Прогулка LIDER KIDS s400

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Прогулка LIDER KIDS s400

#1 Сообщение Meduzochka » 26 мар 2009, 21:42

Изображение
Тип прогулочная
Количество колес 4, переднее сдвоенное, задние одинарные
Регулировка наклона спинки есть
Ремни безопасности есть, пятиточечные с мягкими накладками
Поворотные передние колеса/колесо есть, с возможностью блокировки
Перекладина перед ребенком нет
Корзина для покупок есть, сетчатая
Колеса съемные
Аксессуары солнцезащитный козырек, дождевик, накидка на ноги

+: лёгкая, маневренная, складывается очень компактно. В комплекте дождевик, сумка для переноски, чехол на ножки, рюкзак. Я брала исключительно для поездки на отдых, заманчив был вес (ок 5 кг).
- : для меня было то, что у моей модельки спинка не раскладывалась до лежачего положения, хотя у новинок написано, что СПИНКА РАСКЛАДЫВАЕТСЯ ДО ЛЕЖАЧЕГО ПОЛОЖЕНИЯ И ЕСТЬ БАМПЕР.
положение ребенка полулежа всегда.
при дожде минут через 10 козырек промокает ивообще непонятно, для чего он нужен на этой коляске, т.к. от солнца тожж не спасает, т.к. сделанпод странным углом :(
блокировка переднего колеса уже не работает (хотя может просто почистить надо)
качество - Китай есть китай.
От себя скажу, что сейчас выбрала бы что-нибудь другое 8)
Последний раз редактировалось Meduzochka 27 мар 2009, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Lider kids s400

#2 Сообщение la-la-la » 27 мар 2009, 11:32

Да я вот тоже на вес купилась....хочу свою люльку продать и купить уже что то полегче....нужно чтоб была легкой и ездила по снегу, по песку по кочкам....некоторые коляски колом встают перед такими препядствиями и не сдвинешь, а как вот узнать не попробовав
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Lider kids s400

#3 Сообщение Ирина » 27 мар 2009, 12:27

такого типа коляски есть у многих фирм: сама Квинни Запп, s-400 (самая дешевая), у Бреви и еще у кого -то. я их на выставке видела ,если не видишь бренд-один в один. конечно, они различные, но...
это я к тому, для чего выбираете-если 1 раз на море-то Лидер Кидс лучше (компактная и дешевая). если на постоянку-то уже смотрите.

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Lider kids s400

#4 Сообщение Meduzochka » 27 мар 2009, 14:40

belka писал(а):Да я вот тоже на вес купилась....хочу свою люльку продать и купить уже что то полегче....нужно чтоб была легкой и ездила по снегу, по песку по кочкам....некоторые коляски колом встают перед такими препядствиями и не сдвинешь, а как вот узнать не попробовав
я брала для поездки, так что особо не думала, т.к. на снег и кочки у меня Бебикар :D, который везде пройдет.
Эта по снегу точно нет, да и кочки не любит.

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Lider kids s400

#5 Сообщение la-la-la » 27 мар 2009, 14:48

Meduzochka писал(а): я брала для поездки, так что особо не думала, т.к. на снег и кочки у меня Бебикар :D, который везде пройдет.
Эта по снегу точно нет, да и кочки не любит.
а какая модель? мне еще важно очень чтоб не тяжелая была, так как это в общем главная причина по которой я свой трансформер хочу поменять, если б я могла его сама со ступенек стащить то и не меняла бы.
помогите мне в выборе, ребенку почти 3 мес., поэтому надо чтоб еще на 180 град раскладывалась, вчера пол дня в инете сидела вот нашла этот лидер....
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Lider kids s400

#6 Сообщение Ирина » 27 мар 2009, 15:04

а Капелла? она до лежа раскладывается-все модели. по-проходимее 901, трость 321 и 102, 709 легкая, посмотрите... хотя после трансформера любая прогулка пушинка :smile:
дождя, ветра не боится...

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Lider kids s400

#7 Сообщение Meduzochka » 27 мар 2009, 15:38

Irinac13 писал(а):а Капелла? она до лежа раскладывается-все модели. по-проходимее 901, трость 321 и 102, 709 легкая, посмотрите... хотя после трансформера любая прогулка пушинка :smile:
дождя, ветра не боится...
правда, присмотритесь к капелле, но она правда не пушинка, зато на зиму пойдет :good:

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#8 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 15:41

Как ни крути, но хорошая проходимость везде и всегда = надувные колеса. А это сразу вес не меньше 10-11 кг в лучшем случае. Поэтому надо выбирать - или трость полегче (6-9 кг), но зимой придется дорогу выбирать, или танчик - и никаких проблем, кроме веса))

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Lider kids s400

#9 Сообщение Meduzochka » 27 мар 2009, 15:44

Белка, а может на лето трость, а зимой вернуться к своему трансформеру? (просто трость, легкий вес и проходимость зимой - понятия редко осуществимые в одной коляске)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Lider kids s400

#10 Сообщение Ирина » 27 мар 2009, 15:55

в таком возрасте не всякая трость подойдет. даже если спинка до лежа. очень уж нежный возраст.
я почему посоветовала к 709 присмотреться-она "облегченная капелла."
кстати, вспомнила, недавно консультировала девушку тоже с 3-х месячной малюткой-она взяла капеллу кажется 901 или 801, хотя я сомневалась-там написано с 0,5 года. отзыв-все ОК.
еще + капелл-теплая накидка. даже в трости малыш не замерзнет.
102 вес всего 6,3 кг. накидка, 5 положений спины. хотя на мой взгляд это если прислушиться к Медузочке и взять на лето.
а если сразу менять чтоб и на зиму-то 901. колеса или надув, или ева (помесь пластика с резиной :D )-если боитесь проколов. вес 10,2 кг.

а вот эта с рождения.
да, я Вам пишу про не дорогие модели. и дорогих тоже много чего...

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Lider kids s400

#11 Сообщение la-la-la » 27 мар 2009, 16:31

Нее, 2 коляски это слишком много - хранить негде.
По 709 отзывы на яндексе не лестные - "по зиме очень плохо ездить,трясет неимоверно,колеса надо помягче,на подъем надо перемещать ручку,"
По 801 отзывы - " Тяжелая, при езде особенно по снегу напоминает телегу. Обивка коляски скользкая, ребенок постоянно съезжает вниз. Покупали с ней дополнительно теплый конверт с прорезями, тут вообще ужас, ребенку неудобно, конверт вместе с матрасиком съезжают вниз, ножки на весу. По липкому снегу и каше не едет. Фиксаторы колес самостоятельно разблокириуются по нескольку раз в течение прогулки. Вообще танк он и есть танк. Я со своим ростом 164 см постоянно задеваю перекладину снизу, муж вообще везет одной рукой."
По 901 тоже много недостатков....
Изображение

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#12 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 16:49

а вот эта с рождения.
Очень симпатичная :)) Но вес... :(

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Lider kids s400

#13 Сообщение Ирина » 27 мар 2009, 16:52

недостатки есть всегда. как и достоинства. иначе была бы всего одна модель-идеальная. :wink:
поэтому важно выбрать коляску, достоинства которой ВЫ цените, а недостатки для ВАС незначительны.

ккапеллы с конвертом-не знаю, я всегда предлагаю с 1 или 2 накидками. насчет веса-капеллы вообще тяжелее многих прогулок. их ценят за другое, не за вес. но если сравнить с трансформерв-они намного легче и маневреннее, особенно 901. :smile:

если есть возможность-смотрите ЖАНЕ слалом про или Перего GT. но цена уже сильно выше.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Lider kids s400

#14 Сообщение Ирина » 27 мар 2009, 16:55

Апельсиновый Слон писал(а):
а вот эта с рождения.
Очень симпатичная :)) Но вес... :(
может, я хонжа или еще что... :"": но малышу 3(!!!) месяца. спинка-не окрепшая. легкая трость по определению будет подскакивать на ямах-кочках, т.к. легкая. надо выбирать не легкую, а наименее тяжелую.
тогда уж лучше кенгурушку или слинг.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Lider kids s400

#15 Сообщение Точилка » 27 мар 2009, 17:07

может лучше слинг
трость лучше позже ...
🐱

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#16 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 17:13

малышу 3(!!!) месяца. спинка-не окрепшая. легкая трость по определению будет подскакивать на ямах-кочках, т.к. легкая. надо выбирать не легкую, а наименее тяжелую.
согласна.
Вообще, менять коляску в три месяца - не лучшее время, по-моему, потому что особо не разбежишься. Трости действительно слишком легкие, все кочки собирают, а на больших надувных колесах, где плавный ход и всепроходимость, коляски сразу весить начинают по-другому...

belka, может, лучше подождать пару месяцев и купить хорошую легкую трость на все оставшееся колясочное время? ;)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Lider kids s400

#17 Сообщение Пятнашка » 27 мар 2009, 17:20

belka
А на какую сумму вы рассчитываете? Я долго выбирала легкую прогулку - мне нужна была трость "на всякий случай" и "быстро кинул в машину и поехал"... Остановилась на Maclaren Techno XT - у нее спинка откидывается до горизонтального положения, капюшон может закрываться очень глубоко, подножка выбвигается, чтоб ножки не свисали. Весит 6,5 кг. Ездила на ней зимой по замерзшим кочкам и по снегу - отлично идет. Не нужно наступать на перекладину сзади, чтоб на бордюр въехать. Есть еще модель XLR - с накидкой на ножки, матрасиком - позиционируется "с рождения" - но матрасик можно и самим сшить или купить в детском магазине, а накидка летом мне кажется не нужна... Она, кста, на амортизаторах и колеса резиновые - идет мягко довольно-таки... Пока вижу один минус - сетка для игрушек маленькая и неудобная, но мне это непринципиально - не собирасюь за собой возить ящик с игрушками :crazy:
В любом случае, в выборе колясок мое мнение - если нет возможности купить новую хорошую, то лучше купить б/у, чем всякие аналоги китайские...

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#18 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 17:39

Вот еще про отрицательные отзывы хотела отметить. Они будут всегда и обо всех моделях. И часто в отрицательных отзывах оказываются неоправданные ожидания людей - кто-то ожидал от трости плавный ход по сугробам, а она вообще встала, кто-то хотел при весе коляски 6 кг, чтобы она на кочках не подпрыгивала, а она взлетает как щепка... Кто-то хочет трехколесный вездеходик, но весом 8 кг и чтоб складывалась компактно, а не получается. Ну, в общем, главное определиться - что Вам особенно важно, а с чем можно и смириться.
З.Ы. Когда поменяли свою 15-ти килограммовую 2 в 1 на больших надувных колесах на трость на резиновых колесах, тоже сначала афигели от ее хода оО Я вообще не знала, что трости трясет :pardon: Но вот сейчас катаемся на ней, и Я понимаю, что для каждого периода - своя коляска. У каждого типа колясок свои плюсы и минусы, не зависящие от производителя. А про нашу трость, например, Я в инете читала кардинально разные отзывы - у кого-то она и по горам, и по лесам по 2 года ездила, и на второго ребенка оставили, а у кого-то через 2 месяца колеса отвалились. Это ж еще смотря как пользоваться...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Lider kids s400

#19 Сообщение Ирина » 27 мар 2009, 17:41

Пятнашка писал(а):belka
В любом случае, в выборе колясок мое мнение - если нет возможности купить новую хорошую, то лучше купить б/у, чем всякие аналоги китайские...
а я не согласна. и говорю не как продавец, а как мама, которая сделала эту глупость-купила б/у Пег перего, люльку. ну и намучались с колесами... они почему то были подсгнившие. сразу не заметили, а потом (когда уже и магазин был!!!) -не смогли новые купить-родных не было, а польские не подходят.

брать б/у можно или у знакомых, или у близко живущих. хотя все люди разные, и не факт что потом можно будет притензии предъявить. :no:
хотя до этого личного опыта я тоже считала, что лучше брать б/у Италию, чем новую Польшу...

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#20 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 17:43

лучше купить б/у, чем всякие аналоги китайские...
точна)

А то, что маленькие резиновые колеса способны по замерзшим колдобинам плавно ехать - не верю :no: В моем представлении плавно - это как надувные колеса идут, когда вообще не чувствуются кочки :evil:

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Lider kids s400

#21 Сообщение la-la-la » 27 мар 2009, 17:50

belka, может, лучше подождать пару месяцев и купить хорошую легкую трость на все оставшееся колясочное время? ;)
я подумаю и поищу еще...может вы и правы
Последний раз редактировалось la-la-la 27 мар 2009, 22:09, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#22 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 18:08

брать б/у можно или у знакомых, или у близко живущих. хотя все люди разные
Я тоже боюсь брать б/у, именно поэтому когда хочется чего-то очень хорошего, но не по карману, стараюсь умерить свои желания (были бы деньги, Я б Peg-Perego GT3 купила). Но от фразы "Made in China" реально уже трясет, хотя иногда деваться некуда, приходится брать (игрушки Кикко, Фишер Прайс и т.д., например).
Но вот сама недавно продавала польскую коляску, в отличном состоянии, ничего не сломано и при мне не собиралось, отдавала ее за полцены, а самой так жалко ее было))) Потому что знаю, что очень хорошая. Но успокоила себя тем, что это для ребенка, пусть и чужого, так что жалеть денег не надо))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Lider kids s400

#23 Сообщение Ирина » 27 мар 2009, 18:14

а если я скажу что Перего в Китае собирают. поверите?

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Lider kids s400

#24 Сообщение Апельсиновый Слон » 27 мар 2009, 18:23

Irinac13 писал(а):а если я скажу что Перего в Китае собирают. поверите?
на моей русс... английскими буквами написано, где собрана)) В Италии.

Аватара пользователя
la-la-la
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:32

Re: Lider kids s400

#25 Сообщение la-la-la » 27 мар 2009, 18:24

Пятнашка писал(а):belka
А на какую сумму вы рассчитываете? Я долго выбирала легкую прогулку - мне нужна была трость "на всякий случай" и "быстро кинул в машину и поехал"... Остановилась на Maclaren Techno XT - у нее спинка откидывается до горизонтального положения, капюшон может закрываться очень глубоко, подножка выбвигается, чтоб ножки не свисали. Весит 6,5 кг. Ездила на ней зимой по замерзшим кочкам и по снегу - отлично идет. Не нужно наступать на перекладину сзади, чтоб на бордюр въехать. Есть еще модель XLR - с накидкой на ножки, матрасиком - позиционируется "с рождения" - но матрасик можно и самим сшить или купить в детском магазине, а накидка летом мне кажется не нужна... Она, кста, на амортизаторах и колеса резиновые - идет мягко довольно-таки... Пока вижу один минус - сетка для игрушек маленькая и неудобная, но мне это непринципиально - не собирасюь за собой возить ящик с игрушками :crazy:
В любом случае, в выборе колясок мое мнение - если нет возможности купить новую хорошую, то лучше купить б/у, чем всякие аналоги китайские...
На небольшую сумму расчитываю, поэтому буду рассматривать варианты б.у.
Вот сразу вопрос по вашему макларену - трясло сильно?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»