Проконсультируйте, пожалуйста.

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#51 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2016, 10:18

Лол. На 40 можно написать будучи с нарушениями в развитии, как мне кажется.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#52 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2016, 10:23

У нас в универе (на САУ, по крайней мере) очень простая и честная ситуация. Набирают людей много. При этом курса с третьего, при желании, можно вообще появляться только на зачеты-экзамены, если работаешь по специальности, проблем не будет. Тут просто каждый уже сам выбирает, что ему нужно. Преподавателей высокого уровня хватает, знания они дают серьезные. Просто кто-то предпочитает уже получать практический опыт и зарабатывать бабло, а кто-то инвестирует свое время в знания. И то и то по своему окупается со временем, пример меня и вышеозвученного Игорька это наглядно иллюстрирует.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#53 Сообщение Гидр » 13 июл 2016, 11:02

WingRabbit писал(а):
godzilla писал(а):Порадовал Игорь Пелеванюк из Тирасполя
Мой одногруппник. Отличный парень. Вкалывал с первого дня учебы так, что нам и не снилось. Спроси меня, кто у нас был самым сильным студентом - назову Игорька.

Для меня только в одном загадка: почему он не остался в Европах в свое время, а вернулся в эту дырень)
Кролик тебе это понять не дано. Когда ты восхищался Эльцыным и Гайдаром, на Родине Игорю очень доходчиво молдавские евроинтеграторы и либерал-националисты объясняли, что русские или защищают свой дом зубами и когтями или становятся негражданами и людьми второго сорта и от этой участи их спас российский дуболомный генерал Лебедь и его не менее дуболомная десантура с промытыми коммунистами мозгами и идеями интернационализма и "Никто кроме нас" в головах. Тирасполь, это тоже Русский мир, как Донбасс, Калининград, Крым, да и еще много где - места где 70 лет русские из Рязани и Твери приезжали строить заводы и электростанции, города и железные дороги, рыть каналы и так там и оставались, рожали детей и врастали в местное население, становясь его частью. Им не надо, как тебе, в Европы (хотя не представляю что ты там хочешь найти такого чего тут нет), им достаточно для комфорта говорить и писать свои работы по-русски и чтобы не били по морде за неправильный разрез глаз и непонимание фраз на местном наречии.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#54 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2016, 14:37

Лол, Гидр, ты чот наш с Игорем возраст переоцениваешь. Я Ельциным мог восхищаться только в контексте "ггг, дядька смешной", ибо к моменту "я устал, я мухожуй" мне было аж целых восемь с половиной лет, а президентом он стал за девять дней до моего рождения.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#55 Сообщение Гидр » 13 июл 2016, 14:56

WingRabbit писал(а):Лол, Гидр, ты чот наш с Игорем возраст переоцениваешь. Я Ельциным мог восхищаться только в контексте "ггг, дядька смешной", ибо к моменту "я устал, я мухожуй" мне было аж целых восемь с половиной лет, а президентом он стал за девять дней до моего рождения.
Кроль, это была гипербола. Просто каждый второй твой ровесник выросший из ельцинской Россиянии (я не опечатался, я этот период так зову) - получивший в ней образование, идеологические первые наставления в садике и школе (у тебя есть дите - смотри что с ним будет происходить, слушай его внимательно, а то получишь "путиноида" в семье :twisted: ). Мне всё что тогда текло из зомбоящика было до бешенства поперек, как тебе счас. Проблема в том, что заложенные при воспитании пропагандой советской школы ценности советского человека прекрасно коррелируют с путинской пропагандой, но совершенно не совместимы с либерал-демократией эпохи Ельцина. Я тебе даже больше скажу лет через 20-30 опять придут либералы, если ни какого глобального коллапса не случится типа войны или революции. Мирно, в пинжачках и с папочками, а потом лет через 40 - опять консерваторы - это нормально, так по кольцу ходит история...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#56 Сообщение Тояма Токанава » 13 июл 2016, 15:29

Гидр писал(а):Я тебе даже больше скажу лет через 20-30 опять придут либералы, если ни какого глобального коллапса не случится типа войны или революции. Мирно, в пинжачках и с папочками, а потом лет через 40 - опять консерваторы - это нормально, так по кольцу ходит история...
Гидр, ты меня пугаешь.. Что ты такого узнал из астральных потоков? Что именно случится с Россией через 20-30 лет, что появится возможность для либералов? Это ж всю страну с головы на ноги переставить придется. И коллапс, гражданская война или революция куда более вероятны.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#57 Сообщение Гидр » 13 июл 2016, 15:32

Тояма Токанава писал(а):
Гидр писал(а):Я тебе даже больше скажу лет через 20-30 опять придут либералы, если ни какого глобального коллапса не случится типа войны или революции. Мирно, в пинжачках и с папочками, а потом лет через 40 - опять консерваторы - это нормально, так по кольцу ходит история...
Гидр, ты меня пугаешь.. Что ты такого узнал из астральных потоков? Что именно случится с Россией через 20-30 лет, что появится возможность для либералов? Это ж всю страну с головы на ноги переставить придется. И коллапс, гражданская война или революция куда более вероятны.
всё в мире уже когда-то было - учите историю, помогает. Вся человеческая история подобно маятнику качается от крайности диктатуры к крайности вседозволенности - разница в амплитуде. 8)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#58 Сообщение Тояма Токанава » 13 июл 2016, 15:35

Гидр писал(а):всё в мире уже когда-то было - учите историю, помогает. Вся человеческая история подобно маятнику качается от крайности диктатуры к крайности вседозволенности - разница в амплитуде. 8)
Не примазывайся к чужой истории. Россия непохожа на остальной мир, она особенная. Несмазанный маятник. Сто лет висит застряв в крайнем положении, а потом срывается и пролетает сразу в противоположную фазу. Нет ритма, нет коррекций.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#59 Сообщение godzilla » 13 июл 2016, 16:47

Любителей обсуждения Эльцынов и Гайдаров прошу удалиться в специально отведенные места.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#60 Сообщение castro » 13 июл 2016, 18:32

Я уж не знаю, что вы тут МУД нахваливаете...

Не далее чем позавчера приходил на собеседование бакалавр из МУДа ао специальности "Ядерная физика".

Что такое распределение Пуассона он слышал впервые. Чему равен квадрат четырёхимпульса частицы, сказать не смог. Как работает сцинтилляционный детектор частиц, объяснить не смог. И т. д. Кто понимает о чём речь, - тот поймёт глубину провала в знаниях. При этом он был неглупый парень. Интересующийся и заинтереснованный. Просто его ПЛОХО ГОТОВИЛИ.

Год назад была девочка оттуда же с той же специальности, которая начала свою научную карьеру с того, что заявила, что протон состоит из нейтрона и электрона. При этом девочка тоже неглупая.

Поэтому к выпускникам МУДа по данному направлению у меня скептицизм максимальный.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#61 Сообщение Зойдберг » 13 июл 2016, 18:48

castro писал(а):Я уж не знаю, что вы тут МУД нахваливаете...

Не далее чем позавчера приходил на собеседование бакалавр из МУДа ао специальности "Ядерная физика".

Что такое распределение Пуассона он слышал впервые. Чему равен квадрат четырёхимпульса частицы, сказать не смог. Как работает сцинтилляционный детектор частиц, объяснить не смог. И т. д. Кто понимает о чём речь, - тот поймёт глубину провала в знаниях. При этом он был неглупый парень. Интересующийся и заинтереснованный. Просто его ПЛОХО ГОТОВИЛИ.

Год назад была девочка оттуда же с той же специальности, которая начала свою научную карьеру с того, что заявила, что протон состоит из нейтрона и электрона. При этом девочка тоже неглупая.

Поэтому к выпускникам МУДа по данному направлению у меня скептицизм максимальный.
Преподы все из ОИЯИ зато

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#62 Сообщение castro » 13 июл 2016, 19:00

Зойдберг писал(а):
castro писал(а):Я уж не знаю, что вы тут МУД нахваливаете...

Не далее чем позавчера приходил на собеседование бакалавр из МУДа ао специальности "Ядерная физика".

Что такое распределение Пуассона он слышал впервые. Чему равен квадрат четырёхимпульса частицы, сказать не смог. Как работает сцинтилляционный детектор частиц, объяснить не смог. И т. д. Кто понимает о чём речь, - тот поймёт глубину провала в знаниях. При этом он был неглупый парень. Интересующийся и заинтереснованный. Просто его ПЛОХО ГОТОВИЛИ.

Год назад была девочка оттуда же с той же специальности, которая начала свою научную карьеру с того, что заявила, что протон состоит из нейтрона и электрона. При этом девочка тоже неглупая.

Поэтому к выпускникам МУДа по данному направлению у меня скептицизм максимальный.
Преподы все из ОИЯИ зато
Тут сложно всё. Начиная с того, что хороший учёный не обязательно хороший лектор/педагог и что в ОИЯИ случайных людей тоже достаточно. И кончая тем, что идиотское планирование обучения сведёт на нет любые усилия.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#63 Сообщение WingRabbit » 13 июл 2016, 22:04

castro писал(а):Я уж не знаю, что вы тут МУД нахваливаете...
Я только за САУ писал, есличо.

И то это вовсе не значит, что среди выпускников САУ нет бестолковых дятлов.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#64 Сообщение NoCorruption! » 13 июл 2016, 23:45

Дядюшка Шу писал(а):
NoCorruption! писал(а):забейте. это не для вас.

это наука, где основной результат - публикация.
Публикация это что-то озвучить новое в мире : технологии, идеи и тд.
А это значит надо быть первым. А вы уже про конкурс сейчас спрашиваете.
если даже после получения образования не первый, то.. не по специальности скорее всего ваши дальнейшие перспективы.
так что лучше сразу правильную специальность получать.. ну или в политику потом идти ;)
Вот фиг знает. Не обязательно те, кто изучают ядерные технологии, остаются двигать науку.
Логика подсказывает, что с правильным образованием будет полегче устроиться в профильную организацию - в концерн, например...
В концерне деньги есть, если правильное место найдётся - чё б не жить...
да, да.. сорри. обобщил технологии с исследовательской ядерной физикой.
касается также и мессажа годзиллы.
Имел в виду только исследовательскую ядерную физику.
А здесь ещё и applications як technology, engineering.

Про МИФИ как он только раньше не назывался, да и сейчас уже другое название малость.
Уже говорил про то ранее : это nuclear college, цель которого постановка эксперимента.
T-факультет (теоретики и экспериментаторы) - рассчитывают и проводят эксперимент,
где спецы с Ф-фака помогают в плане железяк, вакуума и тд, А-фак - ускорители , электроника,
К - компьютеры, связь.
Очевидно, что публикации об эксперименте будут требовать будут только от тех,
кто проводил эксперимент - исследователи -> защищаются "физ-мат науки"
Ф и А факультеты в общем случае специалисты, инженера -> защищаются "тех.науки"

Основной посыл первого высказывания был не идти ТС именно в ядерную науку по ряду причин,
которые уже несколько раз здесь прозвучали.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#65 Сообщение godzilla » 14 июл 2016, 00:56

Ну я когда учился, вообще не задумывался о профессии. Чо в Россиюшке происходит не ощущал. Может если бы ориентировался не пошел бы тупо в быдлокодинг.
Вот Росатом вроде стабильная контора. Некоторое время там всё планы строили немалые и бабло давали. Не знаю, что сейчас. Один товарищ, который нос по ветру держит и там манагерит говорит вот по дороге в билибино летаем архаров стрелять с вертолетов. В таком духе. Или около того.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#66 Сообщение godzilla » 14 июл 2016, 01:12

WingRabbit писал(а):У нас в универе (на САУ, по крайней мере) очень простая и честная ситуация. Набирают людей много. При этом курса с третьего, при желании, можно вообще появляться только на зачеты-экзамены, если работаешь по специальности, проблем не будет.
Представляю примерно три системы устройства в университеты.
Во Франции. Берут всех, 80% или очень много после первого курса вып-живают на улицу.
В Германии. Большая часть учится в ПТУ. Довольно сильных. И это как-то заклеймляется уже с середины школы. Что ты типа пойдешь в пту. И вариантов мало. Но там вообще социализм, маленький инкам гап. После пту будешь работать на фольксвагене и не сильно будешь меньше получать, чем человек с вышкой.
В Америке. Большинство за вышку платят бабло. Причем очень нехилое, и в кредит. Во всех случаях перед тем как идти в вышку, надо сильно думать. Или просто не получится пойти.

В России слишком много людей учатся в вышке, которых там быть не должно. Причем их не принято отчислять. Например, у меня в мифи была довольно жесткая кафедра на факультете. Отчислили 3-10 человек. Непомню сколько, но много, относительно других. Но по хорошему, надо было отчислять еще столько же. Потому что из тех, кто потенциально попадал во вторую группу, люди даже не быдлокодили и не собирались этим заниматься, потому что не могли и не хотели. Им после определенного этапа ставили всё в итоге, какую бы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= они не несли. Это как я понимаю, происходит главное из-за того, что в России в вузах поголовное финансирование. То есть если у вас учатся меньше стольки-то человек, то ваша кафедра и вы сами не нужны. Такая система позволяет получать дипломы полным дебилам. Чем проще вуз, тем дебилов больше, может исчислятся сотнями. Они получают дипломы врачей, инженеров, строителей. Должны лечить людей, строить мосты, ракеты, электростанции и прочее. Есть еще усугубляющий факт, что у них больше шанс попасть в государственную контору, где реально строят мосты и электростанции, потому что там меньше конкурс, ибо меньше зарплата.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#67 Сообщение NoCorruption! » 14 июл 2016, 01:18

godzilla писал(а):Ну я когда учился, вообще не задумывался о профессии. Чо в Россиюшке происходит не ощущал. Может если бы ориентировался не пошел бы тупо в быдлокодинг.
а я когда поступал, так выбирал там, где самый высокий конкурс.
Так то был А-фак для иногородних (8,5).
К счастью, родственница вовремя абитуры объяснила что к чему.
Успел документы до экзаменов перевести.

А специальность после 2-го курса выбирал и научного руководителя после 3-го
чтобы потом помимо научного интереса можно было "если что"* и подзаработать...
то бишь чтобы больше компов и электроники.

* Время такое было.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#68 Сообщение godzilla » 14 июл 2016, 01:23

Так у тебя какой фак был?
А?
или чо?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#69 Сообщение WingRabbit » 14 июл 2016, 03:26

godzilla писал(а):В России слишком много людей учатся в вышке, которых там быть не должно. Причем их не принято отчислять. Например, у меня в мифи была довольно жесткая кафедра на факультете. Отчислили 3-10 человек. Непомню сколько, но много, относительно других. Но по хорошему, надо было отчислять еще столько же. Потому что из тех, кто потенциально попадал во вторую группу, люди даже не быдлокодили и не собирались этим заниматься, потому что не могли и не хотели. Им после определенного этапа ставили всё в итоге, какую бы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= они не несли. Это как я понимаю, происходит главное из-за того, что в России в вузах поголовное финансирование. То есть если у вас учатся меньше стольки-то человек, то ваша кафедра и вы сами не нужны. Такая система позволяет получать дипломы полным дебилам. Чем проще вуз, тем дебилов больше, может исчислятся сотнями. Они получают дипломы врачей, инженеров, строителей. Должны лечить людей, строить мосты, ракеты, электростанции и прочее. Есть еще усугубляющий факт, что у них больше шанс попасть в государственную контору, где реально строят мосты и электростанции, потому что там меньше конкурс, ибо меньше зарплата.
Все так и есть. Вопрос в другом. В том самом быдлокодинге от меня диплом до сего момента потребовался аж целых ноль раз. То есть это максимум короткая строчка в рассказе "о себе" на интервью. То есть, откровенно говоря, я провел пять лет, познакомился с интересными людьми и обрел навык добывать и переваривать любую инфу в кратчайшие сроки. Но в работе я почти ничего из этого не использую - все либо было из олимпиадного прошлого, либо приобрелось в процессе реальной работы. Но при этом сказать про бесполезность этих пяти лет и что "лучше бы не учился" у меня язык не повернется. Но да, мосты возводить так не прокатит, тут на практическом опыте и фрилансе не затащишь.

А идут и получают потому что так положено. И родители говорят "как ты без диплома, иди учись". Ну они и идут. И как-то пять лет болтаются аки говно в проруби, высерая что-то типа диплома на выходе.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#70 Сообщение NoCorruption! » 14 июл 2016, 05:21

WingRabbit писал(а):Все так и есть. Вопрос в другом. В том самом быдлокодинге от меня диплом до сего момента потребовался аж целых ноль раз...
так что в итоге ты посоветуешь ТС окромя своего примера, что нужно самому "образовываться"?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#71 Сообщение vidal » 14 июл 2016, 05:52

ни для какой быдло- деятельности диплом не требуется, какой вопрос. пока молоденький и успеваешь быдлокодить - никаких проблем. Проблемы когда станешь постарше. А вот дальше без диплома (и образования, естественно) - никуда, а учиться начинать будет поздно. Но что ж, кому-то надо и эту нишу заполнять.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#72 Сообщение WingRabbit » 14 июл 2016, 10:34

NoCorruption! писал(а):
WingRabbit писал(а):Все так и есть. Вопрос в другом. В том самом быдлокодинге от меня диплом до сего момента потребовался аж целых ноль раз...
так что в итоге ты посоветуешь ТС окромя своего примера, что нужно самому "образовываться"?
Я? Я уже посоветовал. Пойти в универское Подслушано и там написать, заиметь контакты студентов и выпускников, пообщаться с ними и понять, надо ли оно вообще ей.

Мне, честно говоря, в принципе не очень понятны метания "идти на ядерную физику, САУ или авиастроение". Это же, по большому счету, определяет всю дальнейшую жизнь. К старшим классам надо бы как-то уже определиться, чем ты хочешь заниматься по жизни, а не смотреть, куда конкурс меньше и где сессии легче. Иначе и получится ситуация, о которой писал в предыдущем посте - корочка ради корочки, работа в Евросети/Связном/МВидео и репост на стенку ВК картиночек на тему "никуда не берут без опыта работы" и "ожидание-реальность".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#73 Сообщение WingRabbit » 14 июл 2016, 10:39

vidal писал(а):ни для какой быдло- деятельности диплом не требуется, какой вопрос. пока молоденький и успеваешь быдлокодить - никаких проблем. Проблемы когда станешь постарше. А вот дальше без диплома (и образования, естественно) - никуда, а учиться начинать будет поздно. Но что ж, кому-то надо и эту нишу заполнять.
Чисто для поддержания беседы, просто интересно. Вот человек такой пока молодой быдлокодит-быдлокодит, читает много профильной литературы, развивается, учит новые фреймворки и старается всегда быть в теме и на волне. Алгоритмическую базу он заимел на олимпиадах. Внимание, вопрос: в какой момент ему ВНЕЗАПНО станет принципиально наличие диплома, если с точки зрения знаний и практического опыта он уделывает всех "дипломированных специалистов" (тм) на раз и матчасть у него раскачана так, что преподы в универе могут позавидовать? Это я сейчас не про себя, если что. У меня все куда скромнее. Да и диплом есть :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#74 Сообщение WingRabbit » 14 июл 2016, 10:40

Под быдлокодингом подразумевается не стилистика написания кода и его качество, если что. Скорее класс задач, с которыми приходится ежедневно иметь дело.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#75 Сообщение maxmonch » 14 июл 2016, 10:58

castro писал(а):Я уж не знаю, что вы тут МУД нахваливаете...
Нужно понимать чем хорош МУД (хотя он уже пару лет как ГУД). Требования там предъявляют не так много, хотя на первых курсах есть, как вылетает, но это нужно хорошо постараться. Там не впихивают знания тем, кому они не нужны, но и диплом дадут. Логика проста: "Чего стоит твой диплом покажет твое трудоустройство."
Но в МУДе полно прекрасных преподавателей по многим направлениям и они готовы делиться знаниями с теми, кому они нужны. Готовы помогать искать стажировки и первую работу, чтобы подкреплять эти знания на практике, а во многих ВУЗах только мешают работать и получают выпускников без опыта. Есть у меня несколько знакомых, которые после МУДа во ВШЭ и МАИ пошли. И проклинали все, потому что там знаний еще меньше дают, а отношение просто, как к дерьму.
Короче, МУД нужно уметь готовить. Кто захочет, тот получит отличные знания, как тот же Пелеванюк, который на 4 курсе уже гонял в ЦЕРН на подработку. А кому знания не нужны тот получит эту корочку, а что дальше будет делать - уже не забота универа.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»