Молю о помощи !!!

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Молю о помощи !!!

#1 Сообщение Loize » 29 июл 2016, 20:18

Молю о помощи !!! Мне 54 года, зовут Лена.Диагноз -ХОБЛ, бронхиальная астма смешанной формы с частыми обострениями, пневмосклероз.Дыхательная недостаточность 2 ст,гипертоническая болезнь 2 ст. риск 3.Хроническая сердечная недостаточность 2 ФК. Состою на учете 01.03.2011.Трудоспособность почти утрачена. ПОМОГИТЕ люди добрые кто может.Нет денег на лекарства и на питание.Кто предложит нетяжелую работу - буду БЛАГОДАРНА ! Кто поможет материально - тоже буду очень-очень БЛАГОДАРНА ! Мой КИВИ кошелек +79653493936 Заранее огромное СПАСИБО !

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Молю о помощи !!!

#2 Сообщение АЗИЗА » 29 июл 2016, 20:21

Loize писал(а):Молю о помощи !!! Мне 54 года, зовут Лена.Диагноз -ХОБЛ, бронхиальная астма смешанной формы с частыми обострениями, пневмосклероз.Дыхательная недостаточность 2 ст,гипертоническая болезнь 2 ст. риск 3.Хроническая сердечная недостаточность 2 ФК. Состою на учете 01.03.2011.Трудоспособность почти утрачена. ПОМОГИТЕ люди добрые кто может.Нет денег на лекарства и на питание.Кто предложит нетяжелую работу - буду БЛАГОДАРНА ! Кто поможет материально - тоже буду очень-очень БЛАГОДАРНА ! Мой КИВИ кошелек +79653493936 Заранее огромное СПАСИБО !
Ваш домашний адрес напишите

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#3 Сообщение Loize » 29 июл 2016, 20:30

Живу В Дубне на ул.Тверской

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#4 Сообщение Loize » 29 июл 2016, 20:31

Можете позвонить мне на номер который указан.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#5 Сообщение Витек » 29 июл 2016, 20:33

И документы подтверждающие есть у Вас? Надо бы выложить-так принято .

-

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#6 Сообщение КакТяТам » 29 июл 2016, 20:33

Loize писал(а):Молю о помощи !!! Мне 54 года, зовут Лена.Диагноз -ХОБЛ, бронхиальная астма смешанной формы с частыми обострениями, пневмосклероз.Дыхательная недостаточность 2 ст,гипертоническая болезнь 2 ст. риск 3.Хроническая сердечная недостаточность 2 ФК. Состою на учете 01.03.2011.Трудоспособность почти утрачена. ПОМОГИТЕ люди добрые кто может.Нет денег на лекарства и на питание.Кто предложит нетяжелую работу - буду БЛАГОДАРНА ! Кто поможет материально - тоже буду очень-очень БЛАГОДАРНА ! Мой КИВИ кошелек +79653493936 Заранее огромное СПАСИБО !
Вы не отчаивайтесь. У какого врача и где наблюдаетесь? У меня более сложное заболевание,тоже с легкими. Не работаю уже 3 года. Но посчастливилось попасть к самому лучшему доктору по этим заболеваниям. Могу дать его телефон. Мне все сделали (обследования и после лекарства) бесплатно. Это МОНИКИ.
С работой-тоже сложно вам будет.Я пыталась,...нет..надо что то что просто независимо ни от кого делать что то. Тут все непредсказуемо. Могу посоветовать несколько вариантов. В ЛС.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#7 Сообщение Loize » 29 июл 2016, 20:43

Что-бы куда-то ехать, надо хоть копейку за душой иметь, а я живу одна - по-этому и крик о помощи, да и интернет 31 числа отключат ! Не умею пользоваться ЛС.

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Молю о помощи !!!

#8 Сообщение Пропеллер » 29 июл 2016, 20:58

Что то не впечатлило. Денег не жалко, но похоже тут надеются на лохов. Мало конкретики, одни общие фразы.....да киви-кошелёк.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#9 Сообщение КакТяТам » 29 июл 2016, 20:59

Loize писал(а):Что-бы куда-то ехать, надо хоть копейку за душой иметь, а я живу одна - по-этому и крик о помощи, да и интернет 31 числа отключат ! Не умею пользоваться ЛС.
С денежкой точно не смогу. Муж содержит и меня, и студента нашего,и младшую школьницу. Старшая дочь нам хорошо помогает. Могу только проконсультировать и поддержать морально) Тем более что доктора в Москве-отличные.
И еще раз-...не все так страшно! У меня сейчас рядом со мной лежит очередное направление на КТ..Надо было еще в январе быть в больнице в Москве,но ничего! Главное не падать духом! Да,бывают моменты,когда уже все безразлично. Но все проходит! (мне 50,если что))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Молю о помощи !!!

#10 Сообщение GFO » 29 июл 2016, 21:06

Киви кошелек и 31-го отключат интернет. ИМХО не пляшет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#11 Сообщение КакТяТам » 29 июл 2016, 21:08

Пропеллер писал(а):Что то не впечатлило. Денег не жалко, но похоже тут надеются на лохов. Мало конкретики, одни общие фразы.....да киви-кошелёк.
ну,как то или совсем в отчаяньи, или ДА....
Я вчера приютила двух полудолых страшилок шарпейского направления. Меня те люди заставляют создать пост о помощи моим животным(у нас их много теперь.Видимо по навигатору своему,животному,подбираются к дому)) Собак теперь вот 7 стало. И одной нужна операция срочная. Шарпею не были подшиты глаза,она слепая совсем! Ходит по звуку. Не буду выпрашивать ни у кого.Сейчас у всех все сложно. Если взяла-то и сама попытаюсь решить проблемы. Да. Теперь я вот так отвлекаюсь от "безработицы")))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#12 Сообщение Loize » 29 июл 2016, 21:44

Ни на лохов надеюсь, а на человеческое сочувствие.Состою на учете в нашей ДЦГБ у терапевта Герасимовой Татьяны Александровны(региональная льгота).Лекарств по льготе постоянно не бывает, приходиться покупать самой. А если не можешь работать, то и дышать не сможешь (живу на ингаляторах). А насчет киви кошелька, так можно р/с в Сбербанке (пустой). Не дай Вам Бог оказаться в такой ситуации!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Молю о помощи !!!

#13 Сообщение GFO » 29 июл 2016, 22:14

Так. Походу пьесы клиент не разводчик, а таки нуждается в помощи. Краткий пробой показал следующее. По указанному номеру в 14 году искали уборщицу в Препрег. В том же году в по родственному номеру тлф (спустя полгода) искали продвыца на подмену в один из дубненских магазов. Имя совпадает. Косвенные факты за представленную версию. После номер нигде не светился. Можно кое чем помочь но только при личной встрече
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
AVE
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:10
Откуда: Dubna

Re: Молю о помощи !!!

#14 Сообщение AVE » 29 июл 2016, 22:17

У вас есть инвалидность? Не понятно почему с таким диагнозом и региональная льгота.
У меня то же астма,гипертензия и хпн,но льгота федеральная и препараты для астмы есть и остальные то же
Напишите,какие препараты принимаете и сделайте скан эпикриза

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Молю о помощи !!!

#15 Сообщение SmileAllTime » 29 июл 2016, 22:31

Можно попробовать обратиться к заведующей поликлиники на БВ, не знаю как быть, если Вы не прекреплены там. Она помогла сделать инвалидность двум родственникам. В этом случае лекарства и другие средства реабилитации будут давать бесплатно. Не знаю правда какого качества. Бабушке подгузники приходиться покупать, т. к. те, что дают, ужасные. Как с лекарствами не знаю, взяла рецепты без проблем, пока не ходила получать, человек на реабилитации, беру просто пока в аптеке те, которые в реаб. центре требуют принести. Кажется мне, что лекарства тоже дешевые бесплатно выдают.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#16 Сообщение КакТяТам » 29 июл 2016, 22:43

При ХОББЛ только гормональные препараты. Метипред, дексаметазон, ну и пшикалки в рот. Не офигеть сколько стоят. Сама на них живу. Сопутсвующие заболевания-это отдельно. От давления тоже много разных препаратов есть. У меня и гипертония уж 20 с лихом лет.Даже не заморачиваюсь. На ночь таблетка- и спи спокойно и день удался.
Памперсов точно не надо)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Молю о помощи !!!

#17 Сообщение anliya » 30 июл 2016, 06:48

Loize писал(а):Что-бы куда-то ехать, надо хоть копейку за душой иметь, а я живу одна - по-этому и крик о помощи, да и интернет 31 числа отключат ! Не умею пользоваться ЛС.
Соцзащита Дубны может вас отвезти в Моники. Обратитесь туда, вам прикрепят соцработника и он помохет вам решать проблемы. Можно написать заявление на материальную помощь в администрацию города, но это всё лучше делать под патронажем соцзащиты. Если вы не работаете, вы наверное получаете пенсию по инвалидности? На какие средства вы живёте? Ваш случай поверьте не исключительный. Нет денег на лекарство-соцзащита поможет обратиться о отдел здравоохранения города, в администрацию города. Нет инвалидности, соцзащита поможет оформить.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#18 Сообщение КакТяТам » 30 июл 2016, 07:08

Loize писал(а):Ни на лохов надеюсь, а на человеческое сочувствие.Состою на учете в нашей ДЦГБ у терапевта Герасимовой Татьяны Александровны(региональная льгота).Лекарств по льготе постоянно не бывает, приходиться покупать самой. А если не можешь работать, то и дышать не сможешь (живу на ингаляторах). А насчет киви кошелька, так можно р/с в Сбербанке (пустой). Не дай Вам Бог оказаться в такой ситуации!
У кого только не стою на учете))) Старкова(она в городе единственный пульмонолог.Непонятно,почему у вас терапевт),Перова, Петрова... Вы выписку отсканируйте,что б понятно было. А так- пока что голословие.
Ну и да,если все настолько печально,то соц.защита всегда помогает в первую очередь.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Молю о помощи !!!

#19 Сообщение anliya » 30 июл 2016, 07:12

[quote="Loize"]Ни на лохов надеюсь, а на человеческое сочувствие.Состою на учете в нашей ДЦГБ у терапевта Герасимовой Татьяны Александровны(региональная льгота)./quote]
Региональная льгота только у региональных пенсионеров, вам 54, вы не пенсионер. Что за региональная льгота у не пенсионера?

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Молю о помощи !!!

#20 Сообщение Феня » 30 июл 2016, 07:45

У моего близкого родственника был ХОБЛ, это дейсвительно очень сложное и тяжелое заболевание, лежал раз в полтора месяца в больнице по месяцу,причем увозила скорая и в реанимацию, накачают преднизалоном, стабилизируют и выпишут, а через 1,5 месяцев опять.Спасибо подруге, она в Москве, работает пульманологом, порекомендовала лекарства, расписала лечение, значительно продлила жизнь. Об этих лекарствах у нас врачи на тот момент даже не слышали, но выписали. Лекарства для больных ХОБЛ действительно очень дорогие, один ингалятор 4 года назад, стоил 3-4 тысячи, а надо еще и другие лекарства, каждое около 2 тысяч стоило, да и по льготам их очень часто не было. Брали через отдел здравохранения, ездили за ними и в другие города и сами покупали.

Loize
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:12

Re: Молю о помощи !!!

#21 Сообщение Loize » 30 июл 2016, 13:04

Спасибо за подсказку про соцзащиту, попробую обратиться, может чем помогут.Инвалидности нет, недавно была на приеме у врача, так она сказала, что сейчас совсем ужесточили получение.Осталось-то 7 месяцев до пенсии, хоть какая-то копейка была, как-бы дотянуть.А на работу я периодически устраиваюсь, но проходит 2-3 недели и мне говорят.что я не подхожу(из-за моего дикого кашля).Если-бы кто подсказал местечко каким-нибудь вахтером, сторожем или уборщицей в вечернее время, было-бы здорово. Главное что-бы поменьше людей.Если и начнется приступ кашля, так чтоб никто не слышал.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#22 Сообщение КакТяТам » 30 июл 2016, 15:14

Loize писал(а):Спасибо за подсказку про соцзащиту, попробую обратиться, может чем помогут.Инвалидности нет, недавно была на приеме у врача, так она сказала, что сейчас совсем ужесточили получение.Осталось-то 7 месяцев до пенсии, хоть какая-то копейка была, как-бы дотянуть.А на работу я периодически устраиваюсь, но проходит 2-3 недели и мне говорят.что я не подхожу(из-за моего дикого кашля).Если-бы кто подсказал местечко каким-нибудь вахтером, сторожем или уборщицей в вечернее время, было-бы здорово. Главное что-бы поменьше людей.Если и начнется приступ кашля, так чтоб никто не слышал.
Не получится на работу... Там не только приступы кашля,а еще и общее недомогание.
Просите направление в МОНИКИ. Просто настаивайте на этом. Там работает система "Врач-врач". Сами запишут,скажут когда приехать.После обследований и лечения оформить инвалидность. Копейка к пенсии лишней точно не будет.
Билет на автобус заказать через инет.А там- такси. Я сама не смогла в метро. Первый раз с младшей поехали,я думала вообще не выберусь оттуда. Нечем дышать.До МОНИКИ в прошлом году было 400р от остановки автобуса.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Молю о помощи !!!

#23 Сообщение godzilla » 30 июл 2016, 15:20

Про инвалидность вот неплохая статья, для общего представления

http://kommersant.ru/doc/3037570

Министерство труда и соцзащиты РФ после многочисленных жалоб со стороны инвалидов пересматривает не только новые критерии инвалидности, из-за которых этого статуса лишились тысячи человек. Ведомство намерено реформировать и правила установления инвалидности — медико-социальную экспертизу (МСЭ). Согласно "дорожной карте", проект которой будет подготовлен к сентябрю 2016 года, заявители смогут требовать проведения аудио- и видеофиксации процесса их общения с врачом-экспертом, что позволит исключить коррупционную составляющую, при региональных бюро МСЭ повсеместно появятся общественные советы по соблюдению врачебной этики, а главных специалистов таких учреждений обяжут общаться с СМИ.

Проект "дорожной карты" по реформированию МСЭ в Минтруде обещают представить к сентябрю. Как сообщал "Ъ", в начале 2015 года ведомство впервые установило систему оценки инвалидности на основе степени утраты той или иной функции организма, например двигательной способности или зрения. Диагноз при этом не играет решающей роли, как и степень потери трудоспособности, хотя именно эти два фактора были определяющими в медико-социальной модели, применявшейся с 1995 по 2015 год.
За счет чего число инвалидов в России за минувший год уменьшилось

По оценкам Пенсионного фонда, распространенным Минтрудом РФ, в России после этого (в 2015 году по сравнению с 2013 годом) стало на 270 тыс. инвалидов меньше. Общественные и пациентские организации массово жаловались, что люди с тяжелыми диагнозами лишаются инвалидности, а следовательно, и всех предусмотренных социальных льгот. Минтруд РФ вынужден был поменять критерии по ряду заболеваний, а также внес изменения в должностные обязанности врачей-экспертов МСЭ.
Министерство труда и соцзащиты РФ после многочисленных жалоб со стороны инвалидов пересматривает не только новые критерии инвалидности, из-за которых этого статуса лишились тысячи человек. Ведомство намерено реформировать и правила установления инвалидности — медико-социальную экспертизу (МСЭ). Согласно "дорожной карте", проект которой будет подготовлен к сентябрю 2016 года, заявители смогут требовать проведения аудио- и видеофиксации процесса их общения с врачом-экспертом, что позволит исключить коррупционную составляющую, при региональных бюро МСЭ повсеместно появятся общественные советы по соблюдению врачебной этики, а главных специалистов таких учреждений обяжут общаться с СМИ.

Проект "дорожной карты" по реформированию МСЭ в Минтруде обещают представить к сентябрю. Как сообщал "Ъ", в начале 2015 года ведомство впервые установило систему оценки инвалидности на основе степени утраты той или иной функции организма, например двигательной способности или зрения. Диагноз при этом не играет решающей роли, как и степень потери трудоспособности, хотя именно эти два фактора были определяющими в медико-социальной модели, применявшейся с 1995 по 2015 год.
За счет чего число инвалидов в России за минувший год уменьшилось

По оценкам Пенсионного фонда, распространенным Минтрудом РФ, в России после этого (в 2015 году по сравнению с 2013 годом) стало на 270 тыс. инвалидов меньше. Общественные и пациентские организации массово жаловались, что люди с тяжелыми диагнозами лишаются инвалидности, а следовательно, и всех предусмотренных социальных льгот. Минтруд РФ вынужден был поменять критерии по ряду заболеваний, а также внес изменения в должностные обязанности врачей-экспертов МСЭ.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3037570

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Молю о помощи !!!

#24 Сообщение truvo » 30 июл 2016, 16:15

Loize, у вас личные сообщения отключены что ли? Как вам написать?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Молю о помощи !!!

#25 Сообщение КакТяТам » 30 июл 2016, 16:27

truvo писал(а):Loize, у вас личные сообщения отключены что ли? Как вам написать?
Она выше писала,что не умеет пользоваться личкой. В первом посте есть телефон.Но я не могу дозвониться по нему.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»