ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#76 Сообщение Ботъ » 19 янв 2016, 21:32

Тома писал(а):Могу по секрету сказать, что это сейчас программа такая, меньше физиков, больше фрезеровщиков.
Может, по секрету скажете, где взять много хороших фрезеровщиков? Строгальщики тоже не помешают. Про долбёжников не спрашиваю, это реликтовый вид

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#77 Сообщение Krasava » 19 янв 2016, 21:35

Да с математикой в Дубне все не очень. И с физикой тоже не очень, против прежних лет. И с химией воообще не очень. Относительно хорошо по информатике, а все остальное кошмар -кошмарный. Но, как тут выше писали, олимпиада - дело очень индивидуальное, т.ч. 1-2 или даже 3! призера по-любому будут.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#78 Сообщение Восьмой лепесток » 19 янв 2016, 22:43

Tristezza писал(а):А где у нас гараж ОИЯИ находится? Прямо рядом с площадью Мира. Поэтому оттуда всегда и начинали сбор детей. Ну просто конец света, колоссальное отклонение от маршрута!
вы просто никогда не оформляли разрешение на автобус для несовершеннолетних в ГИБДД. и да - это отклонение от маршрута.
Девушка - турагент

Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#79 Сообщение Барахолка » 19 янв 2016, 23:31

Тома писал(а): Нитишинский был и есть математик, и математик шикарный, от Бога.
Даже не слышал о таком.
Тома писал(а): Могу по секрету сказать, что это сейчас программа такая, меньше физиков, больше фрезеровщиков.
Наверное, правильно. Нормального фрезеровщика не найти.
Krasava писал(а):Да с математикой в Дубне все не очень. И с физикой тоже не очень, против прежних лет. И с химией воообще не очень. Относительно хорошо по информатике, а все остальное кошмар -кошмарный. Но, как тут выше писали, олимпиада - дело очень индивидуальное, т.ч. 1-2 или даже 3! призера по-любому будут.
Со всем в Дубне хорошо! Общеобразовательной школе тягаться с профильными, типо Холмогоровской, просто бред. Смысл какой? А соотношение часов какое? Бред.
По информатике сильным был Семашко Саша, а кто еще?

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#80 Сообщение watch » 20 янв 2016, 04:53

душить физику, чтобы шли во фрезеровщики - бессмысленно, пока не перекрыт канал раздачи (продажи) дипломов, включая кандидатские и докторские "юристам" и "экономистам". Вот где черная дыра-то. Физик - исключительно полезный член общества, он и инженерить может и программировать, если потребуется, от природы честен и воровать не обучен. А те не могут ничего, кроме распила, так как экономика - труба, в прямом и переносном. А долбежники - смотря какого профиля, местами в избытке.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#81 Сообщение Ботъ » 20 янв 2016, 08:14

watch писал(а):А долбежники - смотря какого профиля, местами в избытке.
дык фрезерно-строгального же (надобны) :D

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#82 Сообщение цыrus » 20 янв 2016, 08:56

Тома писал(а):
godzilla писал(а): Автор сообщения, которое я разместил в прошлом посте, если не ошибаюсь, преподаватель математики и\или физики. Предполагаю, что не последний. Он до недавнего времени даже активно писал на этом форуме в образовательных разделах. Ну и судя по фб, он таки покинул недавно эту страну.
Нитишинский был и есть математик, и математик шикарный, от Бога. Уехал, вместе с детками. По человечески я его понимаю. Тянуть троих, перебиваясь пособиями, несколькими работами, репетиторством... Преподаватель, тем более такого уровня должен получать ну уж никак не менее бизнесмена или чиновника. Пытаться дать знания и разбиваться об чиновничье равнодушие и откровенный тормоз...Но это совсем, совсем другая тема.Могу по секрету сказать, что это сейчас программа такая, меньше физиков, больше фрезеровщиков.
В кой-то веки я полностью согласен с Томой. Мой короед с удовольствием посещал "Межшкольный физико-математический факультатив", математика была на высшем уровне, чего нельзя сказать про этот сезон, после эмиграции Нитишинского занятия по математике с нынешним преподом превратились в клоунаду.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#83 Сообщение Tristezza » 20 янв 2016, 09:36

Krasava писал(а):Раньше автобус оплачивало ГОРУНО, а сейчас спонсор, и этот спонсор не депутаты, и не ОИЯИ. Разница немного есть.
А ЛЯР не ОИЯИ?! Информация прямо из 6-го лицея: спонсор - ЛЯР.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#84 Сообщение Robin Hood » 20 янв 2016, 10:16

Еще хочу напомнить об одном преподавателе математики. Пестова Галина Александровна. Она, кстати, открывала межшкольный факультатив вместе с Леоновичем. Затем уступила место Нитишинскому, точнее, привела его вместо себя. В былые времена вела математику на курсах от МГУ. Вот у нее были призеры и победители олимпиад, включая Всерос. А человек какой добрый и душевный, умела ко всем ребятам ключик найти и все способности извлечь. Она как-то отошла от преподавания. Но слышал, что сейчас немножко ребят консультирует. Светлый и позитивнейший человек Галина Александровна, здоровья ей, а оптимизмом и задором она еще и поделиться может.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#85 Сообщение Krasava » 21 янв 2016, 17:41

Tristezza писал(а):
Krasava писал(а):Раньше автобус оплачивало ГОРУНО, а сейчас спонсор, и этот спонсор не депутаты, и не ОИЯИ. Разница немного есть.
А ЛЯР не ОИЯИ?! Информация прямо из 6-го лицея: спонсор - ЛЯР.
В ОИЯИ есть еще ЛЯП, ЛНФ, ЛФВЭ - все они шефы школ города, все выразили озабоченность и никто ничего не сделал.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#86 Сообщение Krasava » 21 янв 2016, 22:28

А физики в Дубне есть еще, мало правда, даже писать не буду в какой школе они остались )) http://olimp.mgou.ru/2016/01/21/spiski- ... po-fizike/

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#87 Сообщение шимс » 22 янв 2016, 09:27

даже писать не буду в какой школе они остались ))
В списках не одна школа.
Все ребята молодцы!
Удачи сегодня на практическом туре!

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#88 Сообщение Тома » 22 янв 2016, 11:13

шимс писал(а):
даже писать не буду в какой школе они остались ))
В списках не одна школа.
Все ребята молодцы!
Удачи сегодня на практическом туре!
Да, прошли и 8-я школа, - 9 класс, и 9-я - 11 класс, и 6 лицей - 8, 11, 9 классы. Молодцы. Но однако 5 человек всего, если не ошибаюсь. Это завал, увы, но ожидаемый.
Удержи язык твой от зла

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#89 Сообщение Krasava » 22 янв 2016, 13:42

Кто-нибудь в курсе, как дети добирались на олимпиаду по Праву? Выделяли ли транспорт? Посмотрела табличку, наших там не меньше, чем на физике было.

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#90 Сообщение шимс » 22 янв 2016, 14:00

Я в курсе, т.к. мы участвовали.
Добирались на личном авто одного из родителей участников.
В машине ехало четверо детей из разных школ и классов.
Автобусы выделили только на информатику, физику, математику.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#91 Сообщение Robin Hood » 22 янв 2016, 14:36

Появились герои! На олимпиаде по праву, судя по всему, одиннадцатиклассник стал победителем областной олимпиады. Вроде будут и призеры среди разных классов. Но введенное в этом году более раннее начало олимпиады сыграло свою роль - много городских ребят не поехало на олимпиаду, возможно, и по иным причинам.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#92 Сообщение Krasava » 22 янв 2016, 14:44

На химию тоже автобус был. Надо добиваться, чтобы были хотя бы легковушки. Не у всех родителей есть возможность, а после электрички ждать хороших результатов не приходится.

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#93 Сообщение шимс » 22 янв 2016, 15:58

Надо добиваться, чтобы были хотя бы легковушки.
Не подскажите у кого добиваться легковушек?

Мark все, что мог сделал. Спасибо большое ему!
Мы все это время были с ним на связи...
Но ОИЯИ не заинтересованы в гуманитарных предметах.

А по поводу ГОРУНО, то я уже все телефоны оборвала с 12 января,
особенно неприятные были разговоры с Гусаровой Т.Н.
С такой издевкой, что мы должны знать о том, что наши дети нужны только нам...

А так, да в 5 утра встать ребенку оч. тяжело.
Сама вчера весь день ходила, как сомнамбула, а ведь я просто провожала.
Очень раннее начало олимпиад в этом году, раньше можно было хотя бы спокойно на экспрессе доехать.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#94 Сообщение Krasava » 22 янв 2016, 19:09

шимс писал(а): Мark все, что мог сделал. Спасибо большое ему!
Госпожа Кренделева договорилась про автобусы на 4 олимпиады, но спасибо Марку? А что конкретно сделал Марк?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#95 Сообщение Тома » 22 янв 2016, 21:19

шимс писал(а):
Надо добиваться, чтобы были хотя бы легковушки.
Не подскажите у кого добиваться легковушек?

Мark все, что мог сделал. Спасибо большое ему!
Мы все это время были с ним на связи...
Но ОИЯИ не заинтересованы в гуманитарных предметах.

А по поводу ГОРУНО, то я уже все телефоны оборвала с 12 января,
особенно неприятные были разговоры с Гусаровой Т.Н.
С такой издевкой, что мы должны знать о том, что наши дети нужны только нам...

А так, да в 5 утра встать ребенку оч. тяжело.
Сама вчера весь день ходила, как сомнамбула, а ведь я просто провожала.
Очень раннее начало олимпиад в этом году, раньше можно было хотя бы спокойно на экспрессе доехать.
Не говорите, 5 утра - это если на автобусе... А если электричка, так вообще не знаю, во сколько. Тоже день на смарку, а они еще и писали при этом.
Гуманитарная тема, похоже закрывается надолго. Оно, конечно, с одной стороны, правильно, юристов наштамповали будь здоров, но олимпиадное движение закрывать из-за этого не надо. Все равно нужно лучших отбирать.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#96 Сообщение шимс » 22 янв 2016, 22:02

А что конкретно сделал Марк?
Я так понимаю, что договорился, чтобы захватили учащихся из других школ.
Ему действительно спасибо!
Ведь ГОРУНО этого не сделало.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#97 Сообщение Krasava » 23 янв 2016, 11:26

В этом году, похоже уже ничего не сделать, а на следующий год надо договариваться сейчас. Либо искать спонсоров либо писать в министерство, просить выделить деньги целевым образом на обеспечение доставки учащихся. Если искать спонсоров, то для олимпиады по Праву вполне подходит - Консультант +, как раз их профиль. Рата могла бы газельку бесплатно выделить, Такси-9ка минивэн. ДМЗ, Тензор, Радуга - есть у кого попросить.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#98 Сообщение Тома » 23 янв 2016, 12:00

Krasava писал(а):В этом году, похоже уже ничего не сделать, а на следующий год надо договариваться сейчас. Либо искать спонсоров либо писать в министерство, просить выделить деньги целевым образом на обеспечение доставки учащихся. Если искать спонсоров, то для олимпиады по Праву вполне подходит - Консультант +, как раз их профиль. Рата могла бы газельку бесплатно выделить, Такси-9ка минивэн. ДМЗ, Тензор, Радуга - есть у кого попросить.
Вопрос в том, кто это будет делать. Предсказать, кто на какую олимпиаду пройдет, и пройдет ли, я бы не взялась. А для такой организации и необходимы Марк, Крендеоева и остальные, которые стабильны вне зависимости от того, кто куда поедет.
Удержи язык твой от зла

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#99 Сообщение Robin Hood » 23 янв 2016, 12:21

Не стоит зацикливаться на олимпиадах в формате Всероссийской олимпиады школьников. Можно, конечно, тратить силы и время на борьбу с ветряными мельницами. Но есть вузовские олимпиады, время проведения на них приемлемое, пишется заочный тур, затем финал в один день. А льготы для поступления, как от заключительного этапа Всероса. Полно городских ребят, поступивших через олимпиады МГУ, Физтеха, Вышки и других. А для отличившихся в этих олимпиадах ребят невыпускных классов вузы предлагают бесплатные профильные летние школы и в следующем году прямое попадание в финал.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#100 Сообщение godzilla » 23 янв 2016, 12:37

Robin Hood писал(а):С математикой в городских школах явно не очень. И даже, когда речь заходит о физ-мате, акцент ставится больше на физику. Особенных успехов на мат. олимпиадах давно нет.
Хочу напомнить, что в Дубне регулярно проводится летняя математическая школа очень высокого уровня
http://www.mccme.ru/dubna/2009/prepods.htm
точнее уровня, выше которого не бывает
Преподаватели там уровня Арнольда
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D1%87

Но, судя по всему, Дубна используется не более, чем место дислокации. Так как никакой информации я на дубненских ресурсах или о дубненских участниках не видел. Хотя ОИЯИ упоминается http://www.mccme.ru/dubna/ на информационной странице, в частности ЛИТ, но возможно и скорее всего, принимает чисто хозяйственное участие.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»