Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1151 Сообщение iron-cat » 21 июл 2019, 13:18

WingRabbit писал(а):То есть речь о том, что даже среди кодеров человек с бешеным скиллом но "не трогайте меня, я просто хочу сидеть и писать код" будет получать намного меньше человека, который не такой скилловый, но умеет себя продавать и комфортно чувствует себя в корпоративной среде
Да, все правильно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1152 Сообщение iron-cat » 21 июл 2019, 13:22

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):Про нерезиновск. У меня хороший знакомый: математик, МГУ закончил. И кодить может, и считать, лауреат всяких конкурсов, не только российского уровня. В науку не пошел. Работает аналитиком, получает 100 к. 100, Карл (почему же не 200, не 500?...))) ), и считает это очень круто еще даже для Москвы. Продолжайте, ребята, смотреть вакансии, где вам з\п в евро обещают - это особенно показательно.)))
Просто ваш друг не умеет себя продавать, вот и вся история. Сделать ему модный лук, уверенность в себе, хипстерскую-пидорскую прическу и с ноги зайти на пару конференций - будет вагон офферов с ЗП в пару раз выше)
Насчет прически не согласна. Сейчас уже давно не в цене все это наносное: прикиды, костюмы и т. д. Уже даже наоборот народ стало это раздражать. Продавать себя - но не "прической".
Я с ним кстати давненько не связывалась. Может и более 100 сейчас ему платят. Но в любом случае, я что-то не могу понять: то есть, кто получает 100 000, у нас уже лох по определению?)) Это что-то новенькое. Имхо нормальная зарплата для жизни.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1153 Сообщение iron-cat » 21 июл 2019, 13:49

И вообще. Если кто вдруг не понял, я и тех, кто 30-ку зарабатывает, лохами не считаю! И тех, кто в ОИЯИ работает (кто не звездит и не только чаи гоняет) за суммы в пределах 30-ки - 40-ковника, тоже уважаю. Вопрос приоритетов. Не наше дело, у кого какой заработок и какое дело в приоритете. Считать лохом того, кто зарабатывает меньше тебя, это вообще признак быдла. Особенно смешно читать рассуждения о том, что человек, получающий стольник, лох, от людей, которые сами до заявленных в обсуждении зарплат не дотягивают, или дотягивает едва.)))
Знакомый вспоминается пенсионер. У него пенсию на 1 000 подняли, так он начал перед женой выпендриваться, как он теперь крут. С объективных позиций, когда меряются стольниками, это тоже самое.
Я, Кролик, только не о Вас. Вы здесь единственный почти что нормальный из участников дискуссии.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1154 Сообщение WingRabbit » 21 июл 2019, 14:49

Почти что нормальный? :D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1155 Сообщение GFO » 21 июл 2019, 15:01

Реально ТП. Для того чтобы выйти на обсуждаемый уровень надо лет 10 -12 поковарятся в специфике отрасли или смежных областях. Набрать команду спецов и выдать какой нить боль мень продукт за который готовы заплатить. Внедрить его и его постоянно расширять и сопровождать. Хотите узнать уровень зароботка - примерно столько же сколько КВС в приличной АК. При этом основная работа примерно 16-18 дней в месяц. Остальное 24/7 поддержка и сопровождение.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1156 Сообщение iron-cat » 21 июл 2019, 15:37

Реально ТМ и К. Только что описал навыки в сфере торговли, управления и менеджмента, необходимые для обсуждаемого уровня зарплат (о чем я тут, собственно, и говорю), когда речь изначально шла о простых ученых и технарях.
Ну что тут скажешь... Народ уже сам не знает, о чем говорит, и о чем идет речь изначально, но опломба при этом просто вагон, и с больной головы на здоровую проблемы перекладывают.
Лишнее подтверждение тому, что на этом форуме нормально общаются 1 - 2 человека. С остальными только водку пить и щелкать семки в подъезде интересно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1157 Сообщение iron-cat » 21 июл 2019, 15:41

WingRabbit писал(а):Почти что нормальный? :D
Почти что, потому что есть, например, еще Кастро, который говорит нормально, и хотя бы понятно, что он хочет сказать, без "сам дурак, а я умный", ну и другие люди, но они просто менее активны, чем вы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1158 Сообщение WingRabbit » 21 июл 2019, 16:01

Да формулировка просто забавная, двусмысленная :smile:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1159 Сообщение iron-cat » 21 июл 2019, 16:04

Так-то мы все квази-нормальные.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1160 Сообщение GFO » 21 июл 2019, 16:11

iron-cat писал(а):Реально ТМ и К. Только что описал навыки в сфере торговли, управления и менеджмента, необходимые для обсуждаемого уровня зарплат (о чем я тут, собственно, и говорю), когда речь изначально шла о простых ученых и технарях..
Клиника йoпт. Ну нax. Разговор бесполезен.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1161 Сообщение iron-cat » 21 июл 2019, 16:16

Согласна. Дуйте в клинику.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1162 Сообщение Максим (дед) » 22 июл 2019, 09:46

А суперба еще удивляется, почему дам с мужиками не корректно сравнивать и почему же дамы не дотягивают. :o
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1163 Сообщение iron-cat » 22 июл 2019, 10:51

Не дотягивают до чего? До уровня хамства? )) О да.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1164 Сообщение абориген » 22 июл 2019, 13:41

iron-cat писал(а):Не дотягивают до чего? До уровня хамства? )) О да.))
Хамить еще уметь надо, а Барахолка просто пенек необразованный и женоненавистник, ненавидит всех форумных дам. По теме: поддерживаю вас iron-cat, апломба в обсуждении у оппонентов выше крыши, причем никто! из них не имеет не только 500т, но и до 200т не дотягивает, а уж Барахолка 1С-ник, о чем выше было сказано,вообще помалкивал бы.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1165 Сообщение Максим (дед) » 22 июл 2019, 14:23

iron-cat писал(а):Не дотягивают до чего? До уровня хамства? )) О да.))
А причем тут хамство? Вам объяснили раз, два, три... десять.... Вы попросили примеров, вам привели примеры, попросили еще - привели. В результате вы ничего не поняли. Вам написали, что видимо никакие аргументы не помогут, все это бестолку и присвоили здравую характеристику. В чем хамство? Когда вы называете умного человека умным - это тоже хамство?
Абореген тоже через это проходила, ей Мура в свое время очень спокойно и по делу написал, все как есть, думаю, что она вполне согласна. Я ей тоже об этом аргументировал. Так что законом не запрещено, а быть или не быть в данном почетном статусе - это личный выбор, верно? Смысл обижаться, лучше клеить обои.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1166 Сообщение iron-cat » 22 июл 2019, 15:41

Максим (дед) писал(а):
iron-cat писал(а):Не дотягивают до чего? До уровня хамства? )) О да.))
А причем тут хамство? Вам объяснили раз, два, три... десять.... Вы попросили примеров, вам привели примеры, попросили еще - привели. В результате вы ничего не поняли. Вам написали, что видимо никакие аргументы не помогут, все это бестолку и присвоили здравую характеристику. В чем хамство? Когда вы называете умного человека умным - это тоже хамство?
Абореген тоже через это проходила, ей Мура в свое время очень спокойно и по делу написал, все как есть, думаю, что она вполне согласна. Я ей тоже об этом аргументировал. Так что законом не запрещено, а быть или не быть в данном почетном статусе - это личный выбор, верно? Смысл обижаться, лучше клеить обои.
Давайте по порядку.

>Вам объяснили раз, два, три... десять....

...очевидные вещи, понятные детям в детском саду.

> Вы попросили примеров, вам привели примеры, попросили еще - привели

...и привели совсем не те примеры, которые я просила.

(Ввиду предыдущих двух пунктов уже напрашивается... вопрос... кто же здесь страдает недостаточностью ума?...)

>Вам написали, что видимо никакие аргументы не помогут, все это бестолку и присвоили здравую характеристику.

Мне пишут (цитирую):
- ты ТП;
- Омичиха шизит (не из этой темы, из другой, где я спокойно задавала вопросы по автобусам);
- от вас хотели избавиться в ОИЯИ, езжайте в свой Омск (это пишут тоже в других темах, что действительности не соответствует = клевета).

В таком духе я вообще общаться не намерена, кроме как если нахамить в ответ и послать. Справедливо? Если нет, то пожалуйста, приведите аргументы против.

>В чем хамство? Когда вы называете умного человека умным - это тоже хамство?

В чем хамство - смотреть пункт выше. Когда вы называете кого-то глупым публично или не красивым, или больным, то да, это хамство, несмотря на то, что это литературные слова. Если вам не понятно, почему, то я вам здесь не помогу. Обращайтесь к гуглу, а лучше к своим родителям, которые должны были вас научить тому, что такое корректное ведение дискуссии.

>Абореген тоже через это проходила, ей Мура в свое время очень спокойно и по делу написал, все как есть, думаю, что она вполне согласна.

Что вы говорите.))) Я чего не читала, того не знаю. А из того, что читала - так это то, как Мура постоянно хамит ей на ровном месте. Я к Аборигену вообще не особо расположена, но и Муре никакой чести его поведение не делает. Так что вы мне сейчас попытались в пример привести такое же абсолютно не справедливое хамство на данном интернет-ресурсе. И абсолютно тут не важно, как кто к кому относится, и кто что понял, что не понял. За базаром надо следить. И кстати, кто мне не хамил никогда - с теми почему-то пришли к пониманию. Удивительно, правда?)))

> Так что законом не запрещено, а быть или не быть в данном почетном статусе - это личный выбор, верно? Смысл обижаться, лучше клеить обои.

Обижаться на кого?)) На быдло и хамов?))) (Коими уже давно для меня являются Годзила, ГФО, Лампа, Мура, Абориген и многие другие - да-да, вот пускай они об этом если что будут в курсе). У меня полно в жизни других проблем.)) С водой вон например.)))
Так что адью.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1167 Сообщение iron-cat » 22 июл 2019, 15:43

абориген писал(а):
iron-cat писал(а):Не дотягивают до чего? До уровня хамства? )) О да.))
Хамить еще уметь надо, а Барахолка просто пенек необразованный и женоненавистник, ненавидит всех форумных дам. По теме: поддерживаю вас iron-cat, апломба в обсуждении у оппонентов выше крыши, причем никто! из них не имеет не только 500т, но и до 200т не дотягивает, а уж Барахолка 1С-ник, о чем выше было сказано,вообще помалкивал бы.
Да тут вообще имеют свойство предвзято относиться по половому признаку, по принципу того, кто когда-то наследил в темах и т. д. Вы уж извините, но вы тоже часто хамите. Я читала.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1168 Сообщение абориген » 22 июл 2019, 16:14

Максим (дед) писал(а): Абореген тоже через это проходила, ей Мура в свое время очень спокойно и по делу написал, все как есть, думаю, что она вполне согласна. Я ей тоже об этом аргументировал
Слышь, Барахолистый, аргументация не твой конек, согласен? Тебе уже полфорума, как минимум, в разное время аргументировали о твоей несостоятельности и жлобстве. Че ник сменил? Стиль-то сразу узнаваем, куда его спрячешь. Барахолка -это приговор и обжалованию не подлежит. Что касается муриного " очень спокойного и по делу" , то за "ебанутую старушку" рано или поздно ему придется ответить. Возможно в Гааге))).

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1169 Сообщение Максим (дед) » 22 июл 2019, 16:27

Ещё!
Изображение
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1170 Сообщение Максим (дед) » 22 июл 2019, 16:34

абориген писал(а):... "ебанутую старушку" ...
Ух, видимо я что-то упустил, но черт побери, Мура
Изображение
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1171 Сообщение iron-cat » 22 июл 2019, 16:51

абориген писал(а):
Максим (дед) писал(а): Абореген тоже через это проходила, ей Мура в свое время очень спокойно и по делу написал, все как есть, думаю, что она вполне согласна. Я ей тоже об этом аргументировал
Слышь, Барахолистый, аргументация не твой конек, согласен? Тебе уже полфорума, как минимум, в разное время аргументировали о твоей несостоятельности и жлобстве. Че ник сменил? Стиль-то сразу узнаваем, куда его спрячешь. Барахолка -это приговор и обжалованию не подлежит. Что касается муриного " очень спокойного и по делу" , то за "ебанутую старушку" рано или поздно ему придется ответить. Возможно в Гааге))).
У Муры "дура" самое любимое.))) Причем довольно нервное обычно.))) Кстати может при встрече в реале ему тоже за это придется когда-нибудь ответить. По общественным делам-то рано или поздно пересечемся. Я погляжу, как он повторит свое "дура" в глаза.)) Желательно и на камеру... ))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1172 Сообщение iron-cat » 22 июл 2019, 17:22

Максим (дед) писал(а):
абориген писал(а):... "ебанутую старушку" ...
Ух, видимо я что-то упустил, но черт побери, Мура
Изображение
Какой высокий уровень вкуса в выборе выражений, и какое тонкое-то чувство юмора однако!)))
А "ябучий дед-пердун Максим" такие же восторги вызывает?))) Просто интересно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1173 Сообщение мура » 22 июл 2019, 17:29

Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1174 Сообщение iron-cat » 22 июл 2019, 18:00

И че? Это типа отмазка, чтобы не отвечать за свои слова?)) Ну-ну.))) Ну-ну.))) Умно! Че...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сколько платят молодым ученым в ОИЯИ?

#1175 Сообщение WingRabbit » 22 июл 2019, 18:05

Я думаю, на этом форуме все, кто пишут не анонимно, готовы повторить свои слова в лицо. Город маленький, иначе никак.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»