MUTSY Urban Rider (2 в 1)

Делимся впечатлениями от использования, обсуждаем, оставляем отзывы!
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

MUTSY Urban Rider (2 в 1)

#1 Сообщение Марамашка » 22 мар 2009, 22:30

Детская коляска MUTSY Urban Rider 2 в 1 (прогулочная+спальная)

Описание:

Прогулочная часть:
5-ти точечные надежные ремни безопасности;
- устанавливается в любом удобном положении вперед/назад (лицом к маме или лицом к дороге)
- 3 положения регулировки спинки;
- колпак с прозрачным окном и вместительным карманом, где можно хранить различные детские игрушки
- съемный поручень-бампер
- регулируемая в нескольких положениях подножка
- регулировка необходимой глубины сидения, удобная для малыша

Спальная часть:
- люлька с ручками для переноски мягкая
- мягкий матрасик
- постельное белье для спальной части (пододеяльник и наволочка, х/б );
- утепленная накидка.
- ширина спального места 34 см.
- длина спального места 75 см.

Колеса:
- пневматические, на подшипниках, диаметр 300мм
- с подкачкой
- спицы

Ручка:

- регулируемая, телескопическая
- 3 положения по высоте: от 92 до 114 см.

Шасси:
- аллюминевые шасси с поворотной осью, с автоматической фиксацией люльки (сиденья).
- ширина шасси: 65 см.
- размеры шасси в собранном виде с колесами: 65 см x 30 см x 103 см.
- размеры шасси в собранном виде без колес: 53 см x 17 см x 99 см.

Дополнительно в комплекте:
Хозяйственная сетка;
Насос для пневмо колес;
Многофункциональный, удобный рюкзак с молнией и карманами;
Дождевик на люльку;
Качалка-шезлонг;
Рюкзак-кенгуру

Опционально для коляски можно приобрести: площадку для второго ребенка и пластиковые колеса

Уход за коляской:
- чтобы избежать скрипа колес коляски рекомендуется регулярно смазывать их средством WD - 40 или любым другим смазочным материалом, безвредным для пластмасс и металлических поверхностей
- металлические части коляски можно чистить при помощи влажной тряпочки, после чего высушить с помощью сухой
- тканевые части коляски можно чистить мягким мыльным раствором и тряпочкой
- в целях избежания появления ржавчины рекомендуем после прогулки протирать мокрую коляску мягкой сухой тряпочкой

- Вес 16,5 кг.
- Ручной тормоз в комплект не входит!
- Объем 3-х коробок: 0,33 м3.

Производитель: Нидерланды
Розничная цена: ок. 22 тыс. руб.

Изображение Изображение

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: MUTSY Urban Rider (2 в 1)

#2 Сообщение Zhekin » 02 апр 2009, 23:49

Я осталась очень довольна этой коляской, хотя, естественно, как и у любой модели, есть у нее свои минусы и плюсы. Важно здесь то, что у нас зимний ребенок. Пересели в сидячую часть в мае. Попробовав нашу коляску, 5 моих знакомых купили себе такую же.


Плюсы:
- 2 в 1: люлька с ровной поверхностью + реальная прогулочная часть (причем прогулка мне понравилась на порядок больше, чем люлька)
- шасси легко складывается и укладывается в багажник (причем при прогулочном варианте прогулку можно не откреплять) Кстати, сами колеса снимаются одним нажатием
- отличнейший мягкий ход по любой местности - большие надувные колеса, идет легко, я даже на роликах катала коляску
- поворачивающиеся задние! колеса, которые можно и фиксировать - не надо нажимать на ручку, чтобы повернуть коляску, а если слякоть, то их можно зафиксировать, и тогда коляска идет "как танк"
- за счет конструкции шасси люлька очень мягко пружинит по ходу
- в комплект входит хороших и удобный рюкзак с кучей полезных кармашков и креплений, который можно в прогулочной части крепить за спинкой. Юзаю рюкзак постоянно, реально очень удобный
- также в комплекте качалка шезлонг - мелкого таскала, пока он не ползал, везде с собой по квартире. Он тоже пружинит - очень удобно было
- регулируемая ручку - каждый подстраивал высоту под себя
- большое окошко у люльки - свежий воздух поступал без проблем
- в прогулке все снимается и легко стирается
- в своей ценовой категории на тот момент (2006) была лучшей по качеству и функциональности
- те мои знакомые, кто катал коляску аккуратно, либо уже второго катают, а коляска смотрится как новая, либо спокойно ее продали за 2/3 или половину стоимости новой

Минусы:
- расшатывается крепление ручки там, где стыкуется она с кнопкой регулировки ручки (это зависит от срока и аккуратности эксплуатации, естественно. В Москве есть центр поддержки, где это исправляют. Но ручка не отваливается, на качество хода не влияет, поэтому меня это не раздражало, в Москву не ездила)
- относительно маленькая корзина
- хотя вверх и переворачивается, но сделать это с сидячим или лежачим ребенком крайне трудно. Был это принципиальным моментом месяцев в 5-6, когда надо было куда-то идти, а солнце било в глаза и малыш сильно капризничал, а прикрыть было нельзя - ему нужен был уже обзор. Когда пересели на прогулочную часть, надобность в переворачивании отпала.
- очень хотелось в этом же временном периоде приподнимающуюся спинку как у Инглезины, чтобы малыш мог уже смотреть, а то опять же были капризы, приходилось брать на руки. А было еще холодно и слинг не было возможности носить.
- прозрачное окошко от морозов порвалось, а также порвался и пластик прозрачный у корзины
- маленькая люлька, не влезает большой мешок, и холодный воздух поступает большой порцией зимой (пишу для тех, кому это может быть принципиальным - нам это не мешало абсолютно, так как мне наоборот это было положительным моментом - я не понимаю, зачем выходить на улицу зимой в "упакованной" ТАКО - воздух свежий не поступает все равно - с таким же успехом можно было поспать и у открытого окошка дома. А мешком теплым мы также не пользовались - удобнее оказалось обычное пуховое одеяло. Размер люльки нам также не мешал - было как раз - ребенок не болтался по люльке)
- пока был ребенок маленький совсем, очень завидовала моделям, где была переноска, но этот девайс нужен где-то месяцев до 3 где-то и то зимой. Летом для этого лучше слинг

Наверно все ))) Если, что еще вспомню, добавлю.

Будут вопросы – задавайте, отвечу

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: MUTSY Urban Rider (2 в 1)

#3 Сообщение Ирина » 02 апр 2009, 23:57

а мне всегда казалось что эта коляска для весенних-летних детишек-не для морозов :unknown:

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: MUTSY Urban Rider (2 в 1)

#4 Сообщение Zhekin » 03 апр 2009, 00:19

Irinac13 писал(а):а мне всегда казалось что эта коляска для весенних-летних детишек-не для морозов :unknown:
))) Детю в этом возросте все равно жара или холод. Он приспосабливается к "среде обитания" мамы с папой. Коляска выбирается, прежде всего, для мамы!!! То, что будет удобно ей лично. ИМХО. И это касается и всего остального - как купать, как одевать, где спать, ИК или ГВ, вид прикорма, когда начинать высаживать и т.д. Если маме некомфортно, то пусть это по теории будет самое лучшее для малыша, но толку от этого будет куда меньше, чем если мама будет получать удовольствие от материнства.

Мне, при моем "холодолюбии", эта коляска была именно то, что надо. Мы даже накидкой на ноги зимой не пользовались (может быть 1 или 2 по началу). Да и потом надо не коляску теплую, а одевать ребенка по погоде.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: MUTSY Urban Rider (2 в 1)

#5 Сообщение Ирина » 03 апр 2009, 08:43

одевать-это да. но одежда только на закрытые части тела. а носик то наружу :smile:
а у "зимних" коляскок-как правило это коляски, разработанные в странах с холодной зимой-не столько стенки теплые и накидка, сколько окошко хорошо закрывается. а грудничку ледяной воздух противопоказан ИМХО. опять же ветер-каждый раз вертется, чтоб не задуло?
а вот по удобству катания-складывания-снятия люльки-это конечно под маму выбирается, малышу на это по фиг :D

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: MUTSY Urban Rider (2 в 1)

#6 Сообщение Zhekin » 03 апр 2009, 09:45

Ира, не буду спорить ))) Я же говорю - это дело маминого комфорта. Я как раз против этих малюсеньких окошечек. Смысл с ними гулять? Циркуляция воздуха никакая. И потом опять же - ледяной ветер - это сколько градусов? С грудничками обычно до -15 максимум выходят (хотя мы и в -20 ненадолго выходили). И потом он же лежит и ветер ему прямо в лицо ну никак не может дуть.
А скорее всего я так считала, что сама не боюсь ветра и не фиксировала на этом внимания ))) Мне было комфортно, а значит и ребенку было комфортно.

Приведу другую аналогию, чтобы объяснить свою точку зрения. Мы дома бегаем босиком, форточки не закрываем. Ребенок чувствует себя отлично. Простуды нас не беспокоят. Но, предположим, приходит бабушка. Если форточку не закрыть и носки не одеть, то бабушка начинает нервничать, а через полчаса (я утрирую, конечно, но все же...) у ребенка начинают течь сопли и он начинает подкашливать. Но если форточку закрыть и носки одеть, за 5 минут до прихода бабушки, но все будет отлично!!!

ИМХО - ребенку хорошо то, что хорошо и принятно в его "среде обитания". Ребенок подстроится под любой температурный и бытовой режим. Он другого не знает!!! А значит приспособится к тому, что вы ему "предложите". Хорошо об этом написал Комаров http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/14/
Совершенно уникальной отличительной чертой новорожденного является его способность приспосабливаться к условиям окружающей среды.Ребенок, которого вы принесли из роддома, очень незначительно отличается по способностям отстаивать свое право на жизнь от точно такого же малыша, появившегося на свет где-нибудь в пещере много-много веков тому назад. Дети и до настоящего времени благополучно появляются на свет в юртах, чумах и вигвамах (пустынях, джунглях, горах, тайге, тундре и т. д.).
Новорожденный мало чего боится, потому что ко всему может приспособиться, если ему немного помочь.
Когда же приспосабливаться не к чему (сытно, чисто, тепло, не дует и т. п.) — приспособительные системы просто отключаются.
Если в течение первых двух-трех месяцев жизни вы создадите для ребенка комфортные условия, то в дальнейшем существовать без таких условий ему будет очень и очень трудно.

А жизнь человеческая все-таки не очень коротка. И на пути вашего малыша рано или поздно появятся сквозняки и лужи, жаркое солнце и мокрый снег с дождем, необходимость посещения детского сада (школы). Кто, оглянувшись по сторонам, может быть абсолютно убежден в том, что не придется нашим детям мерзнуть в окопах и стирать в проруби белье...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: MUTSY Urban Rider (2 в 1)

#7 Сообщение Ирина » 03 апр 2009, 09:57

спорить тоже не буду. :smile: про циркуляцию согласна-окошки закрываются когда холодно и открываются когда тепло.

мы гуляли и при -30. и очень по долгу. сама корзина была термостойкий пластик (держала тепло), а вот окошко большое. там моя бабушка его всегда платком завешивала. :D причем целиком. :( уж лучше бы закрытое окошко-там хоть щелочка.

но в любом случае-коляска отличная :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Детские коляски»