Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1051 Сообщение NoCorruption! » 10 апр 2019, 09:03

iron-cat писал(а): САУшников точно берут.
говорят, что в Австралии они сильно востребованы :good:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1052 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 09:03

WingRabbit писал(а):Вот ща про мупоч обидно было. Я сюда ващет специально поступал на САУ, хотя вся Москва в распоряжении была. Видимо, не совсем в приличных организациях я работаю.
Кстати а можно узнать, какой предмет вы там преподавали и преподавали ли в аспирантуре? А то чуйство, что мы можем быть знакомы.))

Насчет МУПОЧ полностью судить сложно. Я ведь в нем с 1 по 4 курс не училась, только магистратура на атомке и аспирантура САУ. Неплохо было бы посмотреть организацию обучения на 1 - 3 курсах... Тогда бы точно могла по всем васпектам с ОмГУ сравнить. У меня в ОмГУ и сестра на мат.факе училась... Сильный факультет!
Кстати в ОИЯИ есть люди с ОмГУ. Одного даже знаю, кто не ушел.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1053 Сообщение WingRabbit » 10 апр 2019, 09:08

Нет, я у первокурсников вёл. Искру, такскзать, пытался зажечь :D

Из ОмГУ я с одним доктором наук в квиз играть хожу, крутой чувак))

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1054 Сообщение NoCorruption! » 10 апр 2019, 09:09

iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот ща про мупоч обидно было. ...
Кстати а можно узнать, какой предмет вы там преподавали и преподавали ли в аспирантуре? А то чуйство, что мы можем быть знакомы.))
это случайно не после темы "преподавателя" про секс-шопы?

Кролик, шучу!
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1055 Сообщение castro » 10 апр 2019, 09:11

iron-cat писал(а):
castro писал(а):А при чём тут ядерная физика? Речь шла о теорфизике.
Насколько я помню, в МУПОЧ не было именно ядерной физики - аспирантуры. Была теор. физика. И ядерщики поступали на нее. Я могу подзабыть точное название специальности. Так-то я знаю разницу, конечно. У теоретиков больше изучается различных мат.аппаратов. Ну так и в САУ тоже ведь многое подтягивать пришлось - ничего тут страшного нет.
Наивно считать, что теоретиком можно стать, что-то там подтянув в аспирантуре. :) Разве что "теоретиком" МУДовского рОзлива. Поинтересуйтесь, кстати, сколько таковых работает в ЛТФ ОИЯИ.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1056 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 11:01

castro писал(а):
iron-cat писал(а):
castro писал(а):А при чём тут ядерная физика? Речь шла о теорфизике.
Насколько я помню, в МУПОЧ не было именно ядерной физики - аспирантуры. Была теор. физика. И ядерщики поступали на нее. Я могу подзабыть точное название специальности. Так-то я знаю разницу, конечно. У теоретиков больше изучается различных мат.аппаратов. Ну так и в САУ тоже ведь многое подтягивать пришлось - ничего тут страшного нет.
Наивно считать, что теоретиком можно стать, что-то там подтянув в аспирантуре. :) Разве что "теоретиком" МУДовского рОзлива. Поинтересуйтесь, кстати, сколько таковых работает в ЛТФ ОИЯИ.
Ну то есть, безнадега.ру?)) Аспирантура по физике только одна в Дубне, на нее надо идти только после теор. физики (с других кафедр никак), а защититься без аспирантуры низя.)))
Вот мы с мужем часто задаемся вопросом, что ж за избранных-то тогда ждут в науке.) Просто вот по всем статьям жесточайший отбор, а в замен предлагают напротив что-то уж очень мало...))
Последний раз редактировалось iron-cat 10 апр 2019, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
entelo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:42

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1057 Сообщение entelo » 10 апр 2019, 11:18

iron-cat писал(а):Ну не знаю, от кого тут что спасено... Мой диплом именно по ядерной физике (я на последнем курсе перепрофилировалась с медицинской на ядерку именно с целью приехать в Дубну) оценивали очень высоко. Говорили, что для Дубны он конечно будет средний, но зато для обычного физфака весьма крут.
Так вот. Когда его увидели в Дубне, то тем не менее тоже сказали, очень круто (это не там, где было 6 000 - это перед практикой!). Потом даже было мнение (не буду говорить, кого, никаких имен), что я этот диплом купила.)) И вот вы знаете... Общаюсь на форуме... Че-то все больше убеждаюсь в мысли, что любят в ОИЯИ опускать, обесценивать чужой труд. Ну что ж... Спасены, говорите, от меня?))) Да ок!)) Удачи.)
Не знаю, что и кто Вам говорил по поводу Дубны-физической, но как Вы уже поняли - в данный момент это все туфта)) Один мерзкий пафос, который зиждется на костях великих физиков Дубны второй половины XX века.

Да, с 1940-х по 1990-е - Дубна - центр мировой ядерной физики.
Что сейчас - видно по тем же самым зарплатам - то есть ничего.

Правильно, что ушли - желаю Вам успеха на поприще поиска и обретения хорошей, любимой и приносящей хороший доход работы! :smile:

Кстати IMHO - на Вашем месте (молодость, диплом, "желание работать и зарабатывать" :D ) - я бы рванул в столицу.
Это я Вам, как старый дубненец говорю, который здесь родился - Дубна ныне - болото с точки зрения работы.
Дубна только кимрякам беззаветно нравится - они считают ее (в своем контексте) чуть ли не столицей. :lol:
Здесь прекрасный отдых летом - солнце, воздух, вода и т. п.

В остальном город умер: теперь это дачный поселок москвЯчей, а население - гарсоны при них.
Так что, не теряйте времени, уважаемая железная кошка!
Последний раз редактировалось entelo 10 апр 2019, 11:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1058 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 11:19

entelo писал(а): Правильно, что ушли - желаю Вам успеха на поприще поиска и обретения хорошей, любимой и приносящей хороший доход работы! :smile:
Спасибо.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1059 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 11:28

entelo писал(а): Кстати IMHO - на Вашем месте (молодость, диплом, "желание работать и зарабатывать" :D ) - я бы рванул в столицу.
Это я Вам, какстарый дубненец говорю, который здесь родился - Дубна ныне - болото с точки зрения работы.
Дубна только кимрякам беззаветно нравится - они считают ее (в своем контексте) чуть ли не столицей. :lol:
Здесь прекрасный отдых летом - солнце, воздух, вода и т. п.

В остальном город умер: теперь это дачный поселок москвЯчей, а население - гарсоны при них.
Так что, не теряйте времени, уважаемая железная кошка!
Я просто не хочу жить в мегаполисе. Мне нравится Дубна очень многим! Я всегда мечтала жить на природе - это моя цель. В тяжкие времена я брала подработку в Москве по удаленке. Благо, с развитием ИТ у каждого почти есть такой шанс.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
entelo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:42

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1060 Сообщение entelo » 10 апр 2019, 11:34

Спорить не стану - сам такой.
В москве именно по этой причине и не стал укореняться в свое время.))

Все равно - удачи)) Будем надеяться, что смоет история нынешнюю черную
плесень с лица милого и доброго когда-то нашего городка - Дубны))

И все опять будет в порядке :smile:

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1061 Сообщение castro » 10 апр 2019, 11:54

iron-cat писал(а): Ну то есть, безнадега.ру?)) Аспирантура по физике только одна в Дубне, на нее надо идти только после теор. физики (с других кафедр никак), а защититься без аспирантуры низя.)))
Вот мы с мужем часто задаемся вопросом, что ж за избранных-то тогда ждут в науке.) Просто вот по всем статьям жесточайший отбор, а в замен предлагают напротив что-то уж очень мало...))
Ээээ....

Ну, давайте по порядку. Во-первых, аспирантура для защиты не нужна. Пишите диссертацию - и вперёд. Аспирантура возникает только для сдачи кандидатских минимумов, но это решается просто прикомандированием. Если Вы почему-то думали иначе, то Вы думали неправильно.

Не хочу никого обижать, но уровень сегодняшних выпускников настолько низок, что они зачастую требование просто твёрдой базовой подготовки воспринимают как жесточайший отбор.

Насчёт взамен... А наука и не есть доходное дело. И в более развитых странах средняя зарплата в науке не сильно превышает среднюю по стране и уж заведомо ниже зарплаты специалиста того же уровня в промышленности.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1062 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 13:37

Я думаю так, как мне объясняли.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1063 Сообщение castro » 10 апр 2019, 13:48

Ну, значит, Вам неправильно объясняли. В конце концов, такую информацию можно запрашивать в первоисточниках, а не полагаться на чьё-то объяснение.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1064 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 13:53

...А то, что человек хочет защитить кандидатские минимумы и за одно получить доп. образование, в ОИЯИ как-то возбраняется, значит?) Вы так радуетесь, что я не пошла на теор.физику...))) (тем более, минимумы все равно по теме кандидатской идут...)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1065 Сообщение castro » 10 апр 2019, 14:08

Допобразование в аспирантуре МУДа? Ню-ню...

Нет, аспирантура нужна для сдачи философии и английского. Минимум по специальности на неё никак не завязан.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1066 Сообщение мура » 10 апр 2019, 14:28

Ваще-то кошка молодец. Держит марку. Не Викуся. Риспект.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1067 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 15:53

castro писал(а):Допобразование в аспирантуре МУДа? Ню-ню...

Нет, аспирантура нужна для сдачи философии и английского. Минимум по специальности на неё никак не завязан.
Ну знаете ли, каждому свое. Кому-то и в МУПОЧ "Дубна" аспирантура что-то дает. Мне например дала! Кое-что в последствии облегчило понимание нового в дальнейшей работе.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1068 Сообщение castro » 10 апр 2019, 16:21

iron-cat писал(а):
castro писал(а):Допобразование в аспирантуре МУДа? Ню-ню...

Нет, аспирантура нужна для сдачи философии и английского. Минимум по специальности на неё никак не завязан.
Ну знаете ли, каждому свое. Кому-то и в МУПОЧ "Дубна" аспирантура что-то дает. Мне например дала! Кое-что в последствии облегчило понимание нового в дальнейшей работе.
Я бы на Вашем месте не стал об этом громко рассказывать :)

Любой опыт что-то даёт. Безусловно. Вопрос в том, насколько заявляемые цели соответствуют реальным достижениям. А реальность заключается в том, что аспирантура нашего межпланетного университета из нетеоретика теоретика сделать не может. Именно поэтому я совершенно искренне рад за Вас, что Вы туда не попали. Было бы разочарование.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1069 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 18:28

Кстати припоминаю, что знакомые мне говорили, что на физике в аспирантуре вообще не было специальных предметов первые 2 года (или год... не помню). Так что возможно! А вот за САУ отвечаю: очень много полезных предметов, которые неплохо довольно преподаются.
Только вывод отсюда: аспирантура, даже нагруженная предметами, всяко полной ставке не мешает, а уж если не нагруженная - тем более. Поэтому как ни крути, а брать аспирантов на полставки - дискриминационная политика. Все остальное понять еще можно: не желание брать молодого специалиста без опыта, не посмотрев его в работе... Низкие стартовые зарплаты... Это все еще простительно. А вот политики с аспирантами не понимаю и не принимаю никак.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1070 Сообщение мура » 10 апр 2019, 18:31

кошка, ты - молодец. многоточия не ставь больше, а так - отлично. Ты многоточия уже перестала ставить, оверквотинг тоже забыла. красавчег.

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1071 Сообщение castro » 10 апр 2019, 18:39

Кто про что, а кошка - про полставки :)

Говорили Вам уже: нет единой политики в данном случае. Всё зависит от конкретного руководителя и конкретного аспиранта. Да и основная задача ОИЯИ, всё-таки, вовсе не в том заключается, чтобы кастовать достаток и социальную справедливость на всех, так или иначе оказавшихся в его стенах.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1072 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 19:43

мура писал(а):кошка, ты - молодец. многоточия не ставь больше, а так - отлично. Ты многоточия уже перестала ставить, оверквотинг тоже забыла. красавчег.
Спасибо, правда я не врубаюсь, про какие многоточия речь. Когда мысль не окончена, ставлю.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1073 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 19:44

castro писал(а):Кто про что, а кошка - про полставки :)

Говорили Вам уже: нет единой политики в данном случае. Всё зависит от конкретного руководителя и конкретного аспиранта. Да и основная задача ОИЯИ, всё-таки, вовсе не в том заключается, чтобы кастовать достаток и социальную справедливость на всех, так или иначе оказавшихся в его стенах.
Ну вот в том и дело. Пришли-таки к консенсусу.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1074 Сообщение мура » 10 апр 2019, 19:45

iron-cat писал(а):
мура писал(а):кошка, ты - молодец. многоточия не ставь больше, а так - отлично. Ты многоточия уже перестала ставить, оверквотинг тоже забыла. красавчег.
Спасибо, правда я не врубаюсь, про какие многоточия речь. Когда мысль не окончена, ставлю.
Вот уже и хорошо ответила. Врубаешься. Кошка = хорошая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1075 Сообщение мура » 10 апр 2019, 19:48

Видишь как ловко случилось? Винг Рабит стал = Кролик. айрон-кет = кошка. Нормально, чо. Рекомендую не сопротивляться.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»