Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#1 Сообщение Oksi » 02 мар 2012, 16:18

Компания Parallels, созданная Сергеем Белоусовым и Ильей Зубаревым, запустила в продажу ПО, разработанное на средства гранта фонда «Сколково», рассказал представитель компании. С помощью этого ПО хостинг-провайдеры и операторы могут сдавать в аренду виртуальную инфраструктуру для облачных вычислений. Такие услуги уже предлагает Amazon под брендом Elastic Compute Cloud и только с января по ноябрь 2011 г. заработала на них более $1 млрд- пишут Ведомости.

Какие мысли по поводу? Можно ли это считать успешным началом работы кластера и всего иннограда Сколково

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#2 Сообщение DOKA » 02 мар 2012, 16:39

Oksi писал(а):Компания Parallels ... запустила в продажу ПО

Можно ли это считать успешным началом работы кластера и всего иннограда Сколково
Разве запуск ПО в продажу - достижение?
Это как анекдот про казахских программистов, которые предприняли попытку выйти в интернет.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#3 Сообщение yurypus » 02 мар 2012, 17:18

Oksi писал(а):Можно ли это считать успешным началом работы кластера и всего иннограда Сколково
:ROFL: Можно. А еще за время правления Путина процессоры стали намного производительнее. :D

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#4 Сообщение Святой » 02 мар 2012, 20:05

yurypus писал(а):
Oksi писал(а):Можно ли это считать успешным началом работы кластера и всего иннограда Сколково
:ROFL: Можно. А еще за время правления Путина процессоры стали намного производительнее. :D
+1. И нефть подорожала.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#5 Сообщение Oksi » 07 мар 2012, 17:17

DOKA писал(а):
Oksi писал(а):Компания Parallels ... запустила в продажу ПО

Можно ли это считать успешным началом работы кластера и всего иннограда Сколково
Разве запуск ПО в продажу - достижение?
Это как анекдот про казахских программистов, которые предприняли попытку выйти в интернет.
А почему нельзя? Это же действительно не попытка выхода в интернет. Это новое программное обеспечение. А, значит, класте IT может уже похватстаться какими- то достижениями.

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#6 Сообщение Oksi » 07 мар 2012, 17:18

yurypus писал(а):
Oksi писал(а):Можно ли это считать успешным началом работы кластера и всего иннограда Сколково
:ROFL: Можно. А еще за время правления Путина процессоры стали намного производительнее. :D
Зачем же до абсурда доводить? Причем тут Путин? Все, ребят, выборы прошли, теперь упоминать политику в каждой теме совсем не обязательно.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#7 Сообщение DOKA » 07 мар 2012, 19:22

Oksi писал(а):А почему нельзя? Это же действительно не попытка выхода в интернет. Это новое программное обеспечение. А, значит, класте IT может уже похватстаться какими- то достижениями.
Потому что люди из Дубны и до всяких ОЭЗ продавали софт. Даже я.

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#8 Сообщение Oksi » 12 мар 2012, 16:10

Похвально. Но вы говорите о каких- то разовых продажах ПО, а там то речь идет о глобальных так сказать производствах ПО, которое может полноценно конкурировать с западными аналогами. И тут уже и финансовые вопросы будут иные, и вопросы сбыта.
Новости все о том же: http://venturevolga.com/razrabotka-skol ... rynok.html

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#9 Сообщение DOKA » 12 мар 2012, 16:17

Oksi писал(а):Похвально. Но вы говорите о каких- то разовых продажах ПО, а там то речь идет о глобальных так сказать производствах ПО, которое может полноценно конкурировать с западными аналогами.
Во-первых, я разве говорил, что у меня таки разовые продажи?
Во-вторых, в новости суть в том, что сделано это было на деньги фонда Сколково, а не то, что сможет конкурировать с западными аналогами. Конкурентоспособность можно будет оценить только после некоторого периода продаж (по их объёму).

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#10 Сообщение yurypus » 12 мар 2012, 18:02

Oksi писал(а):Похвально. Но вы говорите о каких- то разовых продажах ПО, а там то речь идет о глобальных так сказать производствах ПО, которое может полноценно конкурировать с западными аналогами. И тут уже и финансовые вопросы будут иные, и вопросы сбыта.
Новости все о том же: http://venturevolga.com/razrabotka-skol ... rynok.html
Что-то я не пойму сути вопроса. Вы хотите, чтобы мы разделили с вами радость от выхода на рынок очередного российского IT-продукта? Прониклись оптимизмом относительно светлого будущего российского ПО? Порадовались за успехи Сколково?

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#11 Сообщение Oksi » 14 мар 2012, 17:08

DOKA писал(а):
Oksi писал(а):Похвально. Но вы говорите о каких- то разовых продажах ПО, а там то речь идет о глобальных так сказать производствах ПО, которое может полноценно конкурировать с западными аналогами.
Во-первых, я разве говорил, что у меня таки разовые продажи?
Во-вторых, в новости суть в том, что сделано это было на деньги фонда Сколково, а не то, что сможет конкурировать с западными аналогами. Конкурентоспособность можно будет оценить только после некоторого периода продаж (по их объёму).
А каков тогда масштаб продаж?
Ок. Даже если ключевой момент в том, что финансирование было за счет средств фонда Сколково, то это совсем не исключает возможности конкуренции этого продукта с западными аналогами. Там ведь?

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#12 Сообщение Oksi » 14 мар 2012, 17:10

yurypus писал(а):
Oksi писал(а):Похвально. Но вы говорите о каких- то разовых продажах ПО, а там то речь идет о глобальных так сказать производствах ПО, которое может полноценно конкурировать с западными аналогами. И тут уже и финансовые вопросы будут иные, и вопросы сбыта.
Новости все о том же: http://venturevolga.com/razrabotka-skol ... rynok.html
Что-то я не пойму сути вопроса. Вы хотите, чтобы мы разделили с вами радость от выхода на рынок очередного российского IT-продукта? Прониклись оптимизмом относительно светлого будущего российского ПО? Порадовались за успехи Сколково?
Я хочу узнать ваше мнение относительно этого проекта, а новость была так сказать для "затравки", чтобы были предпосыли для обсуждения проекта.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#13 Сообщение Frizze » 22 мар 2012, 12:12

Очередной бред как и "национальная OS" :))))))) освоение бабла это святое :)
из танка!!

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#14 Сообщение souljah » 24 мар 2012, 11:17

Oksi писал(а):Компания Parallels, созданная Сергеем Белоусовым и Ильей Зубаревым, запустила в продажу ПО, разработанное на средства гранта фонда «Сколково», рассказал представитель компании. С помощью этого ПО хостинг-провайдеры и операторы могут сдавать в аренду виртуальную инфраструктуру для облачных вычислений. Такие услуги уже предлагает Amazon под брендом Elastic Compute Cloud и только с января по ноябрь 2011 г. заработала на них более $1 млрд- пишут Ведомости.

Какие мысли по поводу? Можно ли это считать успешным началом работы кластера и всего иннограда Сколково
амазон предлагает услуги, а не запускает в продажу EC2
разница очевидна.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#15 Сообщение Oksi » 26 мар 2012, 14:17

souljah писал(а):
Oksi писал(а):Компания Parallels, созданная Сергеем Белоусовым и Ильей Зубаревым, запустила в продажу ПО, разработанное на средства гранта фонда «Сколково», рассказал представитель компании. С помощью этого ПО хостинг-провайдеры и операторы могут сдавать в аренду виртуальную инфраструктуру для облачных вычислений. Такие услуги уже предлагает Amazon под брендом Elastic Compute Cloud и только с января по ноябрь 2011 г. заработала на них более $1 млрд- пишут Ведомости.

Какие мысли по поводу? Можно ли это считать успешным началом работы кластера и всего иннограда Сколково
амазон предлагает услуги, а не запускает в продажу EC2
разница очевидна.
И? Каков вывод?

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#16 Сообщение M1D2V » 26 мар 2012, 14:34

Есть компания Toyota, она построила в России завод. И выпускает конкурентоспособную на мировом уровне продукцию. И компания Nissan сделала то же самое.
Но в этом нет ничего удивительного. Потому что японские автопроизводители всегда так делают. Строят завод, чтобы что-нибудь выпускать.
А российские же "инноваторы" - это другое дело. Они могут построить пяток зданий, намыть 100500 тонн песка за 100500 мильонов и обозвать это экономической зоной. Выпуск (хоть какого-то) продукта тут никто гарантировать не может.
А в Сколково - смогли! Поэтому мы радуемся вместе с ними в этой теме. Я всё правильно понял?

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#17 Сообщение Oksi » 27 мар 2012, 13:31

Не знаю что вы поняли, но я из ваших слов ничего не поняла. Давайте уберем сарказм. И еще раз внятно: что вы хотели этими словами сказать?

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#18 Сообщение yurypus » 28 мар 2012, 13:03

Oksi писал(а):Не знаю что вы поняли, но я из ваших слов ничего не поняла. Давайте уберем сарказм. И еще раз внятно: что вы хотели этими словами сказать?
По-моему, он вполне очевидную вещь сказал. В одном случае предлагается услуга, которой можно воспользоваться. В другом некое комплектующее для оказания подобных услуг, востребованность которого пока под вопросом.

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#19 Сообщение Oksi » 28 мар 2012, 17:13

yurypus писал(а):
Oksi писал(а):Не знаю что вы поняли, но я из ваших слов ничего не поняла. Давайте уберем сарказм. И еще раз внятно: что вы хотели этими словами сказать?
По-моему, он вполне очевидную вещь сказал. В одном случае предлагается услуга, которой можно воспользоваться. В другом некое комплектующее для оказания подобных услуг, востребованность которого пока под вопросом.
Неожиданные выводы, весьма. Суть я теперь уловила. Какие пути решения вы предложите в таком случае?

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#20 Сообщение M1D2V » 28 мар 2012, 17:45

Oksi писал(а):Не знаю что вы поняли, но я из ваших слов ничего не поняла. Давайте уберем сарказм. И еще раз внятно: что вы хотели этими словами сказать?
Без сарказма уже все Дока написал:
Разве запуск ПО в продажу - достижение?
В мире тысячи компаний производят продукт. В этом нет ничего удивительного.
Интересны подробности. Иначе это выглядит как "мы построили завод для выпуска кирпичей, главное достижение которого в том, что он выпускает кирпичи"

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#21 Сообщение Oksi » 30 мар 2012, 17:12

M1D2V писал(а):
Oksi писал(а):Не знаю что вы поняли, но я из ваших слов ничего не поняла. Давайте уберем сарказм. И еще раз внятно: что вы хотели этими словами сказать?
Без сарказма уже все Дока написал:
Разве запуск ПО в продажу - достижение?
В мире тысячи компаний производят продукт. В этом нет ничего удивительного.
Интересны подробности. Иначе это выглядит как "мы построили завод для выпуска кирпичей, главное достижение которого в том, что он выпускает кирпичи"
Ествественно, предполагается, что это нечто новое, принципиально отличающееся от того, что раньше было. То есть, главное достижение состоит в производстве нового вида кирпича, если говорить о вашем примере.

Из новостей: "Научным руководителем Центра инноваций в Сколково станет Жорес Алферов"http://newrac.ru/nauchnym-rukovoditelem ... -skolkovo/

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#22 Сообщение M1D2V » 30 мар 2012, 19:46

Oksi писал(а): это нечто новое, принципиально отличающееся от того, что раньше было. То есть, главное достижение состоит в производстве нового вида кирпича, если говорить о вашем примере.
В вашем первом посте это как-то не явно обозначено. Поэтому все и ответили на ваш вопрос, что это можно считать просто стартом.

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#23 Сообщение yurypus » 31 мар 2012, 00:28

Oksi писал(а): ...
А в чем ваш личный интерес к этой теме? :smile:

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#24 Сообщение Oksi » 03 апр 2012, 13:06

M1D2V писал(а):
Oksi писал(а): это нечто новое, принципиально отличающееся от того, что раньше было. То есть, главное достижение состоит в производстве нового вида кирпича, если говорить о вашем примере.
В вашем первом посте это как-то не явно обозначено. Поэтому все и ответили на ваш вопрос, что это можно считать просто стартом.
Я, видимо, зря пронадеялась на то, что при желании и присутствии интереса к вопросу, вы сможете в сети найти ответ на вопрос о подробностях этого проекта. Видимо, нужно сразу было давать ссылку. Исправляюсь: http://skolkovo-ru.livejournal.com/721101.html

Аватара пользователя
Oksi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:48

Re: Из «Сколково» поступил виртуальный продукт

#25 Сообщение Oksi » 03 апр 2012, 13:12

yurypus писал(а):
Oksi писал(а): ...
А в чем ваш личный интерес к этой теме? :smile:
Меня заинтересовал этот вопрос, потому то и решила узнать ваше мнение на сей счет. Никакой подоплеки тут нет!

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»