Молю о помощи !!!

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Молю о помощи !!!

#26 Сообщение truvo » 30 июл 2016, 16:46

Бред какой-то... чем пользование личкой отличается от "войти на форум, создать тему и отвечать в ней"?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#27 Сообщение КакТяТам » 30 июл 2016, 16:51

truvo писал(а):Бред какой-то... чем пользование личкой отличается от "войти на форум, создать тему и отвечать в ней"?
Тоже не понимаю.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Re: Молю о помощи !!!

#28 Сообщение Cee'd » 30 июл 2016, 16:58

Мне кажется, киви завести сложнее, чем пользоваться личкой. Я бы перевел сколько могу, но извините может я не прав, не доверяю я пока что. Нужно действительно бумаги отсканировать, или кому то из уважаемых членов форума, близких к Вашей проблеме с Вами встретиться и поговорить.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#29 Сообщение КакТяТам » 30 июл 2016, 17:04

Cee'd писал(а):Мне кажется, киви завести сложнее, чем пользоваться личкой. Я бы перевел сколько могу, но извините может я не прав, не доверяю я пока что. Нужно действительно бумаги отсканировать, или кому то из уважаемых членов форума, близких к Вашей проблеме с Вами встретиться и поговорить.
На английском зарегиться несложно было) а вот с ЛС проблемы возникли. Ну и опять..уже в который раз звоню-безуспешно.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Молю о помощи !!!

#30 Сообщение anliya » 30 июл 2016, 17:18

КакТяТам писал(а): На английском зарегиться несложно было) а вот с ЛС проблемы возникли. Ну и опять..уже в который раз звоню-безуспешно.
http://firstrabota.ru/vacancy/502523 Здесь есть информация как некая фирма через контактное лицо Елена (сравните телефон) ищет уборщицу..
Может ей самой в эту фирму устроиться уборщицей ?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#31 Сообщение КакТяТам » 30 июл 2016, 17:36

Дозвонилась и поговорила.
Окончательного диагноза еще нет.Его ставит только пульмонолог.Остальные врачи могут только предполагать.
Да,ей реально плохо.(я сама,пока в Москву не попала) по 4 раза в году в больнице лежала по скорой.
Работать с таким заболеванием-нереально. Я сама уже пробовала. не получилось даже по скользящему графику и на мой выбор. Когда случится приступ-непредсказуемо. Тем более-уборщицей. Там же легкие! Никакой грязи не должно быть!
Ну а пока,временно материально поддержать на поездки в Москву. Там-все БЕСПЛАТНО! Я в октябре была последний раз..
Ну и на усмотрение. Все действия в сторону Москвы я подсказала. Это все делается просто и достаточно быстро сейчас.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Молю о помощи !!!

#32 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 июл 2016, 18:02

Развод видно за километр обычно. Если Ирина подтверждает, что там все реально- другое дело. Кинул на киви тысчёнку. Подключайтесь, форумчане.
ex LAPA

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#33 Сообщение КакТяТам » 30 июл 2016, 18:17

LAPA писал(а):Развод видно за километр обычно. Если Ирина подтверждает, что там все реально- другое дело. Кинул на киви тысчёнку. Подключайтесь, форумчане.
Спасибо тебе большое от меня лично. Я по себе знаю,что это такое. Надеюсь,что еще деньжат Лене подкинут. Там хотя бы на первое время.В Москву, госпитализация однозначно (дубненцев много стало в последние 3 года,кстати), там обследования на лучшей аппаратуре и бесплатно,а потом лечение тоже уже адекватное.
Скажу,что у меня лечащий был-Терпигорев С.А. Гуглится отлично. На данный момент-самый лучший из всех по этим заболеваниям.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Молю о помощи !!!

#34 Сообщение GFO » 30 июл 2016, 18:51

В понедельник буду кататься между ОЭЗ , Энтузиастов и Кимрами. Могу заехать на Тверскую и чего нить завезти и узнать детально. Если кто желает чем поделиццо. Одно но, со своим дебильным графиком работы никак не смогу сказать конкретно где и когда я буду. Думаю если есть трабл со связью надо бы мамзель обеспечить тырнет. Пущай кинет реквизиты а я предположим оплачу. Без связи и обратной реакции это будет пук в цистерну. Короче для начала необходимый набор данных для оплаты через сбербанк. Заодно и проверить можно у провайдера што за фрухт на нашем поле.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#35 Сообщение Loize » 30 июл 2016, 18:55

Спасибо, люди добрые за отзывчивость! Сегодня одна дама позвонила и предложила лекарства (подруга умерла), а Ирина про Моники подсказала, как организовать работу на дому и еще очень много полезного. А еще про мой номер телефона в объявлении про уборщицу - я сама работала в Препреге уборщицей, пока могла, а когда пришлось увольняться - то и замену самой пришлось искать (там Московские номера и никто не звонил),а на мой номер сразу.Еще раз огромное спасибо!

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Молю о помощи !!!

#36 Сообщение anliya » 30 июл 2016, 19:04

КакТяТам писал(а): Работать с таким заболеванием-нереально. .
А что врачи не в курсе что нереально работать? Почему не посылают на МСЭ на оформление инвалидности? Инвалидность позволит получать лекарства бесплатно .
Необходимость в получении терапии(реабилитация),невозможность работать вообще или только сокращённый рабочий день и социальный статус (безработная), все эти факты подходят для оформлении инвалидности. Дадут скорее всего на 1 год 3 группу.Надо просить посыльный лист у лечащего врача на оформление инвалидности , обходить всех врачей, и ехать в Дмитров на комиссию. Не даёт лечащий, идти к главврачу и там разбираться. Как же так можно довести свои дела , что на уже паперти подаяние просит. Она же не от рождения такая больная.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Молю о помощи !!!

#37 Сообщение GFO » 30 июл 2016, 19:14

Да что, как можно? Походу пьесы туточке оццутцтвие социальной адаптации. Протиф этого оццуцтвия говорит наличие киви и якобы не умеете пользоваться тырнетом. Как бе декларационые несоответствия, шо напрягает. Это примерно как в потертых валенках, но при часах брэтлинг. Так шта чем больше документальных подтверждений и личных встреч тем лучше. А пока эпичная фраза Станиславского
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Молю о помощи !!!

#38 Сообщение Святой » 30 июл 2016, 19:15

anliya писал(а):
КакТяТам писал(а): Работать с таким заболеванием-нереально. .
А что врачи не в курсе что нереально работать?
У меня дед, потерявший ногу на войне, с трудом выбил инвалидность. А это еще Союз был. Про нынешних "членов комиссий" и говорить неохота.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Молю о помощи !!!

#39 Сообщение SmileAllTime » 30 июл 2016, 21:31

У знакомых не получилось сделать инвалидность через Дмитров, ездили в Москву, там оформили. Бабушке у нас, неходячей, лежачей 5 лет, которая не встанет уж точно, инвалидность дали в Дмитрове на 2 года. Даже социальная медсестра удивилась, почему не пожизненно. Насчет инвалидности может стоит сходить к главврачу.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#40 Сообщение Loize » 30 июл 2016, 21:40

Да я не продвинутый пользователь.На форуме никогда не сидела,по-этому что-то и не знаю.Вот не знаю как прикрепить скан справок.А так я ничего не скрываю эл.почта simon194@yandex.ru телефон 9653493936, р/с в Сбербанке 42307.810.7.4008.1818104.А вообще спасибо всем, кто откликнулся.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Молю о помощи !!!

#41 Сообщение truvo » 30 июл 2016, 21:53

не уверен, что в номере счета могут быть точки

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#42 Сообщение КакТяТам » 30 июл 2016, 21:57

Святой писал(а):
anliya писал(а):
КакТяТам писал(а): Работать с таким заболеванием-нереально. .
А что врачи не в курсе что нереально работать?
У меня дед, потерявший ногу на войне, с трудом выбил инвалидность. А это еще Союз был. Про нынешних "членов комиссий" и говорить неохота.
Вейкин на меня злится уже. Надоела я им всем. Сначала-ну не могла по моральным соображениям. Сейчас долбят что и детям льготы, и самой. Привыкла все сама).Но уже сдаюсь просто из-за детей. Узнала сколько стоит. Так что тоже на фазе оформления...ЛЬГОТ)) инвалидом себя не считаю)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Молю о помощи !!!

#43 Сообщение Святой » 30 июл 2016, 22:09

truvo писал(а):не уверен, что в номере счета могут быть точки
Так иногда разделяют, чтобы проще было глазу.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Молю о помощи !!!

#44 Сообщение Святой » 30 июл 2016, 22:13

КакТяТам писал(а):
Святой писал(а):У меня дед, потерявший ногу на войне, с трудом выбил инвалидность. А это еще Союз был. Про нынешних "членов комиссий" и говорить неохота.
Вейкин на меня злится уже. Надоела я им всем. Сначала-ну не могла по моральным соображениям. Сейчас долбят что и детям льготы, и самой. Привыкла все сама).Но уже сдаюсь просто из-за детей. Узнала сколько стоит. Так что тоже на фазе оформления...ЛЬГОТ)) инвалидом себя не считаю)
У меня дедуля не в Дубне, а в Воронежской области жил.
КакТяТам писал(а):инвалидом себя не считаю)
Ну я писал про физическое увечье, которое называют инвалидностью.
А так вы правы--"разруха в голове" прежде всего, если речь не о травме.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#45 Сообщение КакТяТам » 31 июл 2016, 05:09

Еще раз. Что б претендовать на инвалидность-должен быть точно установленный диагноз. Его дает только пульмонолог.В Дубне пульмонолог всех направляет в МОНИКИ,т.к. наше оборудование не позволяет сделать качественное обследование. И уже после этого ТАМ дают заключение и диагноз устанавливают.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Молю о помощи !!!

#46 Сообщение anliya » 31 июл 2016, 08:34

КакТяТам писал(а):Еще раз. Что б претендовать на инвалидность-должен быть точно установленный диагноз. Его дает только пульмонолог.В Дубне пульмонолог всех направляет в МОНИКИ,т.к. наше оборудование не позволяет сделать качественное обследование. И уже после этого ТАМ дают заключение и диагноз устанавливают.
Всё не так. Чтобы получить инвалидность надо быть на больничном больше чем 4 месяца За 4 месяца не вылечился ,вперёд на комиссию. Комиссия по продлению больничного, не МСЭ, в поликлинике, не имеет права требовать диагностику в Москве. Диагноз (какой уж есть) должен быть поставлен по месту нахождения больного. Поездку в Москву может требовать МСЭ как дополнительное обследование и то с оглядкой на состояние больного.Пример: одинокий лежачий больной он как в Моники поедет на диагностику? К нему приходит на дом комиссия МСЭ и дают группу . Видимо ваша протеже не производит на врачей социальной незащищённости, вот и не оформляют ей инвалидность и больничный ей не нужен, потому что не работает. Спрашивается, а кто её содержит? Может она стоит в центре занятости и получает пособие, так там полно вакансий уборщиц.
Если нет денег на Москву, значит надо обратиться в соцзащиту и они поставят на очередь на поездку. Но соцзащита проверять будет всё! Состав семьи, доход, домой придут для проверки.
Кстати, ей уже кто то послал 1000р. До Москвы и обратно хватит.

А теперь про МСЭ. Каждый год ходят на МСЭ те кто хочет иметь группу большую. Товарищ тут писал про безногого деда, так вот сейчас дают таким больным 3 группу не глядя, постоянную, но некоторые несогласные потому ходят каждый год, потому, что хотят 2-ую, а может быть и 1-ую. Хочется побольше денег получать.

Victor0
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 00:17
Откуда: БВ

Re: Молю о помощи !!!

#47 Сообщение Victor0 » 07 авг 2016, 15:56

А как Вам перевести на расчетный счет? Укажите ФИО и БИК банка (или в каком отделении открыт счет).

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#48 Сообщение Loize » 10 авг 2016, 09:10

Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживает! Вот вчера получила бесплатные лекарства ( 2 беротека и 3 коробки флуимуцила, и это на месяц), А ещё надо купить Спириву ( цена 2500-2600) и ринофлуимуцил, так как имею круглогодичный хронический вазомоторный ринит, это + к основному диагнозу. И ещё много чего. Тут писали негативные отзывы - наверное эти люди никогда не оказывались в подобной ситуации (дай Бог, чтобы и не оказались)
Я с большим трудом решилась обратиться за помощью, ситуация сложилась тупиковая!!!
Ещё раз всем, кто меня поддержал, огромнейшее СПАСИБО!!!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Молю о помощи !!!

#49 Сообщение Atruman » 10 авг 2016, 10:42

Может наши ангелы-хранители из Доброй Дубны возьмут шефство над вами?
А мы уж через них вам будем чем сможем помогать.
Их координаты есть на форуме:
правый берег:
Ирина Алексеева losharik, БВ, тел. 8 (905) 588 80 33
Марина Петунина samara, тел. 8 (905) 588 80 32

левый берег:
Оксана Плисковская морошка, тел. 8 (916) 642 78 58
Мария Зверева Марамашка, тел. 8 (916) 800 95 06

Карта Сбербанка "Доброй Дубны"
4276 4000 3933 8042
Попробуйте обратиться к ним.

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#50 Сообщение Loize » 10 авг 2016, 11:07

Спасибо! Я попробую, просто сейчас плохое самочувствие.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»