психотерапевт в Дубне

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Line
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:14

психотерапевт в Дубне

#1 Сообщение Line » 17 ноя 2015, 10:29

Пожалуйста, посоветуйте квалифицированного психотерапевта в Дубне. А может кто сталкивался с подобными проблемами и знает куда обратиться в Москве?


Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: психотерапевт в Дубне

#3 Сообщение Кузьманя » 17 ноя 2015, 12:02

http://familyland.ru/ - системная семейная терапия в Москве; есть консультирование по скайпу.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: психотерапевт в Дубне

#4 Сообщение Тома » 17 ноя 2015, 16:24

Психотерапевт (не психиатр и не психолог, как по первой ссылке!) был в Мед-Сити. Координаты можно найти самим. Квалифицировано, не психологи и не шарлатаны. Если есть проблема, то лучше решать ее со специалистами, частное мнение. Психология - несколько другая сфера.
Удержи язык твой от зла

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: психотерапевт в Дубне

#5 Сообщение Ботъ » 17 ноя 2015, 17:33

Тома писал(а):Квалифицировано, не психологи и не шарлатаны.
Психолог=шарлатан
Экая прЭлесть! :lol:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: психотерапевт в Дубне

#6 Сообщение _DOK » 17 ноя 2015, 18:07

Тома писал(а):Психотерапевт (не психиатр и не психолог, как по первой ссылке!) был в Мед-Сити. Координаты можно найти самим. Квалифицировано, не психологи и не шарлатаны. Если есть проблема, то лучше решать ее со специалистами, частное мнение. Психология - несколько другая сфера.
нинада потенциального клиента сгонять с поляны b17.ru :D
(что по ссылке "Восьмого лепестка"))

RABOP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:00

Re: психотерапевт в Дубне

#7 Сообщение RABOP » 19 ноя 2015, 19:06

Здравствуйте, если проблема еще актуальна можете позвонить мне 8-903-772-44-87 Евгений. Я - телесно-ориентированный психотерапевт, специалист по Биодинамическому анализу (Дания), слушатель Международного Фельденкрайз Тренинга 7 в Австрии. Член ассоциации телесно-ориентированных психотерапевтов России. Ну и по воле случая проживаю недалеко от Дубны.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: психотерапевт в Дубне

#8 Сообщение Тома » 22 ноя 2015, 20:28

_DOK писал(а):
Тома писал(а):Психотерапевт (не психиатр и не психолог, как по первой ссылке!) был в Мед-Сити. Координаты можно найти самим. Квалифицировано, не психологи и не шарлатаны. Если есть проблема, то лучше решать ее со специалистами, частное мнение. Психология - несколько другая сфера.
нинада потенциального клиента сгонять с поляны b17.ru :D
(что по ссылке "Восьмого лепестка"))
Ну, с учетом того, что там увидела знакомые фото... скажу честно, только из уважения к Вам не прошлась по поводу образования некоторых лиц. :) Не к Вам, не к Вам.... :)
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: психотерапевт в Дубне

#9 Сообщение Тома » 22 ноя 2015, 20:32

RABOP писал(а):Здравствуйте, если проблема еще актуальна можете позвонить мне 8-903-772-44-87 Евгений. Я - телесно-ориентированный психотерапевт, специалист по Биодинамическому анализу (Дания), слушатель Международного Фельденкрайз Тренинга 7 в Австрии. Член ассоциации телесно-ориентированных психотерапевтов России. Ну и по воле случая проживаю недалеко от Дубны.
Респект и уважение. Интересно, есть ли на рынке услуг психотерапевты с МЕДИЦИНСКИМ образованием? Я конечно, не ТС, возможно его и интересуют альтернативные способы решения проблем... Если бы искала я, я предпочла бы медика. Впрочем, на вкус и цвет...
Удержи язык твой от зла

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: психотерапевт в Дубне

#10 Сообщение Кузьманя » 22 ноя 2015, 22:21

В ИИСТе (я выше давала ссылку) есть психотерапевты с мед.образованием. Но там у всех специалистов, как я понимаю, есть представление о психиатрии, то есть они умеют видеть, где психолог в силах помочь, а где нужно перенаправить к медику. Ну, и там же ряд специалистов с психотерапевтическим образованием после базового - клиническая психология.
Есть два понимания психотерапии; одно - что это именно мед.область (т.к. имеет место терапия), второе - что все-таки ближе к консультированию.
Увы, наличие мед.образования совершенно не подразумевает личной проработанности, а на мой взгляд, клиентские часы психотерапевту необходимы. Впрочем, как и супервизия. У нас в стране с этим вообще не ахти. Потому я и ратую за ИИСТ: там и то, и другое имеет место. Ну, и вообще, люблю системный подход больше всех остальных, когда работа направлена не только на запрос клиента, но на всю систему отношений, в которой он находится. Собственно, подход и родился из психиатрии: пациентов лечили в клиниках, выписывали в семью - и все начиналось по новой. Тогда и поняли, что дело еще во многом в семейной системе, которой, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= выгодно, что один из ее членов ведет себя определенным образом, либо она своими отношениями провоцирует ту или иную симптоматику. Короче, медицина сама по себе далеко не панацея, - вот я к чему. Все может быть шире, глубже и требовать несколько другого подхода. Впрочем, конечно, многое зависит от запроса и ситуации.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: психотерапевт в Дубне

#11 Сообщение Тома » 22 ноя 2015, 22:44

Полностью согласна с Вами. Я лишь с очень большой осторожностью отношусь ко всем энергетическим-био-динамо-кинетическим и прочим практикам. А так - работа по запросу клиента, как у всех.Что психолог, что учитель, что юрист.
Удержи язык твой от зла

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: психотерапевт в Дубне

#12 Сообщение Кузьманя » 22 ноя 2015, 22:55

Да. Но я и к медикам настороженно отношусь :)
В нынешних условиях, насколько я понимаю, предпочтительно некое профильное базовое образование (психфак/психиатрия в мед.институте)+продолжительное повышение квалификации по тому или иному виду психотерапии в сочетании с индивидуальной клиентской работой будущего терапевта с сертификатом в итоге. Тренинги и курсы к таковым, зачастую, относятся с большоооой натяжкой, либо не относятся вовсе.
Отдельно высшего образования "психотерапевт", по-моему, и не бывает. Или где-то есть?
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: психотерапевт в Дубне

#13 Сообщение Тома » 22 ноя 2015, 23:01

Кузьманя писал(а):Да. Но я и к медикам настороженно отношусь :)
В нынешних условиях, насколько я понимаю, предпочтительно некое профильное базовое образование (психфак/психиатрия в мед.институте)+продолжительное повышение квалификации по тому или иному виду психотерапии в сочетании с индивидуальной клиентской работой будущего терапевта с сертификатом в итоге. Тренинги и курсы к таковым, зачастую, относятся с большоооой натяжкой, либо не относятся вовсе.
Отдельно высшего образования "психотерапевт", по-моему, и не бывает. Или где-то есть?
:smile: поддерживаю. По-моему тоже отдельной специальности нет, сто процентной уверенности не имею, и даже не скажу без поиска, подлежит ли лицензированию. :smile:
Удержи язык твой от зла

Vitus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:13

Re: психотерапевт в Дубне

#14 Сообщение Vitus » 23 ноя 2015, 00:06

Есть на базе психиатрии более узкие специальности: психиатр - нарколог, психиатр - психотерапевт, психиатр - сексопатолог

loragrey2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:09

Re: психотерапевт в Дубне

#15 Сообщение loragrey2 » 02 дек 2015, 13:57

у меня были встречи с психотерапевтами, которые могли бы помочь, а только вредили, так как теперь каждый считает себя в праве лечить кому-то душу.

ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: психотерапевт в Дубне

#16 Сообщение ona » 02 дек 2015, 16:33

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 7 октября 2015 г. №700н
 
О НОМЕНКЛАТУРЕ
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ, ИМЕЮЩИХ ВЫСШЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ
И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

.....
52. Психиатрия
53. Психиатрия-наркология
54. Психотерапия
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

grey_horse
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:28

Re: психотерапевт в Дубне

#17 Сообщение grey_horse » 04 май 2017, 10:56

Благодарю всех участвовавших в теме. Я работаю с психологом, но заочно, подумываю также и об очном варианте. Если есть какой-то свежий опыт, то, пожалуйста, поделитесь.
Про b17, естественно, в курсе.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: психотерапевт в Дубне

#18 Сообщение Кая » 18 май 2017, 01:24

Смотря какая у вас проблема... Если психологическая травма с переходом на психосоматику/соматику, могу в личку скинуть ссылку.
А в Дубне хороших специалистов нет. Все вокруг да около...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: психотерапевт в Дубне

#19 Сообщение Святой » 18 май 2017, 01:51

grey_horse писал(а):Благодарю всех участвовавших в теме. Я работаю с психологом, но заочно, подумываю также и об очном варианте. Если есть какой-то свежий опыт, то, пожалуйста, поделитесь.
Про b17, естественно, в курсе.
Отвечать на тему полуторагодовой давности--вам точно не психолог нужен. :D
Бухните!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: психотерапевт в Дубне

#20 Сообщение Святой » 18 май 2017, 01:54

Кая писал(а):Смотря какая у вас проблема... Если психологическая травма с переходом на психосоматику/соматику, могу в личку скинуть ссылку.
Много времени-то прошло. Ваш ответ могут и не застать.
Кая писал(а):А в Дубне хороших специалистов нет. Все вокруг да около...
Да, город относительно здоров, ну окромя отдельных попозицонеров и дорожников. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

grey_horse
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:28

Re: психотерапевт в Дубне

#21 Сообщение grey_horse » 18 май 2017, 08:03

Кая писал(а):А в Дубне хороших специалистов нет. Все вокруг да около...
К сожалению или к счастью, не могу с вами согласиться. Я нашел за это время.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: психотерапевт в Дубне

#22 Сообщение ya11111 » 18 май 2017, 17:13

Название темы как "Киркоров в Дубне".
Боян.
Встречаются двое.
- О, привет, давно не виделись. Ты по-прежнему писаешься в кровать?
- Ты знаешь, я много лечился, занимался с психотерапевтом, и теперь мне намного легче.
- Что перестал писаться?
- Нет, но теперь я этим горжусь!

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: психотерапевт в Дубне

#23 Сообщение Кая » 20 май 2017, 14:16

grey_horse писал(а):
Кая писал(а):А в Дубне хороших специалистов нет. Все вокруг да около...
К сожалению или к счастью, не могу с вами согласиться. Я нашел за это время.
Очень хочется верить, что у Вас не получиться "деньги на ветер", как было у меня. Целый год парила психолог мозги, на самом деле просто не могла разобраться в проблеме. 600 рублей в неделю на поболтать "по душам" - это не работа психолога.

grey_horse
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:28

Re: психотерапевт в Дубне

#24 Сообщение grey_horse » 20 май 2017, 14:24

Кая писал(а):Очень хочется верить, что у Вас не получиться "деньги на ветер", как было у меня. Целый год парила психолог мозги, на самом деле просто не могла разобраться в проблеме. 600 рублей в неделю на поболтать "по душам" - это не работа психолога.
Сожалею о вашем печальном опыте :(
У меня пока все хорошо, 3 сеанса прошел, завтра иду на 4-й.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: психотерапевт в Дубне

#25 Сообщение Кая » 20 май 2017, 14:52

grey_horse писал(а):
Кая писал(а):Очень хочется верить, что у Вас не получиться "деньги на ветер", как было у меня. Целый год парила психолог мозги, на самом деле просто не могла разобраться в проблеме. 600 рублей в неделю на поболтать "по душам" - это не работа психолога.
Сожалею о вашем печальном опыте :(
У меня пока все хорошо, 3 сеанса прошел, завтра иду на 4-й.
Я вам скажу по секрету, обычно на работу у грамотного специалиста уходит 5-6 сеансов.
Так что, если результатов ноль, а количество сеансов увеличивается, просто заканчивайте работать с этим психологом, не тратьте деньги и время.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»