Ау, коллеги!

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Ау, коллеги!

#1 Сообщение Forto4ka » 17 ноя 2016, 22:28

Подскажите, как обстоят дела с учителями английского в городе? Может где-то (в школах) требуются?
Переехала недавно и не думала, что будет так сложно найти работу по специальности :O:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ау, коллеги!

#2 Сообщение Святой » 17 ноя 2016, 22:29

Forto4ka писал(а):Подскажите, как обстоят дела с учителями английского в городе? Может где-то (в школах) требуются?
Переехала недавно и не думала, что будет так сложно найти работу по специальности :O:
А зачем переезжали, если вас не ждал работодатель?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Ау, коллеги!

#3 Сообщение positive » 17 ноя 2016, 22:48

В городе с "Международным" училищем ̶м̶е̶ч̶а̶ ̶и̶ ̶м̶а̶г̶и̶и̶ и кафедрой лингвистики проблемы с учителями ин. языков маловероятны.
Последний раз редактировалось positive 17 ноя 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Forto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Ау, коллеги!

#4 Сообщение Forto4ka » 17 ноя 2016, 23:24

Святой писал(а):
Forto4ka писал(а):Подскажите, как обстоят дела с учителями английского в городе? Может где-то (в школах) требуются?
Переехала недавно и не думала, что будет так сложно найти работу по специальности :O:
А зачем переезжали, если вас не ждал работодатель?
Причина переезда не связана с работой.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Ау, коллеги!

#5 Сообщение Тояма Токанава » 18 ноя 2016, 05:23

Фрилансить придется - "английский по скайпу", или что-то вроде.

В Дубне хватает учителей английского, потому что наукоград, и добрая треть населения по заграницам шарится регулярно. Вторая треть - программисты, которые английский по техдокам выучили. А третьей трети никакой язык не нужен. Гидр, подтверди! :)

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Ау, коллеги!

#6 Сообщение vvr2a » 18 ноя 2016, 08:40

Тояма Токанава писал(а):В Дубне хватает учителей английского, потому что наукоград, и добрая треть населения по заграницам шарится регулярно. Вторая треть - программисты, которые английский по техдокам выучили. А третьей трети никакой язык не нужен. Гидр, подтверди! :)
Не надо пугать. Завышены оценки по всем категориям. По программистам вообще - сотые доли. Хороших препов по английскому (особенно в школах) тоже ещё поискать. В домашнем репетировании надо сначала заработать имя в народной молве. Дальше - само пойдёт.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#7 Сообщение Vertokryl » 18 ноя 2016, 09:32

Я преподаватель английского. Работала в Москве переводчиком, здесь поработала один учебный год в центре дополнительно образования, ушла. Всякие ИП в Дубне не любят оформлять полностью, зарплата серая, так зачем работать на дядю/тетю? Ушла во фриланс. Репетиторством тут занимаются все, кому не лень. Студентов-лингвистов хватает)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ау, коллеги!

#8 Сообщение Святой » 18 ноя 2016, 09:33

Vertokryl писал(а):Я преподаватель английского. Работала в Москве переводчиком, здесь поработала один учебный год в центре дополнительно образования, ушла. Всякие ИП в Дубне не любят оформлять полностью, зарплата серая, так зачем работать на дядю/тетю? Ушла во фриланс. Репетиторством тут занимаются все, кому не лень. Студентов-лингвистов хватает)
С переводчика до репетитора? Нахрена вам такой дауншифтинг?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#9 Сообщение Vertokryl » 18 ноя 2016, 09:37

Святой, я продолжаю работать переводчиком. Преподавать я люблю больше, но, увы, школьные зарплаты меня вобще не привлекают.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ау, коллеги!

#10 Сообщение Святой » 18 ноя 2016, 09:38

Тояма Токанава писал(а):В Дубне хватает учителей английского, потому что наукоград, и добрая треть населения по заграницам шарится регулярно. Вторая треть - программисты, которые английский по техдокам выучили. А третьей трети никакой язык не нужен. Гидр, подтверди! :)
Большая часть из трети, "шарящейся по заграницам", знает английский чуть лучше пьяного Ельцина. Вторая часть--программисты--совсем не обязательно гуру в языке. У меня сосед дюже неплохо всякие скрипты пишет, но язык--не его.
Настоящих спецов всегда по пальцам можно пересчитать.

ЗЫ. Наукоград у нас, слава Б-гу, физикой славен, а не языками.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ау, коллеги!

#11 Сообщение Гидр » 18 ноя 2016, 09:39

Тояма Токанава писал(а):Фрилансить придется - "английский по скайпу", или что-то вроде.

В Дубне хватает учителей английского, потому что наукоград, и добрая треть населения по заграницам шарится регулярно. Вторая треть - программисты, которые английский по техдокам выучили. А третьей трети никакой язык не нужен. Гидр, подтверди! :)
Изображение
Гидр своих детей не только на английский отдал, но и на гишпанский (по их просьбе) - надо же как-то с колонизированными странами нам после победы общаться, надежда на русскую диаспору слабая - перебежчики-с :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ау, коллеги!

#12 Сообщение Гидр » 18 ноя 2016, 09:40

vvr2a писал(а):
Тояма Токанава писал(а):В Дубне хватает учителей английского, потому что наукоград, и добрая треть населения по заграницам шарится регулярно. Вторая треть - программисты, которые английский по техдокам выучили. А третьей трети никакой язык не нужен. Гидр, подтверди! :)
Не надо пугать. Завышены оценки по всем категориям. По программистам вообще - сотые доли. Хороших препов по английскому (особенно в школах) тоже ещё поискать. В домашнем репетировании надо сначала заработать имя в народной молве. Дальше - само пойдёт.
правда Ваша...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ау, коллеги!

#13 Сообщение Святой » 18 ноя 2016, 09:41

Vertokryl писал(а):Святой, я продолжаю работать переводчиком. Преподавать я люблю больше, но, увы, школьные зарплаты меня вобще не привлекают.
А... Каюсь, я решил, что вы типа как в новостях показывают рядом с шишками переводчиков, которые синхронно переводят заморских гостей на "человекочитаемый" (термин с сайта Ростреестра) язык. Про иных не подумал.
А откуда выпускались, позвольте узнать?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ау, коллеги!

#14 Сообщение Святой » 18 ноя 2016, 09:43

Гидр писал(а):Гидр своих детей не только на английский отдал, но и на гишпанский (по их просьбе)
Дык самая большая и самкопривлекательная колония на португальском шпрехать изволит. Али ты решил порошок целебный из Колумбии возить? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#15 Сообщение Vertokryl » 18 ноя 2016, 09:47

Святой, ну, не с шишками, конечно. Синхронистом нужно родиться, а у меня был последовательный перевод и письменный.
Оканчивала университет наш, дубненский. "Лингвистика и межкультурная коммуникация" :)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#16 Сообщение Vertokryl » 18 ноя 2016, 10:05

Когда я переехала в Дубну, начала, как и автор темы, искать работу. Удивлялась каждый день. Есть такая "фишка" в Дубне, как всякие частные курсы, которые пооткрывали, насколько я поняла, ушедшие в бизнес экс-учителя (того же английского). С некоторыми общение не зашло далеко, так как мне не могли по телефону рассказать хотя бы приблизительно о зарплате. Например, звонит мне женщина, приглашает на собеседование. На заднем плане надрывается младенец. "Как называется ваша организация?" - спрашиваю. "Мы так и называемся: "Курсы по английскому языку" Название меня сразу напрягло, далее меня напрягло много чего ("Вам надо будет пройти обучение за свой счет, платить будем сперва столько, потом столько, а сейчас я не могу сказать, сколько часов мы вам дадим..."), и на собеседование я не пошла. Второй случай был странный. Пишет мне в соцсети какая-то женщина сообщение примерно такого содержания: "Здравствуйте, это по поводу Cambridge English, позвоните мне по телефону ....". Я попыталась уточнить, насчет работы ли это, кто, откуда и т.д., ведь звонить по номеру, который присылают в соцсети, я как-то побоялась. На это мне пришел целый трактат от этой женщины, написанный ею в 4 часа утра. Очень возмущенного содержания. Мол, я вообще-то директор курсов, но с чего вы решили, что я хочу предложить вам работу (куча воскл. знаков), да я беру к себе только по знакомству (куча воскл. знаков), да я с улицы вообще никогда никого не беру. И далее в таком духе :crazy: В общем, я так и не узнала, чего она хотела от меня.
К третьему работодателю я всё-таки пошла на соблазнительную для дубненского учителя зарплату, но, конечно, получала какие-то копейки, так как работала всего пару дней в неделю несколько месяцев. Закончилось все моим уходом из-за серой ЗП, отсутствия оформления, отстранения от работы на лето из-за каникул (без сохранения ЗП). Теперь я решила вернуться к переводам, и работу учителем в Дубне не ищу более.
Последний раз редактировалось Vertokryl 18 ноя 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: Ау, коллеги!

#17 Сообщение Ultra » 18 ноя 2016, 10:07

См ЛС.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ау, коллеги!

#18 Сообщение Святой » 18 ноя 2016, 10:17

Vertokryl писал(а):Когда я переехала в Дубну, начала, как и автор темы, искать работу. Удивлялась каждый день. Есть такая "фишка" в Дубне, как всякие частные курсы, которые пооткрывали, насколько я поняла, ушедшие в бизнес экс-учителя (того же английского). С некоторыми общение не зашло далеко, так как мне не могли по телефону рассказать хотя бы приблизительно о зарплате. Например, звонит мне женщина, приглашает на собеседование. На заднем плане надрывается младенец. "Как называется ваша организация?" - спрашиваю. "Мы так и называемся: "Курсы по английскому языку" Название меня сразу напрягло, далее меня напрягло много чего ("Вам надо будет пройти обучение за свой счет, платить будем сперва столько, потом столько, а сейчас я не могу сказать, сколько часов мы вам дадим...", и на собеседование я не пошла. Второй случай был странный. Пишет мне в соцсети какая-то женщина сообщение примерно такого содержания: "Здравствуйте, это по поводу Cambridge English, позвоните мне по телефону ....". Я попыталась уточнить, насчет работы ли это, кто, откуда и т.д., ведь звонить по номеру, который присылают в соцсети, я как-то побоялась. На это мне пришел целый трактат от этой женщины, написанный ею в 4 часа утра. Очень возмущенного содержания. Мол, я вообще-то директор курсов, но с чего вы решили, что я хочу предложить вам работу (куча воскл. знаков), да я беру к себе только по знакомству (куча воскл. знаков), да я с улицы вообще никогда никого не беру. И далее в таком духе :) В общем, я так и не узнала, чего она хотела от меня.
К третьему работодателю я всё-таки пошла на соблазнительную для дубненского учителя зарплату, но, конечно, получала какие-то копейки, так как работала всего пару дней в неделю несколько месяцев. Закончилось все моим уходом из-за серой ЗП, отсутствия оформления, отстранения от работы на лето из-за каникул (без сохранения ЗП). Теперь я решила вернуться к переводам, и работу учителем в Дубне не ищу более.
Где вы только в такие говняхи вляпываться умудрялись?
Я знаю всего трёх крутых преподов--с первой я начинал учить английский (она еще знает немецкий, испанский и немного грузинский), сейчас она уже много лет в Германии живет, поэтому отпадает, вторая нещадно драла нас в школе, за что я до сих пор разговариваю многими из ее фраз, с третьей заполнял черепушку после уроков. У второй и третьей неплохой список взявших высОты столичных языковых факультетов. А толпа вчерашних студентов, пытающихся несчастным школьникам начальных классов, еще не разобравшихся с русским-то языком, преподать азы чуждого для них иностранного, у меня вызывает оторопь.

ЗЫ. Кстати, на сайтах вакансий висят всякие переводчики с неплохими для Дубны нулями. Работа не пыльная. Не шукали?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#19 Сообщение Vertokryl » 18 ноя 2016, 10:27

Святой, вот уж не знаю, мне "везло" :D
Изначально я не рассматривала работу переводчиком в Дубне, но да, видела вакансии (2-3 штуки). Они там висят года три. Странно, что до сих пор ищут. Сейчас работаю на ту же компанию, в которой трудилась в Москве. Только делаю это из дома :) Всё устраивает.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ау, коллеги!

#20 Сообщение NoCorruption! » 18 ноя 2016, 10:31

С кем спорим, что ТС просто тролль?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ау, коллеги!

#21 Сообщение Святой » 18 ноя 2016, 10:35

NoCorruption! писал(а):С кем спорим, что ТС просто тролль?
Да не похожа.
А у вас вообще сейчас ночь. Вы бредите. Идите спать! :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Ау, коллеги!

#22 Сообщение NoCorruption! » 18 ноя 2016, 10:47

Святой писал(а):
NoCorruption! писал(а):С кем спорим, что ТС просто тролль?
Да не похожа.
Это ты про ник латинскими буквами?
А в моём нике чувствуешь бритиш акЦэнтъ? ;)
Святой писал(а):(1)А у вас вообще сейчас ночь. (2)Вы бредите. (3)Идите спать! :D
(1) Только вот вернулся! И ещё столько дел впереди. На часы только **** смотрят, что от звонка, до звонка на работе тусуются
(2) Дохтур, так спорить бум? там где-то телефон её висит. легко проверить, да пивко заполучить :)
(3) Здесь обычно вставляется такая заготовка, что кому чего надо советовать и делать, ну и тд.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Ау, коллеги!

#23 Сообщение Vertokryl » 18 ноя 2016, 11:15

Forto4ka писал(а):Подскажите, как обстоят дела с учителями английского в городе? Может где-то (в школах) требуются?
Переехала недавно и не думала, что будет так сложно найти работу по специальности :O:
Обратитесь в Центр занятости. Информация по всем школам у них появляется сразу, как только где-то требуется учитель. Как вариант, - обзвоните школы сами. Также можно попробовать обратиться в университет.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ау, коллеги!

#24 Сообщение Гидр » 18 ноя 2016, 14:17

Святой писал(а):
Гидр писал(а):Гидр своих детей не только на английский отдал, но и на гишпанский (по их просьбе)
Дык самая большая и самкопривлекательная колония на португальском шпрехать изволит. Али ты решил порошок целебный из Колумбии возить? :D
Не, я решил гишпанией поуправлять :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ау, коллеги!

#25 Сообщение Гидр » 18 ноя 2016, 14:20

NoCorruption! писал(а):С кем спорим, что ТС просто тролль?
Не начинайте - проспорите, судя по постам - реально работу ищет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»