Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кошечки

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
annie_13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:07

Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кошечки

#1 Сообщение annie_13 » 05 дек 2016, 10:42

Умная, ласковая, молодая кошечка ищет новый дом! Кошка месяц жила в подъезде, возможно бросили прежние хозяева.
Есть шов от стерилизации, ещё зелёнка не слезла. В лоток ходит исправно. Забрали к себе, сделали противовирусные уколы,
обработали от паразитов, помыли. Кошка ручная, мурлыка! Посмотрите, может быть она ждёт именно вас? :wink:
Звоните: 8-926-691-72-81 Анна
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#2 Сообщение мура » 05 дек 2016, 10:56

Не уверен, что это персик. Но в любом случае - удачи.

annie_13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:07

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#3 Сообщение annie_13 » 05 дек 2016, 11:11

мура писал(а):Не уверен, что это персик. Но в любом случае - удачи.
Спасибо большое! Может и не персик, но очень похожа)

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#4 Сообщение Феня » 05 дек 2016, 11:52

Или классический перс или помесь, но красавица


Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#6 Сообщение Valery1 » 06 дек 2016, 16:28

Классная! Забрала бы для сестры в Братиславу. Но она не хочет стерилизованную: нужно чтобы котята были и все прелести. Зачем уродуют животных? Разве можно было стерилизовать такую прелесть? Стерелизовали и выкинули? Бред какой-то....

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#7 Сообщение lidia » 06 дек 2016, 17:28

Valery1 писал(а):Классная! Забрала бы для сестры в Братиславу. Но она не хочет стерилизованную: нужно чтобы котята были и все прелести. Зачем уродуют животных? Разве можно было стерилизовать такую прелесть? Стерелизовали и выкинули? Бред какой-то....
Бред - не что стерилизовали, а бред - то, что выкинули. А если бы не стерилизовали и выкинули - сейчас бы еще и котят пристраивали, а не только эту кошечку(((.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#8 Сообщение Valery1 » 06 дек 2016, 17:56

Если бы такая кошка принесла котят, кого-то осчастливили бы.
Без стерилизации, что, хозяева не могут позаботиться о сохранении кошачьей девственности? Средств - сколько угодно. Да и перетерпеть по неделе 2 р./год кошачьи песни - не проблема. С котиками тяжелее, конечно. Но если у кота есть территория (двор частного дома), метить в доме он не будет. Все деревенские коты так живут - без кастрации - домах никаких запахов.
У меня от сестры заказ на кота и кошку из России. Нужны красивые и пушистые для разведения там. За несколько лет программы стерилизации/кастрации повывели всех котят. Теперь только из клубов за огромные деньги. В Братиславе ждут наших сибиряков-красавцев! Вопрос престижа страны!

annie_13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:07

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#9 Сообщение annie_13 » 07 дек 2016, 10:51

Valery1 писал(а):Если бы такая кошка принесла котят, кого-то осчастливили бы.
Без стерилизации, что, хозяева не могут позаботиться о сохранении кошачьей девственности? Средств - сколько угодно. Да и перетерпеть по неделе 2 р./год кошачьи песни - не проблема. С котиками тяжелее, конечно. Но если у кота есть территория (двор частного дома), метить в доме он не будет. Все деревенские коты так живут - без кастрации - домах никаких запахов.
У меня от сестры заказ на кота и кошку из России. Нужны красивые и пушистые для разведения там. За несколько лет программы стерилизации/кастрации повывели всех котят. Теперь только из клубов за огромные деньги. В Братиславе ждут наших сибиряков-красавцев! Вопрос престижа страны!
Если кошку не стерилизовать, то нужно, чтобы она обязательно приносила потомство, иначе у неё будут проблемы со здоровьем( А если потомство не нужно - то несомненно стерилизация необходима.
А кота и кошку для разведения мне кажется и надо в питомнике покупать.. Иначе котята будут без документов и как их потом продать?

ПС: кошечка нашла новых хозяев, со дня на день переезжает в новый дом :smile:

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#10 Сообщение Феня » 07 дек 2016, 10:58

Замечательно,хороших ручек!!!

Сестра в Испании тоже покупала котенка, по цене стерилизации в "Четырех лапах", у них так просто кошек нет на улице.

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#11 Сообщение olga987 » 07 дек 2016, 11:48

А вы бумажные объявления вешали, хотя бы во дворе? Может быть она просто потерялась, не все же тусуются на форуме.

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#12 Сообщение Mariya » 07 дек 2016, 13:35

Одну то кошку пристроить проблема, а народ горюет о нерожденных котятах, которые "могли многих осчастливить". Отлично, кто хоть на одну стерилизованную кошку больше.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#13 Сообщение Valery1 » 07 дек 2016, 17:12

annie_13 писал(а):
Valery1 писал(а):Если бы такая кошка принесла котят, кого-то осчастливили бы.
Без стерилизации, что, хозяева не могут позаботиться о сохранении кошачьей девственности? Средств - сколько угодно. Да и перетерпеть по неделе 2 р./год кошачьи песни - не проблема. С котиками тяжелее, конечно. Но если у кота есть территория (двор частного дома), метить в доме он не будет. Все деревенские коты так живут - без кастрации - домах никаких запахов.
У меня от сестры заказ на кота и кошку из России. Нужны красивые и пушистые для разведения там. За несколько лет программы стерилизации/кастрации повывели всех котят. Теперь только из клубов за огромные деньги. В Братиславе ждут наших сибиряков-красавцев! Вопрос престижа страны!
Если кошку не стерилизовать, то нужно, чтобы она обязательно приносила потомство, иначе у неё будут проблемы со здоровьем( А если потомство не нужно - то несомненно стерилизация необходима.
А кота и кошку для разведения мне кажется и надо в питомнике покупать.. Иначе котята будут без документов и как их потом продать?
ПС: кошечка нашла новых хозяев, со дня на день переезжает в новый дом :smile:
Мы никого продавать не собираемся! Там у людей, которые потеряли питомца, нет никакой возможности подобрать такого же или просто взять очаровательного зверька. Они считают, что это ужасно. Я писала Лепестку, что у сестры был очень пушистый кот . Вся округа на него приходила смотреть, и все хотели такого же. Почему то в Европе пушистые только персы. Для них такой кот - диво дивное. Желающих среди друзей много. Обещали всем. Договорились, что привезем пару. а дальше сами-сами. А животных там любят очень. Я вообще принципиальная противница профессионального разведения и продажи животных. У меня 26.12.15г. умерла кошка, которой не хватило полгода до 24 лет. Мы ее взяли взрослой - в 5 лет. Умерла из-за инсульта. Она никогда не рожала. Хотя мы хотели котят. Таскали ее в гости к таким котам: орлы, а не коты. Но наша кошка пялилась на них, как баран на новые ворота и не подпускала шипела. Да и коты особо не усердствовали: нет - так нет. В общем, котят у нее не было.
Это миф, что у них возникают проблемы. У нерожавших женщин не больше проблем, чем у рожавших. Каждому - свое. Котята пристраиваются на "раз", если отец и мать красивые и здоровые. А красоту породистых я даже оценить не могу: они все одинаковые - да и не интересно это.
Я своих кошек увидела в поле. Одна из них бегала за мной, но близко не подходила и в руки не давалась. Потом выяснилось. что у нее есть сестра. Так вот они меня выбрали)))
Влюбилась в эту кошечку с первого взгляда. На ней природа расстаралась: мордочка. глазки, шерсть. Взяла бы третьей, но знала, что буду жалеть ее постоянно и думать, как жестоко с ней, бедняжкой, обошлись. Но если бы были повторные объявления об устройстве, душа бы не выдержала.

Очень рада за малышку! Здоровья ей и долгих и счастливых лет! Там, наверное, много желающих было на таку красавицу.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#14 Сообщение Valery1 » 07 дек 2016, 19:23

Феня писал(а):Замечательно,хороших ручек!!!

Сестра в Испании тоже покупала котенка, по цене стерилизации в "Четырех лапах", у них так просто кошек нет на улице.
Вот скажите, как можно жить в такой стране, что даже кошек нет..... ))))) Это называется "перестарались" )))

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#15 Сообщение Valery1 » 07 дек 2016, 19:29

Mariya писал(а):Одну то кошку пристроить проблема, а народ горюет о нерожденных котятах, которые "могли многих осчастливить". Отлично, кто хоть на одну стерилизованную кошку больше.
Красивых котят разбирают за 2 вечера. Желающих больше, чем котят.
Не всех кошек нужно стерилизовать. Стареньких, больных - возможно. Но точно: не таких красавиц.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#16 Сообщение NEA » 07 дек 2016, 19:49

Valery1, погуглите слово "пиометра", может категоричности поубавится.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#17 Сообщение Феня » 07 дек 2016, 20:02

Когда нет на улице бездомных животных, это называется - "цивилизация"

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#18 Сообщение Valery1 » 07 дек 2016, 20:54

NEA писал(а):Valery1, погуглите слово "пиометра", может категоричности поубавится.
Времени нет. Может быть, позже...

Mariya
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:55

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#19 Сообщение Mariya » 08 дек 2016, 00:21

Ага. Желающих больше, чем котят. Это точно не в Дубне.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Ищем старых или новых хозяев для ласковой персидской кош

#20 Сообщение Valery1 » 17 дек 2016, 14:43

NEA писал(а):Valery1, погуглите слово "пиометра", может категоричности поубавится.
Причина - застойные явления. У меня кошки йогой занимаются )))).

Ответить

Вернуться в «Отдам / Возьму»