Президентская премия для молодых ученых

Модератор: Умники

Ответить
Сообщение
Автор

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Президентская премия для молодых ученых

#2 Сообщение Контрапунктек » 10 фев 2016, 16:59

Зацепило:
..идея работ ученых из Объединенного института высоких температур заключается в написании таких программ, чтобы весь компьютер, все процессоры в суперкомпьютере "работали как один ансамбль", и в результате быстрота вычислений увеличивалась бы не так, как при механическом росте количества используемых процессоров, а с синергетическим эффектом, то есть быстрее.
Во как, однако. Синергетический эффект! Синекдоха! И эта, градуирование вдоль спина, да. А казалось бы, есть Закон Амдала, который утверждает прямо обратное..

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Президентская премия для молодых ученых

#3 Сообщение В. А. » 10 фев 2016, 19:11

Контрапунктек писал(а):...
Я не удивлен, что вас и здесь что-то зацепило.

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Президентская премия для молодых ученых

#4 Сообщение Контрапунктек » 10 фев 2016, 19:35

В. А. писал(а):Я не удивлен, что вас и здесь что-то зацепило.
Знакомая мне тема, потому что. А я удивлен, что это еще не стало нормой для РФ, и дают высокие премии за обычную в общем-то работу.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Президентская премия для молодых ученых

#5 Сообщение godzilla » 10 фев 2016, 21:37

Ну можт он там чо дельное сделал, а "написание действительно быстрых программ в ансамбль" - литературное описание седомудого проректора.

Кто такой Владимир Стейгайлов?
Вот в чем вопрос.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Президентская премия для молодых ученых

#6 Сообщение В. А. » 10 фев 2016, 22:05

Контрапунктек писал(а):
В. А. писал(а):Я не удивлен, что вас и здесь что-то зацепило.
Знакомая мне тема, потому что. А я удивлен, что это еще не стало нормой для РФ, и дают высокие премии за обычную в общем-то работу.
Вы, видимо, крупный специалист в этой области, коль столь оперативно и по одной только статье от РИА "Новости" глубоко вникли в работу Стегайлова и убедились в её заурядности.

Контрапунктек
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 04:12

Re: Президентская премия для молодых ученых

#7 Сообщение Контрапунктек » 10 фев 2016, 22:18

В. А. писал(а):Вы, видимо, крупный специалист в этой области, коль столь оперативно и по одной только статье от РИА "Новости" глубоко вникли в работу Стегайлова и убедились в её заурядности.
Владимир Стегайлов по итогам 2015 года был удостоен президентской премии для молодых ученых в области науки и инноваций "за цикл работ по суперкомпьютерному многомасштабному моделированию материалов в экстремальных состояниях".
Вот в выделенной части - специалист. К корявой формулировке оного (журналистами?) и придрался.


vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Президентская премия для молодых ученых

#9 Сообщение vidal » 11 фев 2016, 18:57

Да нормальная ситуация наверно, неглупый парень плюс пробивной научник, который поможет вырасти. Парням без таких научников - либо валить, либо потихоньку завидовать. Только его научник, вроде, с академиками бодается, парня могут в академики не взять, а было бы жалко.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»