Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1026 Сообщение iron-cat » 09 апр 2019, 09:43

NoCorruption! писал(а):
iron-cat писал(а):
Metrolog82 писал(а):А вы сами считаете себя "молодым учёным" или просто очень хочется выговориться?
Я вроде бы уже много раз написала, что нет. Но тогда, давно, просто намеревалась им стать.
Оно и к лучшему для вас. Серьёзно.
У вас есть ряд положительных качеств, которые не являются ключевыми для научного работника,
зато очень востребованы в иных направлениях.
Спасибо! Неожиданно услышать на этом форуме комплименты.))
И да, вы правы. В науке у меня точно существовали бы камни преткновения.

Аватара пользователя
entelo
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:42

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1027 Сообщение entelo » 09 апр 2019, 13:03

iron-cat писал(а):
Спасибо! Неожиданно услышать на этом форуме комплименты.))
Присоединюсь)) :Rose: А вы что оканчивали? И по какой, извините за любопытство, конкретной специальности?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1028 Сообщение iron-cat » 09 апр 2019, 14:13

Физфак. Медицинская физика (сейчас кстати работаю в проектах из этой области), магистратура - физика атомного ядра. Аспирантура САУ. Вот такая солянка. ))) Собиралась идти в аспирантуру по теор.физике, но тот самый случай (точнее не случай... А так... Уже последняя капля) переубедил идти на САУ. Не жалею.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1029 Сообщение castro » 09 апр 2019, 19:10

iron-cat писал(а):Собиралась идти в аспирантуру по теор.физике
И правильно, что не пошли...

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1030 Сообщение Виття » 09 апр 2019, 21:00

castro писал(а):
iron-cat писал(а):Собиралась идти в аспирантуру по теор.физике
И правильно, что не пошли...
Уфф...Физика спасена :beer:
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1031 Сообщение iron-cat » 09 апр 2019, 23:47

Ну не знаю, от кого тут что спасено... Мой диплом именно по ядерной физике (я на последнем курсе перепрофилировалась с медицинской на ядерку именно с целью приехать в Дубну) оценивали очень высоко. Говорили, что для Дубны он конечно будет средний, но зато для обычного физфака весьма крут.
Так вот. Когда его увидели в Дубне, то тем не менее тоже сказали, очень круто (это не там, где было 6 000 - это перед практикой!). Потом даже было мнение (не буду говорить, кого, никаких имен), что я этот диплом купила.)) И вот вы знаете... Общаюсь на форуме... Че-то все больше убеждаюсь в мысли, что любят в ОИЯИ опускать, обесценивать чужой труд. Ну что ж... Спасены, говорите, от меня?))) Да ок!)) Удачи.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1032 Сообщение iron-cat » 09 апр 2019, 23:51

И вообще - ту мою выпускную работу я лично оцениваю намного выше, чем магистерскую, написанную в Дубне.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1033 Сообщение castro » 09 апр 2019, 23:53

Дело, думаю, в другом.

После медицинской физики идти в аспирантуру теорфизики - это из серии: "я работал таксистом - не понравилось. Пойду в глазные хирурги".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1034 Сообщение WingRabbit » 09 апр 2019, 23:54

Сколько пафоса, я ору))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1035 Сообщение iron-cat » 09 апр 2019, 23:56

castro писал(а):Дело, думаю, в другом.

После медицинской физики идти в аспирантуру теорфизики - это из серии: "я работал таксистом - не понравилось. Пойду в глазные хирурги".
Ну вы хоть читаете внимательно? Магистратура у меня перед аспирантурой было по физике атомного ядра. И про выпускную работу почитайте. Она тоже была по ядерной физике. И в курс ядерной подробно я входила весь период декрета, если что. Не так просто "дай думаю, перейду на ядерку".

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1036 Сообщение castro » 10 апр 2019, 00:12

А при чём тут ядерная физика? Речь шла о теорфизике.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1037 Сообщение абориген » 10 апр 2019, 08:24

Интересно, какой вуз заканчивала iron-cat? Одно дело МФТИ, физфак МГУ и совсем другое где-нибудь в Омске.
Последний раз редактировалось абориген 10 апр 2019, 08:26, всего редактировалось 2 раза.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1038 Сообщение NoCorruption! » 10 апр 2019, 08:24

castro писал(а):А при чём тут ядерная физика? Речь шла о теорфизике.
И, правда... что делает ЛТФ в ОИЯИ? :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1039 Сообщение NoCorruption! » 10 апр 2019, 08:26

iron-cat писал(а):Не так просто "дай думаю, перейду на ядерку".
прально говорить : перейти на ядрёнку! :beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1040 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 08:36

castro писал(а):А при чём тут ядерная физика? Речь шла о теорфизике.
Насколько я помню, в МУПОЧ не было именно ядерной физики - аспирантуры. Была теор. физика. И ядерщики поступали на нее. Я могу подзабыть точное название специальности. Так-то я знаю разницу, конечно. У теоретиков больше изучается различных мат.аппаратов. Ну так и в САУ тоже ведь многое подтягивать пришлось - ничего тут страшного нет.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1041 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 08:40

абориген писал(а):Интересно, какой вуз заканчивала iron-cat? Одно дело МФТИ, физфак МГУ и совсем другое где-нибудь в Омске.
В Омске ВУЗ точно лучше МУПОЧ в Дубне. Это я отвечаю. Хотя и лекции по физическим предметам мне больше в Дубне понравились. Зато все остальное: подход к аттестации, к приему зачетов и экзаменов в Омске намного строже. Там даже тройки просто вымученные, и на 1 курсе отсеивается до 60 % учащихся.
Хотя оговорюсь. То было ведь 15 лет назад... Как сейчас - не знаю. Вообще по словам преподавателей, общая тенденция падения уровня образования.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1042 Сообщение watch » 10 апр 2019, 08:41

iron-cat писал(а):
castro писал(а):А при чём тут ядерная физика? Речь шла о теорфизике.
Насколько я помню, в МУПОЧ не было именно ядерной физики - аспирантуры. Была теор. физика. И ядерщики поступали на нее. Я могу подзабыть точное название специальности. Так-то я знаю разницу, конечно. У теоретиков больше изучается различных мат.аппаратов. Ну так и в САУ тоже ведь многое подтягивать пришлось - ничего тут страшного нет.
ну есть же и ядерные теоретики, вполне ядерная физика.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1043 Сообщение NoCorruption! » 10 апр 2019, 08:43

абориген писал(а):Интересно, какой вуз заканчивала iron-cat?
Кстати, медицинская физика очень востребована в России!

Ханты-Мансийск, 21 февраля 2013 – АиФ-Югра. Медицина становится все более физико-технической: она использует дорогое оборудование и технологии, связанные с физическими методами измерения и воздействия. Отсюда потребность в специалистах на стыке двух наук. Специальность «Медицинская физика» появилась недавно. И если верить интернету, сегодня в России всего 260 медицинских физиков, тогда как во Франции их 1500, а в США –7000. Сейчас стране нужны как минимум 1500 медицинских физиков.

Медицинская физика - это наука о системе, которая состоит из физических приборов и излучений, лечебно-диагностических аппаратов и технологий. ...
Первым медицинским физиком был Леонардо да Винчи (пять столетий назад), который проводил исследования механики передвижения человеческого тела.


Интересно в этом контексте было бы глянуть выпускную работу iron-cat, которую она оценивает намного выше, чем последующие её творения.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1044 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 08:45

watch писал(а):
iron-cat писал(а):
castro писал(а):А при чём тут ядерная физика? Речь шла о теорфизике.
Насколько я помню, в МУПОЧ не было именно ядерной физики - аспирантуры. Была теор. физика. И ядерщики поступали на нее. Я могу подзабыть точное название специальности. Так-то я знаю разницу, конечно. У теоретиков больше изучается различных мат.аппаратов. Ну так и в САУ тоже ведь многое подтягивать пришлось - ничего тут страшного нет.
ну есть же и ядерные теоретики, вполне ядерная физика.
Ну так и я о том же. Не вижу проблемы. Даже на САУ сначала мне предложили заниматься физикой продолжать, но я переориентировалась на то, чем занимаюсь на работе. Не совсем физика.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1045 Сообщение NoCorruption! » 10 апр 2019, 08:48

iron-cat писал(а):к приему зачетов и экзаменов в Омске намного строже.
Какой Гончар со своей бородой строгий, оказывается! :Bravo:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1046 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 08:50

NoCorruption! писал(а):
абориген писал(а):Интересно, какой вуз заканчивала iron-cat?
Кстати, медицинская физика очень востребована в России!

Ханты-Мансийск, 21 февраля 2013 – АиФ-Югра. Медицина становится все более физико-технической: она использует дорогое оборудование и технологии, связанные с физическими методами измерения и воздействия. Отсюда потребность в специалистах на стыке двух наук. Специальность «Медицинская физика» появилась недавно. И если верить интернету, сегодня в России всего 260 медицинских физиков, тогда как во Франции их 1500, а в США –7000. Сейчас стране нужны как минимум 1500 медицинских физиков.

Медицинская физика - это наука о системе, которая состоит из физических приборов и излучений, лечебно-диагностических аппаратов и технологий. ...
Первым медицинским физиком был Леонардо да Винчи (пять столетий назад), который проводил исследования механики передвижения человеческого тела.


Интересно в этом контексте было бы глянуть выпускную работу iron-cat, которую она оценивает намного выше, чем последующие её творения.
У меня ее нет в электронном виде, к сожалению. В аналоговом лежит (хотя мне ее рекомендовали публиковать, и я делала работала с ней еще долго в электронном виде, а теперь вот не могу найти).
Ну вот. У меня сейчас как раз проекты по медицине, и кое-какие знания, полученные на той специальности, пригодились. И это здорово, я считаю!)
Когда я поступила на мед.физику, там еще только-только зарождалась эта кафедра на физфаке. Все сыровато было...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1047 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 08:52

NoCorruption! писал(а):
iron-cat писал(а):к приему зачетов и экзаменов в Омске намного строже.
Какой Гончар со своей бородой строгий, оказывается! :Bravo:
О! Знакома с ним. )) Воздержусь от комментариев. Это ооочень не простая тема и очень не простой человек. Диплом я, слава Богу, писала под другим руководством.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1048 Сообщение абориген » 10 апр 2019, 08:53

iron-cat писал(а):
абориген писал(а):Интересно, какой вуз заканчивала iron-cat? Одно дело МФТИ, физфак МГУ и совсем другое где-нибудь в Омске.
В Омске ВУЗ точно лучше МУПОЧ в Дубне. Это я отвечаю. Хотя и лекции по физическим предметам мне больше в Дубне понравились. Зато все остальное: подход к аттестации, к приему зачетов и экзаменов в Омске намного строже. Там даже тройки просто вымученные, и на 1 курсе отсеивается до 60 % учащихся.
Хотя оговорюсь. То было ведь 15 лет назад... Как сейчас - не знаю. Вообще по словам преподавателей, общая тенденция падения уровня образования.
При чем здесь МУПОЧ? Из этой конторы в нормальные организации вообще не берут на работу. Речь шла о МГУ и МФТИ, насколько я знаю, в ОИЯИ работают выпускники этих вузов.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1049 Сообщение iron-cat » 10 апр 2019, 08:55

Ну это вы забрали конечно.)) По крайней мере про то, что из МУПОЧ прямо не берут на работу. САУшников точно берут. И неплохие ребята (как специалисты) из САУ выпускаются, знаю не понаслышке.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1050 Сообщение WingRabbit » 10 апр 2019, 08:57

Вот ща про мупоч обидно было. Я сюда ващет специально поступал на САУ, хотя вся Москва в распоряжении была. Видимо, не совсем в приличных организациях я работаю.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»