Про гомеопатию

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#26 Сообщение Святой » 01 июн 2016, 18:22

Сандрина писал(а):
Святой писал(а):
Сандрина писал(а):А где есть?
В столице, где ж еще.
Вы вообще как-то странно ведете беседу--словно тут сидят люди, которые вам чем-то обязаны. Ни тебе уважительной просьбы рассказать, где и что, ни "дайте, пожалуйста, номер"; только "где есть?" и "так дайте номерок".
Как-то это на мой взгляд невежливо, если что-то просишь у людей.
Совершенно не хотела Вас обидеть. Вы ничем мне не обязаны. Извините за беспокойство. Мне от Вас ничего не надо.
Из крайности в крайность? Мда...

ЛС.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Про гомеопатию

#27 Сообщение Сандрина » 01 июн 2016, 19:03

Суеверна, если нет, то значит дорога неправильная... :smile:
И надо искать другие Пути...
Я же женщина, мы все такие нелогичные. :smile:
И вообще, я врачей боюсь.

Агатка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:13

Re: Про гомеопатию

#28 Сообщение Агатка » 07 июн 2016, 16:02

Не доверяю гомеопатии, она мне кажется только для профилактики годится и не больше.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#29 Сообщение Святой » 07 июн 2016, 16:08

Агатка писал(а):Не доверяю гомеопатии, она мне кажется только для профилактики годится и не больше.
Если совсем не разбираетесь в обсуждаемом предмете, зачем писать?
Профилактика--глупое слово для медицины. Если у вас все нормально, зачем вам что-то "профилактировать"?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#30 Сообщение мура » 28 июн 2016, 19:28

Ivan Zatevakhin

ВЕТЕРИНАРЫ: ГОМЕОПАТИЯ УБИВАЕТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
Ветеринары призывают запретить гомеопатическое лечение домашних животных, так как эффект плацебо – единственная причина действия такого «лекарства» — не может возникать у животных. Более тысячи врачей уже подписали петицию Королевского колледжа ветеринарной хирургии, сообщает The Telegraph.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#31 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 19:35

мура писал(а):Ivan Zatevakhin

ВЕТЕРИНАРЫ: ГОМЕОПАТИЯ УБИВАЕТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
Ветеринары призывают запретить гомеопатическое лечение домашних животных, так как эффект плацебо – единственная причина действия такого «лекарства» — не может возникать у животных. Более тысячи врачей уже подписали петицию Королевского колледжа ветеринарной хирургии, сообщает The Telegraph.
Еще одно чудо вылезло. Затевахин... Хосподя, ну не смешил бы народ.
То сами пишут, что и у животных эффект плацебо работает, потом сами себя опровергают. Пусть уж сперва определятся.
Тут на форуме один товарищ писал про своего кота, которого шариками от жуткого поноса вылечил, когда уже все перепробовал с нулевым результатом.
Серег, заканчивай уже этих даунов репостить.
Если я начну всякую =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= писать про торговлю кормами для животных, не имея в этом опыта, ты как отреагируешь?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#32 Сообщение мура » 28 июн 2016, 19:41

ВЕТЕРИНАРЫ: ГОМЕОПАТИЯ УБИВАЕТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
Ветеринары призывают запретить гомеопатическое лечение домашних животных, так как эффект плацебо – единственная причина действия такого «лекарства» — не может возникать у животных. Более тысячи врачей уже подписали петицию Королевского колледжа ветеринарной хирургии, сообщает The Telegraph.

Дэнни Чемберс, исследователь из университета Эдинбурга, утверждает, что эффективность гомеопатии не имеет научных доказательств, и применение нетрадиционной медицины к домашним животным может привести к их страданиям и даже гибели. Человек, принимающий гомеопатические средства, может верить в пользу лекарства, в то время как животные попросту не понимают, что их лечат.

Сторонники гомеопатической медицины считают, что она может вылечить все – от депрессии до сенной лихорадки. В Великобритании существует не менее 46 практикующих клиник. «Если разрешить небольшому числу ветеринаров лечить зверей гомеопатическим методом, многие люди могут поверить, что такое лекарство является действенным, хотя на самом деле нетрадиционное лечение может обернуться трагедией для любимцев и их хозяев», – пояснил Чемберс.

По материалам www.gazeta.ru

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Про гомеопатию

#33 Сообщение truvo » 28 июн 2016, 19:41

Сандрина писал(а):Я же женщина, мы все такие нелогичные.
Это не совсем так. Встречаются порой очень даже логичные. Особенно от таких тащусь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#34 Сообщение мура » 28 июн 2016, 19:44

Святой писал(а): Еще одно чудо вылезло. Затевахин... Хосподя, ну не смешил бы народ.
То сами пишут, что и у животных эффект плацебо работает, потом сами себя опровергают. Пусть уж сперва определятся.
Тут на форуме один товарищ писал про своего кота, которого шариками от жуткого поноса вылечил, когда уже все перепробовал с нулевым результатом.
Серег, заканчивай уже этих даунов репостить.
Если я начну всякую =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= писать про торговлю кормами для животных, не имея в этом опыта, ты как отреагируешь?
Ну, я достаточно хорошо (в сравнении с тобой) знаю г-на Затевахина лично. Скажем так: не хорошо, а давно, пусть так. И почитываю его время от времени. Я знаю, что он большой практик. Не теоретик, отнюдь. Посему - имею право сказать, что его мнению доверяю в данном вопросе более твоего. имею, знаешь ли, основания. Попробуй меня разубедить. Пока у тебя не получилось ни разу.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#35 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 19:49

мура писал(а):
Святой писал(а): Еще одно чудо вылезло. Затевахин... Хосподя, ну не смешил бы народ.
То сами пишут, что и у животных эффект плацебо работает, потом сами себя опровергают. Пусть уж сперва определятся.
Тут на форуме один товарищ писал про своего кота, которого шариками от жуткого поноса вылечил, когда уже все перепробовал с нулевым результатом.
Серег, заканчивай уже этих даунов репостить.
Если я начну всякую =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= писать про торговлю кормами для животных, не имея в этом опыта, ты как отреагируешь?
Ну, я достаточно хорошо (в сравнении с тобой) знаю г-на Затевахина лично. Скажем так: не хорошо, а давно, пусть так. И почитываю его время от времени. Я знаю, что он большой практик. Не теоретик, отнюдь. Посему - имею право сказать, что его мнению доверяю в данном вопросе более твоего. имею, знаешь ли, основания. Попробуй меня разубедить. Пока у тебя не получилось ни разу.
В чем он практик, мура? Он хоть раз сталкивался лично с тем, что критикует? Вот по этому самому вопросу. Думаю, что нихрена. Вот и весь ответ. Этот "практик" дальше термина "гомеопатия" ничего не слышал и не знает, но смеет критиковать, т. е. он трепло.
Я тебе мильон раз предлагал твой ноготь полечить. Мильон! Вот после этого ты бы смел судить. Только после этого.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#36 Сообщение мура » 28 июн 2016, 19:59

Практик г-н Затевахин в тренинге и разведении собак. По этой самой причине, он могажды общался и общается в данной сфере. Ты - нет.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#37 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 20:04

мура писал(а):Практик г-н Затевахин в тренинге и разведении собак. По этой самой причине, он могажды общался и общается в данной сфере. Ты - нет.
Мура, ты о чем? При чем тут тренинг и разведение собак? Речь шла совсем о другом. Не надо стрелки переводить с белого на холодное. Затевахин имел глупость заикнуться про то, в чем не соображает ни на йоту. Он общается с собачниками, я общаюсь с гомеопатами. Ты собачнику веришь больше в вопросе, где он полный профан, чем тому, кто на себе проверял предмет спора? Мура, ты не прав.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#38 Сообщение мура » 28 июн 2016, 20:11

Святой писал(а):
мура писал(а):Практик г-н Затевахин в тренинге и разведении собак. По этой самой причине, он могажды общался и общается в данной сфере. Ты - нет.
Мура, ты о чем? При чем тут тренинг и разведение собак? Речь шла совсем о другом. Не надо стрелки переводить с белого на холодное. Затевахин имел глупость заикнуться про то, в чем не соображает ни на йоту. Он общается с собачниками, я общаюсь с гомеопатами. Ты собачнику веришь больше в вопросе, где он полный профан, чем тому, кто на себе проверял предмет спора? Мура, ты не прав.
Г-н Затевахин высказал своё отношнние. Я далее привёл текст, который он поддержал. Человек, который всю жизнь работает с собаками и собачниками. А ты - с гомеопатами. Ты примерно понимаешь разницу?

То есть: один человек говорит с людьми, которые ходят босиком, а второй - с людьми, которые продают обувь. Ты предлагаешь мне верить только тебе?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#39 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 20:15

мура писал(а):
Святой писал(а):
мура писал(а):Практик г-н Затевахин в тренинге и разведении собак. По этой самой причине, он могажды общался и общается в данной сфере. Ты - нет.
Мура, ты о чем? При чем тут тренинг и разведение собак? Речь шла совсем о другом. Не надо стрелки переводить с белого на холодное. Затевахин имел глупость заикнуться про то, в чем не соображает ни на йоту. Он общается с собачниками, я общаюсь с гомеопатами. Ты собачнику веришь больше в вопросе, где он полный профан, чем тому, кто на себе проверял предмет спора? Мура, ты не прав.
Г-н Затевахин высказал своё отношнние. Я далее привёл текст, который он поддержал. Человек, который всю жизнь работает с собаками и собачниками. А ты - с гомеопатами. Ты примерно понимаешь разницу?

То есть: один человек говорит с людьми, которые ходят босиком, а второй - с людьми, которые продают обувь. Ты предлагаешь мне верить только тебе?
Еще раз, мура: вот когда г-н Затевахин лично опробует на собаке и не увидит результата, вот только тогда пусть критикует. Понимаешь разницу?
Аналогия не в тему. Совсем.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#40 Сообщение мура » 28 июн 2016, 20:17

Почему ты считаешь, что Затевахин, который 40 лет работает с собашниками, не знает статистику? я какбы это и подразумеваю. (перестань оверквотить, плиз)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#41 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 20:23

Потому что он не общался с ветами, которые практикуют гомеопатию в лечении животных. Ибо их очень мало. А подобная статистика может быть только у них. Логично?
Вот поэтому.
И вообще он не сталкивался с гомеопатией, потому и повторяет услышанный звон.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#42 Сообщение мура » 28 июн 2016, 20:40

Святой писал(а):Потому что он не общался с ветами, которые практикуют гомеопатию в лечении животных. Ибо их очень мало. А подобная статистика может быть только у них. Логично?
Вот поэтому.
И вообще он не сталкивался с гомеопатией, потому и повторяет услышанный звон.
Ты опять жёстко не прав. Он постоянно и гораздо круче, чем ты и я общается с ветврачами. Разными.

Тебе не кажется странным, что мы сейчас говорим в стиле: - а мой старший брат твоего ушатает? Он три раза кино видел с Вандаммом, а твой один раз и с джекичаном?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#43 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 20:44

мура писал(а):
Святой писал(а):Потому что он не общался с ветами, которые практикуют гомеопатию в лечении животных. Ибо их очень мало. А подобная статистика может быть только у них. Логично?
Вот поэтому.
И вообще он не сталкивался с гомеопатией, потому и повторяет услышанный звон.
Ты опять жёстко не прав. Он постоянно и гораздо круче, чем ты и я общается с ветврачами. Разными.

Тебе не кажется странным, что мы сейчас говорим в стиле: - а мой старший брат твоего ушатает? Он три раза кино видел с Вандаммом, а твой один раз и с джекичаном?
Ну тогда спроси у него, какое количество ветврачей из тех, с кем он "постоянно и гораздо круче" общается, использует в лечении животных классическую (именно!) гомеопатию.
А потом посмеемся.
Хотя можно уже сейчас, потому что знаю, какой будет ответ. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#44 Сообщение мура » 28 июн 2016, 20:48

Да нет проблем. Просто зайди на его страницу в фейсбуке. И задай вопрос.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#45 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 21:00

мура писал(а):Да нет проблем. Просто зайди на его страницу в фейсбуке. И задай вопрос.
Лучше ты. Мой вопрос попадет в "иные", и он его не прочтет. А вот вопрос от друга он увидит.
Вот прям так его и спроси: какой процент ветеринаров используют в лечении животных классическую (!) гомеопатию (а то полно новоделов, которые к предмету обсуждения отношения не имеют, а тупо копируют термины, херя и результат, и здоровье).
Я тебе сразу могу ответ сказать: процент этих ветов такой же, как процент среди обычных людских врачей тех, кто лечит гомеопатией. Ну что-то типа 0,01%, наверное.
Поэтому не г-ну Затевахину говорить об этом с его "огромной практикой общения" с обычными ветами.
Вот и все.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#46 Сообщение мура » 28 июн 2016, 21:04

Я него не во френдах. И дело в том, что у меня нет сомнений. Но я сделаю тебе тест. Чуть позже. Когда мы сделаем вот это: http://vetexpert24.ru/

Запустим с 1 августа. Это недопилено.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#47 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 21:05

мура писал(а):Я него не во френдах. И дело в том, что у меня нет сомнений. Но я сделаю тебе тест. Чуть позже. Когда мы сделаем вот это: http://vetexpert24.ru/

Запустим с 1 августа. Это недопилено.
Не надо, ты у него во френдах! Не соскакивай.

ЗЫ. Какой ты мне сделаешь тест? На шизофрению? :smile:

ЗЫ. Серег, такой момент: Королевская семья Великобритании лечится гомеопатией. Это к вопросу о плацебо и шарлатанах. Тебе есть, чем крыть?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#48 Сообщение мура » 28 июн 2016, 21:15

Святой писал(а):
ЗЫ. Серег, такой момент: Королевская семья Великобритании лечится гомеопатией. Это к вопросу о плацебо и шарлатанах. Тебе есть, чем крыть?
Я опять говорю только о том, что ты приводишь частные примеры. То, что сэр Ньютон верил в бога - не отменяет его законов механики. По крайней мере в том веке. участие королевских корги в шарлатанстве - не отменяет того, что это чушь и именно собачья.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про гомеопатию

#49 Сообщение Святой » 28 июн 2016, 21:21

мура писал(а):
Святой писал(а):
ЗЫ. Серег, такой момент: Королевская семья Великобритании лечится гомеопатией. Это к вопросу о плацебо и шарлатанах. Тебе есть, чем крыть?
Я опять говорю только о том, что ты приводишь частные примеры. То, что сэр Ньютон верил в бога - не отменяет его законов механики. По крайней мере в том веке. участие королевских корги в шарлатанстве - не отменяет того, что это чушь и именно собачья.
Я хотя бы привожу примеры (а не на них ли доказательство эффективности держится для стороннего наблюдателя?), ты не привел ни одного. Ссылаешься на г-на Затевахина, который в теме соображает на уровне "раз все говорят, что плохо--значит, плохо", и всё. Миллион мух же не может ошибаться.
И мой вот этот пример--такого уровня, что даже всемогущая лживая и продажная ВОЗ пролетает со своими мнимыми доказательствами. Куча мировых "светил" и академиков от официальной медицины не могут доказать Королевской семье, что их пользуют шарлатаны. Наверное, потому что эффект все-таки есть, и не шарлатаны ни разу?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гомеопатию

#50 Сообщение мура » 28 июн 2016, 21:31

Пока Брюс Виллис ходит лысым, я не верю в лекарства от облысения. ( перестань оверквотить, тут нет никого, кроме нас)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»