ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#26 Сообщение Ботъ » 14 янв 2016, 14:49

Оказывается, можно решать вопросы без вирусного ринита :D

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#27 Сообщение Тома » 14 янв 2016, 15:59

NEA писал(а):
шимс писал(а):Проезд до олимпиады компенсируется (билеты с автобуса, электрички, экспресса, метро).
Так может нам тогда скинуться на автобус (Раты или ОИЯИ) 18-23 местный.
Имейте нас ввиду, если что. ;)
И нас, если возможно. Середина недели, мне надо снимать три пары.. это в один день только. А дите малое, одна не доедет. Контакт в личке у Марка. Спасибо неравнодушным.
Вопрос не в деньгах и не в поступлении. Эти дети как раз и необходимы, чтобы наша наука вкупе со всей ядерной начинкой, не оказалась в руках южных приезжих. А без олимпиад мозги замохнут. Родители же у таких деток часто не богаты, материальные возможности действительно малы.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#28 Сообщение _DOK » 14 янв 2016, 16:28

Не пора ли организовать "olimpiada - room" в каждом городе - напичкать её камерами, как на голосовальных участках, чтоб все видели, что детки работали честно и самостоятельно. Затем работы в конверт под сургучную печать и - на проверку.
А то как в каменном веке - тащись дитё (уставая тащета в дороге !!) в другой город... - тьфу !!
:no:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#29 Сообщение Святой » 14 янв 2016, 16:30

Горуне на всех насрать. Политика такая. Чему вы постоянно удивляетесь-то?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#30 Сообщение Robin Hood » 14 янв 2016, 17:07

Самая приличная и некоррупционная олимпиада - "Высшая проба" Высшей школы экономики(НИУ ВШЭ). На ней сильные городские ребята в последние годы становились победителями и призерами, что дает право поступления в вузы соответственно предметному профилю(и не обязательно в Вышку). Областную олимпиаду очень трудно перешагнуть, чтобы выйти на Всероссийский этап, по многим причинам.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#31 Сообщение Robin Hood » 14 янв 2016, 17:40

Да, забыл сказать - на областные олимпиады, даже одного школьника, сопровождает представитель управления образования, обычно учитель по данному предмету. Так что родителям ехать не обязательно. Но по математике, физике и информатике ОИЯИ могло бы и помочь с транспортом для своих потенциальных сотрудников в будущем. Разумеется, при большом количестве гор. школьников, вышедших на область.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#32 Сообщение Барахолка » 14 янв 2016, 17:56

Гидр писал(а): Барахолка, не заморачивайся, моя мама узнала что у меня в комнате живет студент из Ганы только к концу учебного года - мама была в шоке))))
Мое мнение, что родителям, особенно матерям, не надо знать большей части того, что происходит в общаге. Я вообще заехал на койку парня ровно на 40ой день, как он шагнул из окна. А за последние 7 лет(на момент въезда) из моей комнаты (трешки) никто не доучился до 5ого курса. Почти в любой вечер в коридоре можно было просто присоединиться к компании, тянущей косяк. Кавказцы же у нас устраивали развлекаловку: стучались в дверь блока, а открывшему били в лицо. Соседи же ввели меня в полную номенклатуру дури, видел как на человека действует практически вся изобретенная наркота. Нюхали, глотали, курили еженедельно. Я же нормально доучился, до сих пор ни разу не попробовал никакой дури, лицо цело, голова тоже.
Общага - это отдельная тема :smile:

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#33 Сообщение Tristezza » 14 янв 2016, 17:59

Robin Hood писал(а):Самая приличная и некоррупционная олимпиада - "Высшая проба" Высшей школы экономики(НИУ ВШЭ). На ней сильные городские ребята в последние годы становились победителями и призерами, что дает право поступления в вузы соответственно предметному профилю(и не обязательно в Вышку). Областную олимпиаду очень трудно перешагнуть, чтобы выйти на Всероссийский этап, по многим причинам.
В Вышку едем на оба нужных предмета (уже прошли на очку) :smile:. Есть и множество других 1-2 уровня, соответственно, шансов много. А насчёт областного этапа - в некоторых ВУЗах даже призёры области получают доп.баллы. Так что попытаться стОит.
Robin Hood писал(а):Но по математике, физике и информатике ОИЯИ могло бы и помочь с транспортом для своих потенциальных сотрудников в будущем. Разумеется, при большом количестве гор. школьников, вышедших на область.
Вот именно! А народу набирается много, тем более какой геморрой сопровождающим выискивать такое количество в электричке :crazy:.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#34 Сообщение Барахолка » 14 янв 2016, 18:23

Tristezza писал(а): Вот именно! А народу набирается много, тем более какой геморрой сопровождающим выискивать такое количество в электричке :crazy:.
Поинтересовался, в прошлом году действительно выделяли автобус от ГОРУНО, но до сих пор не вернули за него деньги.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#35 Сообщение Robin Hood » 14 янв 2016, 18:31

Действительно, много прошло на область. Молодцы, ребята!
Например, по информатике - 14. http://olimp.mgou.ru/2016/01/12/spisok- ... formatike/
http://olimp.mgou.ru/ По всем предметам можно посмотреть.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#36 Сообщение Рудбекия » 14 янв 2016, 20:31

Вообще-то, много лет учителя возили детей на олимпиады своим ходом. Потом в один прекрасный момент одна из учительниц на приёме по поводу вручения каких-то наград прямиком подошла к Проху и сказала. что как бы стыдно, что около МФТИ швартуются автобусы всякие из разных городов, а Дубна всё пешочком. И через неделю автобус на олимпиаду по математике был найден. И несколько лет детей действительно возили. Сейчас глава города сменился, может, поэтому автобусов больше нет? И мне кажется, что на олимпиады по информатике автобусов не было никогда...

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#37 Сообщение Tristezza » 14 янв 2016, 21:12

Рудбекия писал(а):И мне кажется, что на олимпиады по информатике автобусов не было никогда...
Неправда Ваша. Вот как раз на информатику мой ребёнок и ездил на автобусе. Там очень длинные туры, поэтому эта олимпиада допоздна, - самый нужный автобус.
И будем надеяться, что автобусы всё-таки будут - правильные люди подключились :smile:.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#38 Сообщение Krasava » 14 янв 2016, 21:20

Хотела бы я посмотреть на учителя, который повезет 15 человек детей 12-17 лет в переполненной электричке, попытается их вытряхнуть в Долгопрудном... а если на платформе недосчитается? Трусцой до Физтеха через светофоры... Вечером попытается их довести до электрички и всех туда запихнуть. Вам не страшно? Я бы на себя такую ответственность не взяла и своего ребенка бы не доверила.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#39 Сообщение Гидр » 14 янв 2016, 21:52

Tristezza писал(а):
Рудбекия писал(а):И мне кажется, что на олимпиады по информатике автобусов не было никогда...
Неправда Ваша. Вот как раз на информатику мой ребёнок и ездил на автобусе. Там очень длинные туры, поэтому эта олимпиада допоздна, - самый нужный автобус.
И будем надеяться, что автобусы всё-таки будут - правильные люди подключились :smile:.
Там проблема даже не в деньгах: везут детей, а это отдельная головная боль/:
Как оно теперь в ПДД - Читаем и офигиваем, тихо и бесшумно
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#40 Сообщение Krasava » 14 янв 2016, 22:08

Особенно порадовал пункт про врача, накрылись экскурсии... В прошлом году перед автобусом ехала машина с мигалкой, мигала всю дорогу. Ждала 6 часов и мигала обратно. Т.ч. правила уже работают.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#41 Сообщение Ботъ » 15 янв 2016, 08:29

Krasava писал(а):Особенно порадовал пункт про врача, накрылись экскурсии... В прошлом году перед автобусом ехала машина с мигалкой, мигала всю дорогу. Ждала 6 часов и мигала обратно. Т.ч. правила уже работают.
Начиная с 10 июля врач при перевозке детей нужен только в поездках, длительность которых превышает 12 часов.
Составляете график так, что длительность поездки не превышает 12 часов и едете без врача. Вы ж не в Улан-Уде детей экскурсируете :D
В дикой Кимре ваще с нового года маразм. Некая тётя из отдела образования устно не рекомендовала директорам школ вывозить детей на экскурсии. Времена нонче, дескать, небезопасные. Директора единогласно приняли к исполнению.
Но не знаю ... видно будет.
А до нового года ездили, как раньше. Без мигалок. И без проблем

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#42 Сообщение Robin Hood » 15 янв 2016, 10:17

Почему-то в олимпиаде по французскому языку дубненские школьники не приняли участие - у всех троих стоит неявка. http://olimp.mgou.ru/2016/01/14/rezulta ... pellyacii/ Что-то не так в нашей образовательной консерватории.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#43 Сообщение Krasava » 15 янв 2016, 11:47

Им автобус обеспечили? или предложили к 8:00 прибыть на место проведения олимпиады своим ходом, т.е. на электричке в 4:36 утра?

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#44 Сообщение Tristezza » 15 янв 2016, 17:51

Ну для нескольких человек автобус никогда не давали и не дадут, а вот как толпа поедет - другое дело. И какие идиоты передвинули начало олимпиад на 9, зная, из каких уголков области поедут дети? Каковы будут мозги, если детям вставать в 4-5 утра? Маразм.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#45 Сообщение Krasava » 15 янв 2016, 20:45

В Дубне не давали. А вот из Дмитрова всегда на машине приезжают, хотя им ехать ближе, чем нам. Потому что у них Мэр нормальный, понимающий. Из Жуковского, Королева и Подольска тоже всегда машины, даже если едет один ребенок.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#46 Сообщение watch » 16 янв 2016, 19:40

сейчас столько возможностей талантливым детям за рубеж поступить и жить по-человечески, что есть ли смысл мучиться со всеми этими олимпиадами в 5 утра?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#47 Сообщение Robin Hood » 16 янв 2016, 20:38

Надо признать, что олимпиады - это наиболее реальная возможность поступления в ведущие вузы страны. А тогда уж и появится шанс поехать учиться за границу по обмену или по программам двойных дипломов, или затем в магистратуру(это совсем реально при хорошей учебе, но многие из лучших находят нормальную работу и не до магистратуры). Сразу после школы в приличные зарубежные вузы можно поступить только с успехами на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, да и то только по ограниченному количеству дисциплин - математика, физика, химия, пожалуй и все. Можно поступить за границу и за деньги при их наличии и уровне языковой подготовки, но в основном придется еще подготовительный год проучиться. Хотя в Европе при 3-х годичном бакалавриате то на то и выйдет. В Америке и Англии с нашими даже блестящими знаниями учиться сложнее, возможны казусы.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#48 Сообщение Барахолка » 17 янв 2016, 01:10

watch писал(а):сейчас столько возможностей талантливым детям за рубеж поступить и жить по-человечески, что есть ли смысл мучиться со всеми этими олимпиадами в 5 утра?
:D ну осталось понять, какая связь между "получить образование", "поступить за рубеж" и "жить по человечески".
Как бы образование никак не гарантирует высокие заработки и высокий уровень жизни. Также как и жизнь за рубежом.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#49 Сообщение watch » 17 янв 2016, 06:40

В России получить образование, к сожалению, не означает ни более высокого заработка, ни возможности жить по-человечески. А вот за рубежами необъятной - таки да, означает. Почти однозначно, причем. О чем, собственно, и речь.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: ГОРУНО показало, как оно "ценит" олимпиадников

#50 Сообщение Тома » 17 янв 2016, 09:02

А зачем вообще зарубеж? Среди ровесников олимпиадного ребенка и деток чуть старше я не знаю ни одного, ориентированного на заграницу. И среди их родителей таких настроений нет... Их одимпиадные старшие в России.
Удержи язык твой от зла

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»