Турнир Ломоносова. Где???

Модератор: Умники

Ответить
Сообщение
Автор
Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Турнир Ломоносова. Где???

#1 Сообщение Ark » 19 сен 2018, 22:19

Каждый год, для будущих студентов всей страны,проходит Турнир Ломоносова, сокращенно ТурЛом.

Забавная штукенция, по его результатам, мой старшенький, например, попал в очень интересную школу.

Так вот, в Дмитрове 4 точки, где можно его писать, в Запрудне (в Запрудне, Карл!!!) есть одна, в прошлом году была даже в Кимрах, а в нашем доблестном наукограде -- нетути. Вот воопще.

Разок 8-ая школа выделилась, был праздник, ехать никуда не надо писали в ней, но это только разок.

В этом году опять ехать в Дмитров.


"И они еще борятся за звание дома высокой культуры быта"... (с)
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

ultrax
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:51

Re: Турнир Ломоносова. Где???

#2 Сообщение ultrax » 20 сен 2018, 11:42

Для проведения Турнира Ломоносова нужны площади - попросту говоря, кабинеты где будут проходить испытания по различным предметам. Ну и дежурные в каждый кабинет. Потом надо будет обеспечить доставку детских работ в МЦНМО. В нашем городе нет образовательных организаций, заинтересованных в проведении Турнира.

Клуб будущих ученых и Математический кружок, которые своими силами проводят огромное количество мероприятий и игр, к сожалению, не обладают такими площадями. Родители и дети сами не смогут организовать Турнир. Так вот и живем. Поедем в Дмитров.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Турнир Ломоносова. Где???

#3 Сообщение Ark » 20 сен 2018, 12:04

Мы поедем в Дмитров писать в обычную школу, такую же, как и наши 11 штук.

В Запрудне 2 школы, но они нашли возможность организовать это мероприятие, а мы нет.
Правильно говорите, что нет заинтересованных, вот организовать сразу школу-интернат для одаренных детишек, мы можем и это хорошо. Но елки-палки, давайте не только двигать горы, но и передвигать маленькие камушки.

Попробую забросить этот вопрос на сайт нашего ГОРОНО,
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Турнир Ломоносова. Где???

#4 Сообщение Тома » 20 сен 2018, 18:04

Мучилась с аналогичной проблемой. В прошлом году писали в Дмитрове. В этом, слава Богу, можем не ехать, проходим на заключительный без отбора.
А вообще, безобразие. Я думаю, и родители, и волонтёры нашлись бы. И отвезти в том числе. Проблема зарегистрировать площадку. Для своих же ребят.
Когда-то обращалась к Курлапову ЮП, но он сказал, что это профориентация МГУ, и нам не интересна.
Если кто-то на будущий год сподобится - помогу, чем могу - дежурством, сканированием и т. Д.
У нас уже 11 класс.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Турнир Ломоносова. Где???

#5 Сообщение Тома » 20 сен 2018, 18:04

Есть ещё одна сходная олимпиада - Турнир Городов. Тоже не проводим, лень. Едем делать баллы в Долгопрудный.
Удержи язык твой от зла

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»