Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#126 Сообщение castro » 01 мар 2018, 22:05

Да не списывали они друг у друга... Одинаковый текст взят из одной и той же статьи, где они соавторы...

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#127 Сообщение NoCorruption! » 01 мар 2018, 23:57

castro писал(а):Да не списывали они друг у друга... Одинаковый текст взят из одной и той же статьи, где они соавторы...
А что так можно было? Ну в смысле статью полностью копировать в диссер... Да ещё одну и ту же статью на два диссера.

Интересно вдруг стало, а как это текст из одной статьи покрывает половину текста диссертации согласно Оли?
стало интересно, ну и полез в этот злополучный золус:
В авторефератах диссертаций А,Б и В указаны совместные публикации с указанными соавторами, в т.ч.:****
Однако эти публикации имеют объем, гораздо меньший, чем объем вышеперечисленных
совпадений.
Надо понимать, что кастро огласил решение комитета от 26-го февраля, так?

П.С. зарегился всё-таки на telegram, чтобы детали глянуть.
И сразу же понравилось:
Научная политика - это зеркало России. Кривое, но иногда выдающее картины потрясающей четкости.
Читайте наш канал и все станет немного яснее. И про науку, и про страну. https://goo.gl/8Qfgs7
П.П.С.
Ковальчуки (и их товарищи) действительно представляют собой важную группу влияния в окружении Путина. Особое положение Курчатовского института, в частности, финансирование отдельной строкой, конечно имеет отношение к данному обстоятельству. Точно так же как и представительские функции в международных проектах.
Деньги на физические (ускорительно-излучательные) mega-science проекты еще только предстоит поделить. Слишком уж много физиков в управляющих научных структурах, да и интересы Росатома как никогда очевидны. Львиную долю средств, естественно, освоят именно Курчатник и Росатом, немного может перепасть ОИЯИ, вопрос заключается в деталях. Кто если не они должны осваивать эти проекты? Не использовать это в своих интересах было бы преступно. Проблема не в том, что Ковальчук получит много денег, проблема в перекосах. Тему mega-science активно продвигают физики Трубников и Сергеев.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#128 Сообщение vidal » 02 мар 2018, 00:35

Да фигня. Ну, что Ковальчук на особом счету у власти - и так понятно, а остальное - просто словесная каша. Если есть что сказать - "откройте личики", а то то ли тролли, то ли сидят полтора мэнээса и высасывают из пальца. Вот взять тот же Диссернет - люди сами открытые, остепененные, с ними и разговор имеет смысл. А тут и говорить не о чем вроде ...

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#129 Сообщение NoCorruption! » 02 мар 2018, 00:42

vidal писал(а):то ли сидят полтора мэнээса и высасывают из пальца.
что-то же они лоббируют, предлагают или только критикуют?
ну чтобы понять "откуда ветер дует".

По мне так велкам, если это реально независимый и объективный канал о научно-технологической политике России.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#130 Сообщение vidal » 02 мар 2018, 01:23

Я думаю, здесь более применимо не "ветер дует", "ветер носит". Признайся они, что это два мэнээса (что заметно по тексту) - кто бы их читал, а так пара человек подписалась. "Большая политика", блин. Это просто называется "гипертрофированное ЧСВ". )))

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#131 Сообщение NoCorruption! » 02 мар 2018, 03:51

vidal писал(а):Я думаю, здесь более применимо не "ветер дует", "ветер носит". Признайся они, что это два мэнээса (что заметно по тексту) ...
а может оно и к лучшему, что молодые с ЧСВ?
Ещё не погрязли в этом болоте и не хотят быть им поглощённым, да и терять им толком-то нечего.
Уж точно не во вред реальной науке будет гласность против коррумпированной академии и нашего лицемерия,
потому как с одной стороны понимаем объективность обвинений Пинигина, а с другой стороны хотим, чтобы ничего не менялось. Стабильность! :good:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

very
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25

Re: Обвинение в плагиате Трубникова насмешило (кппст)

#132 Сообщение very » 31 мар 2018, 12:26

watch писал(а):Я думаю, что дискуссию надо сворачивать по двум причинам. Во-первых, она действительно не приносит пользы фигурантам, наверное. Во-вторых, чтобы вам ответить подробно, разговор нужно переводить в теоретическую плоскость, а формат для этого неподходящий.

Если коротко:
- инженеры не имеют цели познания законов природы, и в этом смысле, столь высокой - нет. Но некоторые - могут, и тогда - "часть научных результатов" им заслуженно должна принадлежать. А тогда это и физмат.
- во Франциях с Германиями работают за деньги, а для работы, которую свои и за деньги не захотят делать - есть научные гастарбайтеры. И то и другое в России не работает.
- без кого "не запустить комплекс" - и без столовой и без уборщиков не запустить. Но статьи с ними писать не нужно. А инженер, хотя и не каждый, может иметь право.

Это мое мнение.
Согласен.."надо сворачивать..".

Напоследок, любопытства ради.

1) лень гуглить, поэтому навскидку - а что за мужик, который "оппонирует" Трубникову? Что можно о его научном CV сказать? (в двух-трех словах..)
2) хоть я и не поклонник теории заговоров (в отл от нек-х - не вас имею в виду :smile: ) но...слышал пару раз от коллег мельком, что "оппонент" был активирован после одной из речей-пропозалов Трубникова, где он предложил вернуться к разделу науки и образования (IMHO очень правильно: мин науки&образования, это для африки и океании. Но это другой, очень длинный топик..)

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»