Проконсультируйте, пожалуйста.

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#26 Сообщение Сын Советов » 12 июл 2016, 13:57

Гидр писал(а): на платное - тут хоть ценник божеский.
Вы считаете, что почти 115 000 руб за курс -это по божески? А в ценах на сегодняшний день обучение обойдется около 700 тыс рублей, а занятость не гарантирована. И цены наверняка подрастут за шесть лет обучения ( 4 +2), возможно и лям будет А там в очередь или на улицу, если блата нет
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#27 Сообщение Тояма Токанава » 12 июл 2016, 14:05

Гидр писал(а):чо злые-то такие? не стыдно ребенку обижать? :twisted:
Тут кажный второй с допуском RadWorker и опытом неоднократного заглядывания в ускорительную оптику :)

Повторюсь: если девушка симпатичная, то пусть себе поступает на ядерную физику, всё одно замуж выйдет раньше чем закончит учебу. По окончании уедет с мужем в CERN или там JLAB какой, и всё.

А если внешние интерфейсы у девушки так себе, тогда действительно лучше в МУД на САУ. СисАдмины не радиоактивны, и под пиво употребят всё что угодно. Ну и по деньгам тож неплохо, подработка всегда найдется.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#28 Сообщение Гидр » 12 июл 2016, 14:28

Тояма Токанава писал(а):
Гидр писал(а):чо злые-то такие? не стыдно ребенку обижать? :twisted:
Тут кажный второй с допуском RadWorker и опытом неоднократного заглядывания в ускорительную оптику :)

Повторюсь: если девушка симпатичная, то пусть себе поступает на ядерную физику, всё одно замуж выйдет раньше чем закончит учебу. По окончании уедет с мужем в CERN или там JLAB какой, и всё.

А если внешние интерфейсы у девушки так себе, тогда действительно лучше в МУД на САУ. СисАдмины не радиоактивны, и под пиво употребят всё что угодно. Ну и по деньгам тож неплохо, подработка всегда найдется.
То есть вариант межвидового скрещивания или эмансипе исключен априори? А вдруг это будущая Мария Кюри нашего века? :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#29 Сообщение Ботъ » 12 июл 2016, 14:56

Гидр писал(а):А вдруг это будущая Мария Кюри нашего века? :twisted:
Интересуется конкурсом, ага :lol:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#30 Сообщение Гидр » 12 июл 2016, 15:02

Сын Советов писал(а):
Гидр писал(а): на платное - тут хоть ценник божеский.
Вы считаете, что почти 115 000 руб за курс -это по божески? А в ценах на сегодняшний день обучение обойдется около 700 тыс рублей, а занятость не гарантирована. И цены наверняка подрастут за шесть лет обучения ( 4 +2), возможно и лям будет А там в очередь или на улицу, если блата нет
а 200 000 за семестр в Неризиновске или Питере - это нормально?, потому у нас и божеские. И вообще, умненькие и сообразительные уже на 2 году не только на бесплатное переводятся, но и повышенную степуху получать начинают. А дураки так всю жизнь и платят: за переэкзаменовку, за курсы повышения квалификации, за список вакансий, за переподготовку, за блатные места, ну и т.д. по списку))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#31 Сообщение Гидр » 12 июл 2016, 15:04

Ботъ писал(а):
Гидр писал(а):А вдруг это будущая Мария Кюри нашего века? :twisted:
Интересуется конкурсом, ага :lol:
Ну, женщины они всегда такие непредсказуемые)))) Моя младшая 5 лет собиралась в мед, а теперь передумала)))) :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#32 Сообщение Ботъ » 12 июл 2016, 15:09

Гидр писал(а):Ну, женщины они всегда такие непредсказуемые)))) Моя младшая 5 лет собиралась в мед, а теперь передумала)))) :"":
И Вы до сих считаете её Натальей Бехтеревой? :D Как топикстартёршу Марией Кюри? :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#33 Сообщение godzilla » 12 июл 2016, 15:15

Поступать надо, но есть ньюанс.

1. Проходные баллы можно найти в интернетах. Я думаю это всё выложено в официальных источниках.

2. Авиастроения вроде никакого нет. Я на сайт ходил и не нашел его там.

Нужно ли поступать на физику человеку, который не осилил этих двух пунктов, вот в чём вопрос.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#34 Сообщение Зойдберг » 12 июл 2016, 18:24

godzilla писал(а):
2. Авиастроения вроде никакого нет. Я на сайт ходил и не нашел его там.
15 бюджетных мест, проходной балл 129
Есть это на сайте

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#35 Сообщение castro » 12 июл 2016, 18:26

NoCorruption! писал(а): забейте. это не для вас.

это наука, где основной результат - публикация.
Публикация это что-то озвучить новое в мире : технологии, идеи и тд.
А это значит надо быть первым. А вы уже про конкурс сейчас спрашиваете.
если даже после получения образования не первый, то.. не по специальности скорее всего ваши дальнейшие перспективы.
так что лучше сразу правильную специальность получать.. ну или в политику потом идти ;)
+1500

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#36 Сообщение Дядюшка Шу » 12 июл 2016, 22:49

Сын Советов писал(а):
Дядюшка Шу писал(а):Не каждый, кто изучал ядерную физику, будет лазить в горячие зоны.
Вообще то эта зона называется " зоной спец допуска " и там только уборщицы шастают и иногда экскурсантов водят А женщин там никаких я не видел. За всю историю ОИЯИ была только одна женщина - Кузнецова из ЛЯР а ( соратница Флерова ), которая в эту зону ходила
Спасибо, что просветили меня, о великий.

А как мы съехали на тему ОИЯИ? Только в ОИЯИ есть реакторы с горячими - о! простите, простите! - с зонами спецдопуска?

P.S. Вообще-то "вообще-то" пишется через дефис. И бывают специальные правила для пунктуации: что нужны точки в конце предложения, что не нужны пробелы для скобок...
Видите, как легко можно тыкать носом незнакомых людей!
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#37 Сообщение Дядюшка Шу » 12 июл 2016, 22:53

NoCorruption! писал(а):забейте. это не для вас.

это наука, где основной результат - публикация.
Публикация это что-то озвучить новое в мире : технологии, идеи и тд.
А это значит надо быть первым. А вы уже про конкурс сейчас спрашиваете.
если даже после получения образования не первый, то.. не по специальности скорее всего ваши дальнейшие перспективы.
так что лучше сразу правильную специальность получать.. ну или в политику потом идти ;)
Вот фиг знает. Не обязательно те, кто изучают ядерные технологии, остаются двигать науку.
Логика подсказывает, что с правильным образованием будет полегче устроиться в профильную организацию - в концерн, например...
В концерне деньги есть, если правильное место найдётся - чё б не жить...
Последний раз редактировалось Дядюшка Шу 12 июл 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#38 Сообщение godzilla » 12 июл 2016, 23:16

Зойдберг писал(а):
godzilla писал(а): 2. Авиастроения вроде никакого нет. Я на сайт ходил и не нашел его там.
15 бюджетных мест, проходной балл 129
Есть это на сайте
А ну да. Я просто смотрел сюда, куда пришел из гугла
http://uni-dubna.ru/Svedeniya/?id=3161
и чо то не нашел. Но оно там есть.

Что интересно, кафедру открыло МКБ не для построения самолетов
http://uni-dubna.ru/?id=2350

А для возобновляемых и нетрадиционных источников энергии. Куда мест больше.

129, это чо из 300 балов ЕГЭ надо 129 набрать? Это как? На нетрадиционную энергию и то выше. 135 баллов. Это при том, что там 25 мест.

На Ядерную Физику и технологию ядерных реакция тяжелых ионов низких энергий нужно 111 из 300 проходных баллов. ...

Хотя есть еще физик-теоретик. 147 баллов.

На платную юрисприденцию 146 баллов.

Программная инженерия САУ. 102 балла. Мама.. Самый низкий проходной балл.
Правда мест 60 бесплатных. Порадовал Игорь Пелеванюк из Тирасполя, тобишь не существующей загадочной страны. У них вроде, как и у героев Донбасса и инвалидов Кавказа льготы есть. Теперь он работает в ЛИТе ОИЯИ. Но я действительно рад за него, потому что чем бы он занимался в Тирасполе даже не хочется представлять.

Хотя, по сравнению с этим выступлением Игорек просто б-г
https://www.youtube.com/watch?v=7dtF8soQWt8
"Через несколько лет я вижу себя успешным программистом с зарплатой свыше ста тысяч рублей, если вы увлекаетесь наукой и хотите заниматься информационными технологиями, то приходите в наш университет"

Лингвистика. Самый высокий проходной балл 249 баллов на 10 мест.

Может быть я не так силён в ЕГЭ и проходной балл не 103 из 300. Тогда не всё так плохо.
Когда я поступал на САУ было вроде 8-9 баллов из 10-ти. Что ли.

Вобщем, Зойдберг, спасибо. Отличная интернет страница.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#39 Сообщение godzilla » 12 июл 2016, 23:18

Дядюшка Шу писал(а):
NoCorruption! писал(а):забейте. это не для вас.

это наука, где основной результат - публикация.
Публикация это что-то озвучить новое в мире : технологии, идеи и тд.
Вот фиг знает. Не обязательно те, кто изучают ядерные технологии остаются двигать науку.
Согласен, там даже написано


Профиль
Электроника и автоматика физических установок
Проходной балл
111
Кем работать
Инженер-физик, специалист в области техники и методики ядерно-физического эксперимента, ядерной электроники, СВЧ техники

Теоретическая физика это отдельное направление.
У нас даже основная газета в МИФИ называлась инженер-физик.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#40 Сообщение godzilla » 12 июл 2016, 23:24

Я так предполагаю такие низкие проходные баллы получились благодаря ЕГЭ. При помощи него у абитуриентов Дубны появилось больше возможностей попасть в разные московские вузы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#41 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2016, 23:27

godzilla писал(а):Порадовал Игорь Пелеванюк из Тирасполя
Мой одногруппник. Отличный парень. Вкалывал с первого дня учебы так, что нам и не снилось. Спроси меня, кто у нас был самым сильным студентом - назову Игорька.

Для меня только в одном загадка: почему он не остался в Европах в свое время, а вернулся в эту дырень)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#42 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2016, 23:29

Да, по кодингу с Игорьком на универских олимпиадах всегда рубились дичайше. То у меня первое место, то у него. То у обоих сразу, ибо одинаковый результат.

Так что про квоты и помощь бедным несуществующим государствами - это точно мимо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#43 Сообщение godzilla » 12 июл 2016, 23:31

Ну у него мотивация какая. Вам же не надо в Тирасполь возвращаться)

Ну я это так, трололо развожу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#44 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2016, 23:35

Ну да. Мы на первом курсе очень удивлялись, когда он брал в столовой двойные макароны без всего. Ну не мог человек себе позволить тратить на мясо сумму, на которую на родине родители могут неделю питаться.

Короч, отвечаю, уж Игорек в ОИЯИ ваще не просто так место занимает.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#45 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2016, 23:36

Ну это я просто чот серьезку включил))

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#46 Сообщение godzilla » 12 июл 2016, 23:41

WingRabbit писал(а): Короч, отвечаю, уж Игорек в ОИЯИ ваще не просто так место занимает.
Тащемта, не имею никаких оснований сомневаться в этом.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#47 Сообщение Дядюшка Шу » 12 июл 2016, 23:48

godzilla писал(а):У нас даже основная газета в МИФИ называлась инженер-физик.
У нас тоже :beer:
Название читалось как "инженер минус физик" :D
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#48 Сообщение godzilla » 12 июл 2016, 23:59

Ну она одна там как бэ вроде центровая
http://wiki.mephist.ru/wiki/%D0%93%D0%B ... 0%BA%C2%BB

https://mephi.ru/upload/iblock/e12/I-F_may-2016.pdf

типа фёлькише беобахтер или Правды

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#49 Сообщение Барахолка » 13 июл 2016, 00:38

godzilla писал(а):Я так предполагаю такие низкие проходные баллы получились благодаря ЕГЭ. При помощи него у абитуриентов Дубны появилось больше возможностей попасть в разные московские вузы.
Я далек от баллов ЕГЭ, но вроде как написать ЕГЭ на 80 из 100 - это хорошо, а по некоторым предметам очень круто. Так что проходной в 240 - это нехилая планка.
Сын Советов писал(а):Вы считаете, что почти 115 000 руб за курс -это по божески? А в ценах на сегодняшний день обучение обойдется около 700 тыс рублей, а занятость не гарантирована. И цены наверняка подрастут за шесть лет обучения ( 4 +2), возможно и лям будет А там в очередь или на улицу, если блата нет
Если человек крутиться умеет, то он и без вуза будет зарабатывать больше, чем краснодипломник. А если он не может себя продать, отучившись, то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= он нужен. Для закомплексованных есть такое понятие, как целевое направление, где за тебя все решают.

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Проконсультируйте, пожалуйста.

#50 Сообщение castro » 13 июл 2016, 09:52

Барахолка писал(а):
godzilla писал(а):Я так предполагаю такие низкие проходные баллы получились благодаря ЕГЭ. При помощи него у абитуриентов Дубны появилось больше возможностей попасть в разные московские вузы.
Я далек от баллов ЕГЭ, но вроде как написать ЕГЭ на 80 из 100 - это хорошо, а по некоторым предметам очень круто. Так что проходной в 240 - это нехилая планка.
Чисто для сравнения за 2015 год:
http://www.ucheba.ru/article/1261

На сколько соответствует действительности - не знаю.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»