Сказочный кот.

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Сказочный кот.

#1 Сообщение Жена Инженера » 02 ноя 2016, 21:59

Отдаётся молодой, ласковый, умный, спокойный кот.
Который не орет по утрам, ходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в лоток, а когти дерет об когтеточку.
Который мяукает не противно, а деликатно, а вообще преимущественно говорит мррр – в переводе «открой дверь, пожалуйста, мне нужно выйти».
Который не ныкается по углам, а ищет общения, заигрывает и ласкается.
Который втягивает когти, когда играет с руками, молча дает себя вычесать, вымыть под душем и высушить феном.
Кот рос с детьми, он терпеливый и понимающий слабости неразумных чад.
Отдается это всеми любимое сокровище, потому что у младшей дочки проявилась аллергия – чешутся глаза, нос, чихает, кашляет. Тянули до последнего, надеялись, что не на него, сделали анализ в инвитро (IgE на эпителий кошки = 32 kU/L, 4 класс, очень сильная аллергия). До того, как заводить кота, делали кожные пробы, и они были нулевые. Аллергия «раскрутилась» со временем, читали, так бывает. Сейчас появился сухой свист при дыхании ночью. Выхода у нас никакого – только отдать.
Кот кастрирован в 8 месяцев, метить не начинал, сейчас ему ровно год. Отдаем со всем приданным – домик, когтеточка, лоток, расческа, по два пакета корма и наполнителя.
Кот приучен к сушке, в основном кормили ей, но сам очень любит натуралку, с удовольствием ест: любое мясо, субпродукты, рыбу, яйца, хлеб, картошку, огурцы, капусту, петрушку и проч.
Редкая Беклемишская порода, потому что приехал из деревни Беклемишево. :)
Поэтому назвали Нильсом. Потому что путешественник.
Кот исключительно квартирный, но всегда безмерно счастлив погулять на поводке, очень рвется на улицу.
Вообще я могу о нем неделю рассказывать, надо остановиться. Отдавать тяжело.
Для заинтересованных возможен вариант взять кота на неделю, чтобы убедиться, что все вышенаписанное – не преувеличение.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Жена Инженера 14 фев 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сказочный кот.

#2 Сообщение Пунктик » 02 ноя 2016, 22:19

Какой красавец! Хороших ручек!

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Сказочный кот.

#3 Сообщение ЛОТТА » 03 ноя 2016, 08:30

Анна, не знаю поможет ли Вам моё разъяснение, но суть в том, что если Вы делали аллергическую пробу на реакцию ребёнка на кошек и она отрицательная, то могу сказать Вам из личного опыта, что именно на кошку у Вашего ребенка аллергии нет. На шерсти кошки " квартируется" пылевой клещ, иными словами бытовая пыль. Вот она и является сильнейшим аллергеном в данном случае. В это мало кто верит, об этом мало кто знает. Есть кошка, есть аллергия и всё сразу всем понятно. Кошка ( а Ваша очень пушистая), молодая и пролезает везде, где подолгу не проводится генеральная уборка. Это естественно, кошки залезают под диваны, за шкафы, которые не отодвигаются годами. Кошку не побреешь, её надо два раза в день ( ежедневно обязательно) вычесывать и не в комнатах. Пылесосить ковры на полу и все диваны, где она лежит. Причем во время уборки пылесосом в комнате не должно быть ребёнка ( из пылесоса пыль вылетает только так) и потом желательно комнаты хорошо проветривать, а ребёнка запускать туда примерно через час. Это хлопотно, сложно, но пока Вы пристраиваете кошку есть время этим заняться немедленно. Это несколько снизит аллергические проблемы, но не уберет их полностью, потому, что механизм уже запущен. Перед сном комнату, где спит ребенок надо хорошо ежедневно проветривать. Бытовая пыль летает в помещениях и она не видна. Но аллергики её чувствуют очень хорошо. Конечно, проще всего убрать кошку ( хотя, тоже не совсем уж проще). Но бытовая пыль останется с Вами это точно, и всё равно о себе будет давать знать. Аллергия с кошки перепрыгнет на пыльцу цветущих деревьев, потом на множественные продукты питания, потом вообще непонятно на что. Кошка - в данной ситуации передаточное звено. И это надо понимать. Об этом рассказывают аллергологи, но в крупных центрах, там, где занимаются этим многие специалисты. А в наших поликлиниках посоветуют убрать кошек, собак, ковры с пола. Кстати, без таблеток тоже не обойтись. Процессу нельзя давать заходить далеко и глубоко. Если сумеете меня понять, реально поможете и себе, и ребёнку. Но надо много приложить усилий и строго выполнять правила уборки ежедневно. Это трудно при любом раскладе. Я Вас понимаю. Попробуйте сначала пристроить кошку в добрые руки хотя бы на месяц, другой и понаблюдайте за ребёнком. При этом бороться с бытовой пылью всё равно придётся ежедневно. Аллергия всё равно будет о себе давать знать, это точно. Но Вы сможете сравнить и что-то для себя понять. Удачи Вам и здоровья. Посмотрите это лекарство:

2. Сироп

Сироп Цетиризин назначают детям в возрасте от двух до двенадцати лет, с весом меньше 30 кг, в дозировке 5 мл в сутки, с весом больше 30кг – 10 мл в сутки.

Дети старше двенадцати лет и взрослые принимают по 10 мл сиропа Цетиризина в сутки.

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Сказочный кот.

#4 Сообщение Жена Инженера » 03 ноя 2016, 11:10

Пунктик, спасибо! :Rose:

Лотта, спасибо, за неравнодушие, но это не наш случай. :(
Нулевыми у нас были кожные пробы два года назад, а сейчас сдавали кровь из вены на IgE к эпителию кошки, он зашкаливает и вопросов, к сожалению, не оставляет.
Аллергия точно именно на кота.
На клеща у дочки аллергии, к счастью, нет (тоже делали).
Все мероприятия по вычесыванию и поддержанию чистоты, конечно, проводим.

Народ, не поверите, у нас уже есть предложение забрать кота, но в частный дом.
Очень переживаю, что он оттуда уйдет-пропадет, в первый раз встретит собаку, не зная, что это такое.
Может, кто-то посоветует, у кого-то есть опыт переселения квартирного кота на частную территорию с возможностью неограниченных передвижений?
Людей попросила неделю подождать, надеюсь все же отдать в квартиру...

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Сказочный кот.

#5 Сообщение Mariya » 03 ноя 2016, 11:29

Мы со своими кошками переезжали в дом. Некоторое время не выпускали их. Потом начали. Они выходили, нюхали. Изучали территорию. Привыкали. Потом уже нормально гуляли, но дальше 5-10 метров не уходили. Со временем освоились.

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Сказочный кот.

#6 Сообщение Жена Инженера » 03 ноя 2016, 12:46

Mariya, спасибо, приободрили!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Сказочный кот.

#7 Сообщение a_supergirl » 03 ноя 2016, 16:15

Какой красавец!
Слушайте, а ребенок сейчас на антигистаминных или нет?
Если есть силы хоть немного перетерпеть и постепенно убрать лекарство - есть шанс, что организм к кошке приспособится.
Мой муж адский аллергик, котов не переносит, однако у нас два кота.
Первые 2-3 недели сосуществования (а также после приезда из отпуска) для него ад, но зато потом может прям лицом в котов зарываться - и всё норм.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

оксанометр
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:05

Re: Сказочный кот.

#8 Сообщение оксанометр » 03 ноя 2016, 23:29

Мой квартирный кот прекрасно освоился в нашем частном доме.Гуляет сам только на территории.Даже по деревьям научился лазить.Прежняя хозяйка тоже боялась что он потеряется.

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Сказочный кот.

#9 Сообщение Жена Инженера » 04 ноя 2016, 11:01

Дорогие товарищи!
Я правда уже все решила, передо мной не стоит вопрос, отдавать кота или нет.
Состояние дочки неизменно ухудшается последние три месяца, я не буду проверять, дойдет дочь до бронхиальной астмы или нет.
Если не найдется квартирное место, Нильс поедет в частный дом. (Оксанометр, спасибо за позитивный пример).

Новый хозяин для нашего Нильса, найдись, пожалуйста!!

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Сказочный кот.

#10 Сообщение Maza » 04 ноя 2016, 16:42

Если кот не найдет новую семью - можно попробовать пристроить его ко мне. Живу в квартире, на 1 этаже. У меня есть кошка - бобтейл, стерилизованная, 6 лет. Гуляет в форточку, во дворе, никуда не убегает. Очень умная (пожалуй, самая умная в семье :( ). Если ругаться но Нильса не будет - то научит его всему :beer: .
962-919-53-89

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Сказочный кот.

#11 Сообщение незабудка » 05 ноя 2016, 01:12

Чем плох частный дом для кота? Собак в городе значительно больше, чем во дворе частного дома. Да и прогулки для кота большая радость. Мы привезли в свой частный дом 3-х летнего квартирного шотландца из Москвы. Прекрасно освоился, подружился со вторым нашим котом, и даже пытался охотиться на бабочек и лягушек :D . Старший его всему научил.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Сказочный кот.

#12 Сообщение Инженер » 05 ноя 2016, 19:17

Нильс поехал к новому хозяину. Надеемся, приживется.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Сказочный кот.

#13 Сообщение Valery1 » 08 ноя 2016, 21:23

Не волнуйтесь. Частный дом - это наилучший вариант для животного. Прогулки на собственной территории, травка, солнышко - по желанию. Это более здоровые условия для кота. Считайте, что кот улучшил качество жизни. ))) очень переживала вашу ситуацию. Все хорошо будет. Котик совсем молодой. Давно мы в подобной ситуации приютили 5-летнюю кошку. Жила у нас долго, обожали и лелеяли. Прожила 23 года, даже больше. Рада, что все решилось замечательно.

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Сказочный кот.

#14 Сообщение Жена Инженера » 09 ноя 2016, 20:00

Valery, спасибо на добром слове! :)

Ответить

Вернуться в «Отдам / Возьму»