Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#76 Сообщение Vikusia » 08 фев 2018, 16:08

castro писал(а):
idalgo писал(а):Верно говорите. Самый лучший этап в любом российском проекте - этап строительства :wink:
Не. Я в хорошем смысле :)

Ника - это последний шанс ОИЯИ удержаться на плаву среди научных центров мирового уровня в области физики частиц. Если сейчас мы не построим Нику - мы уже никогда ничего в ОИЯИ не построим в этой области.
Мое мнение, все что осталось от ОИЯИ это понты. Уж не знаю, как там Ника.
У меня есть живые примеры как в той же ЛНФ ОИЯИ загнобили "вчерашних студентов", которые, надо отдать должное, с мозгами, раз в данный момент работают в немецкой фирме SAP, и еще много где. 3-4 примера у меня есть. Самому же начальнику(если он не сильно старый) не нужны люди с мозгами, ибо они конкуренты. Лучше пускай будет: "эксперимент не удался".
Потому что политика института такая, все установки, что работают, советские. Современные, такие как ИРЕН(вроде верно написано), ежели не работают и хрен бы с ними... Все ради понта. Зато мы межправительственная организация! Ёу)
А в случае если это пустой понт, но взносы правительство(в большинстве Россия) выделяет в ОИЯИ, то резонно предположить, что многие налогоплательщики, в таком случае, не хотят что бы их налоги шли на эти понты, лучше пенсии поднять пенсионерам. ИМХО.
Для "удержания на плаву" и оценивать нужно человека по результатам работы, а не по времени прихода/ухода, как кассира в магазине. "8 часовой срок отбыл-молодец, а если 7-40 то получи выговор". А как же результат? А кто будет оценивать? Как раз, как тут упоминалось, кадры, которые так себе, они и 10 часов отсидят запросто, ибо все равно нигде больше никому не нужны. Плохо сидится что ль? :roll: Плюс сами кадровики, тоже им нафиг не надо персонал искать и оформлять на работу. Плюс маленькие оклады, в крупных Госкорпорациях сейчас наоборот оклады поднимают, премии уменьшают, во избежании произвола начальников разных уровней. Вот вам и условия для кадрового голода.
Да много чего еще нужно, например, перестать унижать людей, которые приходят на работу. Но это, думаю что не скоро произойдет. А пока ученые Обнинска осваивают все новые технологии лечения рака,вот вам и ядерные технологии и исследования, вот им стоит отдать должное! От них есть толк, а от ОИЯИ какой толк?

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#77 Сообщение watch » 09 фев 2018, 05:29

Vikusia, опять все перепутал ))) И институт хороший, и наука в нем передовая, и рак начали ускорителями лечить задолго до Иобнинска.)) Я не знаю, где надо в ОИЯИ работать, чтобы так приход-уход контролировали, в большинстве мест как раз смотрят по-человечески, главное-результат. Не повезло тебе, понимаю, да еще и турнули, обидно.)) А "многим налогоплательщикам", если бюджет ОИЯИ разделить, будет прибавка к пенсии 3.5 копейки, а вот самоуважение (московий, оганесон чего стоят) за эти деньги не купишь. Спроси пенсионеров - сам увидишь. Только в одном, пожалуй, соглашусь - дедовщина - это да, порядочно лет пройдет, пока начнут считать за человека и доверят экспериментировать самостоятельно. Судя по описанию ты и твои студенты-приятели не смогли пройти "курс молодого бойца", оно и понятно - в армии-то не служили. А наука, особенно наша, требует, терпения, усердия, выносливости. Если этих качеств нет -вперед инженерить на фирму, я ж уже писал - значит наука - просто не твое.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#78 Сообщение Vikusia » 09 фев 2018, 07:00

watch писал(а):Vikusia, опять все перепутал ))) И институт хороший, и наука в нем передовая, и рак начали ускорителями лечить задолго до Иобнинска.)) Я не знаю, где надо в ОИЯИ работать, чтобы так приход-уход контролировали, в большинстве мест как раз смотрят по-человечески, главное-результат. Не повезло тебе, понимаю, да еще и турнули, обидно.)) А "многим налогоплательщикам", если бюджет ОИЯИ разделить, будет прибавка к пенсии 3.5 копейки, а вот самоуважение (московий, оганесон чего стоят) за эти деньги не купишь. Спроси пенсионеров - сам увидишь. Только в одном, пожалуй, соглашусь - дедовщина - это да, порядочно лет пройдет, пока начнут считать за человека и доверят экспериментировать самостоятельно. Судя по описанию ты и твои студенты-приятели не смогли пройти "курс молодого бойца", оно и понятно - в армии-то не служили. А наука, особенно наша, требует, терпения, усердия, выносливости. Если этих качеств нет -вперед инженерить на фирму, я ж уже писал - значит наука - просто не твое.
клянусь, что меня оттуда не турнули ни разу, что за навязчивая идея?)
так сначала идут инженерить(продвигать продукт) на фирмы типа sap. если туда не берут то идут на дубненские предприятия, если и на предприятия не берут, то идут уже в оияи.
я про норм людей, а не тех своих знакомых, они просто были не в теме. собственно цель этой писанины что бы другие студенты, кто не в теме, не попались и не потеряли время. ибо что бы за 20-25 тыщ вылизывать опу начальнику надо быть уж совсем никуда не годным, тобишь редкостным негодяем.)
Да, и далеко не только контролировать приход/уход, а еще и "постукивать" на своих же коллег заставят, есть такие подразделения. Попробуй только не расписаться там, где начальник приказал. Поэтому сравнение с армей-некорректно, там суткачи не в почете.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#79 Сообщение castro » 09 фев 2018, 08:20

Vikusia писал(а): я про норм людей, а не тех своих знакомых, они просто были не в теме. собственно цель этой писанины что бы другие студенты, кто не в теме, не попались и не потеряли время. ибо что бы за 20-25 тыщ вылизывать опу начальнику надо быть уж совсем никуда не годным, тобишь редкостным негодяем.)
Да, и далеко не только контролировать приход/уход, а еще и "постукивать" на своих же коллег заставят, есть такие подразделения. Попробуй только не расписаться там, где начальник приказал. Поэтому сравнение с армей-некорректно, там суткачи не в почете.
Всякое, конечно, бывает и в ОИЯИ, но что мешало в нормальное-то подразделение пойти?

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#80 Сообщение Vikusia » 09 фев 2018, 09:29

castro писал(а):
Vikusia писал(а): я про норм людей, а не тех своих знакомых, они просто были не в теме. собственно цель этой писанины что бы другие студенты, кто не в теме, не попались и не потеряли время. ибо что бы за 20-25 тыщ вылизывать опу начальнику надо быть уж совсем никуда не годным, тобишь редкостным негодяем.)
Да, и далеко не только контролировать приход/уход, а еще и "постукивать" на своих же коллег заставят, есть такие подразделения. Попробуй только не расписаться там, где начальник приказал. Поэтому сравнение с армей-некорректно, там суткачи не в почете.
Всякое, конечно, бывает и в ОИЯИ, но что мешало в нормальное-то подразделение пойти?
уточню. наверное простое незнание какое подразделение нормальное, а какое-нет.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#81 Сообщение castro » 09 фев 2018, 09:36

Так, вроде, никакой скретности нет. Что мешало узнать?

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#82 Сообщение Vikusia » 09 фев 2018, 09:46

castro писал(а):Так, вроде, никакой скретности нет. Что мешало узнать?
А кто ж Вам скажет то что начальник такой?) они его боятся как огня.)Можно только втихаря поговорить и то неохотно, но говорят те же иреновцы. ибо всех, кому было куда уйти он зачистил, остались те , кому некуда. а те кто уволился, думали что они просто обижены и так говорят, а оказалось нет. лично меня никто ниоткуда не выгонял,работаю в Москве в банковской сфере, никого обелить или очернить оияи цели нет.
в данный момент на рабочем месте ст м Фрунзенская. Я не о "обиженный инженер оияи".
Ps Там молодой кстати какой то начальник подразделения.
Хотя мне наверное не понять таких "мужчин", лучше в такси пойти , баранку крутить, если совсем уж нет работы, чем такие издевательства терпеть.Тем более в деньгах потерь точно не будет.
Последний раз редактировалось Vikusia 09 фев 2018, 10:30, всего редактировалось 4 раза.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#83 Сообщение maks., » 09 фев 2018, 10:22

Vikusia писал(а): Мое мнение, все что осталось от ОИЯИ это понты. Уж не знаю, как там Ника.
так же. NICA-MPD бывшие стоматологи с женами строят, такой подбор кадров

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#84 Сообщение castro » 09 фев 2018, 10:47

Vikusia писал(а): А кто ж Вам скажет то что начальник такой?) они его боятся как огня.)
Честно говоря, вообще проблемы не вижу. Его сотрудники Вам и скажут. Более того: сам в своё время так себе выбирал место работы: сначала слушаешь то, что говорит руководитель подразделения, а потом слушаешь неофициальное мнение его сотрудников, смотришь на возрастной состав, на то, каких должностях молодёжь, сколько защит, насколько деформирована пирамида кадров и т. д. Это всё информация открытая.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#85 Сообщение Vikusia » 09 фев 2018, 10:51

castro писал(а):
Vikusia писал(а): А кто ж Вам скажет то что начальник такой?) они его боятся как огня.)
Честно говоря, вообще проблемы не вижу. Его сотрудники Вам и скажут. Более того: сам в своё время так себе выбирал место работы: сначала слушаешь то, что говорит руководитель подразделения, а потом слушаешь неофициальное мнение его сотрудников, смотришь на возрастной состав, на то, каких должностях молодёжь, сколько защит, насколько деформирована пирамида кадров и т. д. Это всё информация открытая.
говорят молодой начальник, но унижает и орет на сотрудников, вдвое старше его. защит скорее всего 0, ибо подразделение инженерное, по управлению установкой, откуда там защиты? Тем более, как говорят, умные зачищаются скотским отношением.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#86 Сообщение Robin Hood » 09 фев 2018, 11:04

А по теме то что? Говорят, что дорогу не тем перешёл - напомнили, что грехи имеются.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#87 Сообщение castro » 09 фев 2018, 11:05

Vikusia писал(а):
castro писал(а):
Vikusia писал(а): А кто ж Вам скажет то что начальник такой?) они его боятся как огня.)
Честно говоря, вообще проблемы не вижу. Его сотрудники Вам и скажут. Более того: сам в своё время так себе выбирал место работы: сначала слушаешь то, что говорит руководитель подразделения, а потом слушаешь неофициальное мнение его сотрудников, смотришь на возрастной состав, на то, каких должностях молодёжь, сколько защит, насколько деформирована пирамида кадров и т. д. Это всё информация открытая.
говорят молодой начальник, но унижает и орет на сотрудников, вдвое старше его. защит скорее всего 0, ибо подразделение инженерное, по управлению установкой, откуда там защиты? Тем более, как говорят, умные зачищаются скотским отношением.
Ну, если Вы эту информацию имели до поступления на работу, то зачем пошли именно туда?

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#88 Сообщение Vikusia » 09 фев 2018, 11:38

castro писал(а):
Vikusia писал(а):
Честно говоря, вообще проблемы не вижу. Его сотрудники Вам и скажут. Более того: сам в своё время так себе выбирал место работы: сначала слушаешь то, что говорит руководитель подразделения, а потом слушаешь неофициальное мнение его сотрудников, смотришь на возрастной состав, на то, каких должностях молодёжь, сколько защит, насколько деформирована пирамида кадров и т. д. Это всё информация открытая.
говорят молодой начальник, но унижает и орет на сотрудников, вдвое старше его. защит скорее всего 0, ибо подразделение инженерное, по управлению установкой, откуда там защиты? Тем более, как говорят, умные зачищаются скотским отношением.
Ну, если Вы эту информацию имели до поступления на работу, то зачем пошли именно туда?[/quote]
Читаем внимательнее, никто туда не собирается, те кто пошли информацией не владели.Как раз и написано, для того, что бы люди по незнанию не "влетели". Хватит жертв.) Я вообще в другой сфере работаю, просто считаю это скотством. Надоело, все знакомые одну и ту же тему мусолят.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#89 Сообщение godzilla » 09 фев 2018, 12:16

Викуся решил реплицировать топег про зарплаты в оияи на 60 страниц.

зы. В сап надо было работать 10-15 лет назад, когда там баблос рекой лился. Сейчас это тоже самое, что 1С примерно. Хвалиться особо нечем.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#90 Сообщение starikov » 09 фев 2018, 20:07

Vikusia писал(а):Я вообще в другой сфере работаю, просто считаю это скотством. Надоело, все знакомые одну и ту же тему мусолят.
Дык, в который раз спрашиваю: не работаешь в ОИЯИ - кой хрен флудить :Bravo: ? Даже в одной и той же лаборатории начальники отделов и тем более секторов и групп - разные :oops: .

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#91 Сообщение vidal » 09 фев 2018, 20:30

да то, что Викуся обиженный неудавшийся оияец - это понятно, обида покоя не дает. И раз человек про такси всерьез говорит - значит не ученый ни разу. Просто другой человек, не для науки. Но проблема все равно есть. В России вообще (и в ОИЯИ в частности) начальник может кричать на подчиненных и хамить им. Точнее, человек более высокого статуса хамит тем, кто ниже статусом. На Западе такое, конечно, представить невозможно. Там тоже, в принципе, есть возможности нахамить, но без повышения голоса и использования невежливой лексики, по-европейски. А в России все как при батюшке-царе.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#92 Сообщение Vikusia » 09 фев 2018, 21:19

vidal писал(а):да то, что Викуся обиженный неудавшийся оияец - это понятно, обида покоя не дает. И раз человек про такси всерьез говорит - значит не ученый ни разу. Просто другой человек, не для науки. Но проблема все равно есть. В России вообще (и в ОИЯИ в частности) начальник может кричать на подчиненных и хамить им. Точнее, человек более высокого статуса хамит тем, кто ниже статусом. На Западе такое, конечно, представить невозможно. Там тоже, в принципе, есть возможности нахамить, но без повышения голоса и использования невежливой лексики, по-европейски. А в России все как при батюшке-царе.
У меня даже диплом гуманитарный.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#93 Сообщение vidal » 10 фев 2018, 04:45

Vikusia писал(а): У меня даже диплом гуманитарный.
Для дамы с гуманитарным дипломом вы проявляете 1) необычную осведомленность о делах и персоналиях в нейтронке, 2) совершенно нехарактерную уверенность в знании армейских традиций (даже, если она необоснованна), 3) настойчивость по теме, абсолютно нехарактерную для действительно постороннего, лично незаинтересованного человека. Поэтому, у меня варианта два: 1) вы тот самый "обиженный инженер" или 2) подруга/родственница того самого "обиженного инженера". Но скорее, все-таки, 1). :wink:

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#94 Сообщение maks., » 14 фев 2018, 19:05

И институт хороший, и наука в нем передовая.
Это не институт, а как сказали в теме о пропусках, социальный проект направленный на обеспечение приемлемого безбедного уровня жизни для большого количества пожилых и приезжих отовсюду молодых людей. Которые в противном случае влачили бы существование на пенсии в 15 и зарплаты в 20 тысяч рублей, соответственно.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#95 Сообщение Vikusia » 14 фев 2018, 19:40

maks., писал(а):
И институт хороший, и наука в нем передовая.
Это не институт, а как сказали в теме о пропусках, социальный проект направленный на обеспечение приемлемого безбедного уровня жизни для большого количества пожилых и приезжих отовсюду молодых людей. Которые в противном случае влачили бы существование на пенсии в 15 и зарплаты в 20 тысяч рублей, соответственно.
А что в ОИЯИ сильно больше 20 тысяч рублей платят? Не думаю...

Olga130160
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 12:33

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#96 Сообщение Olga130160 » 19 фев 2018, 14:16

Однако:
Cостоится заседание диссертационного совета по рассмотрению заявления Пинигина В.Г. о лишении ученой степени доктора физико-математических наук Трубникова Г.В. и обсуждение соответствующего заключения диссертационного совета
Специальность:
01.04.20 - физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника
физико-математические науки
Д 720.001.03
Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория ядерных проблем им. В.П. Джелепова
141980 Московская обл., г. Дубна, ул. Жолио Кюри, д.6, ОИЯИ, ЛЯП
Дата заседания диссертационного совета Д 720.001.03 – 26 февраля 2018 года

А товарищ Пинигин проделал работу, которую изложил аж на 45 листах: https://t.me/scienpolicy/80

Stepniakov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:34

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#97 Сообщение Stepniakov » 19 фев 2018, 23:08

Когда Григорий Владимирович "писал свою диссертацию" он уже имел неплохой административно-финансовый ресурс, которым умело воспользовался. Сейчас уже ни как не подкопаешься... Для меня так вопрос очевидный: если человека приглашают читать лекции в ведущие университеты мира - "большой ученый". Если нет - дерьмо...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#98 Сообщение Зойдберг » 19 фев 2018, 23:13

Stepniakov писал(а): дерьмо...
Это когда аноним с семью унылыми сообщениям изображает ниибаццо инсайдера

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#99 Сообщение NoCorruption! » 20 фев 2018, 06:45

Stepniakov писал(а):Для меня так вопрос очевидный: если человека приглашают читать лекции в ведущие университеты мира - "большой ученый".
М.Саакашвили или К.Собчак "большие учёные"?
Stepniakov писал(а):Если нет - дерьмо...
нехилая такая дифференциация: либо большой учёный, либо *** :o

Опять же.. не обязан выдающийся учёный быть и крутым профессором:
Умение обучать людей это не интегралы в голове брать.
Зойдберг писал(а):Это когда аноним с семью унылыми сообщениям изображает ниибаццо инсайдера
Зато обиженный Vikusia с шестью сотнями мессаг ещё тот *** инсайдер :lol:
Olga130160 писал(а):Cостоится заседание диссертационного совета по рассмотрению заявления Пинигина В.Г. о лишении ученой степени доктора физико-математических наук Трубникова Г.В. и обсуждение
журналисты поди понаедут со всего мира сразу вот после Олимпиады в Корее..
Будут около проходной ЛЯПа толпиться, расспрашивать народ "что, да как" там на совете.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Olga130160
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 12:33

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#100 Сообщение Olga130160 » 20 фев 2018, 09:40

он уже имел неплохой административно-финансовый ресурс
В этом нету даже сомнений..

А в целом все весьма очевидно, Трубников занял пост заместителя министра образования и науки РФ, причем именно по линии науки и скорее всего с перспективой на повышение (разделение ведомства на два министерства, должность министра науки ему и пророчили с первого дня), естественно найдутся люди которым этот факт не по душе, естественно кто-то из этих людей имея разнообразные возможности начнут принимать меры по очернению его репутации, чтобы в новом правительстве после выборов ему места не было.
А что касается диссертации. Ну разумеется он воспользовался своими ресурсами, так делает большинство ему подобных.
Судя по анализу, который проделал г-н Пинигин: г-н Трубников повторно вынес на защиту результаты, ранее защищенные его подопечными. С точностью до легкой перефразировки 3 из 6 его научных результатов - это ранее защищенные результаты соавторов, а места в диссертации Трубникова, где раскрываются заявленные результаты - списаны из ранее защищенных работ соавторов подчистую, целыми параграфами без единого нового слова (в сумме чуть менее половины текста работы). Это коренным образом противоречит персональному характеру присуждения ученых степеней. Если посчитать такую практику нормальной, можно будет, допустим, коллаборации физиков писать по итогам эксперимента одну диссертацию на 10 человек и получать коллективный диплом доктора наук.
Заслуженно ли он получил Академика РАН судите сами.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»