Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#926 Сообщение фдуч112 » 20 ноя 2018, 09:04

Vikusia писал(а): Нашли чем гордиться... Типа: "смотрите люди, как ваши налоги расходуются."
Завидуйте молча. Или совершенствуйтесь чтобы поучаствовать :lol:

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#927 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 09:12

фдуч112 писал(а):
Vikusia писал(а): Нашли чем гордиться... Типа: "смотрите люди, как ваши налоги расходуются."
Завидуйте молча. Или совершенствуйтесь чтобы поучаствовать :lol:
Чему завидовать то? То что вместо того что б делом заниматься лучше в Дубне отсидеться, в ОИЯИ.

ЗЫ Одни только кляузы на больницу чего стоили, ну чиновники после многочисленных кляуз видимо решили ее закрыть, так начались петиции типа "оставьте нам ее". :lol:
С вокзалом тоже веселая история.
Им просто делать на работе нечего и они начинают кляузничать или загнобить пытаться кого-нибудь.
Некоторые ОИЯИвцы от безделья по-моему уже с ума сходят, разве не так?
Логично же что грамотные люди ушли оттуда в 90х, когда все это рушили, ибо им надо было кормить семьи. А остались те, кто уйти не смог. Как вы думаете почему они не смогли уйти? Никому не нужны? Может уже пора закрыть эту тему? Лично мне с ОИЯИ все понятно.

В очереди в поликлинике как то сидела одна бабца из ОИЯИ, с ее слов и началось: "Да я щас напишу туда-то... Да она меня всю жизнь будет без очереди принимать... Да я в ОИЯИ... Да мы на министров сразу выходим и решаем..." и все в этом ключе. Это корпоративные манеры поведения сотрудников ОИЯИ?
А то тут куча дурацких предположений про мои обиды на ОИЯИ. Так что слышу по рассказам(от тех кому верю, но проверяю) и вижу как они ведут себя в жизни(подтверждение), в принципе все сходится. Я естественно не утверждаю что прям все 5000 оияивцев - неадекваты. Я думаю, что среди такого кол-ва народа найдутся и хорошие люди или грамотные люди. Но я про осадок в целом.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#928 Сообщение starikov » 20 ноя 2018, 12:03

Vikusia писал(а):Логично же что грамотные люди ушли оттуда в 90х, когда все это рушили, ибо им надо было кормить семьи. А остались те, кто уйти не смог. Как вы думаете почему они не смогли уйти? Никому не нужны? Может уже пора закрыть эту тему? Лично мне с ОИЯИ все понятно.
Лично мне с Викусей все понятно: собирательница слухов про ОИЯИ по больничным коридорам :crazy:
Еще раз: если все грамотные ушли, получается, что "никому не нужные" умудряются строить Нику и, до кучи, SIS-100 для немцев? Получается, что именно те, которые "смогли" уйти из ОИЯИ, оказались не самой большой потерей? Может, уже пора закрыть рот, извергающий про институт одни гадкие сплетни :evil: ?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#929 Сообщение Проктолог » 20 ноя 2018, 12:13

starikov писал(а): Еще раз: если все грамотные ушли, получается, что "никому не нужные" умудряются строить Нику и, до кучи, SIS-100 для немцев? Получается, что именно те, которые "смогли" уйти из ОИЯИ,
Стройка ники заключается в том, что вы вывезли и сдали все магниты которые были в зале, увешали стены плакатами (типа так должно быть), а в качестве ускорителя используется то, что было построено в 70? ОИЯИ это оплот тунеядства. Мечта любого бездельника.
стручконосная мразь

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#930 Сообщение PoLsA » 20 ноя 2018, 12:14

овер 100 тыщ тем про зарплаты и доходы и хоть одна бы скотина написал цифры. Очково?

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#931 Сообщение starikov » 20 ноя 2018, 12:58

Проктолог писал(а):
starikov писал(а): Еще раз: если все грамотные ушли, получается, что "никому не нужные" умудряются строить Нику и, до кучи, SIS-100 для немцев? Получается, что именно те, которые "смогли" уйти из ОИЯИ,
Стройка ники заключается в том, что вы вывезли и сдали все магниты которые были в зале, увешали стены плакатами (типа так должно быть), а в качестве ускорителя используется то, что было построено в 70? ОИЯИ это оплот тунеядства. Мечта любого бездельника.
А что, мы уже прошляпили все сроки :shock: ? Или какая-то страна способна построить ускорительный комплекс за пару лет? А "бездельники", повторюсь, заканчивают производство и испытания элементов магнитной системы Бустера - первого этапа Ники, и начали производство магнитов самого коллайдера.
Скажи мне, где ты работаешь, и я докажу, что у вас тоже одни тунеядцы и бездельники :P

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#932 Сообщение фдуч112 » 20 ноя 2018, 13:00

PoLsA писал(а):овер 100 тыщ тем про зарплаты и доходы и хоть одна бы скотина написал цифры. Очково?
Маломальски дельные люди от 50. Ну ессесно не в первый год-два работы, аспирант какой полставки 20 плюс...

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#933 Сообщение maks., » 20 ноя 2018, 14:03

фдуч112 писал(а):
PoLsA писал(а):овер 100 тыщ тем про зарплаты и доходы и хоть одна бы скотина написал цифры. Очково?
Маломальски дельные люди от 50. Ну ессесно не в первый год-два работы, аспирант какой полставки 20 плюс...
вновь устроившийся инженер в ЛФВЭ в возрасте около 30 лет -- 32 тыс. рублей (не я).

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#934 Сообщение maks., » 20 ноя 2018, 14:12

starikov писал(а): А что, мы уже прошляпили все сроки :shock
а какие, кстати, сроки у Ники, "твёрдо и чётко"? Чтобы "занести в дневничок" (с) Док. В википедии 2020, где-то называется 2023 ("полной готовности"), где-то Кекелидзе уже первый эксперимент провёл.
А то получится как с Рацем, когда его про сроки окупаемости ОЭЗ спрашивали, он туманно отвечал, что этот проект рассчитан на длительную перспективу.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#935 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 14:28

maks., писал(а):
starikov писал(а): А что, мы уже прошляпили все сроки :shock
а какие, кстати, сроки у Ники, "твёрдо и чётко"? Чтобы "занести в дневничок" (с) Док. В википедии 2020, где-то называется 2023 ("полной готовности"), где-то Кекелидзе уже первый эксперимент провёл.
А то получится как с Рацем, когда его про сроки окупаемости ОЭЗ спрашивали, он туманно отвечал, что этот проект рассчитан на длительную перспективу.
Поэтому и нет четких сроков.
Еще и посмотрим что в итоге получится. :D То что задумывалось или "что то немного не то, что задумывалось"?)))
Любой бездельник спит и видит себя в ОИЯИ.
Последний раз редактировалось Vikusia 20 ноя 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#936 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 14:30

Проктолог писал(а):
starikov писал(а): Еще раз: если все грамотные ушли, получается, что "никому не нужные" умудряются строить Нику и, до кучи, SIS-100 для немцев? Получается, что именно те, которые "смогли" уйти из ОИЯИ,
Стройка ники заключается в том, что вы вывезли и сдали все магниты которые были в зале, увешали стены плакатами (типа так должно быть), а в качестве ускорителя используется то, что было построено в 70? ОИЯИ это оплот тунеядства. Мечта любого бездельника.
с 5 тысячами сотрудников! :ROFL:
Те примеры которые мной приведены занимаются чем угодно но только не работой. :D Кляузы строчат, это им мешает, то им не так...
Учитываются старые, еще советские, заслуги ОИЯИ и на них и едут до сих пор. Шума много, толку мало.
Последний раз редактировалось Vikusia 20 ноя 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#937 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 14:42

starikov писал(а):
Vikusia писал(а):Логично же что грамотные люди ушли оттуда в 90х, когда все это рушили, ибо им надо было кормить семьи. А остались те, кто уйти не смог. Как вы думаете почему они не смогли уйти? Никому не нужны? Может уже пора закрыть эту тему? Лично мне с ОИЯИ все понятно.
Лично мне с Викусей все понятно: собирательница слухов про ОИЯИ по больничным коридорам :crazy:
Еще раз: если все грамотные ушли, получается, что "никому не нужные" умудряются строить Нику и, до кучи, SIS-100 для немцев? Получается, что именно те, которые "смогли" уйти из ОИЯИ, оказались не самой большой потерей? Может, уже пора закрыть рот, извергающий про институт одни гадкие сплетни :evil: ?
Какие слухи? Говорю же при мне бабца вот так вот себя вела(в больнице бываю крайне редко). Перечитайте!) Или просто узнали своих сотрудников по поведению и пытаетесь заболтать?:))) Вы бы хоть бы вести себя некоторых(конечно не говорю что всех!!!) сотрудников научили бы.
Последний раз редактировалось Vikusia 20 ноя 2018, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#938 Сообщение godzilla » 20 ноя 2018, 14:50

Викусь, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ты этот топег раз в полгода поднимаешь?
Ты там никогда не работал и только очерняешь контору.
Ты и белорус зачинатель темы, у которого с мужиками в общаге не сложилось. Два петуха пара. Никто из оияцев эту тему не поднимает. Проблемы только у вас, у тех, кто там не работает.

По поводу грамотных людей, которые ушли в 90х. Туда пришел кролик, а это показатель того, что контора на подъеме, и вкладывает средства в наём высококвалифицированных специалистов.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#939 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 14:52

godzilla писал(а):Викусь, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ты этот топег раз в полгода поднимаешь?
Ты там никогда не работал и только очерняешь контору.
Ты и белорус зачинатель темы, у которого с мужиками в общаге не сложилось. Два петуха пара. Никто из оияцев эту тему не поднимает. Проблемы только у вас, у тех, кто там не работает.

По поводу грамотных людей, которые ушли в 90х. Туда пришел кролик, а это показатель того, что контора на подъеме, и вкладывает средства в наём высококвалифицированных специалистов.
Вот вот узнаю сотрудников ОИЯИ по хамству, ненормативной лексике и околокриминальному быдлосленгу. Что и требовалось доказать! :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Vikusia 20 ноя 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#940 Сообщение godzilla » 20 ноя 2018, 14:54

я не работаю в ОИЯИ. Но и не кукарекаю в этом топике раз в два месяца, что в ОИЯИ не платят деньги. Что логично.

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#941 Сообщение фдуч112 » 20 ноя 2018, 14:56

maks., писал(а): а какие, кстати, сроки у Ники, "твёрдо и чётко"? Чтобы "занести в дневничок" (с) Док. В википедии 2020, где-то называется 2023 ("полной готовности"),
Ну да, в 2020 должны запустить ускоритель и увидеть что-то на первой очереди первого детектора. А полностью первый детектор в 2023. Второй детектор на поляризованных пучках еще через пару-тройку лет.

Насчет чего там строят хорошо видно на вебках.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#942 Сообщение Vikusia » 20 ноя 2018, 15:16

godzilla писал(а):я не работаю в ОИЯИ. Но и не кукарекаю в этом топике раз в два месяца, что в ОИЯИ не платят деньги. Что логично.
Да было б за что платить!!!!!
А вы случайно не судимы? Просто по упоминанию петухов и кукарекания в каждом сообщении можно сделать вывод что у вас не сложились отношения с сокамерниками, а теперь вы откинулись и хотите устроиться в ОИЯИ, ведь там можно не работать. Или вы только мечтаете про сокамерников еще пока? Ничего не хочу сказать, но нездоровые упоминания петухов в каждом сообщении все таки навевают подобные мысли... Без обид, но слишком много петухов в ваших сообщениях.:unknown:

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#943 Сообщение NEA » 20 ноя 2018, 16:00

Для тех кто на самом деле интересуется. В ОИЯИ помимо НИКИ есть еще много чего интересного.

Навскидку.
https://www.facebook.com/dlnp.jinr/post ... 4963784766

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#944 Сообщение chilly » 20 ноя 2018, 18:37

PoLsA писал(а):овер 100 тыщ тем про зарплаты и доходы и хоть одна бы скотина написал цифры. Очково?
"тыщща евро"

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#945 Сообщение Vikusia » 21 ноя 2018, 11:10

chilly писал(а):
PoLsA писал(а):овер 100 тыщ тем про зарплаты и доходы и хоть одна бы скотина написал цифры. Очково?
"тыщща евро"
Сейчас уже пофиг, сколько не плати-бесполезно.
Лучшие люди вынужденно ушли из ОИЯИ в 90е, также вряд ли лучшие туда вернуться обратно.
Если честно мне так вообще мерзкие людишки попадались из ОИЯИ(не говорю за всех, говорю за тех кто мне попалались!!! И то не все!!!). Это вот кляузу куда нить настрочить, нажаловаться или заложить кого нить втихаря да исподтишка и подобное.
Да и сейчас с большой долей вероятности грамотного и порядочного человека из ОИЯИ тупо начальник вытравит, писать начнет, подписи собирать какие нить сотрудников верных ему, опоздания какие нить зафиксирует, пускай и незначительные и тп. Кому нужны конкуренты? А особой работоспособности в ОИЯИ один фиг не требуется.

Тамиго
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#946 Сообщение Тамиго » 21 ноя 2018, 14:39

Vikusia писал(а):
Если честно мне так вообще мерзкие людишки попадались из ОИЯИ(не говорю за всех, говорю за тех кто мне попалались!!! И то не все!!!). Это вот кляузу куда нить настрочить, нажаловаться или заложить кого нить втихаря да исподтишка и подобное.
Да и сейчас с большой долей вероятности грамотного и порядочного человека из ОИЯИ тупо начальник вытравит, писать начнет, подписи собирать какие нить сотрудников верных ему, опоздания какие нить зафиксирует, пускай и незначительные и тп. Кому нужны конкуренты? А особой работоспособности в ОИЯИ один фиг не требуется.
Vikusia, это Ваши проблемы, что Вам "мерзкие людишки попадались из ОИЯИ", наверное "грамотные и порядочные люди из ОИЯИ" обходят Вас стороной.
Три закона Вселенной
Закон первый: Подобное притягивает подобное
Закон второй: Подобное порождает подобное
Закон третий: то, что не становится подобным, отторгается

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#947 Сообщение starikov » 21 ноя 2018, 15:04

Vikusia писал(а):Сейчас уже пофиг, сколько не плати-бесполезно.
Лучшие люди вынужденно ушли из ОИЯИ в 90е, также вряд ли лучшие туда вернуться обратно.
Если честно мне так вообще мерзкие людишки попадались из ОИЯИ(не говорю за всех, говорю за тех кто мне попалались!!! И то не все!!!). Это вот кляузу куда нить настрочить, нажаловаться или заложить кого нить втихаря да исподтишка и подобное.
Да и сейчас с большой долей вероятности грамотного и порядочного человека из ОИЯИ тупо начальник вытравит, писать начнет, подписи собирать какие нить сотрудников верных ему, опоздания какие нить зафиксирует, пускай и незначительные и тп. Кому нужны конкуренты? А особой работоспособности в ОИЯИ один фиг не требуется.
Опять двадцать пять :evil: !
Обходится как-то ОИЯИ и без ушедших "лучших людей". Может быть, они реально и не лучшими были :oops: ? Как действующий немолодой сотрудник ОИЯИ заявляю, что "тупо" "вытравливание" "конкурентов" - сказки, ибо в устоявшихся командах начальников подсидеть очень сложно, ибо они, как правило, сидят на именно на своих местах - это раз, и два - без нормального грамотного персонала ни одна команда не выживет. Про работоспособность, не требующуюся в ОИЯИ: завести бы Викусю в любой коллектив ОИЯИ и потребовать повторить вслух эти слова :crazy: . А "бабцы"-сплетницы, про которых Викуся выше писала - это, может быть, какая-нибудь булгахтерия или другое управление.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#948 Сообщение PoLsA » 21 ноя 2018, 16:20

chilly писал(а): "тыщща евро"
О как. А что тут про 25 все напевают? Или ты нащальника?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#949 Сообщение maks., » 21 ноя 2018, 16:23

starikov писал(а):без нормального грамотного персонала ни одна команда не выживет. .
посмотрел общедоступные сведения в справочнике ОИЯИ, это под вашим руководством над сверхпроводящими магнитами трудится бывший стоматолог "Северной Короны" (и судя по всему его мама 40 г.р.)?

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#950 Сообщение фдуч112 » 21 ноя 2018, 16:27

maks., писал(а): посмотрел общедоступные сведения в справочнике ОИЯИ
Справочник какого года?

А ваще да, средний возраст в ОЯИЯ около 50ти.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»