Утечка мозгов

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Утечка мозгов

#51 Сообщение Некто » 06 апр 2010, 16:33

godzilla писал(а):Турок туда завезли в 60-х годах. Они все немцы вообще-то.
2 миллиона турок работают без гражданства на основании квот.Тупо за бабки.И тупо живут по 10-20 лет.Им гражданство в юух не дует,а дети дойчи.Это первое.
Второе это вы общаетесь с людьми близких специальностей.
Я же с другими людьми,с теми кто больше в производстве и строительстве.Теми кто в дефиците.
Вам нужно сдавать экзамены,набирать баллы или быть немцем,евреем сидевшим в лагерях и т.д..
Многие уезжают по приглашению "фирмачей" тупо на работу.Например опытных инженеров конструкторов широкого профиля,которые умеют коцать по клавишам,но и использовать широкие (в отличии немецких и американских) знания.
Приведу другой пример: уезжает из Дубны молодой, но грамотный инженер после МАИ или ХАИ.Он и конструктив знает,и аэродинамику,и гидродинамику,и приборы,и вдобавок владеет компом на уровне систадмина.
Ещё до момента принятия решения изменить МЖ имеел 3 предложения с серьёзных фирм.
Кто хочет уехать и нужен,тот уедет и будет успешно жить.Даже офицеры в отставке.
Впрочем,кто владеет языками может поюзать рынки вакансий и сайты гастрагентов.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Утечка мозгов

#52 Сообщение Хи-Хи » 06 апр 2010, 16:49

Некто писал(а):2 миллиона турок работают без гражданства на основании квот.
??? какое-нить подтверждение тому есть, ссылка ?
Или это специальная квота только для турков под строительство газопровода?
Некто писал(а):И тупо живут по 10-20 лет.
тупо не задавался вопросом "после скольки лет постоянного проживания в Германии можно получить гражданство?" ?
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Утечка мозгов

#53 Сообщение Некто » 06 апр 2010, 17:11

Хи-Хи писал(а):??? какое-нить подтверждение тому есть, ссылка ?
А самим слабо найти и опровергнут меня?
Любима википЕдия:
Численность и размещение
7,7 миллионов человек являются постоянными жителями Германии, не имея при этом немецкого гражданства. Турки составляют около 27 % подобной категории постоянных жителей страны и населяют преимущественно крупные городские агломерации страны (Берлин, Рейн-Рур), где легче найти работу в поражённой[источник не указан 311 дней] безработицей Германии. Дело в том что исторически в Германии, гражданство традиционно предоставлялось только лицам с немецким происхождением (так. наз. jus sanguinis, а не jus soli, распространённый в более либеральной соседней Франции). В результате, несмотря на длительное пребывание в стране, большинство турок так и не получали немецкого гражданства. Ситуация изменилась лишь после 2000 года, когда под давлением Евросоюза Германия начала процедуру частичной натурализации тех, кто родился на её территории. Тем не менее, по состоянию на 2004 год, 36 % третьего поколения турок Германии, более 2/3 второго поколения, и практически никто из первого, так и не получили немецкого гражданства.

Дальше арифметик 7.7х0.27=2,079 лимона.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B8%D0%B8

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Утечка мозгов

#54 Сообщение godzilla » 06 апр 2010, 17:28

Некто писал(а):
godzilla писал(а):Турок туда завезли в 60-х годах. Они все немцы вообще-то.
2 миллиона турок работают без гражданства на основании квот.Тупо за бабки.И тупо живут по 10-20 лет.Им гражданство в юух не дует,а дети дойчи.Это первое.
Второе это вы общаетесь с людьми близких специальностей.
Я же с другими людьми,с теми кто больше в производстве и строительстве.Теми кто в дефиците.
Вам нужно сдавать экзамены,набирать баллы или быть немцем,евреем сидевшим в лагерях и т.д..
Многие уезжают по приглашению "фирмачей" тупо на работу.Например опытных инженеров конструкторов широкого профиля,которые умеют коцать по клавишам,но и использовать широкие (в отличии немецких и американских) знания.
Приведу другой пример: уезжает из Дубны молодой, но грамотный инженер после МАИ или ХАИ.Он и конструктив знает,и аэродинамику,и гидродинамику,и приборы,и вдобавок владеет компом на уровне систадмина.
Ещё до момента принятия решения изменить МЖ имеел 3 предложения с серьёзных фирм.
Кто хочет уехать и нужен,тот уедет и будет успешно жить.Даже офицеры в отставке.
Впрочем,кто владеет языками может поюзать рынки вакансий и сайты гастрагентов.
Нафига мне эти турки и прочее уг. Какая разница из какого я профиля, если возможности работы в стране узнаются прочтением сайта месного фмс, которые я читал, всех стран, много и разно.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Утечка мозгов

#55 Сообщение Хи-Хи » 06 апр 2010, 17:29

стоп-стоп!

давай по порядку.
7,7 миллионов человек являются постоянными жителями Германии
Как я понимаю, то австриец для примера может постоянно жить и работать в Германии на законных основаниях.
А что житель Турции может спокойно приехать в Германию и начать работать на ЗАКОННЫХ основаниях?

Насколько я "слышал", после 5 лет постоянного пребывания на ЗАКОННЫХ основаниях в Германии
человек может подать бумаги на гражданство, в следствие чего многим "научникам"
после 4.5 лет работы там не продлевали контракт.

2 миллиона турок работают без гражданства на основании квот.
Дальше арифметик 7.7х0.27=2,079 лимона.
откуда следует, что это по квотам?
откуда следует, что они вообще работают?

Сейчас ещё выяснится, что молодой человеки из ХАИ или МАИ, имея три предложения от фирм в России,
уехал на МЖ в Германию не по рабочей визе..
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Утечка мозгов

#56 Сообщение Хи-Хи » 06 апр 2010, 17:48

Некто писал(а):А самим слабо найти и опровергнут меня?
Похоже для вас здесь подфорум "слухи, домыслы и их опровержение".
Как бы в априори хочется верить человеку, что он говорит правду.
Что если говорит так категорично, говорит на "примерах",
то владеет информацией, знает что говорит.

А теперь действительно выходит, что многие ваши утверждения из серии "слыхал звон"
(где-то что почитал, где-то что-то на скамеечке услышал),
а затем на базе этой информации вами сделаны глобальные выводы про сантехников-бакалавров,
которых ждут - не дождутся в Германии.
Некто писал(а):Они Вас,товарисчи мОзги, заменят (у меня нечему утикать,поэтому не притендую).
так не обязательно же на МНСа претендовать..
Агроном, сантехник, строитель? Какие там ещё квоты есть из Германии?
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Утечка мозгов

#57 Сообщение LuckyOne » 07 апр 2010, 05:12

Ega23 писал(а): Средний программист
USA: $40-60k / год (налоги - не знаю)
RUSSIA: $12-30k / год (это уже с вычетом налога, чистыми и на руки).
Не забываем про оплачиваемый больничный, отпуск и т.п.

Программист - эксперт в конкретной отрасли:
USA: $90-120k / год (про налоги и скидки не в курсе)
RUSSIA: $35-80k / год (это уже с вычетом налога, чистыми и на руки, место проживания - ну таки да, Москва)

Примерно так.
Это по вашему личному опыту? Или всё-таки статистику возьмем?

www.salary.com => Salary Wizard =>
Application Systems Architect - U.S. National Averages
(Requires a bachelor's degree and may be expected to have an advanced degree in area of specialty and at least 5 years of experience in the field or in a related area.)

Benefit Median Amount % of Total
Base Salary $95,807 67.9%
Bonuses $8,181 5.8%
Social Security $7,955 5.6%
401k / 403b $3,952 2.8%
Disability $1,040 0.7%
Healthcare $6,103 4.3%
Pension $5,199 3.7%
Time Off $12,799 9.1%
Total $141,036 100%
От себя: скидками еще тысяч пять набежит (мед страховки корпоративные, спортзалы за копейки итд)

Еще разик: $141k в год - это среднее(!) по доходам, не надо заблуждаться (или вы новые технологии учить не любите? Тогда сильно меньше будет). Правильно говорит Хи-Хи - надо всё суммировать, а не только базовый оклад.

Кстати, в России нет и половины вышеперечисленных услуг, блин (страховка жизни на $100-200k за $10-20/месяц - ну где ж это видано!). Про инфраструктуру я вообще молчу, а о детях лучше не задумываться - проклятые капиталисты-кровососы даже нормальный детсад ($500-1000/месяц) оплачивают в приличных местах :)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Утечка мозгов

#58 Сообщение Ega23 » 07 апр 2010, 05:17

LuckyOne писал(а):Это по вашему личному опыту? Или всё-таки статистику возьмем?
Это по личному опыту товарищей, уехавших туда.
LuckyOne писал(а):Application Systems Architect
Так я не понял, мы про программистов или системных архитекторов говорим? Архитектор и у нас нефиговые деньги получать будет.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Утечка мозгов

#59 Сообщение Хи-Хи » 07 апр 2010, 05:50

LuckyOne писал(а): Bonuses $8,181 5.8%
это есть хорошо..
жалко такого в универах нету :cry:
LuckyOne писал(а): 401k / 403b $3,952 2.8%
вот здесь универы получше будут явно
LuckyOne писал(а): Time Off $12,799 9.1%
а что это такое?? :%)
в словаре как a time period when you are not required to work
то есть то, что не отгулял (отпуск, дни под Family Sick)?
LuckyOne писал(а):Еще разик: $141k в год - это среднее(!) по доходам
отменить бы всё-таки понятия как "средние" доходы, "средняя" зарплата...
Уж больно асимметричная картина в доходах (особенно в России).
Медиана была бы более логичнее.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Утечка мозгов

#60 Сообщение godzilla » 07 апр 2010, 09:36

Ну нормально взял архитект с пять экспириенса и бачелор+адвансед дегри. Ты много таких видишь каждый день?
Ты поставил вначале 150-500к. Вот о чем речь.
Да, и напомню, авг по стране в эсашай не больше 40к.

Да, ЛукИван, ты постоянно кидаешь ссылы на всякие джобпорталы брайтонбич, ты там работаешь?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Утечка мозгов

#61 Сообщение Некто » 07 апр 2010, 13:26

Хи-Хи писал(а):Похоже для вас здесь подфорум "слухи, домыслы и их опровержение".
Не занимайтесь словоблудием и кручением смысла написанного.
Тема про мозги.Но не все мозги существуют по вашим стандартам.
Вы клоните в другую сторону.Мозги это не только программисты и физики.Куда уж агроному или инженеру электрику.
Про личные примеры считайте как хотите.На цифру 2 миллиона турок я хоть как-то вышел.А вы на что вышли?
Вы какие примеры имеете?Кого в Германии ждут?Уж кто-кто,а российские физики на уровне МНС им нахрен не нужны.Не нужны и годзилы с притензиями попасть под программы.Если человек хочет свалить из страны он это делает и при невозможности сразу встрять по специальности не грушается и мусорщиком поработать.
А если хочет поумничать,то ради Бога.Пока в этой стране, он воистину может балабонить, что хочет.
Важен факт:выезжают тысячи и не только физики,но и сантехники.Причём последние зарабатывают нормально.
Кстати,ктото приводил пример папу-электрика....В Германии лицам пенсионного возраста не дают работать больше
16 часов в неделю.Нормальный рабочий в большенстве земель работает 35 часов,в вВосточной Гармании до 40 часов.
Желающие опровергнуть-юзайте по немецким сайтам.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Утечка мозгов

#62 Сообщение godzilla » 07 апр 2010, 13:35

Расскажи как сантехники-то выезжают.

Просто я штудировал нормально иммиграционные политики. И ты для чего то взялся защищать немецкую. На свою голову. Она одна из самых фашистских в Европе. Не считая австрийской и швейцарской и итальянской. (Кстати, прослеживается неиллюзорная связь между фашистскостью политик и перечнем стран).

Еще приведи пример как физик туда выедет, чтобы работать посудомойкой. Такой опции просто нет, чувак. Никто ему не даст туда въехать и работать посудомойкой.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Утечка мозгов

#63 Сообщение Некто » 07 апр 2010, 13:49

godzilla писал(а):Расскажи как сантехники-то выезжают.
Ещё раз говорю, тебе там делать нефиг,если не умеешь работать с агентами по трудоустройству, не имеешь квалификации и лень матушка раньше тебя родилась.Тебе ж нужно всё и сразу!У меня таких примеров нет.
На становление моих знакомых ушло от 3 до 10 лет.Но большенство сваливших с амбициями либо вернулись, либо не устроились вообще,но дети прижились.Ради детей много уезжало из наших вывихнутых стран.Многие бежали просто от войны и не смогли перебраться в Россию.Тебе этого не понять.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Утечка мозгов

#64 Сообщение godzilla » 07 апр 2010, 14:03

Расскажи как сантехнику-то уехать? Тысячи же уезжают. Ты поможешь многим сантехникам, которые не знают всех хитросплетений.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Утечка мозгов

#65 Сообщение Некто » 07 апр 2010, 14:53

Сантехнику помогу. Тебе нет.Больно ты умный,спорить будешь.
Поэтому не знаешь о шенгенской визе.Не знаешь,что можно заработать здесь денег и искать работу в специальных учрежденияж уже на месте.
Будешь спорить,что при обществах по натурализации нет своих каналов по трудоустройству.
Будешь спорить, что не можешь продать квартиру в Дубне и купить дом в Чехии или Румынии.Или просто торговый ларёк.Принять гражданство этих стран,а потом пребраться куда хочешь.Хошь на работу,хошь на ПМЖ.
И вообще читай выше.Я не про хронов в засраных фуфайках говорил, а про инженеров.
Среди них есть инженеры-сантехники,инженеры-электрики с образованием не ниже тухникума, т.е. бакалавра.Есть и с высшим образованием.
Понял?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Утечка мозгов

#66 Сообщение godzilla » 07 апр 2010, 15:07

Да я не прошу себе помогать. Мне то зачем?
В Германии делать нечего, там убыток один.

Себе помоги.

Просто ты сказал про сантехника и тысячу их, а доказать не можешь. Вот я говорю, что нельзя никаким сантехником уехать. А ты мне всё, что можешь, что шенгенская виза - ну и что? Она что дает право на работу? Покатался две недели и пока.
Про покупателей домов в Чехии я читал много и их самих. Как сейчас они стоят в очереди, после того как им полиси поменяли, и ждут по два года, дадут им резиденс в этой убогой стране или нет. Дом в Чехии это, извините, мягко говоря, не умно. Купить дом в Чехии, чтобы через пять лет, может быть, работать сантехником в Германии. Бугого.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Утечка мозгов

#67 Сообщение LuckyOne » 07 апр 2010, 16:45

godzilla писал(а):Ну нормально взял архитект с пять экспириенса и бачелор+адвансед дегри. Ты много таких видишь каждый день?
Так ты даже 4 курса универа не осилил и работаешь менее 5 лет? А о чем тогда разговор, вообще? Естественно, без образования и опыта работы нигде таких денег платить не будут - beginner/entrance level job это совсем другая песня...

Да, вижу каждый день, и много - в силу специфики работы :) Естественно, не все архитекты - многие зарабатывают побольше (эксперты).

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Утечка мозгов

#68 Сообщение LuckyOne » 07 апр 2010, 16:52

Хи-Хи писал(а):
LuckyOne писал(а): Bonuses $8,181 5.8%
это есть хорошо..
жалко такого в универах нету :cry:
Хмм.. На конференции ездим, суточные получаем? Гавайи там, Европа, Индия? Гранты еще по-разному можно осваивать. При покупке дома работодатель может помочь проценты скостить или down-payment/closing costs - всё сюда считается...
LuckyOne писал(а): 401k / 403b $3,952 2.8%
вот здесь универы получше будут явно
LuckyOne писал(а): Time Off $12,799 9.1%
а что это такое?? :%)
в словаре как a time period when you are not required to work
то есть то, что не отгулял (отпуск, дни под Family Sick)?
Ага, а еще дополнительное обучение (ну там курсы всякие, в том числе и семестр в университете можно взять, по новым фишкам) для роста в специальности, сертификация - денег стоит и оплачивается, есть еще разные emergency итд..
LuckyOne писал(а):Еще разик: $141k в год - это среднее(!) по доходам
отменить бы всё-таки понятия как "средние" доходы, "средняя" зарплата...
Уж больно асимметричная картина в доходах (особенно в России).
Медиана была бы более логичнее.
Черт, там именно медиана приведена, это уже моя опечатка - сорри..

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Утечка мозгов

#69 Сообщение Некто » 07 апр 2010, 17:10

godzilla писал(а):Себе помоги.
Юнай друк!Мне помогать нет нужды.Я и так достаточно "нормально".Когда у меня была реальная возможность уехать в одну из благополучных стран,я сделал свой выбор и не жалею.Вернее свалил в Россию в Дубну.
godzilla писал(а):Вот я говорю, что нельзя никаким сантехником уехать.
Говори дальше.Видать тебя уже беспокоит мысль,что ты хуже сантехника?Не переживай!Не хуже.Ты просто другой.Ты хочешь того чего ещё не достоин и не факт что будешь.
Просто ты не нужен никому и это понимаешь.Без обид,ты просто многого не понимаешь.
"Ну а я вот парикмахер.Никому не нужен =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=."

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Утечка мозгов

#70 Сообщение Хи-Хи » 07 апр 2010, 17:31

Некто писал(а):Про личные примеры считайте как хотите.На цифру 2 миллиона турок я хоть как-то вышел.
уху. вышли на эти на 2 миллиона, только не знаете как и с чем их связать ;)

Обойдусь без личных примеров по Германии, где был много раз, где живет много друзей и знакомых, родившихся в СССР.
Как работу тяжело найти для переселенцев, как практически нереально для научников получить постоянную позицию.
Отмечу только тот момент, что было бы значительно проще ориентироваться в вопросе про сантехников в Германии,
если были бы доступны цифры:
1. сколько, куда и на какую работу уехал из России,
2. сколько, откуда и на какую работу приехал в Россию.

Опустим креативность в работе инженеров, да в чём заключается работа сантехника.
Замечу, что есть момент между научным исследователем и сантехником, что
первый без всяких квот при наличии научной степени может попытаться найти постдок в Европе, США, Канаде,
проучиться (проработать) пару лет, а затем вернуться обратно в Россию.
Постдок - postdoctoral EDUCATION.
Учишься, набираешься опыта, а тебе за это ещё платят в 10-20 раз больше чем на Родине.
Никто не заставляет менять гражданство или религию.

---------------------------------------

Интервью с Артёмом Огановым.
В 90-е годы прошлого века начался массовый отъезд российских ученых за границу. (С) от лента.ру
Потому обсуждалось
1. "Утечка мозгов":
* была ли она?
* есть ли сейчас?
* если есть, то как её остановить?
2. Российской наука:
* состояние на сей день, РАН
* как сказалась эта "утечка", если она была?
* в какую сторону двигаться?

---------------------------------------

На мой взгляд главное отличие той же американской науки, так это эффективность в работе.
На примере схожих по размерам и тематике двух лаб могу сказать:
Штат факулти+физиков в российской лабе в три раза больше,
штат секретарей раз в пять больше у них же,
штат персональных водителей при лабе... хм.. такое явление вообще отсутствует в западной лабе,
что компенсируется ОГРОМНЫМ количеством постдоков и аспирантов.

Как результат: отношение реферируемых публикаций где-нибудь 1 к 10.

Если западной лабе свойственна динамичность, эффективность, гибкость
то в российской до сих пор так сказать совесткий стиль управления,
где редкие эксперименты проводятся месяцами (потому и редкие) без всяких так
рекомендаций экспертов, а только по решению руководства.
Тогда как в западной лабе при большой конкуренции предложений на эксперименты
получить через ПАК месяц на эксперимент НЕРЕАЛЬНО!
Эксперименты 4-8 дней, да обоснуй каждый час, отчитайся.

В России напрочь отсутствует понятие как НАУЧНЫЙ МЕНЕДЖЕМЕНТ.
не путать с чинушами при науке, с РАН и тд..
Конечно очень много всяких разных причин,
а далее следствий из них, почему в таком состоянии сейчас российская наука.
Основная причина очевидно финансирование, но..
Но зачем финансировать НЕЭФФЕКТИВНУЮ орагнизацию???????

К чему это? Речь шла изначально про "утечку".
Вот здесь бы сильно пригодились бы ПОСТДОК обучение молодых российских учёных
в передовых научных западных центрах для приобретения опыта, знаний,
тех же связей (чтобы не быть изолированным от мировой науки),
познать что такое эффективность в науке и тд.
Только вот одно но.. Потом нужно предоставить им затем условия для работы,
чтобы эти молодые ученые вернулись и использовали этот полученный опыт.

М-да.. проблема может быть только в количестве молодых ученых со степенью,
когда остутствие передовой материальной базы и тд. затягивает надолго защиту диссертаций...

Замкнутый круг :x
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Утечка мозгов

#71 Сообщение Хи-Хи » 07 апр 2010, 17:39

LuckyOne писал(а):Хмм.. На конференции ездим, суточные получаем? Гавайи там, Европа, Индия?
а то есть ещё и research account добавлен :D
Time Off $12,799 9.1%

в словаре как a time period when you are not required to work
то есть то, что не отгулял (отпуск, дни под Family Sick)?

Ага
такого нет тута. просто сгорает что более 176 часов при переходе на следующий фискальный год .
а еще дополнительное обучение (ну там курсы всякие, в том числе и семестр в университете можно взять, по новым фишкам)
вот это существенно.Факт!
когда скидка 50% для обучения детей в универе (где работаешь).
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Утечка мозгов

#72 Сообщение godzilla » 07 апр 2010, 19:14

Постдоком, я так понимаю, можно ехать при наличии пхд. Что то не помню где кандидатов в постдоки берут.
Зачем постдоком ехать на пару лет, непонятно.
Постдок получает бапки в районе велфера, насколько я знаю. То есть как негр, который ничего не делает всю жизнь.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Утечка мозгов

#73 Сообщение Хи-Хи » 07 апр 2010, 19:41

Российская кандидатская диссертация
в некоторых областях (физика, математика и тд)
принимается на Западе за PhD.

Но западные PhD не принимаются в России за кандидатские (маразм!),
а потому ребятам, получившим PhD на Западе,
приходится перезащищаться в России.

Аналогу докторской диссертации в Америке нет,
в Европе это habilitation.
Зачем постдоком ехать на пару лет, непонятно.
подработка (грустно, когда аспирант на Западе получает в разы больше, чем учёный со степенью в Росиии)
опыт, знания, связи.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Утечка мозгов

#74 Сообщение godzilla » 07 апр 2010, 19:50

И кто работает там в академии с кандедатам?

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Утечка мозгов

#75 Сообщение Хи-Хи » 07 апр 2010, 20:10

godzilla писал(а):И кто работает там в академии с кандедатам?
постдок позиции находятся в ведении профессоров (универы) или руководителей научных подразделений (в лабах)
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»