Православие в МИФИ.

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дос
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:39

Re: Православие в МИФИ.

#51 Сообщение Дос » 28 мар 2010, 12:29

ПОчему надо было менять Железогло на крест?

Крест. На котором убили Христа.

И на шее люди носят крест.
Как символ чего?
Как символ победы Каифы над Христом?
Как символ убийства?

А еслиб Христа повесили?
С виселицей на шее ходить надо было бы?

попов-гнать в три шеи..
Тыщу лет назад огнём и мечом пришли jb к нам. Сколько людей истребили.
И теперича опять?

Давайте подписи соберём за восстановление памятника на месте!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Православие в МИФИ.

#52 Сообщение Mark » 28 мар 2010, 12:33

tig_dsrc писал(а): До вас ярых долбоебистов пытаюсь донести, что вера это не отъемлемая часть истории РАссейской на протяжении веков шедшая с народом и являвшаяся культурным достоянием сего. Эт в революцию все ценности подорвали, элиту изничтожили и изгнали, оставив преимущественно не образованное было, коим вы и являетесь не уважая историю своей страны и не задумываясь о причинах ее исчезновения наблюдающегося с 17го и по сей день.
Так, что чем языком чесать как базарная баба, приводи аргументы, будь мужиком!
Орфография и пунктуация автора прозрачно намекает на то, что в школе стоило учить русский, а не православную веру)))

Аватара пользователя
Дос
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:39

Re: Православие в МИФИ.

#53 Сообщение Дос » 28 мар 2010, 12:37

В общем попы снова, уничтожают кумиров язычников)))))))
П.С. Кирилл наверно водкой хочет в Дубне торговать, каналы приезжал налаживать.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Православие в МИФИ.

#54 Сообщение Ega23 » 28 мар 2010, 15:25

tig_dsrc писал(а):что вера это не отъемлемая часть истории РАссейской на протяжении веков шедшая с народом и являвшаяся культурным достоянием сего. Эт в революцию все ценности подорвали, элиту изничтожили и изгнали, оставив преимущественно не образованное было, коим вы и являетесь не уважая историю своей страны и не задумываясь о причинах ее исчезновения наблюдающегося с 17го и по сей день.
Вера не имеет никакого отношения к церкви. И крест ставила церковь, а не вера.
Кстати, не самая лучшая вера, правда это к данной теме не относится. Ну а церковт - я очень многое могу рассказать про предыдущего патриарха и про теперешнего. Ворьё и жульё. Причём теперешний - в кубе.

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#55 Сообщение tig_dsrc » 28 мар 2010, 17:54

Ega23 писал(а): Вера не имеет никакого отношения к церкви.И крест ставила церковь, а не вера.
Звучит забавно. А крест скорее ректор ставил)
Ega23 писал(а): Вера не имеет никакого отношения к церкви. И крест ставила церковь, а не вера.
Кстати, не самая лучшая вера, правда это к данной теме не относится. Ну а церковт - я очень многое могу рассказать про предыдущего патриарха и про теперешнего. Ворьё и жульё. Причём теперешний - в кубе.
Я в целом роль церкви рассматриваю, а не конкретных ее индивидов. Патриархи, это скорее политики, ав эту касту с правильными взглядами трудно пробиться. И все же не малая часть РПЦ действительно уверовавшие.
Mark писал(а): Орфография и пунктуация автора прозрачно намекаЮт на то, что в школе стоило учить русский, а не православную веру)))
Не знаешь, что сказать, не бзди тут!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Православие в МИФИ.

#56 Сообщение Ega23 » 28 мар 2010, 17:59

tig_dsrc писал(а):Звучит забавно. А крест скорее ректор ставил)
Есть вера. Та самая, типа, культура и всё такое. Культура - весьма своеобразная.
И есть церковь. Социальный институт. И земель с крепостными всегда у Церкви было больше, чем у царей-королей. А некдоты про попов - они не на пустом месте. Почему-то про кузнецов анекдоты не рассказывают.
tig_dsrc писал(а):Я в целом роль церкви рассматриваю, а не конкретных ее индивидов. Патриархи, это скорее политики, ав эту касту с правильными взглядами трудно пробиться. И все же не малая часть РПЦ действительно уверовавшие.
Да, уверовавшие. В силу денег.
Наобщался с представителями. Не, среди их попадаются нормальные люди. Но их гораздо меньше чем честных гаишников.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Православие в МИФИ.

#57 Сообщение Mark » 28 мар 2010, 18:20

tig_dsrc писал(а):
Mark писал(а): Орфография и пунктуация автора прозрачно намекаЮт на то, что в школе стоило учить русский, а не православную веру)))
Не знаешь, что сказать, не бзди тут!
"При однородных подлежащих сказуемое может ставиться как в форме множественного, так и в форме единственного числа."
Розенталь. "Говорите и пишите по-русски правильно."

Кто там из нас, любезный, бздит не по делу?))))

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#58 Сообщение tig_dsrc » 28 мар 2010, 18:48

Ega23 писал(а): Есть вера. Та самая, типа, культура и всё такое. Культура - весьма своеобразная.
И есть церковь. Социальный институт. И земель с крепостными всегда у Церкви было больше, чем у царей-королей. А некдоты про попов - они не на пустом месте. Почему-то про кузнецов анекдоты не рассказывают.
Вера и церковь имеют прямую связь. А касательно хаяния данного сословия, так наивно верить учебникам красноперых евреев.
Ega23 писал(а): Да, уверовавшие. В силу денег.
Наобщался с представителями. Не, среди их попадаются нормальные люди. Но их гораздо меньше чем честных гаишников.
Не знаю, с кем вы наобщались.
У меня не богатый опыт, но есть знакомые из политической элиты, напрямую связанные с церковью, воистину верующие и патриотичные до мозга костей. Некоторые из них в кутузке сидели год-два, за досрочное погашение (на свой страх и риск) внешних долгов (с не маленькими, и сложными процентами). А сидели потому, что целый круг товарищей (не имеющих совести и морали, как раз из-за отсутствия страха, перед чем либо) в правительстве были заинтересованы в этих долговых ямах государства и имели с этого по факту. Вы, конечно, о подобном в телевизоре не узнаете. Далее спускаясь с небес на землю, могу назвать Фамилии Дубнинцев (священников или попов не зна. какие у них чины), строящих за свой счет церкви. Спросите откуда деньги? Бизнес, и не тупое, купи-продай…
Могу и дальше приводить примеры из личной жизни, по другим регионам, но, есть ли смысл?
Многие их хают, по разным причинам, но их мнение, по моему, сплошная констатация чужих мнений. Ибо мне в целом только положительные персонажи попадались, и не могу я поливать всех их в целом грязью...
З.Ы. Гаишников честно скажу, ни разу не на трассе не на посту, ни одного честного (безотказного) не встретил))))

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#59 Сообщение tig_dsrc » 28 мар 2010, 19:04

Mark писал(а):
tig_dsrc писал(а):
Mark писал(а): Орфография и пунктуация автора прозрачно намекаЮт на то, что в школе стоило учить русский, а не православную веру)))
Не знаешь, что сказать, не бзди тут!
"При однородных подлежащих сказуемое может ставиться как в форме множественного, так и в форме единственного числа."
Розенталь. "Говорите и пишите по-русски правильно."

Кто там из нас, любезный, бздит не по делу?))))
Еще раз... эта тема не для обсуждения правописания, если до сих пор не заметили! Так, что вы уважаемый...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Православие в МИФИ.

#60 Сообщение Ega23 » 28 мар 2010, 19:09

tig_dsrc писал(а):Не знаю, с кем вы наобщались.
Друг работал в резиденции патриарха в Переделкино 2 года. А батя у него до сих пор там, завхоз. Буквально на этой неделе написал заявление об уходе. По его словам: "Если та команда воровала, но хоть оглядывалась, то эта - вообще ппц." Уволился потому, что ему было предложено кое-каие документики подмахнуть. А дело, по большому счёту - подсудное.

Далее. Поп, имеющий свой бизнес - это пять баллов. Тут и комментировать нечего.

А насчёт телевизора - я в нём только футбол с хоккеем смотрю. Иногда. Опять мимо тазика.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Православие в МИФИ.

#61 Сообщение Ega23 » 28 мар 2010, 19:10

tig_dsrc писал(а):Так, что вы уважаемый...
Обращение в русском языке принято запятыми выделять. Впрочем, знатоку веры и обычаев это знать необязательно, как я понимаю...

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#62 Сообщение tig_dsrc » 28 мар 2010, 19:41

Ega23 писал(а): Друг работал в резиденции патриарха в Переделкино 2 года. А батя у него до сих пор там, завхоз. Буквально на этой неделе написал заявление об уходе. По его словам: "Если та команда воровала, но хоть оглядывалась, то эта - вообще ппц." Уволился потому, что ему было предложено кое-каие документики подмахнуть. А дело, по большому счёту - подсудное.
Еще раз повторюсь, приводить в качестве примера “политических деятелей” не совсем корректно! Речь идет о положительных и отрицательных моментах веры, церкви (они взаимосвязаны (для информации)) и всего, что с ними связанно ф целом.
Хочу заметить после революции, с изничтожением сиих понятий началась естественная убыль населения, усиливающаяся с каждым годом до настоящего момента…
И еще, то, что кто-то ворует, ваше ли это дело? Воруйте тоже, флаг в руки, не можете, опять же, сугубо ваша проблема…
И исходя из вашей логики, если господин Путин, один из богатейших олигархов России, имеющий кучу денег с народных месторождений, да и что там говорить, с месторождений других стран, то он автоматом "редиска", а следовательно и все население страны?))))
Ega23 писал(а): Далее. Поп, имеющий свой бизнес - это пять баллов. Тут и комментировать нечего.
Т.е. по вашему, “нормально”, это когда человек занимается определенной деятельностью, и не имеет устремлений за ее пределы? Действительно комментарии по поводу подсчета чужих денег, излишни))))

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Православие в МИФИ.

#63 Сообщение Ega23 » 28 мар 2010, 19:53

tig_dsrc писал(а):
Ega23 писал(а): Далее. Поп, имеющий свой бизнес - это пять баллов. Тут и комментировать нечего.
Т.е. по вашему, “нормально”, это когда человек занимается определенной деятельностью, и не имеет устремлений за ее пределы? Действительно комментарии по поводу подсчета чужих денег, излишни))))
Разницу между мирянином и священнослужителем ощщущаете?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Православие в МИФИ.

#64 Сообщение Mark » 28 мар 2010, 20:01

Ega23 писал(а): Разницу между мирянином и священнослужителем ощщущаете?

Поциент даже разницы между верой, православием и церковью не видит, о чем тут говорить. Даже троллить скучно)))

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Православие в МИФИ.

#65 Сообщение Mark » 28 мар 2010, 20:10

А его аргументацию можно подвести подо что угодно)))

...До вас ярых долбоебистов пытаюсь донести, что передвижение на лошадях - это неотъемлемая часть истории РАссейской на протяжении веков шедшая с народом и являвшаяся культурным достоянием сего. Это в революцию все ценности подорвали, понастроили тракторов и танков, оставив управляться с ними преимущественно не образованное быдло, коим вы и являетесь, не уважая историю своей страны и не задумываясь и т. д. по тексту)))

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#66 Сообщение tig_dsrc » 28 мар 2010, 20:11

Ega23 писал(а):
tig_dsrc писал(а):
Ega23 писал(а): Далее. Поп, имеющий свой бизнес - это пять баллов. Тут и комментировать нечего.
Т.е. по вашему, “нормально”, это когда человек занимается определенной деятельностью, и не имеет устремлений за ее пределы? Действительно комментарии по поводу подсчета чужих денег, излишни))))
Разницу между мирянином и священнослужителем ощщущаете?
Не, не ощущаю, я рассматриваю вопрос в целом. А не пытаюсь найти, его негативные стороны, по меркантильным показателям.

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#67 Сообщение tig_dsrc » 28 мар 2010, 20:14

Mark писал(а):А его аргументацию можно подвести подо что угодно)))

...До вас ярых долбоебистов пытаюсь донести, что передвижение на лошадях - это неотъемлемая часть истории РАссейской на протяжении веков шедшая с народом и являвшаяся культурным достоянием сего. Это в революцию все ценности подорвали, понастроили тракторов и танков, оставив управляться с ними преимущественно не образованное быдло, коим вы и являетесь, не уважая историю своей страны и не задумываясь и т. д. по тексту)))
Революция, более чем на 10 лет откинула страну назад в экономическом плане. А танки, что от них толку, если народ не умеет ими управлять? Позорная 2я мировая, тому показатель...

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#68 Сообщение tig_dsrc » 28 мар 2010, 20:19

tig_dsrc писал(а):
Mark писал(а):
tig_dsrc писал(а):
Не знаешь, что сказать, не бзди тут!
"При однородных подлежащих сказуемое может ставиться как в форме множественного, так и в форме единственного числа."
Розенталь. "Говорите и пишите по-русски правильно."

Кто там из нас, любезный, бздит не по делу?))))
Еще раз... эта тема не для обсуждения правописания, если до сих пор не заметили! Так, что вы уважаемый...
И все же, то, что при прямом порядке слов сказуемое ставится в форме множественного числа вас не смущает?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Православие в МИФИ.

#69 Сообщение Mark » 28 мар 2010, 20:20

[quote="tig_dsrc"
Хочу заметить после революции, с изничтожением сиих понятий началась естественная убыль населения, усиливающаяся с каждым годом до настоящего момента…[/quote]

Численность населения Российской империи в 1913 году - по разным оценкам 166,7 - 173 млн. человек, без учета Финляндии
пруфлинк - http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/po ... und05.html

А как можно легко видеть из Википедии, численность населения СССР превысила ее уже 1951 году, с учетом войн и репрессий.
Обойдитесь хотя бы без голословных утверждений

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#70 Сообщение tig_dsrc » 28 мар 2010, 20:29

Mark писал(а):[quote="tig_dsrc"
Хочу заметить после революции, с изничтожением сиих понятий началась естественная убыль населения, усиливающаяся с каждым годом до настоящего момента…
Численность населения Российской империи в 1913 году - по разным оценкам 166,7 - 173 млн. человек, без учета Финляндии
пруфлинк - http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/po ... und05.html

А как можно легко видеть из Википедии, численность населения СССР превысила ее уже 1951 году, с учетом войн и репрессий.
Обойдитесь хотя бы без голословных утверждений[/quote]



Поройтесь получше! Может увидите, что с 1917 года прирост сокращается, плавно переходя в убыль...
На досуге поищу ссылочку...

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Православие в МИФИ.

#71 Сообщение Mark » 28 мар 2010, 20:31

Давайте и здесь отделять мухи от котлет. Естественная убыль и сокращение прироста - разные вещи

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Православие в МИФИ.

#72 Сообщение Ega23 » 29 мар 2010, 06:02

tig_dsrc писал(а):
Ega23 писал(а):Разницу между мирянином и священнослужителем ощщущаете?
Не, не ощущаю, я рассматриваю вопрос в целом.
Вопросов больше не имею.
Может имеет смысл почитать литературу сначала?

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: Православие в МИФИ.

#73 Сообщение tig_dsrc » 29 мар 2010, 11:05

Mark писал(а):Давайте и здесь отделять мухи от котлет. Естественная убыль и сокращение прироста - разные вещи
Да, оговорился, но суть в целом уловили?
Ega23 писал(а):
tig_dsrc писал(а):
Ega23 писал(а):Разницу между мирянином и священнослужителем ощщущаете?
Не, не ощущаю, я рассматриваю вопрос в целом.
Вопросов больше не имею.
Может имеет смысл почитать литературу сначала?
Спасибо за совет, не плохо бы, если вы объяснили суть вашей апелляции к данным понятиям?!
У нас разговор глухого со слепым выходит.
Я вам в глобальном масштабе объяснить пытаюсь, а вы материальными понятиями оперируете. Тут уже, какая-то бессмысленная полемика выходит))))
У вас наверно дефицит средств, признайте!? Иначе смысл все к деньгам сводить?
Замена реального общения, тысячами сообщений на форумах не решит же эту проблему.
Посему впредь не смею, кого то здесь переубеждать, что то доказывать, номер все равно дохлый. Живите, как знаете.
На последок подытожу:
1.“Народ, утративший веру, обречен на вымирание!”
2. Церковь же посредник между народом и богом…

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Православие в МИФИ.

#74 Сообщение Ega23 » 29 мар 2010, 11:16

tig_dsrc писал(а):У вас наверно дефицит средств, признайте!? Иначе смысл все к деньгам сводить?
Не думаю. К деньгам-то как раз не я свожу, а церковь, да вы сами непротив того, чтобы поп "бизнесом" занимался. Мало того, что освящение (крещение, отпевание и т.п.) за бабло идёт, мало того, что у РПЦ право беспошлинного импорта табака на территорию РФ, так типа ещё и то, что поп совладелец завода кирпичного - это нормально, надо попу всесторонне развиваться, ага.
Что же касаемо моей зарплаты, то это нормальная средняя зарплата программиста в Москве. Может, чуть выше средней.
tig_dsrc писал(а):1.“Народ, утративший веру, обречен на вымирание!”

Египтяне очень даже веровали. В Тот-Амона. И ацтеки с майя - тоже очень веровали. Индейцы. Печенеги. Хазары.
Где они все?
tig_dsrc писал(а):2. Церковь же посредник между народом и богом…
А нужен ли человеку для общения с Б-гом посредник, а?

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Православие в МИФИ.

#75 Сообщение Хи-Хи » 30 мар 2010, 02:31

godzilla писал(а):Тут вот пацанчики еще с мгу и бауманки при встрече говорят, "а это вы те лохи и говно, у которых могила у главного входа?".
Да. Это действительно должно было обидно услышать....
Мне коллега (выпускник МГУ) дал ссылку, просто написав: а ты в курсе, что там творится в институте?

godzilla писал(а):На эту тему, которая не относиться к теме топика
первый мессаж написан на эмоциях, так сумбурно, что с темой тяжеловато-то будет определиться.

Могу предполжить из этих обрывков (видимо с другого форума они?), предложенных топикстартером:

1. Новость "в МИФИ перемены" (кошмар, паника)
2. Показательное теперь отношение к своему институту выпускников (нас обидели, да пошёл он!!)
3. Наши экстрим шаги (все безоговорочно на войну)

===============================

По логике вещей хотелось бы спокойно обсудить следующее:

1. Зачем нужно это и МИФИ, и РПЦ? (ну дабы знать почему на войну идти)?
2. Что двигало членами Ученого Совета в присвоении звания той персоне?
3. Какие существуют рычаги давления (если они будут нужны), как выразить мнение и тд.

Кстати, годзиллыч, ты бы лучше опросник организовал.
1. Поддерживаю.
2. Не Поддерживаю, предлагаю ... а
3. Не Поддерживаю, предлагаю ... б
и тд.

============================================
Ega23 писал(а):И факультетосрач, ага.
ну энто зря. факультетосрач или институтосрач...

Это ещё бывает между студентами, ну или недавними выпускниками.
Как уже говорил, все базовые факультеты в данном ВУЗе шестеренки одного механизма.
Каждая шестеренка важна. Без неё низя.

А с каких факультетов народ? Где-то это было указано? А это столь принципиально?
Известно только что, годзиллыч ни с Б, ни с Т :)
Да и не столь это важно. Успехов ему в карьере. ИСКРЕННЕ.
Побольше только рациональности, да поменьше эмоциональности.
А то сумбурно выходит очень.

А что слово "факультет" был использовано,
так хотелось понять причину после "такой" новости:
почему народ начинает хаять свой вуз?
почему дипломами собираюстя швыряться?
Как-то не укладывается в голове.
Они точно в ТОМ институте учились, или ещё какой-то другой есть с таким же названием?
Может какое-нить спецотделение есть ныне при институте?

Это похоже на ситуацию, когда человек болел всей душой (ну или сердцем)
за сборную команду своей страны на чемпионате мира, а она... проиграла.. ЕГО ОБИДЕЛИ!
И человек начинает в своей стране рушить витрины от обиды, поджигать машины.

Кто-нибудь сжёг российский паспорт после проигрыша Словении? Ведь обидно же!
На мой взгляд, так это из той же категории.

Более того создаётся впечатление, что подобный срач был где-то на другом форуме,
а здесь уже отголоски после слова "факультет" :
Ну я непонимаю, почему мне пытаются тыкнуть тем
Еще один меряльщик факультетов.
"Факультет" это слово, которое обижает некоторых?
"с какого фака они" тоже самое, что "какого фака они"?
Ну если так, то я готов извиниться, что обидел человека фразой
опрос выпускников Б-фака шёл? :)
после чего он сразу обиделся так... :cry:

Годзиллыч, сорри!

====================================
Дос писал(а):ПОчему надо было менять Железогло на крест?

.....
С виселицей на шее ходить надо было бы?
А Док, оказывается, тоже порой любитель поглумиться :Bravo:

Дос писал(а):Давайте подписи соберём за восстановление памятника на месте!
пошлём в МИФИ копию данного поста?
Они только от первого мессажа в осадок сразу упадут,
да всех дубненцев начнут выгонять из института.

Конечно телодвижения, предложенные нашим юным college-mate в начале поста, уж больно радикальны...

Либо реальное письмо с реальными подписями,
либо хорошо раскрученная виртуальная голосовалка,
доступная с сайта МИФИ (не удивлюсь, если это уже сделано).
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»