Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1326 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 19:15

ОИЯИ это не производство чего либо, где с начальников конкретно спрашивают за работу! Это во-первых!
ОИЯИ живут в основном за счет налогоплательщиков.
Бонусом этим не совсем дееспособным начальникам из 90х и 2000х(как говорит castro про "кадровую дыру") никак нельзя вырастить себе конкурентов, в лице грамотной молодежи, поэтому начальник тупо выдавит грамотного и амбициозного специалиста.
В итоге получаем некую "кормушку для своих", отсюда и зряплата никак не коррелирует с уровнем знаний и личных качеств, как заметили iron-cat и другие, ушедшие оттуда. Нужно сохранить свое место, а грамотный подчиненный-прямая угроза, нужно избавиться от него всеми правдами и неправдами. Поэтому грамотного спеца тупо загнобят и в ойяй он больше никогда работать не будет. Даже если он захочет перевестись в новую лабораторию, оттуда позвонят в ту, где он раньше работал, а там что нибудь да наплетут.
Причем ничего конкретного. Пил? Да нет, он вообще не пьет. Не справлялся с работой? Да вроде справлялся. А что тогда? Да на старом месте про него плохо отзываются.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1327 Сообщение мура » 25 июл 2019, 19:20

Это рассказ про девяносто организаций из ста.

castro
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1328 Сообщение castro » 25 июл 2019, 19:24

Vikusia писал(а): Бонусом этим не совсем дееспособным начальникам из 90х и 2000х никак нельзя вырастить себе конкурентов, в лице грамотной молодежи, поэтому начальник тупо выдавит грамотного и амбициозного специалиста.
Ситуация скорее обратная: старые начальники уходят на покой, а новых набирать не из кого. Там люди со степенью нужны... И несмотря на это младший и средний командный состав стремительно молодеет. Хотя им бы ещё опыта на реальной работе поднабраться...

Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1329 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 19:28

castro писал(а):
Vikusia писал(а): Бонусом этим не совсем дееспособным начальникам из 90х и 2000х никак нельзя вырастить себе конкурентов, в лице грамотной молодежи, поэтому начальник тупо выдавит грамотного и амбициозного специалиста.
Ситуация скорее обратная: старые начальники уходят на покой, а новых набирать не из кого. Там люди со степенью нужны... И несмотря на это младший и средний командный состав стремительно молодеет. Хотя им бы ещё опыта на реальной работе поднабраться...
Так соответствующая кадровая политика проводится уже много лет, что грамотных, не пьющих, порядочных и амбициозных "рубят". Под предлогами 30 минутных опозданий с обеда и так далее... Под предлогами что человек еще где то работает, хотя дурака как раз таки "еще куда то" никто не наймет. Много лет нужен был тупой алкаш за 20ку и что б без амбиций, или начальники тупо "своих" набирали. Можно заведомо низкую зарплату положить человеку, без премии, если кто то хочет стать начальником и видит в новом сотруднике угрозу, и он уйдет сам. Останется набрехать чего нибудь этакого, что б он в Ойяи уж точно больше не работал никогда. У меня знакомый, ныне работающий в Москве, давно, будучи оияивцем хотел защитить кандидатскую и пойти в аспирантуру, начальник как узнал, что он там около "научников" крутится, так сразу начал выдавливание.
Или хотите сказать что грамотных людей вдруг не стало? Они есть, есть те, кто могут что то развивать, молодые, энергичные, порядочные, вообще не пьющие, правильные, но их выдавили.
В ОИЯИ есть и молодые начальники, но которые стали ими не потому что заслужили, а просто высидели должность, вот им выше описанные сотрудники очень мешают.

castro
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1330 Сообщение castro » 25 июл 2019, 19:45

Vikusia писал(а): В ОИЯИ есть и молодые начальники, но которые стали ими не потому что заслужили, а просто высидели должность, вот им выше описанные сотрудники очень мешают.
Викуся, должность выше начальника группы нельзя высидеть. Там научная степень нужна. Так что мимо.

Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1331 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 19:47

castro писал(а):
Vikusia писал(а): В ОИЯИ есть и молодые начальники, но которые стали ими не потому что заслужили, а просто высидели должность, вот им выше описанные сотрудники очень мешают.
Викуся, должность выше начальника группы нельзя высидеть. Там научная степень нужна. Так что мимо.
Не знаю, может раньше по другому было, но там начальники без степеней были.
Мне как то показывал, правда из машины, друг бывшего начальника, там по виду понятно, что у него степени нет.
Может у инженеров по другому все на установках? Но там точно степени быть не может. Человек с научной степенью точно не стал бы так выходные проводить, в таком виде. :D

castro
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1332 Сообщение castro » 25 июл 2019, 19:57

Vikusia писал(а): Не знаю, может раньше по другому было, но там начальники без степеней были.
В научных подразделениях всегда степень требовалась начиная с начальника сектора. А так, в принците, кто угодно может объявить себя начальником своего рабочего места :)

Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1333 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 20:04

castro писал(а):
Vikusia писал(а): Не знаю, может раньше по другому было, но там начальники без степеней были.
В научных подразделениях всегда степень требовалась начиная с начальника сектора. А так, в принците, кто угодно может объявить себя начальником своего рабочего места :)
Так то научные, а есть всякие инженерные установки, где подразделения не научные. Управление установкой например, там невысокий начальник может быть и без степени видимо. Ну не может такой человек быть со степенью, не сказать что хорошо образован, даже по поведению, видя в течении 15ти минут. А начальника группы в ойяи вполне достаточно, что б не пустить человека выше. С самого начала "рубить" и все. На инженерных должностях полно разных сотрудников сидит, в том числе дурачков. Выдавливают неугодных начальнику, а не неграмотных. Никто такие комбинации, как мне рассказывали, не станет разыгрывать без личной заинтересованности.
Ну в общем ладно, сейчас это уже не важно.
Последний раз редактировалось Vikusia 25 июл 2019, 20:24, всего редактировалось 4 раза.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1334 Сообщение verkn » 25 июл 2019, 20:07

Викуся все про любимую его установку ИРЭН. У Инженерных должностей степеней нет) Только научные сотрудники имеют

castro
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1335 Сообщение castro » 25 июл 2019, 20:23

Vikusia писал(а):
castro писал(а):
Vikusia писал(а): Не знаю, может раньше по другому было, но там начальники без степеней были.
В научных подразделениях всегда степень требовалась начиная с начальника сектора. А так, в принците, кто угодно может объявить себя начальником своего рабочего места :)
Так то научные, а есть всякие инженерные установки, где подразделения не научные. Управление установкой например, там невысокий начальник может быть и без степени. А начальника группы в ойяи вполне достаточно, что б не пустить человека выше. С самого начала "рубить" и все. Ну в общем ладно, сейчас это уже не важно.
У нас в лаборатории на 5 начальников групп приходится 24 начальника сектора и 7 начальников отдела.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1336 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 20:27

GFO писал(а):
iron-cat писал(а):
Вы опять, уважаемый, пытаетесь мне разжевать очевидные вещи, и рассказать об этапах, которые мною трижды пройдены уже в карьерном пути. И опять не поняли, о чем я и к чему, а пытаетесь умничать.
Б-дь!Реально не понимаю.
Единственная верная мысль из вашего опорожнения кишечника. Поэтому выпейте смекту и шагайте дальше мимо меня. Разбирайтесь в вашей клоаке мыслей сами. Я вам больше не помощник.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1337 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 20:29

castro писал(а):
iron-cat писал(а): Ну в общем, вы считаете, что для "личинки" специалиста ставка с з\п 15 000 (именно такая у меня была тогда нижняя планка, хотя в ОИЯИ вроде бы тогда ставка была 18 000. А уйдя оттуда, я довольно легко нашла работу за 30 000 сразу) - это слишком много?
В общем, спор переходит на второй круг, не будем повторяться.
Да я вообще не мыслю этими категориями. Если мне требуется профессионал - я ищу ему денежку. Если я учу студента, то я ожидаю, что он не будет мне навязывать свои хотелки по зарплате. Вот и всё.

Высокая зарплата в одной области ничего не говорит о квалификации человека в другой области. А если так мыслить, то уборщица "Газпрома" круче всех :)
Ну а понятие студента и аспиранта с двумя дипломами о высшем образовании вы разделяете?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1338 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 20:32

lik писал(а):У iron-cat пониженный эмоциональный интеллект, эмпатия отсутствует,не может человек поставить себя на место другого,и как следствие понять. Кроме того вот это самое одинаковое воспитание полов,когда в девочке забивают женское начало,внутренний райздрайв,переносимый на внешнюю жизнь.Будь на её месте парень, чувствующий свой потенциал в науке,он бы согласился на 6тыс с прицелом на будущее,женщина не может по сути своей пожертвовать благополучием семьи ради высокой цели.
Кролик хороший пример привёл,когда рассказывал о причёске и сильном программисте,который мало оценивал свой труд,у последнего как раз низкий EI, а у Кролика высокий.
Мое лицо когда...)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1339 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 20:38

Vikusia писал(а):ОИЯИ это не производство чего либо, где с начальников конкретно спрашивают за работу! Это во-первых!
ОИЯИ живут в основном за счет налогоплательщиков.
Бонусом этим не совсем дееспособным начальникам из 90х и 2000х(как говорит castro про "кадровую дыру") никак нельзя вырастить себе конкурентов, в лице грамотной молодежи, поэтому начальник тупо выдавит грамотного и амбициозного специалиста.
В итоге получаем некую "кормушку для своих", отсюда и зряплата никак не коррелирует с уровнем знаний и личных качеств, как заметили iron-cat и другие, ушедшие оттуда. Нужно сохранить свое место, а грамотный подчиненный-прямая угроза, нужно избавиться от него всеми правдами и неправдами. Поэтому грамотного спеца тупо загнобят и в ойяй он больше никогда работать не будет. Даже если он захочет перевестись в новую лабораторию, оттуда позвонят в ту, где он раньше работал, а там что нибудь да наплетут.
Причем ничего конкретного. Пил? Да нет, он вообще не пьет. Не справлялся с работой? Да вроде справлялся. А что тогда? Да на старом месте про него плохо отзываются.
Никто меня не гнобил.) Ко мне везде относились добродушно и с уважением. (Ну в большинстве случаев, скажем так). Это на форума всякое быдло пытается гнобить за позицию, за то, что банально тупят передо мной (вот ГФО - хороший пример как раз - человек на своей волне и вообще не хочет слушать оппонента, не способен, и с больной головы перекладывает на здоровую).
Вообще к сотрудникам ОИЯИ никаких претензий нет. Претензии К СИСТЕМЕ (уже говорила это сто раз), в которой принято ущемлять аспирантов в правах. (Кастро утверждает, что так не во всем ОИЯИ - ну ок, я только рада!)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1340 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 20:46

iron-cat писал(а):
Vikusia писал(а):ОИЯИ это не производство чего либо, где с начальников конкретно спрашивают за работу! Это во-первых!
ОИЯИ живут в основном за счет налогоплательщиков.
Бонусом этим не совсем дееспособным начальникам из 90х и 2000х(как говорит castro про "кадровую дыру") никак нельзя вырастить себе конкурентов, в лице грамотной молодежи, поэтому начальник тупо выдавит грамотного и амбициозного специалиста.
В итоге получаем некую "кормушку для своих", отсюда и зряплата никак не коррелирует с уровнем знаний и личных качеств, как заметили iron-cat и другие, ушедшие оттуда. Нужно сохранить свое место, а грамотный подчиненный-прямая угроза, нужно избавиться от него всеми правдами и неправдами. Поэтому грамотного спеца тупо загнобят и в ойяй он больше никогда работать не будет. Даже если он захочет перевестись в новую лабораторию, оттуда позвонят в ту, где он раньше работал, а там что нибудь да наплетут.
Причем ничего конкретного. Пил? Да нет, он вообще не пьет. Не справлялся с работой? Да вроде справлялся. А что тогда? Да на старом месте про него плохо отзываются.
Никто меня не гнобил.) Ко мне везде относились добродушно и с уважением. (Ну в большинстве случаев, скажем так). Это на форума всякое быдло пытается гнобить за позицию, за то, что банально тупят передо мной (вот ГФО - хороший пример как раз - человек на своей волне и вообще не хочет слушать оппонента, не способен, и с больной головы перекладывает на здоровую).
Вообще к сотрудникам ОИЯИ никаких претензий нет. Претензии К СИСТЕМЕ (уже говорила это сто раз), в которой принято ущемлять аспирантов в правах. (Кастро утверждает, что так не во всем ОИЯИ - ну ок, я только рада!)
Так в этом то вся и фишка. Вы сами можете быть не в курсе, что вас гнобят. Докладные бумаги пишутся "за глаза", не ставя вас в известность даже. Других сотрудников, под угрозой проблем от начальника, заставляют их подписывать, они то и рассказывали. Хотите страшную тайну?) Наведите справки о том, как вы зарекомендовали себя в лаборатории, где работали. :D Ибо не буду ничего пересказывать, но несколько человек сразу рассказывают одни и те же истории. Причем далеко не дураки, не алкаши, и не сидят без работы.
Последний раз редактировалось Vikusia 25 июл 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1341 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 20:47

И как же?)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1342 Сообщение castro » 25 июл 2019, 20:47

iron-cat писал(а): Ну а понятие студента и аспиранта с двумя дипломами о высшем образовании вы разделяете?
Слушайте, мне не шашечки, мне - ехать. Какая разница сколько у человека цацек и побрякушек? В данном вопросе мне важно лишь, что этот человек умеет делать из того, что мне нужно.

Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1343 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 20:48

iron-cat писал(а):И как же?)))
Проверьте, интереса ради. :oops:
Последний раз редактировалось Vikusia 25 июл 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1344 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 20:51

castro писал(а):
iron-cat писал(а): Ну а понятие студента и аспиранта с двумя дипломами о высшем образовании вы разделяете?
Слушайте, мне не шашечки, мне - ехать. Какая разница сколько у человека цацек и побрякушек? В данном вопросе мне важно лишь, что этот человек умеет делать из того, что мне нужно.
Ох... Слушайте, ну правда надоело пересказывать одно и то же. Ну вы тоже теряете нить, о чем мы говорим. Перечитайте то, что я рассказывала в начале темы.
Общая суть: МНЕ И НЕ ДАЛИ нигде показать, что я умею и могу, и хочу. Понимаете?
Разумеется на практике я работала, но не дальше магистерской диссертации. И чтобы потом найти работу, мне пришлось около 4 месяцев самой дома выполнять тестовые задания и набивать руку.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1345 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 20:55

Vikusia писал(а):
iron-cat писал(а):И как же?)))
Проверьте интереса ради. :oops:
Что проверять-то? Там, где я проходила практику, у меня были исчерпывающие откровенные разговоры с начальником и с директором (которые в этой теме обрастают слухами всяческими - ну пусть люди додумывают в меру своей испорченности, а для нормальных людей, кто не додумывает: ничего там страшного не было, никто меняне гнобил и ни с кем я не скандалила, также, как и золотых гор никто не обещал.) И подчеркну: полставки и 6 тыс - это вообще другая история если что.))) Там люди были не зависимые от этой лаборатории 9ну вы конечно мне не поверите, теория заговоров и все такое).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1346 Сообщение castro » 25 июл 2019, 20:56

Да не могу я понять, как можно взятому на работу человеку не дать себя показать. Вас не пускали на рабочее место? Выгоняли с совещаний? Игнорировали в циничной форме?

Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1347 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 20:59

castro писал(а):Да не могу я понять, как можно взятому на работу человеку не дать себя показать. Вас не пускали на рабочее место? Выгоняли с совещаний? Игнорировали в циничной форме?
Моих знакомых вполне грамотных сотрудников "гасили" с помощью зарплат без премий или с минимальной премией, втихаря докладные бумаги куда то там, они сами были не в курсе, типа выдуманных систематических опозданий приравненных к прогулам и тому подобного, еще что то там, могу уточнить в выходные. Дело уже даже не в работе, а в скотстве. :evil:
Последний раз редактировалось Vikusia 25 июл 2019, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1348 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 21:01

castro писал(а):Да не могу я понять, как можно взятому на работу человеку не дать себя показать. Вас не пускали на рабочее место? Выгоняли с совещаний? Игнорировали в циничной форме?
Почти. Давайте напишу вам в личку.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1349 Сообщение iron-cat » 25 июл 2019, 21:03

Vikusia писал(а):
castro писал(а):Да не могу я понять, как можно взятому на работу человеку не дать себя показать. Вас не пускали на рабочее место? Выгоняли с совещаний? Игнорировали в циничной форме?
Моих знакомых вполне грамотных сотрудников "гасили" с помощью зарплат без премий или с минимальной премией, втихаря докладные бумаги куда то там, они сами были не в курсе, типа выдуманных систематических опозданий приравненных к прогулам и тому подобного, еще что то там, могу уточнить в выходные. :D
Ну а бредом преследования они не страдают?
Если нет, то и фиг с ним. Значит в ОИЯИ работали\работают какие-то идиоты, строчащие докладные. Бывает. Вы же понимаете, что из тысяч сотрудников и начальников все такими быть не могут?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1350 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 21:14

iron-cat писал(а):
Vikusia писал(а):
castro писал(а):Да не могу я понять, как можно взятому на работу человеку не дать себя показать. Вас не пускали на рабочее место? Выгоняли с совещаний? Игнорировали в циничной форме?
Моих знакомых вполне грамотных сотрудников "гасили" с помощью зарплат без премий или с минимальной премией, втихаря докладные бумаги куда то там, они сами были не в курсе, типа выдуманных систематических опозданий приравненных к прогулам и тому подобного, еще что то там, могу уточнить в выходные. :D
Ну а бредом преследования они не страдают?
Если нет, то и фиг с ним. Значит в ОИЯИ работали\работают какие-то идиоты, строчащие докладные. Бывает. Вы же понимаете, что из тысяч сотрудников и начальников все такими быть не могут?
Надеюсь, что не все. Я так понимаю, те кто подписываются в бумагах не виноваты, их начальник заставляет. Мне так сказали, по кр мере.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»