Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#851 Сообщение starikov » 20 апр 2017, 07:01

NoCorruption! писал(а):и это уже второй пост, где Викусю взрослые мужики на подфоруме Наука склоняют к занятию проституцией.
Народ, прекращайте такое делать!
Должно быть всё по любви или за научную идею, а не ради корысти или презренного металла :evil:
Т.е., когда викуси на подфоруме Наука совращают инженеров ОИЯИ на переход в токсизды ради презренного металла - это нормально :shock: ?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#852 Сообщение NoCorruption! » 20 апр 2017, 08:40

starikov писал(а):
NoCorruption! писал(а):и это уже второй пост, где Викусю взрослые мужики на подфоруме Наука склоняют к занятию проституцией.
Народ, прекращайте такое делать!
Должно быть всё по любви или за научную идею, а не ради корысти или презренного металла :evil:
Т.е., когда викуси на подфоруме Наука совращают инженеров ОИЯИ на переход в токсизды ради презренного металла - это нормально :shock: ?
ну видимо кому-то таксистов в городе не хватает,
а кому-то...
;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#853 Сообщение Vikusia » 21 апр 2017, 19:27

https://len-obl.rabota.ru/vacancy387969 ... d=38796917

Охранник в Ашан. Еще и 15 дней дома в дубне(вахта). Можно еще чем нить заняться. В оияи столько инженеру не заплатят.
PS Общагу дают.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#854 Сообщение castro » 21 апр 2017, 19:33

Vikusia писал(а):https://len-obl.rabota.ru/vacancy387969 ... d=38796917

Охранник в Ашан. Еще и 15 дней дома в дубне(вахта). Можно еще чем нить заняться. В оияи столько инженеру не заплатят.
PS Общагу дают.
Один ехидный вопрос: а недостачу товара не у него вычитать из зарплаты будут?

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#855 Сообщение Vikusia » 21 апр 2017, 19:50

castro писал(а):
Vikusia писал(а):https://len-obl.rabota.ru/vacancy387969 ... d=38796917

Охранник в Ашан. Еще и 15 дней дома в дубне(вахта). Можно еще чем нить заняться. В оияи столько инженеру не заплатят.
PS Общагу дают.
Один ехидный вопрос: а недостачу товара не у него вычитать из зарплаты будут?
Это стеб был. Про охранника. Вроде делят на всех кассиров замов охранников недостачу.
Ну ОИЯИ местами впринципе разное. Одно дело какой нибудь ЛЯР, или другое перспективное направление, а другое дело какой нить тут писали выше про неработающую установку ИРЕН и работающий ИБР.
Да даже тот же впринципе ИБР вроде работает и звучит местами в прессе.Неплохая прибавка к пенсии старикам дежурить. Честно говоря ничего против не имею. Нельзя все под одну гребенку, все везде разное, подразделения, люди, начальники и все остальное. Кто то думает как дело сделать и сделать что бы его коллектив лучше жил, гранты выбить, а кто то думает как потенциальных конкурентов выдавить поскорее(а лучше что б вообще не пришли), а тех кто остались (тем кому просто некуда идти-никуда не берут больше) они, во-первых, не опасны, да и унизить их до предела за нищенскую зарплату и понт сколотить. А поскольку у вчерашних и нынешних студентов "сарафанное радио" работает, уже многие знают куда нужно идти, а куда близко не подходить. Я слышу это все от нескольких человек и мнения примерно сходятся. Не могут незнакомые друг с другом люди одинаково врать. Все конечно со слов, но... Уж больно мнения сходятся. Некоторые даже с "собеседования" как с ними поговорили, передумали устраиваться, то есть их не выперли. Просто из услышанного от первоисточников считаю очень подлым такое поведение пускай не высоких, но начальников, если это так. На процентов 99 уверенность есть. Лично мое мнение, никому не навязываю.
PS: Если б это было услышано от тех, кто сидит до сих пор без работы или каких нибудь пьяниц и раздолбаев, или тех ,кого никуда не берут, были бы сделаны другие выводы.
Если ОИЯИ было бы предприятием, где нужно конкретную работу для Заказчиков вывполнять, то там бы половину разогнали бы, а так отрицательный результат-тоже результат. Не работает установка или эксперимент не получился и фиг бы с ней. Можно и понт колотить.

PS Я понимаю что говорить могут люди, обиженные, те кто не устроился, кому отказали по объективным причинам, но это совсем другие случаи. Я не буду слушать прощелыгу с подворотни, которого никуда не берут на работу.

А для "общего дела" итак уже имеем провал поколений в науке в 90-е многие более менее смышленые уехали или перешли на другие работы, так еще и плюсом ко всему нынешняя молодежь себя ведет с такими "понтами" а потом удивляемся почему наука в одном месте. И ядрены пасатижи, это не значит что я собираюсь туда идти устраиваться когда либо. Я много о чем отрицательного мнения, это не значит что все нужно пробовать.
В том же ЛФВЭ или ЛЯРе люди в ЦЕРН ездят и зарабатывают, в том же ИРЕНе люди(разьве что) в Кимры домой ездят. Разница есть?
Последний раз редактировалось Vikusia 23 апр 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

marduk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:35

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#856 Сообщение marduk » 23 апр 2017, 16:29

Всем привет, есть вопрос - сколько сейчас проживание стоит в Гриле для сотрудников?
А если с женой приехать (т. е. я работать, а жена просто жить))?

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#857 Сообщение castro » 23 апр 2017, 16:57

marduk писал(а):Всем привет, есть вопрос - сколько сейчас проживание стоит в Гриле для сотрудников?
А если с женой приехать (т. е. я работать, а жена просто жить))?
В двушке в Гриле с первого апреля:

для сотрудников за место - 3523р
для прочих - умножай на 1.5
итого 8807.5р в сумме.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#858 Сообщение WingRabbit » 23 апр 2017, 17:03

Хренасе расценки у нас. Ололо какое-то.

Это сейчас не к ОИЯИ, а вообще.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#859 Сообщение Барахолка » 23 апр 2017, 17:46

Vikusia писал(а):...
PS Я понимаю что говорить могут люди, обиженные, те кто не устроился, кому отказали по объективным причинам, но это совсем другие случаи. Я не буду слушать прощелыгу с подворотни, которого никуда не берут на работу.
...
Я давно понял, что "Викуся" - это чей-то прикол, но стиль надо держать, придерживаться. А то почти без ошибок написано, и речь относительно адекватная. Если так дальше пойдет, доживем, что Викуся будет с Васо в красноречии соревноваться.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#860 Сообщение castro » 23 апр 2017, 18:22

WingRabbit писал(а):Хренасе расценки у нас. Ололо какое-то.

Это сейчас не к ОИЯИ, а вообще.
в месяц

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#861 Сообщение WingRabbit » 23 апр 2017, 19:42

castro писал(а):
WingRabbit писал(а):Хренасе расценки у нас. Ололо какое-то.

Это сейчас не к ОИЯИ, а вообще.
в месяц
Оу. Тогда да, был не прав. Молчу :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#862 Сообщение WingRabbit » 23 апр 2017, 19:43

Барахолка писал(а):Если так дальше пойдет, доживем, что Викуся будет с Васо в красноречии соревноваться.
Ты сейчас, возможно, стоишь на пороге раскрытия главной тайны форума :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#863 Сообщение Барахолка » 23 апр 2017, 20:41

WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):Если так дальше пойдет, доживем, что Викуся будет с Васо в красноречии соревноваться.
Ты сейчас, возможно, стоишь на пороге раскрытия главной тайны форума :D
Кстати, играть полную дуру только кажется, что легко. Так что кукловод должен быть очень недурен, так что...


NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#865 Сообщение NoCorruption! » 24 апр 2017, 13:43

z0m писал(а):https://www.dropbox.com/..
какой-то кривос перенос слов в документе: п-латы и тд.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#866 Сообщение NoCorruption! » 24 апр 2017, 13:44

Барахолка писал(а):Кстати, играть полную дуру только кажется, что легко.
??
А Викуся так себя считает далеко не дурой, а даже наоборот ;)
И кто сказал, что ей легко? Очень тяжко -- ведь столько и своего материала за ЛНФ,
столько первоисточников за науку ваще, что даже редактировать приходиться :P
Последний раз редактировалось NoCorruption! 26 апр 2017, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#867 Сообщение NoCorruption! » 24 апр 2017, 13:57

Барахолка писал(а):Я давно понял, что "Викуся" - это чей-то прикол, но стиль надо держать, придерживаться.
ну свой "стержень" всё-таки у прикола есть: явная своя обида на ЛНФ. Это вот сквозит за все посты. Причём на конкретный отдел.
Ну и человек явно от физики далеко-далеко, кто чем занимается не в курсе, да информации за ОИЯИ так больше старых сплетен.
* Да, в ЛЯРе повыше доходы (слух правильный до Викуси дошёл)
* А что ЛЯР в ЦЕРНе потерял? (мимо у Викуси: слух был за кормушку у некоторых в виде ЦЕРНа, но как-то же Викусе самой за ЛЯР надо понять, да другим объяснить)
* краткосрочными поездками кормились в 90-е, (мимо у Викуси)
ныне заработок по месту основной работы явно повыше суточных
Последний раз редактировалось NoCorruption! 26 апр 2017, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#868 Сообщение verkn » 24 апр 2017, 14:27

NoCorruption! писал(а):
Барахолка писал(а):Я давно понял, что "Викуся" - это чей-то прикол, но стиль надо держать, придерживаться.
ну свой "стержень" всё-таки у прикола есть: явная своя обида на ЛНР. Это вот сквозит за все посты. Причём на конкретный отдел.
Ну и человек явно от физики далеко-далеко, кто чем занимается не в курсе, да информации за ОИЯИ так больше старых сплетен.
* Да, в ЛЯРе повыше доходы (слух правильный до Викуси дошёл)
* А что ЛЯР в ЦЕРНе потерял? (мимо у Викуси: слух был за кормушку у некоторых в виде ЦЕРНа, но как-то же Викусе самой за ЛЯР надо понять, да другим объяснить)
* краткосрочными поездками кормились в 90-е, (мимо у Викуси)
ныне заработок по месту основной работы явно повыше суточных
Вот так одна буква решает многое)) из ученых в военный конфликт) ЛНФ) а установка ИРЭН. Знаю парня из Кимр там. Работает. Все прекрасно.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#869 Сообщение NoCorruption! » 24 апр 2017, 14:41

verkn писал(а):Вот так одна буква решает многое)) из ученых в военный конфликт) ЛНФ)
NR = Neutron Research :)))
Главное, что имени Франка, да? :beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#870 Сообщение verkn » 24 апр 2017, 15:25

NoCorruption! писал(а):
verkn писал(а):Вот так одна буква решает многое)) из ученых в военный конфликт) ЛНФ)
NR = Neutron Research :)))
Главное, что имени Франка, да? :beer:
Frank Laboratory of Neutron Physics )

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#871 Сообщение Vikusia » 24 апр 2017, 20:52

NoCorruption! писал(а):
Барахолка писал(а):Я давно понял, что "Викуся" - это чей-то прикол, но стиль надо держать, придерживаться.
ну свой "стержень" всё-таки у прикола есть: явная своя обида на ЛНР. Это вот сквозит за все посты. Причём на конкретный отдел.
Ну и человек явно от физики далеко-далеко, кто чем занимается не в курсе, да информации за ОИЯИ так больше старых сплетен.
* Да, в ЛЯРе повыше доходы (слух правильный до Викуси дошёл)
* А что ЛЯР в ЦЕРНе потерял? (мимо у Викуси: слух был за кормушку у некоторых в виде ЦЕРНа, но как-то же Викусе самой за ЛЯР надо понять, да другим объяснить)
* краткосрочными поездками кормились в 90-е, (мимо у Викуси)
ныне заработок по месту основной работы явно повыше суточных
Да ядрены ж пасатижы!!!
Как об стенку горох...
Нету у меня обиды ни на ЛНР... Ни на ЛНФ или на какие другие отделы.
Просто про этот самый отдел слышу от нескольких человек сплошной негатив РЕГУЛЯРНО! Лично там ни дня (сплюнув три раза через плечо).
Я много чего против. Против того что некоторые родители например детей школьников из дома выгоняют, это не означает что меня выгоняли или личную обиду какую то на таких. Просто из услышанного это подлая подлость.
Молодые, грамотные ребята потеряли время в пустую. Из за какой то там умдака. Это нормально?
Люди достойные! У всех почему то они хорошие, а вот именно там были плохие. Считаю что это просто нехорошо. Поговорите тет-а-тет с теми, кто там работает ныне. :ROFL: Не могут же все вокруг врать. Как их заставляют делать то, что явно не входит в должностные обязанности. :lol: А что именно, узнаете:) Я работаю в области, слишком далекой от ЛНФ, даже не в ОИЯИ, и то вкурсе. Стыдно оияевцам этого не знать. :D

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#872 Сообщение NoCorruption! » 24 апр 2017, 23:39

Vikusia писал(а):У всех почему то они хорошие, а вот именно там были плохие. Считаю что это просто нехорошо.
ну это политика. Обама вон тоже у всех хороший был (особенно на фоне Трампа), а вот кое-где его очень не любили!
Vikusia писал(а): Поговорите тет-а-тет с теми, кто там работает ныне.
Не.. только под протокол (см.ниже)
Vikusia писал(а): Не могут же все вокруг врать.
могут! по себе знаю :)
Vikusia писал(а): Как их заставляют делать то, что явно не входит в должностные обязанности. :lol: А что именно, узнаете:)
принуждают насильно работать в рабочее время? :shock:
Vikusia - вырезано писал(а):Я работаю в области, слишком далекой от ЛНФ ---> Стыдно оияевцам этого не знать. :D
там кусок вырезан, чтобы по смыслу более подходило ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#873 Сообщение vidal » 25 апр 2017, 06:53

эх, чувак просто не прошел курс молодого бойца ОИЯИ, спасовал ))) не смог протуннелироваться через всех умдаков и стать ученым вопреки им и тогда уж наслаждаться жизнью. испугался несколько лет (или десятков) азот заливать. вот и кукует теперь вдалеке от познания взаимодействий нейтронов с веществом.))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#874 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2017, 09:13

vidal писал(а):испугался несколько лет (или десятков) азот заливать
Шикарнейшая перспектива провести молодость))

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#875 Сообщение Vikusia » 25 апр 2017, 14:30

vidal писал(а):эх, чувак просто не прошел курс молодого бойца ОИЯИ, спасовал ))) не смог протуннелироваться через всех умдаков и стать ученым вопреки им и тогда уж наслаждаться жизнью. испугался несколько лет (или десятков) азот заливать. вот и кукует теперь вдалеке от познания взаимодействий нейтронов с веществом.))
Не чувак, а чувакИ!!! В том то и дело.
Никто в том то и дело "не кукует". См.выше!
Позвольте узнать чему там можно научиться, кроме "заливать азот и лизать опу"?
Ну поинтересуйтесь у тех, кто ныне там работает и еще не нашел, куда драпать.
Последний раз редактировалось Vikusia 25 апр 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»