Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#1 Сообщение Calimero » 19 янв 2016, 19:15

Добрый день, форумчане.
У знакомого катаракта глаза, нужна операция. Кто-нибудь делал у Матвеева? Если да, то напишите пожалуйста отзыв(можно в личку).
П.с. В Москве я сталкивалась с "Востоком-прозрение", отделение у нас есть в Дубне. В Москве Анисимова Светлана Юрьевна, прекрасный специалист, делала бабушке операцию. Принимает ли она в Дубне, незнаю (завтра буду звонить).
Спасибо всем за отзывы. В Москву человек ехать не хочет делать операцию :(

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#2 Сообщение Лисенок76 » 19 янв 2016, 23:59

К Матвееву не надо, по остальному не подскажу.

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#3 Сообщение karolina » 20 янв 2016, 00:15

Только не к Матвееву ,а про "Восток -Прозрения "могу сказать только ,что соседка года два назад делала у них операцию с катарактой 78 лет , сначала радости не было предела, сейчас еле ходит ,практически ослепла и одноклассница сделала там же, 41 год , 4 года радости и тоже ничего не видит, ждет замены хрусталика , лучше не рисковать и обратится в Москву .

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#4 Сообщение Anthony » 20 янв 2016, 01:41

Как можно делать ОПЕРАЦИИ в подъезде??? (В любом помещении в жилом доме. В любом здании кроме медицинского учреждения.)

А случись что? Не туда ткнули, не так подействовал наркоз, анафилактический шок и прочее? С нашей реформированной медициной и скорой помощью делать операции надо только в специализированных медицинских учреждениях. В Дубне можно только поговорить проконсультироваться.

Чтобы не получилось как у женщины (в очереди к окулисту в МСЧ-9). В Дубне ей сделали операцию и подрезали мышцу века, глаз закрылся. Окулист в поликлинике бессильна помочь.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#5 Сообщение цыrus » 20 янв 2016, 09:05

Лисенок76 писал(а):К Матвееву не надо, по остальному не подскажу.
Да, тоже слышал много негатива.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#6 Сообщение Calimero » 20 янв 2016, 15:38

Спасибо большое всем за отзывы на форуме и, в личку. Удалось убедить человека, что надо ехать в Москву. Тем более есть контакты уже проверенного врача там. Буду держать в курсе. Вдруг кому-то будет интересно.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#7 Сообщение Calimero » 30 янв 2016, 00:18

Спасибо большое всем за отзывы. В итоге, вчера сделали операцию в Москве в клинике "Восток прозрение" и очень довольны. Оборудование не сравнится ни с какими отделениями в Подмосковье. Результат будет окончательно виден через 3 месяца (совсем окончательный результат).
Очень понравилось отношение персонала к "больным". Все проверяют по несколько раз, операции в Москве проводятся по вторникам и четвергам. Поэтому, буквально на следующий день была сделана операция (после консультации), остальное обследование продолжим в филиале в Дубне.
Выявились интересные моменты по-поводу ОМС и Добровольного страхования, но, пока не "закрыт" вопрос, заранее писать не буду, чтобы не было дезинформации.

Feys
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#8 Сообщение Feys » 28 мар 2016, 11:43

Calimero писал(а):Спасибо большое всем за отзывы. В итоге, вчера сделали операцию в Москве в клинике "Восток прозрение" и очень довольны. Оборудование не сравнится ни с какими отделениями в Подмосковье. Результат будет окончательно виден через 3 месяца (совсем окончательный результат).
Очень понравилось отношение персонала к "больным". Все проверяют по несколько раз, операции в Москве проводятся по вторникам и четвергам. Поэтому, буквально на следующий день была сделана операция (после консультации), остальное обследование продолжим в филиале в Дубне.
Выявились интересные моменты по-поводу ОМС и Добровольного страхования, но, пока не "закрыт" вопрос, заранее писать не буду, чтобы не было дезинформации.
Озвучьте пожалуйста стоимость операции вместе с диагностикой. Просто клиника "Восток прозрение" - дорогая. ИМХО за 100000 перевалило.

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#9 Сообщение makoma » 28 мар 2016, 13:39

И мне тоже очень интересна стоимость. И сколько операция, и сколько консультация стоит. Можно в ЛС. Такая же проблема у отца.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#10 Сообщение Calimero » 28 мар 2016, 15:43

makoma писал(а):И мне тоже очень интересна стоимость. И сколько операция, и сколько консультация стоит. Можно в ЛС. Такая же проблема у отца.
Все зависит от того какой хрусталик нужен. В Москве осмотр полный и рекомендация по хрусталику обошелся в 5тыс. (но по добровольному страхованию деньги не взяли, т.к. оказалось, что это бесплатно). Потом цена хрусталика зависит от того, что надо человеку (плюс от сложности глаза, например, астигматизм и.т.д. ). Если просто читать, то от 70тыс. Если и без очков читать, и за рулем ездить и.т.д до до 140 может дойти. Хрусталики все американские, с другими не работают.
В цену так же входит полный осмотр после операции и еще 1,5 месяца еженедельного осмотра (разные капли- отдельная уже стоимость).
По идее если есть добровольное страхование, то операция может быть бесплатной, но, мы сейчас столкнулись с тем, что дубненский ДМС отказывается оплачивать (мы особо и не надеялись, что оплатят когда делали операцию) и ищет предлоги, чтобы этот процесс затормозить. Сейчас более плотно займемся этим вопросом, т.к. московский ДМС (отделение этой фирмы) не видит причин, чтобы оплатили, а дубненский что-то видит. Короче, если есть добровольное страхование то, сначала в контору где есть полис идите, потом уже на операцию.

PEREGAR 30
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:18

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#11 Сообщение PEREGAR 30 » 31 мар 2016, 23:06

А ведь Анисимова тоже принимает в Дубне. Цена одна одна и таже которая предполагает одинаковую аппаратуру. В чем разница? Нужна будет операция.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#12 Сообщение Calimero » 02 апр 2016, 05:02

PEREGAR 30 писал(а):А ведь Анисимова тоже принимает в Дубне. Цена одна одна и таже которая предполагает одинаковую аппаратуру. В чем разница? Нужна будет операция.
Насколько я знаю Анисимова сейчас в Дубну не приезжает (в январе так было). В Дубне по-моему немного подешевле услуги этой клиники ,т.к. врачи немного другие и аренда помещения иная чем в Москве. Я вам лично не смогу ответить по-поводу цены ничего. Нужно им звонить и спрашивать.
Но, мне кажется, что даже если в Москву ездить неудобно, то на сегодняшний день-лучший вариант и в плане врачей, и в плане "практики" таких операций. Либо эта клиника, либо им.Федорова.

Vitaly
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:26

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#13 Сообщение Vitaly » 14 апр 2016, 14:03

А чем плох Матвеев?
Делали у него в 2011 г. операцию (катаракта), всё ок.
Второй глаз на подходе.

Feys
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#14 Сообщение Feys » 03 май 2016, 08:40

Матвеев. Глазная хирургия. Катаракта.

Кому нужно и интересно:

Первичный осмотр и назначение операции и выбор хрусталика (ИОЛ) - 1500рублей.
В наличии ИОЛ были Израиль - 49000руб. и США - 56000руб. (с памятью, по словам врача)
В эту цену входит стоимость хрусталика, операции и капли первичный набор (их не хватит на период капания, потом докупать сами, если врач назначит,
у нас сложный глаз и был назначен период капания
.) Все цены есть на сайте клиники http://glazdok.ru/price.

Для операции вам нужно будет пройти ЭКГ (сделали в ИНВИТРО - https://www.invitro.ru/offices/dubna/clinic.php?ID=7403, без очередей и нервов - 850руб. с расшифровкой, расшифровка на след. день) и справку эндокринолога (если у вас диабет) и принести результаты Матвееву в назначенный день.
В день операции вы приходите в назначенное время с деньгами и пока ждёте в очереди, вас оформляют, платите деньги, отдаёте справки.
Операция длится от 25 минут (есть небольшая очередь). У нас длилась более 40мин., потому как запустили глаз. Операция прошла хорошо. Безболезненно. Кроме Матвеева, ему помогают 3 медсестры. Вам выдадут все документы и чеки, а также паспорт на ИОЛ, с порядковым номером.

Потом, после операции, приходить на приём на осмотр глаза (были уже 2 раза после операции), по результатам, врач назначает нужные капли и период капания. Стоимость такого приёма - 200руб. После заживления глаза, будут сделаны 3 укола, (я не понял что за уколы и для чего, врач сказал что всё после уточнит что и как), стоимость флакончика которых, как раз на 3 укола - 25000руб. Лекарство он назвал, но я не запомнил. Если назначит - отпишусь тут. Результат операции: глаз стал видеть и с непривычки очень всё ярко и чисто. По началу при закапывании лекарства, немного жгло. В глазу наблюдались кровавые подтёки. Сейчас почти всё рассосалось и ничего уже не жгёт. Имейте ввиду, глазные капли не дешёвые (от 300 руб. и их во флаконе очень мало - кончаются быстро: косопт, дорзопт+, глаупрост и т.д., смотря что вам назначат) и кроме денег на операцию и 3 укола, рассчитывайте ещё на ~5000рублей (лекарства, приёмы, осмотры и поездки, если на такси).

Итого:

1500р. + 56000р. + 200р. + 200р. + ~3000 капли на период капания. и + потом 25000р. = 85900р.
И это всё же дешевле, чем в остальных клиниках, включая Москву. (до неё ещё доехать нужно)
Изображение
Всем здоровья!

p.s. - В приёмной работает тв, есть кондишен, стоит бутыль с водой. Есть небольшая раздевалка. Вход в бахилах, они бесплатно. На стене висят сертификаты и дипломы. Почитайте - полезно узнать насколько квалифицирован врач. Большая практика у него оказывается и сдавал "экзамены" в МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Федорова.

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#15 Сообщение makoma » 03 май 2016, 09:58

Calimero писал(а):
makoma писал(а):И мне тоже очень интересна стоимость. И сколько операция, и сколько консультация стоит. Можно в ЛС. Такая же проблема у отца.
Все зависит от того какой хрусталик нужен. В Москве осмотр полный и рекомендация по хрусталику обошелся в 5тыс. (но по добровольному страхованию деньги не взяли, т.к. оказалось, что это бесплатно). Потом цена хрусталика зависит от того, что надо человеку (плюс от сложности глаза, например, астигматизм и.т.д. ). Если просто читать, то от 70тыс. Если и без очков читать, и за рулем ездить и.т.д до до 140 может дойти. Хрусталики все американские, с другими не работают.
В цену так же входит полный осмотр после операции и еще 1,5 месяца еженедельного осмотра (разные капли- отдельная уже стоимость).
По идее если есть добровольное страхование, то операция может быть бесплатной, но, мы сейчас столкнулись с тем, что дубненский ДМС отказывается оплачивать (мы особо и не надеялись, что оплатят когда делали операцию) и ищет предлоги, чтобы этот процесс затормозить. Сейчас более плотно займемся этим вопросом, т.к. московский ДМС (отделение этой фирмы) не видит причин, чтобы оплатили, а дубненский что-то видит. Короче, если есть добровольное страхование то, сначала в контору где есть полис идите, потом уже на операцию.
В итоге отцу офтальмолог дал направление в Москву в клинику им. Федорова. Неделю назад заменили хрусталик. Бесплатно.
Заплатить пришлось там только за анализы 5000 руб, и то можно их было в мсч9 сдать, но решили, что лучше уж там, на месте. И за проживание в палате 6000руб. За 2 дня(с питанием).
В итоге в Москву пришлось ездить всего 2 раза, на первичный осмотр 20.04 и 26.04 уже сделали операцию.
Так что смотрите и выбирайте. Если прикреплены в Дубне к какой-то поликлинике просите направление. Лучше уж делать в специализированной клинике, где по необходимости окажут любую помощь и осмотрят разные специалисты.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#16 Сообщение melllena » 04 май 2016, 15:32

Есть знакомые, которым Матвеев, грубо говоря, запорол глаза.
Пришлось обращаться потом в Москву, там еще посоветовали, что можно наблюдаться в клиник в Запрудне.

galrub
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 15:27

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#17 Сообщение galrub » 05 май 2016, 13:24

makoma: В итоге отцу офтальмолог дал направление в Москву в клинику им. Федорова. Неделю назад заменили хрусталик. Бесплатно.


Та же проблема у мамы. Будьте добры, подскажите - как быстро вы смогли записаться на первичный прием в МНТК по направлению окулиста?
Запись через интернет у них на конец июня, боимся банально опоздать с глазом.

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#18 Сообщение makoma » 05 май 2016, 17:07

8-499-906-50-01 телефон регистратуры. Отца я записывала по телефону на первичный прием.
Числа 5-6 апреля звонила, записали на 20 апреля. Там посмотрели и сказали хоть завтра на операцию приезжайте. Больше записываться никуда не пришлось.

Feys
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#19 Сообщение Feys » 05 май 2016, 23:58

makoma писал(а):В итоге отцу офтальмолог дал направление в Москву в клинику им. Федорова.
Не скАжите, в какой больнице и какой офтальмолог выписал вам направление в Москву? Если не секрет.

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#20 Сообщение makoma » 06 май 2016, 00:16

Нет не секрет. В МСЧ 9, где отец прикреплен. Нечкина. А вот Воробьёва все тянула с декабря 2015года, то придите позже, то капли какие-то назначила, потом медосмотр был по работе, сказала зайдите в конце приема, когда он в конце приема зашел про свою зарплату стала говорить и т.д. и т.п. А к Нечкиной пришел она ему сразу и выписала направление.

Feys
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#21 Сообщение Feys » 06 май 2016, 00:37

makoma писал(а):Нет не секрет. В МСЧ 9, где отец прикреплен. Нечкина. А вот Воробьёва все тянула с декабря 2015года, то придите позже, то капли какие-то назначила, потом медосмотр был по работе, сказала зайдите в конце приема, когда он в конце приема зашел про свою зарплату стала говорить и т.д. и т.п. А к Нечкиной пришел она ему сразу и выписала направление.
Нам именно там и тянули резину (мол квот нет на Дубну), вот и пришлось делать за деньги, когда глаз совсем ослеп. Слава богу, сейчас всё хорошо - глаз видит. Сдаётся мне, что в 9-ке дело не в врачах...

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#22 Сообщение makoma » 06 май 2016, 12:33

Ему здесь, в Дубне, про квоты ничего не говорили, а вот в Москве сказали приезжайте быстрее, пока квоты есть.

AnastasiyaSt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 05:18

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#23 Сообщение AnastasiyaSt » 26 июл 2017, 05:22

Я делала в Восток-Прозрение лазерную коррекцию зрения и хочу сказать спасибо доктору Анисимову Сергею Игоревичу, благодаря которому у меня теперь отличное зрение! После операции еще определенное время нужно было капать капли. Но доктор все объясняет, подробно отвечает на все вопросы, это сразу дает чувство уверенности. Перед любой операцией страшно, но здесь настолько все легко, безболезненно, страх уходит, а потом наступает радость от того, что все видишь своими глазами без очков! Спасибо всему персоналу Восток-Прозрение! Желаю Вам успеха!

Жанна По
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 10:08

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#24 Сообщение Жанна По » 03 авг 2017, 10:14

Лечила глаза лазерной коррекцией у Светланы Юрьевны Анисимовой. Благодарю её за индивидуальный подход и внимание. Клиника Восток-прозрение работает профессионально.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Окулист в Дубне. Нужны отзывы. Катаракта

#25 Сообщение Prorab » 04 авг 2017, 16:37

makoma писал(а):В итоге отцу офтальмолог дал направление в Москву в клинику им. Федорова. Неделю назад заменили хрусталик. Бесплатно.
Я гуляю с ребёнком на площадке и там же бывает один местный офтальмолог со своей дочкой.
Так вот, он как-то совсем недавно говорил мне, что всем, кто просит, он даёт направления на бесплатную замену хрусталика в 86-ю (могу путать) больницу столицы. Правда, бесплатно ставят российский или индийский, говорит, что лучше доплатить за импортный.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»