Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1101 Сообщение godzilla » 19 июл 2019, 11:39

Что за частные научные организации, где больше ляма в месяц платят?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1102 Сообщение iron-cat » 19 июл 2019, 12:46

Больше ляма в месяц платят только чинушам и в фантазиях всяких неудачников, которые придумывают мифы, как на "НИКе" огромные бабосы закалачивают, как туда прямо с улицы на работу придешь и тебе сразу з\п миллион сделают. "Сам я там не был, но ведь Путин же столько денег выделяет на науку сейчас!... По телевизору же вон, сказали...".
А просто хорошую з\п выше средней в частной организации за научную и техническую, инженерную деятельность вполне могут платить. Но не в бюджетной организации. )))
Уже говорила, что проблема эта не только в ОИЯИ. Во всех крупных государственных организациях. Рекдко там справедливое распределение з\п. Подчеркну: РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. Отдельные примеры по типу "А у меня вот дядя в ОИЯИ 60 000 получает, руководитель супер и все нравится!" еще не подтверждает справедливость всей системы.
Вообще по нашему с мужем опыту, чем меньше организация, тем больше там платят. Но минус есть: маленькая организация менее стабильна. Все как в природе...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1103 Сообщение castro » 19 июл 2019, 13:22

Справедливое и приятное для работника - разные вещи.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1104 Сообщение verkn » 19 июл 2019, 14:15

А кошечка все не успокоится. Все зуб на ОИЯИ точит. Уважаемая, поверьте, все в Институте хорошо.

Ronin

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1105 Сообщение Ronin » 19 июл 2019, 14:47

Vikusia писал(а): Да ну боосьте, на ирене есть тов вдовиченко(может удовиченко?), или как там его, подленький такой начальнег. Который кучу грамотных спецов оттуда извел, некоторые примеры работают IT-шниками в серьезных фин. Корпорациях. Ребята в ужасе сбежали, с такими начальниками работают только те, кому терять нечего.
Константин Удовиченко, начальник службы управления установкой ИРЕН

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1106 Сообщение iron-cat » 19 июл 2019, 15:06

verkn писал(а):А кошечка все не успокоится. Все зуб на ОИЯИ точит. Уважаемая, поверьте, все в Институте хорошо.
Да не на институт ваш. А на некоторых комментаторов и на мифы вокруг вашего института. А еще на админов, которые удаляют мои сообщения, не противоречащие правилам форума. Так что скорее нга меня зубов здесь много. А ведь если, как вы говорите, все в институте хорошо, то я никак не опорочу его честь. Верно?)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1107 Сообщение GFO » 19 июл 2019, 15:28

godzilla писал(а):Что за частные научные организации, где больше ляма в месяц платят?
Исполнители и соисполнители НИОКР для МО, Газпрома, Транснефти, ОАК, ОДК, ОСК, Росатом, РЖД да и вообще транспорт. Не обязательно государственный - возможно и частный (типа филевского S7space, S7service). Если тащишь на себе 4-6 НИОКР и на тебе координация 4-10 рабочих групп суммарной численностью от 40 до 100 человек - твоя цена начинается от 800 тыс.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1108 Сообщение iron-cat » 19 июл 2019, 17:14

GFO писал(а):
godzilla писал(а):Что за частные научные организации, где больше ляма в месяц платят?
Исполнители и соисполнители НИОКР для МО, Газпрома, Транснефти, ОАК, ОДК, ОСК, Росатом, РЖД да и вообще транспорт. Не обязательно государственный - возможно и частный (типа филевского S7space, S7service). Если тащишь на себе 4-6 НИОКР и на тебе координация 4-10 рабочих групп суммарной численностью от 40 до 100 человек - твоя цена начинается от 800 тыс.
Росатом и РЖД?))) А-ха-ха.)) Вы там сами работали или кто подсказал?))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1109 Сообщение GFO » 19 июл 2019, 17:35

iron-cat писал(а):
Росатом и РЖД?))) А-ха-ха.)) Вы там сами работали или кто подсказал?))
Раскрою тайну. Есть такое замечательное изобретение человечества как линкед-ин.

РЖД - ржите-ржите, как вы думаете во сколько РЖД оценил одному мордовскому заводу импортозамещение сименсовских преобразователей с "разработкой" IGBT модулей? И сколько одному заводику в городе Орле было отстегнуто за комплексную разработку систем светодиодного освещения подвижного состава? И сколько получали главные конструкторы (хотя по сути администраторы) данных направлений?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1110 Сообщение godzilla » 19 июл 2019, 17:55

iron-cat писал(а):
GFO писал(а):
godzilla писал(а):Что за частные научные организации, где больше ляма в месяц платят?
Исполнители и соисполнители НИОКР для МО, Газпрома, Транснефти, ОАК, ОДК, ОСК, Росатом, РЖД да и вообще транспорт. Не обязательно государственный - возможно и частный (типа филевского S7space, S7service). Если тащишь на себе 4-6 НИОКР и на тебе координация 4-10 рабочих групп суммарной численностью от 40 до 100 человек - твоя цена начинается от 800 тыс.
Росатом и РЖД?))) А-ха-ха.)) Вы там сами работали или кто подсказал?))
В таких конторах тыщи манагерья, у которых только оклад 500к.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1111 Сообщение iron-cat » 19 июл 2019, 18:04

GFO писал(а):
iron-cat писал(а):
Росатом и РЖД?))) А-ха-ха.)) Вы там сами работали или кто подсказал?))
Раскрою тайну. Есть такое замечательное изобретение человечества как линкед-ин.

РЖД - ржите-ржите, как вы думаете во сколько РЖД оценил одному мордовскому заводу импортозамещение сименсовских преобразователей с "разработкой" IGBT модулей? И сколько одному заводику в городе Орле было отстегнуто за комплексную разработку систем светодиодного освещения подвижного состава? И сколько получали главные конструкторы (хотя по сути администраторы) данных направлений?
Знакома с сотрудниками одной фирмы, сотрудничающей с РЖД. Че-то не все там так радужно, как вы говорите.))) Хотя... Тут нюанс: з\п-то сотрудникам не ржд платит, а непосредственно та компания, в которой они работают. Так что ок. Прямо в самой РЖД никого, кроме проводников, не знаю.
А насчет росатома - и тут сто тем уже было, и изнутри нам многое известно... Это вообще отдельная песня.))
Не - акционеры-то Росатома скорее всего лям в месяц и имеют.))) Ниче не спорю...)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1112 Сообщение iron-cat » 19 июл 2019, 18:09

godzilla писал(а): В таких конторах тыщи манагерья, у которых только оклад 500к.
Ну это видимо из той же области, что и преуспевающие ученые с "НИКИ", зарабатывающие 100 (500-, 1000- зависит от фантазии) тыщ в месяц.))
Или что в Москве программисты меньше 200 к не зарабатывают.
Госпидя...))) Раньше тоже велась на эти мифы и стереотипы.))

НЕ ПЛАТЯТ много простым сотрудникам в КРУПНЫХ корпорациях. Конечно, там не как в бюджетных учреждениях, но не по 500 к каждый.)) И какие-то отдельные манагеры - да, могут получать много, но вряд ли за 80 - 100 к.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1113 Сообщение iron-cat » 19 июл 2019, 18:12

И такой трольбас: вот кто это пишет, сами сколько получаете? И почему же не стремитесь в РЖД да в Росатом?)) Раз там так прикольно.)) (Про ученых не спрашиваю: ладно, ученым еще надо становиться... долго.))) )
"Таки хорошо, где нас нет". (с)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1114 Сообщение godzilla » 19 июл 2019, 23:28

ну я работаю в крупных конторах 10 лет. Мне туда не надо стремиться. Простым сотрудникам 500 не платит никто, конечно. Программистам 300к платят. Но не всем. Если это дельфист Ега или не 1с-ник барахолка в конторе "у Ашота", то им и 200 не платят, и сто может быть под вопросом. А манагерам платят больше. Ну таким. Жирным.

Вот вакансия в росатом, например
https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=89&t=110354

В Росатоме и РЖД ИТ не очень жалуют, а в других конторах за тоже самое могут в два раза больше платить. В Сбере, например. Кстати многие, кому платят учились на физиков. Некоторые даже в Омске.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1115 Сообщение verkn » 20 июл 2019, 00:15

godzilla писал(а): Кстати многие, кому платят учились на физиков. Некоторые даже в Омске.
у меня куча друзей из Омска. Сам болею за ХК "Авангард". И вот, ни один из друзей не такой занудный как кошечка. И, да, большинство из них работает в Luxsoft.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1116 Сообщение Максим (дед) » 20 июл 2019, 02:07

godzilla писал(а):ну я работаю в крупных конторах 10 лет. Мне туда не надо стремиться. Простым сотрудникам 500 не платит никто, конечно. Программистам 300к платят. Но не всем. Если это дельфист Ега или не 1с-ник барахолка в конторе "у Ашота", то им и 200 не платят, и сто может быть под вопросом. А манагерам платят больше. Ну таким. Жирным.
Я больше 200к+ чистыми в Дубне пе получал, и то всегда это было не только за 1Ску. Друзья, кто остался на моем месте в Москве, сейчас получают 250к, не напрягаются, но тоже не чистые 1Сники.
Если манагер на %, какой-нибудь ведущий, еще и производство серьезное, то вполне может. Помните конец 2014 года, тогда риэлторы в Дубне по 500к получали. Эх, хорошие времена были.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1117 Сообщение NoCorruption! » 20 июл 2019, 05:41

iron-cat писал(а):
godzilla писал(а): В таких конторах тыщи манагерья, у которых только оклад 500к.
Ну это видимо из той же области, что и преуспевающие ученые с "НИКИ", зарабатывающие 100 (500-, 1000- зависит от фантазии) тыщ в месяц.))
http://lhep.jinr.ru/information/positio ... vacancies/
6 позиций
Workplace :JINR, Laboratory of High Energy Physics
Date of publication :15 May, 2019
Contract Period : 3 years
Expected date of employment : 10 January, 2020
Proportion of work : Full time
Remuneration : 35 000 Euro per year;
social package: refund of the apartment rent and family insurance;
13% income taxis applied in accordance with the RF regulations.
Desired level of education : PhD
то есть 206.5 тысяч в месяц + оплата жилья (30-50 тысяч?)


следующее в вашей любимой нейтронке
http://flnph.jinr.ru/en/postdoc-vacancy
12 позиций по 160 тысяч в месяц
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1118 Сообщение watch » 20 июл 2019, 06:02

NoCorruption! писал(а): то есть 206.5 тысяч в месяц + оплата жилья (30-50 тысяч?)


следующее в вашей любимой нейтронке
http://flnph.jinr.ru/en/postdoc-vacancy
12 позиций по 160 тысяч в месяц
Так это т.н. постдоки, по три позиции в каждой лаборатории для иностранцев. Это не показатель, единичные случаи. Рядовой кодер в нерезиновке 250 тыр поднимает, а в Дубне единичные пхдшники.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1119 Сообщение NoCorruption! » 20 июл 2019, 06:20

watch писал(а):Так это т.н. постдоки, по три позиции в каждой лаборатории для иностранцев.
* по три от лабы это не есть верно: смотреть выше количество позиций.
* где-то сказано за иностранцев? Это что за геноцид местного населения? :o
* в курсе, что staff physicist (снс,внс) повыше "рангом" чем пост-док?

пост-док --- post-doctoral education.

FYI, предыдущий мессаж был для разных там викусь и кошек за цифру, требующих факты на "фантазию".
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1120 Сообщение watch » 20 июл 2019, 07:53

ну я могу на каждый пункт снова возразить и будем цепляться к словам по кругу, зачем?
как это все меняет мой основной тезис: в ИТ 250 кодерам со школьным аттестатом за плечами
через одного, тут - 160 отдельным выдающимся с учеными степенями. За деньгами - туда,
за мечтой о высоком (и чистом) - сюда. ))

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1121 Сообщение castro » 20 июл 2019, 09:52

Принципиальная особенность упомянутых выше контрактов в том, что они разовые. То есть отсидел срок - давайдосвидания! Или переходи на обычный институтский контракт.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1122 Сообщение WingRabbit » 20 июл 2019, 12:39

watch писал(а):в ИТ 250 кодерам со школьным аттестатом
Ну это ты маху дал. 250 - это уже уверенный такой senior и выше уровень в солидных компаниях, никак не рядовые кодерки.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1123 Сообщение WingRabbit » 20 июл 2019, 12:40

За 250 чистыми я б даже в Москве снова согласился бы жить, наверн. Чисто за годик контракта набомбить подъемные на первое время в иммиграции.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1124 Сообщение Максим (дед) » 20 июл 2019, 12:43

WingRabbit писал(а):За 250 чистыми я б даже в Москве снова согласился бы жить, наверн. Чисто за годик контракта набомбить подъемные на первое время в иммиграции.
Переходи на 1С :D
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1125 Сообщение iron-cat » 20 июл 2019, 13:43

godzilla писал(а):ну я работаю в крупных конторах 10 лет. Мне туда не надо стремиться. Простым сотрудникам 500 не платит никто, конечно. Программистам 300к платят. Но не всем. Если это дельфист Ега или не 1с-ник барахолка в конторе "у Ашота", то им и 200 не платят, и сто может быть под вопросом. А манагерам платят больше. Ну таким. Жирным.

Вот вакансия в росатом, например
https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=89&t=110354

В Росатоме и РЖД ИТ не очень жалуют, а в других конторах за тоже самое могут в два раза больше платить. В Сбере, например. Кстати многие, кому платят учились на физиков. Некоторые даже в Омске.
Я бы не рассматривала в качестве доказательств реальных зарплат размещенные где-либо вакансии. Нужно смотреть конкретно по реальным людям, сколько они реально получают. Я знаю массу примеров фейковых вакансий, которые существуют для привлечения внимания и сбора статистики. Это распространенная практика у предприятий.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»