Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#26 Сообщение Витек » 23 окт 2016, 18:51

radiks писал(а):Дешёвых средств нет, значит создана чтобы срубить бабла. Следовательно больше вероятность купить подделку.
Вокруг моего дома стало 9 аптек, а была одна! Свидетельство успехов нашего здравоохранения.
Продолжаем банкет. Про лекарства и то, что в верхних эшелонах власти внезапно обнаружили, что они дороговаты, мы уже писали. Теперь проблема переехала в еще более верхние эшелоны — об успешной борьбе с ней доложили президенту. Владимир Путин задал подчиненным логичный вопрос: почему, когда на лекарства государство тратит по 400 миллиардов рублей, закупочные цены отклоняются от допустимых аж на 20 %?

Министр здравоохранения рассказала о том, что ее ведомство совместно с многими другими создает систему мониторинга и контроля за закупками. Э-э-э, скажете вы, а где эта система была раньше? А неизвестно. То ли раньше полагались на честность, то ли система была, но работала так себе, и все равно непонятно, почему этим озаботились только сейчас, если централизованно лекарства закупают уже кучу времени. Видимо, были другие очень важные дела.

Короче, в тестовом режиме систему обещают запустить 1 марта 2017 года, а к январю 2018-го она должна будет быть в полной боевой готовности и отстреливать нарушителей, как дед Архип пацанов с яблони солью из берданки.

Глава ФАС Игорь Артемьев добавил, что в его службе сейчас отклоняют до 40 % заявок на регистрацию цен — где-то махинации с дозировкой, где-то еще с чем-то, в общем, производители пытаются попасть на рынок с высокой ценой всеми способами. Детально про это мы уже писали, так что теперь скажем только, что у медали две стороны: на одной нарисована жадность, а на другой — разумные затраты на производство, и где баланс — понять очень сложно. Президент, со своей стороны, порекомендовал подключить к регулированию цен (конкретно — к регулированию аппетитов недобросовестных чиновников) спецслужбы. На этом и завершим.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Круглосуточная аптека открылась

#27 Сообщение Витек » 26 окт 2016, 18:26

мура писал(а):Она круглосуточная?
Сегодня спросил.Сказали,что,наверное,на след.неделе станет круглосуточной.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#28 Сообщение veramama » 26 окт 2016, 22:52

кадры решают всё.наверно кимряков завезут.они любят вахтовым методом работать.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#29 Сообщение Витек » 28 окт 2016, 17:33

Может кто знает телефон этой аптеки?

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#30 Сообщение Витек » 29 окт 2016, 08:25

С их сайта.
"Москва. обл. Дубна, Боголюбова, 15
Время работы: 24 часа
Телефон: 8-800-7-550-500"

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#31 Сообщение Виття » 10 ноя 2016, 22:19

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
Давеча я писал о посещении сего заведения, несказанно был рад ценам (на 15% ниже соседей).
Удивлялся...
Сегодня цены нормальные, видно согласовали с соседями.
Но ощущается какой-то бардак, 4 кассы, работает одна, продавцы (как мне сказали - это провизоры) не знают где находятся лекарства, судорожно ищут по всем шкафчикам. Провизор не знает (видно впервые слышит) названия лекарств...
Сильно разочарован :%)
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#32 Сообщение melllena » 10 ноя 2016, 23:01

Виття писал(а): Но ощущается какой-то бардак, 4 кассы, работает одна, продавцы (как мне сказали - это провизоры) не знают где находятся лекарства, судорожно ищут по всем шкафчикам. Провизор не знает (видно впервые слышит) названия лекарств...
Сильно разочарован :%)
+ пятьсот
Там жизнь течет медленно и размеренно. Тётечки с пустыми глазами... Даже мухи не летают, лень...
Лекарство мне так и не нашли, искали вчетвером.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#33 Сообщение veramama » 11 ноя 2016, 14:17

а что у них на бейдже? если консультант - то нормально. какой с них спрос?дежурные.не специалисты.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#34 Сообщение Витек » 16 ноя 2016, 17:45

Круглосуточная. Вывеска-"24".

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#35 Сообщение Витек » 19 ноя 2016, 11:00

Зашел.Кортексин мне нужен был.Искали-искали,метались-метались.Потом я им говорю,что он в холодильнике должен быть.Нашли.
Потом говорю-Карипазим,продавец набирает в компе и говорит название вслух - "кОрипазим",ответ "Нет такого".
Я говорю "не "О",а "А" вторая буква.! Как же можно так работать.(((


veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Круглосуточная аптека открылась? Или нет?

#37 Сообщение veramama » 19 ноя 2016, 16:07

см ---
veramama писал(а):а что у них на бейдже? если консультант - то нормально. какой с них спрос?дежурные.не специалисты.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»