Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

Модератор: Умники

Ответить
Сообщение
Автор
idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#1 Сообщение idalgo » 17 май 2018, 01:37

Самым богатым сотрудником Министерства образования и науки в 2017 году стал 42-летний заместитель министра Григорий Трубников, следует из деклараций о доходах сотрудников ведомства.
Источники РБК в правительстве и Думе называли Трубникова основным претендентом на пост главы нового Министерства науки и высшего образования, об учреждении которого 15 мая объявил Владимир Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/05/2018/5 ... ?from=main

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#2 Сообщение maxmonch » 17 май 2018, 10:40

И что это? Не очень то и большая ЗП, ИМХО.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#3 Сообщение NoCorruption! » 18 май 2018, 08:54

maxmonch писал(а):И что это?
+1

и хорошо, что и небедный.
К тому же и бизнесом не владеет.

Ради хи-хи, ха-ха, с другой стороны у его начальника оклад пол-лимона в месяц, что как раз по декларации и выходит.
Неужели за один патент такая надбавка? Или начальница мухлюет на предмет бонусов и тд?
(6 лимонов в год у министра??? :%) )

Серьёзно если, то по мне в данном случае инфа позитивная в плане кандидата.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#4 Сообщение maks., » 18 май 2018, 09:51

григорий советник Матвеева, думаю разница в основном оттуда.
оклады у госслужащих порядка 5-10 тыс. рублей, все остальное это различные надбавки.
пешите еще, что лям в среднем в месяц для Трубникова "не так уж и много, норм", прямо удовольствик читать. Столько professor emeritus не получает, разве что в Гарварде.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#5 Сообщение NoCorruption! » 18 май 2018, 09:58

maks., писал(а): Столько professor emeritus не получает, разве что в Гарварде.
???
professor emeritus 250-500 k$ в нормальных универах. это побольше будет.

Но дело не в том, что мало или много, а главное, что декларирует больше чем начальница :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#6 Сообщение Vikusia » 19 май 2018, 20:38

maks., писал(а):григорий советник Матвеева, думаю разница в основном оттуда.
оклады у госслужащих порядка 5-10 тыс. рублей, все остальное это различные надбавки.
пешите еще, что лям в среднем в месяц для Трубникова "не так уж и много, норм", прямо удовольствик читать. Столько professor emeritus не получает, разве что в Гарварде.
Вы что бредите? У каких это госслужащих такие оклады?
Я даже уборщицу на заводе не найду с таким окладом.
Хотя для каких нить руководителей ОИЯИ лям в месяц это беспредельно. Что ж они такого прорывного то делают? Хотя, конечно, не мне решать.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#7 Сообщение godzilla » 19 май 2018, 21:13

maks., писал(а):григорий советник Матвеева, думаю разница в основном оттуда.
оклады у госслужащих порядка 5-10 тыс. рублей, все остальное это различные надбавки.
чухню пишите, товаресч
У федеральных чиновников средняя зарплата около сотни К. (не у министров, а у вообще всех поделить на всех). У депутата госдумы оклад 400к или больше.
Любой чиновник может сидеть в совете директоров конторы с гос участием. Вот на днях говорящая голова написала в 50лет заводу тензор. Я пошел на егоный ссайт. В совете директоров сидит некто Усов А. А. Хотя контора вроде частная, владелец из Франции приезжает в пусть говорят. И так любая контора в городе.
Что уже говорить о чиновнике уровня министра. Он может сидеть в советах отраслевых предприятий. Появляться там два раза в год, и получать свои сотни тыщ с каждого.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#8 Сообщение maks., » 19 май 2018, 21:39

Я вам про оклады говорю, а не зарплаты.
Утритесь.

https://m.minfin.ru/ru/document/index.p ... 08&popup=Y

Депутан не является госслужащим.

Если Григорий имеет какие-то акции то он должен их сдать в доверительное управление. Я не знаю где он сидит. Может и сидит. Я сказал, думаю, что это ему как советнику накидывают.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#9 Сообщение Vikusia » 20 май 2018, 10:13

godzilla писал(а):
maks., писал(а):григорий советник Матвеева, думаю разница в основном оттуда.
оклады у госслужащих порядка 5-10 тыс. рублей, все остальное это различные надбавки.
чухню пишите, товаресч
У федеральных чиновников средняя зарплата около сотни К. (не у министров, а у вообще всех поделить на всех). У депутата госдумы оклад 400к или больше.
Любой чиновник может сидеть в совете директоров конторы с гос участием. Вот на днях говорящая голова написала в 50лет заводу тензор. Я пошел на егоный ссайт. В совете директоров сидит некто Усов А. А. Хотя контора вроде частная, владелец из Франции приезжает в пусть говорят. И так любая контора в городе.
Что уже говорить о чиновнике уровня министра. Он может сидеть в советах отраслевых предприятий. Появляться там два раза в год, и получать свои сотни тыщ с каждого.
Вряд ли...
У рядового инженера-программиста на дубненских предприятиях зряплата около 80, а у Федерального чиновника сотка? = Разница не такая большая получается. Но за Федеральным чиновником смотрят, их свои же подсиживают и сдают когда надо, потому что на их должность метят еще кто то и дышат в затылок, сажают бывает. А программисту пофиг все = он ни за что не отвечает особо. Максимум в самом крайнем случае - выговор или увольнение и то для этого надо что то очень серьезное натворить, а не просто не выполнять работу, ну выгонят - пойдет на другое предприятие=пофиг. Не может быть такая маленькая разница.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#10 Сообщение godzilla » 20 май 2018, 17:40

средняя зарплата, викусь, СРЕДНЯЯ

это значит что есть те, кто за тридцаху сидят просиживают, а есть, кто пятихату получают

Хотел тебя в ОИЯИ послать работать за двацаху, но тебя же не возьмут туда..

https://www.rbc.ru/economics/02/03/2018 ... ae3c9bdada

Средняя зарплата госслужащих в федеральных госорганах в 2017 году увеличилась на 2,7% и составила 118 тыс. руб. в месяц, сообщил Росстат.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... /plat2.htm

Министерство образования и науки
Российской Федерации 94,6

https://www.rbc.ru/economics/27/12/2017 ... 2a5bcfc5d5

Чуть меньше миллиона в прошлом году получали глава МЧС (954 тыс. руб.) и министр промышленности и торговли (921 тыс. руб.). В десятку федеральных министров с самыми высокими зарплатами также попали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования (диапазон — от 497 до 634 тыс. руб.).

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Трубников - самый богатый кандидат в министры по науке

#11 Сообщение Vikusia » 20 май 2018, 21:25

godzilla писал(а):средняя зарплата, викусь, СРЕДНЯЯ

это значит что есть те, кто за тридцаху сидят просиживают, а есть, кто пятихату получают

Хотел тебя в ОИЯИ послать работать за двацаху, но тебя же не возьмут туда..

https://www.rbc.ru/economics/02/03/2018 ... ae3c9bdada

Средняя зарплата госслужащих в федеральных госорганах в 2017 году увеличилась на 2,7% и составила 118 тыс. руб. в месяц, сообщил Росстат.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... /plat2.htm

Министерство образования и науки
Российской Федерации 94,6

https://www.rbc.ru/economics/27/12/2017 ... 2a5bcfc5d5

Чуть меньше миллиона в прошлом году получали глава МЧС (954 тыс. руб.) и министр промышленности и торговли (921 тыс. руб.). В десятку федеральных министров с самыми высокими зарплатами также попали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования (диапазон — от 497 до 634 тыс. руб.).
Скорее я тебя пошлю с твоим ОИЯИ и с твоей 20кой. :D

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»