К какому психиатру идти?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: К какому психиатру идти?

#26 Сообщение Святой » 21 ноя 2016, 14:37

Метанчику пущай попробует, или еще каких деканоатов. Говорят, дюже штырит и повышает все, что можно!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: К какому психиатру идти?

#27 Сообщение Сын Советов » 21 ноя 2016, 14:43

Ботъ писал(а):Про собственные гормоны не слышали, не? Я канеш понимаю, что беремчатость Вам не грозит, однако ж менопауза и у Вашего брата бывает :D
С антибиотиками - та ж =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Хотя есть поклонники лечения бронхопневмоний заячьим помётом. Ток живут эти поклонники не всегда долго :lol:
Со своими гормонами я как то справляюсь сам без походов к мозгокрутам. Остальное все естественно для женщин, они должны сами готовить себя к гормональным катаклизмам. Йога помогает, но только не врачи. Есть еще пилюльки и разноцветные жидкости в пузырьках -главное в них верить. А легкая при3.14здь только украшает женщину. :Rose:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: К какому психиатру идти?

#28 Сообщение TurkishDelight » 21 ноя 2016, 14:55

подруга после смерти матери долго не могла в себя прийти, ходила в медсити к емельяновой, это невролог. что она ей прописала не помню, но сознание прояснилось. карточку заведут и отдадут на руки, никаких записей "для общественности" не будет. и у нее можете про психиатра узнать, возможно и не понадобится.
при всех прочих сходила бы для начала в барак, поговорить без свидетелей и посторонних глаз.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: К какому психиатру идти?

#29 Сообщение Сын Советов » 21 ноя 2016, 15:07

TurkishDelight писал(а):подруга после смерти матери долго не могла в себя прийти, ходила в медсити к емельяновой, это невролог. что она ей прописала не помню, но сознание прояснилось. карточку заведут и отдадут на руки, никаких записей "для общественности" не будет. и у нее можете про психиатра узнать, возможно и не понадобится.
при всех прочих сходила бы для начала в барак, поговорить без свидетелей и посторонних глаз.
Обычно прописывают " тормоза" типа фаназепама, седуксена; ноотропил, глицин - для ясности мысли и витамины. Здоровый сон все лечит. И здравый смысл : все это уже было до нас. Вот мне тоже помирать неохота, а придется. :sorry:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: К какому психиатру идти?

#30 Сообщение TurkishDelight » 21 ноя 2016, 15:21

не, это все ходовое, на слуху, там было другое лекарство, от одних противопоказаний можно было помереть раньше времени, но сработало в момент, другой человек стал.
ну и для меня, например, принципиально, чтоб можно было спокойно говорить, без добавления в базы и возможности неверного толкования жалоб, емельянова человек дельный, сама к ней ходила с ребенком когда-то, вставила мне мозги на место.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: К какому психиатру идти?

#31 Сообщение S.F » 21 ноя 2016, 15:29

Сын Советов писал(а):
ROLF_ писал(а):Идти надо. Однозначно.
Знаю плохие примеры тех, кто не пошел. И их уже нет в итоге.
А я знаю " плохие примеры тех", кто заигрался в пациента и доброго, внимательного психиатра. Потом оказался в дурке и со слезами на глазах молил, что б вытащили.
не _ DOK случаем? а то уж было хотел присоветовать на вечорку сходить..

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: К какому психиатру идти?

#32 Сообщение Сын Советов » 21 ноя 2016, 15:41

S.F писал(а):не _ DOK случаем? а то уж было хотел присоветовать на вечорку сходить..
Мне кажется, что DOK немного про другое. Психиатры получаются из неврологов, наркологов и прочих -ологов. А те -из врачей общей практики. И требуется стаж и лицензия, что б грамотно по душам разговаривать, выворачивать ее наизнанку. Еще они любят разные блестящие шарики, гипноз и тд . И все за немалые деньги. :smile: Могут дать пилюльку или уколоть не больно, для отзывчивости в разговоре.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: К какому психиатру идти?

#33 Сообщение Сын Советов » 21 ноя 2016, 15:49

TurkishDelight писал(а): там было другое лекарство, от одних противопоказаний можно было помереть раньше времени, но сработало в момент, другой человек стал.
Так, надо думать, за этими волшебными пилюльками все и ходят, когда терпелка заканчивается. Любят их давать в бумажке, что б тайна была. А когда на них подсаживают - то не так просто соскочить. Вот и подумай: может все же потерпеть ? :(
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: К какому психиатру идти?

#34 Сообщение bender » 21 ноя 2016, 15:51

Сын Советов писал(а): Обычно прописывают " тормоза" типа фаназепама, седуксена;
Заканчивай ерунду строчить. Это ко всей твоей писанине в этой теме относится.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: К какому психиатру идти?

#35 Сообщение TurkishDelight » 21 ноя 2016, 15:53

Сын Советов писал(а):
TurkishDelight писал(а): там было другое лекарство, от одних противопоказаний можно было помереть раньше времени, но сработало в момент, другой человек стал.
Так, надо думать, за этими волшебными пилюльками все и ходят, когда терпелка заканчивается. Любят их давать в бумажке, что б тайна была. А когда на них подсаживают - то не так просто соскочить. Вот и подумай: может все же потерпеть ? :(
иногда уже нет сил терпеть, нужна помощь. есть такие ситуации, глумиться тут не над чем.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: К какому психиатру идти?

#36 Сообщение Сын Советов » 21 ноя 2016, 16:59

TurkishDelight писал(а): иногда уже нет сил терпеть, нужна помощь. есть такие ситуации, глумиться тут не над чем.
Конечно такие ситуации бывают, я это вначале написал. И что " глумиться тут не над чем " - согласен.
Последний раз редактировалось Сын Советов 21 ноя 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: К какому психиатру идти?

#37 Сообщение Сын Советов » 21 ноя 2016, 17:11

bender писал(а):Заканчивай ерунду строчить. Это ко всей твоей писанине в этой теме относится.
Я не согласен с вашим оценочным суждением, но понимаю его.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: К какому психиатру идти?

#38 Сообщение SmileAllTime » 21 ноя 2016, 17:16

Часто используются сульпирид (эглонил) и амитриптилин, еще флуоксетин. Это антидепрессанты, ингибиторы обратного захвата моноаминов (препятствуют захвату серотонина, дофамина, норадреналина в мозге и человек пребывает в хорошем настроении). Стоят копейки. В теории я изучала механизм их действия (по работе), как на практике не знаю. Невролог запросто может прописать. Еще часто прописывают хлорпротексен. Многие из них обладают сильным седативным эффектом, поэтому неизвестно как они вообще лечат, просто вырубают. Часто назначают бабулям, дедулям, которые уже не в состоянии мыслить ясно и за которыми очень сложно ухаживать. Им то уже пожизненно пить, потому что ничего не измениться в лучшую сторону. А что будет на отмене неизвестно.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение


Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: К какому психиатру идти?

#40 Сообщение Сын Советов » 21 ноя 2016, 17:25

SmileAllTime писал(а):Часто используются сульпирид (эглонил) и амитриптилин, еще флуоксетин. Это антидепрессанты, ингибиторы обратного захвата моноаминов (препятствуют захвату серотонина, дофамина, норадреналина в мозге и человек пребывает в хорошем настроении). Стоят копейки. В теории я изучала механизм их действия (по работе), как на практике не знаю. Невролог запросто может прописать. Еще часто прописывают хлорпротексен. Многие из них обладают сильным седативным эффектом, поэтому неизвестно как они вообще лечат, просто вырубают. Часто назначают бабулям, дедулям, которые уже не в состоянии мыслить ясно и за которыми очень сложно ухаживать. Им то уже пожизненно пить, потому что ничего не измениться в лучшую сторону. А что будет на отмене неизвестно.
Я специально ничего не стал про вещества писать, их можно по разному использовать. А вообще все написано вот здесь: Нитруца М.И., Нагнибеда А.Н. Скорая психиатрическая помощь на догоспитальном этапе http://www.studmed.ru/nitruca-mi-nagnib ... ce2a3.html
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: К какому психиатру идти?

#41 Сообщение SmileAllTime » 21 ноя 2016, 20:52

Эти продаются только по рецепту. А мне как-то врач (не психиатр, не невролог, вообще не связанный с этой областью и не в этих целях) прописал таблетки - производное спорыньи. При передозировке могут быть галлюцинации. И без рецепта продаются. И применяются широко. Врач сказала, что ниче не будет, ни на что не влияют, люди годами пьют.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: К какому психиатру идти?

#42 Сообщение Сын Советов » 22 ноя 2016, 11:50

Тест, который оценит здоровье вашего разума. Предлагаю пройти. https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... a-1075710/ У меня получилось это :
На 100% здоровый мозг ( а кто бы сомневался ) :smile:
- " Ваш мозг и ваши способности великолепно развиты.
Вам комфортно на вашем месте. Вы знаете, как более эффективно тратить свою энергию и направлять ее в правильное русло.
Вы перестали искать тайный смысл и нашли вещи, которые действительно делают вас счастливыми, будь то воспитание детей, построение карьеры или решение какой-то глобальной задачи. Вы знаете, чего хотите от жизни, и обязательно добьетесь своего.
Большинству людей не хватает всей жизни, чтобы достичь того уровня, на котором находитесь вы. Поздравляем! " :beer:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: К какому психиатру идти?

#43 Сообщение vikoz » 27 ноя 2016, 23:09

Сын Советов писал(а):Тест, который оценит здоровье вашего разума. Предлагаю пройти. https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... a-1075710/ У меня получилось это :
На 100% здоровый мозг ( а кто бы сомневался ) :smile:
- " Ваш мозг и ваши способности великолепно развиты.
Вам комфортно на вашем месте. Вы знаете, как более эффективно тратить свою энергию и направлять ее в правильное русло.
Вы перестали искать тайный смысл и нашли вещи, которые действительно делают вас счастливыми, будь то воспитание детей, построение карьеры или решение какой-то глобальной задачи. Вы знаете, чего хотите от жизни, и обязательно добьетесь своего.
Большинству людей не хватает всей жизни, чтобы достичь того уровня, на котором находитесь вы. Поздравляем! " :beer:
чушь это все
Все что не делается, все к лучшему

goodhealth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:27

Re: К какому психиатру идти?

#44 Сообщение goodhealth » 13 дек 2016, 16:35

Анонимная помощь психиатра, психотерапевта.Экспресс-консультация БЕСПЛАТНО!
8-49621-4-77-79, 8-9258521636

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»