Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#26 Сообщение quince » 23 июн 2015, 16:10

если дым затягивает, то сосед снизу, как я понимаю. Затопите его.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#27 Сообщение link17 » 23 июн 2015, 16:11

А как боролись раньше, до всей этой антитабачной компании? Теми способами и боритесь. Или раньше так не раздражал табачный дым?

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#28 Сообщение link17 » 23 июн 2015, 16:12

quince писал(а):если дым затягивает, то сосед снизу, как я понимаю. Затопите его.
Застрелить будет намного эффективней. Но и наказание более строгое чем за потоп.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#29 Сообщение jam » 23 июн 2015, 16:13

link17 писал(а):А как боролись раньше, до всей этой антитабачной компании? Теми способами и боритесь. Или раньше так не раздражал табачный дым?
А раньше низззя было, а щас можно и модно.
PS: не оправдываю педерастов, кидающихся бычками с балконов, но истерия про курение уже порядком подзаела.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#30 Сообщение Гидр » 23 июн 2015, 17:14

Gost'ya писал(а):Вариант открывания створок лоджии там, где не курят, не подходит. Пробовала, затягивает дым так же успешно.
На застекленной. но открытой лоджии соседней квартиры 2 раза было возгорание и ко мне залетали тлеющие окурки, только пятна обугленные оставались, ещё на металлическом подоконнике лоджии обнаруживались окурки с пеплом.
для проветривания достаточно 2 щели по краям шириной 5-10см попасть даже спецом в такую щель запаришься.

ТС - Ваш вариант меняться жильем. Заставить курильщика не курить не возможно, заставить не курить в своей квартире - невозможно вдвойне. Если не можете законопатится и поставить фильтры то или съезжать или заказать курилку :twisted: говорят ща можно человечка за литр водки заказать, так чтоб не до смерти)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#31 Сообщение fant » 23 июн 2015, 17:24

askig писал(а):
fant писал(а): Это, значит, проблемы с каналом общедомовой вытяжки. У меня, к счастью, всегда пассивно работает на выдув. Плюс, по рекомендации жены, имплантировал вентилятор, что б "помоешное" отделение не закисало.
Придется видимо обратиться в управляющую компанию, но что-то мне подсказывает, что ничего делать не будут... Попытка - не пытка. Спасибо за совет.
Предварительно можно самому проверить работоспособность вентиляции. Например полоску бумаги держать вблизи окна вытяжки и наблюдать за её состоянием при любых комбинациях открытых \ закрытых дверей. Во всех случаях полоска или не шевелится или притягивается потоком исходящего воздуха. Т.е. работает на выхлоп.
Наш тип вентиляции, как выше писАли расчитан на такой же пассивный приток извне. Заменяя окна на пластик мы тем самым этот естественный приток через естественные же неплотности рам устраняем. Отсюда застойный воздух в жилье.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#32 Сообщение link17 » 23 июн 2015, 17:33

fant писал(а):Предварительно можно самому проверить работоспособность вентиляции. Например полоску бумаги держать вблизи окна вытяжки и наблюдать за её состоянием при любых комбинациях открытых \ закрытых дверей. Во всех случаях полоска или не шевелится или притягивается потоком исходящего воздуха. Т.е. работает на выхлоп.
Наш тип вентиляции, как выше писАли расчитан на такой же пассивный приток извне. Заменяя окна на пластик мы тем самым этот естественный приток через естественные же неплотности рам устраняем. Отсюда застойный воздух в жилье.
Бумага то все несерьезно. Вернейший способ закурить и посмотреть куда потянет дым :wink:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#33 Сообщение Гидр » 23 июн 2015, 17:34

fant писал(а):
askig писал(а):
fant писал(а): Это, значит, проблемы с каналом общедомовой вытяжки. У меня, к счастью, всегда пассивно работает на выдув. Плюс, по рекомендации жены, имплантировал вентилятор, что б "помоешное" отделение не закисало.
Придется видимо обратиться в управляющую компанию, но что-то мне подсказывает, что ничего делать не будут... Попытка - не пытка. Спасибо за совет.
Предварительно можно самому проверить работоспособность вентиляции. Например полоску бумаги держать вблизи окна вытяжки и наблюдать за её состоянием при любых комбинациях открытых \ закрытых дверей. Во всех случаях полоска или не шевелится или притягивается потоком исходящего воздуха. Т.е. работает на выхлоп.
Наш тип вентиляции, как выше писАли расчитан на такой же пассивный приток извне. Заменяя окна на пластик мы тем самым этот естественный приток через естественные же неплотности рам устраняем. Отсюда застойный воздух в жилье.
фант там проблема именно в качестве воздуха притекающего из вне - вместе с табачным дымом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#34 Сообщение fant » 23 июн 2015, 17:58

Эт понятно. Но хоть быстрее протекать будет, если тот же вентилятор на выхлоп в канал врезать. Или, как максимум, держать помещение под избыточным давлением. Но это шлюзование, воздухоподготовка. Боюсь не потянет. :D
link17 писал(а): Бумага то все несерьезно. Вернейший способ закурить и посмотреть куда потянет дым :wink:
Эт если вопрошающий курит. А ежели как я, некурящий, то только бумага .
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#35 Сообщение link17 » 23 июн 2015, 18:04

fant писал(а):Эт если вопрошающий курит. А ежели как я, некурящий, то только бумага . :smile:
Позвать на помощь курящего соседа снизу. Посмотреть самому и показать все наглядно соседу. Провести беседу, и придти к консенсусу мирным путем. :beer:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#36 Сообщение Гидр » 23 июн 2015, 18:07

fant писал(а):Эт понятно. Но хоть быстрее протекать будет, если тот же вентилятор на выхлоп в канал врезать. Или, как максимум, держать помещение под избыточным давлением. Но это шлюзование, воздухоподготовка. Боюсь не потянет. :D
link17 писал(а): Бумага то все несерьезно. Вернейший способ закурить и посмотреть куда потянет дым :wink:
Эт если вопрошающий курит. А ежели как я, некурящий, то только бумага .
Шлюзование - вариант, но надо продолбить отдельный вентканал в стене и держать под избыточным, тогда и пыль из дома сама вылетать будет, главное чтоб крыша не поехала от инфразвука турбины)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#37 Сообщение link17 » 23 июн 2015, 18:12

Гидр писал(а):Шлюзование - вариант, но надо продолбить отдельный вентканал в стене и держать под избыточным, тогда и пыль из дома сама вылетать будет, главное чтоб крыша не поехала от инфразвука турбины)))
А просто баллон со сжатым воздухом? Открывать на всю катушку для избыточного во время появления запаха. Пусть все выносит. В перерыве между курением накачивать компрессором опять.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#38 Сообщение fant » 23 июн 2015, 18:15

Можно и на хорошо сбалансированной улитке с небольшой производительностью . Подпор для наших "мелкоквартир" абсолютно небольшой нужен.
Зато выгода какая. И пыли на порядок меньше и атмосфЭра благоухает лишь тем, чем хозяин захочет.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

askig
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:49

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#39 Сообщение askig » 23 июн 2015, 22:39

link17 писал(а):
fant писал(а):Эт если вопрошающий курит. А ежели как я, некурящий, то только бумага . :smile:
Позвать на помощь курящего соседа снизу. Посмотреть самому и показать все наглядно соседу. Провести беседу, и придти к консенсусу мирным путем. :beer:
Да не пущають они к себе... Все прошлое лето уже провела на нервах. Раньше как-то курилка изредка появлялся. В прошлом году запахи стали интенсивнее, да и спать в табачном дыму оченно не комфортно, поэтому пришлось обойти всех соседей и выяснилось, что они не курят. Методом исключения осталась одна нижняя квартира. В этом году в этой квартире шел грандиозный ремонт - все стены вибрировали, по телефону разговаривать невозможно было, все запахи оттуда к нам проникали даже помимо балкона. Но вот с ремонтниками мне удалось разок побеседовать, и они ограничили курение.

askig
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:49

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#40 Сообщение askig » 23 июн 2015, 22:51

jam писал(а):
link17 писал(а):А как боролись раньше, до всей этой антитабачной компании? Теми способами и боритесь. Или раньше так не раздражал табачный дым?
А раньше низззя было, а щас можно и модно.
PS: не оправдываю педерастов, кидающихся бычками с балконов, но истерия про курение уже порядком подзаела.

Да нет, я с рождения не "вкушала" таких запахов, а теперь и вовсе не переношу (может, из-за кучи болезней). На улице-то я хоть отойти могу подальше, а тут - выхода не вижу. Кровать уже передвинула к самой двери - не помогает. За модой как-то по жизни не очень гналась, а теперь уже осталась одна забота - не потерять скудные остатки здоровья...

askig
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:49

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#41 Сообщение askig » 23 июн 2015, 23:35

Новости с "фронта". Сегодня после курения соседей на лоджии снизу в 11 вечера я решилась все же поговорить с соседями хотя бы через домофон, долго ждала ответа и попросила убавить интенсивность курения, сказала, что не могу заснуть в дыму. В ответ молчание. И вот теперь, в полдвенадцатого, соседи решили закрепить результат очередным курением.
Выводы делаем сами. Спасибо всем за участие.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#42 Сообщение WingRabbit » 24 июн 2015, 09:08

jam писал(а):
link17 писал(а):А как боролись раньше, до всей этой антитабачной компании? Теми способами и боритесь. Или раньше так не раздражал табачный дым?
А раньше низззя было, а щас можно и модно.
PS: не оправдываю педерастов, кидающихся бычками с балконов, но истерия про курение уже порядком подзаела.
Вот не надо про моду, всегда эта проблема была. У нас на съёмной квартире в китайской стене тоже курили снизу. Жена вообще дыма не переносит. Посреди ночи, бывало, просыпалась. Победили только переездом за город.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#43 Сообщение Leks » 24 июн 2015, 09:33

Можно ещё попросить наркош сварить пахлебку внутривенно. Вонь по стойку будет отменная. И слух пустить по подъезду, что это наверно укурки с ненавистью квартиры гадят. Курить они конечно не перестанут, но соседи на них будут косо смотреть.

Кто знает, может они и впрямь чем нехорошим промышляют. Может испугаться разоблачения и съедут.

askig
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:49

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#44 Сообщение askig » 24 июн 2015, 09:45

Leks писал(а):Можно ещё попросить наркош сварить пахлебку внутривенно. Вонь по стойку будет отменная. И слух пустить по подъезду, что это наверно укурки с ненавистью квартиры гадят. Курить они конечно не перестанут, но соседи на них будут косо смотреть.

Кто знает, может они и впрямь чем нехорошим промышляют. Может испугаться разоблачения и съедут.
Очень сомневаюсь, ремонт сделали нешуточный, 2 кондиционера как минимум установили, правда после ремонта кухонные запахи у нас на кухне - как свои. Но эти запахи не раздражают, разве только появляется желание угоститься :smile: Устраивать разные вонючие атаки мне не позволяет воспитание, да и другим соседям не хочется портить жизнь. Видимо только мы провинились, и нас Бог наказывает...

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#45 Сообщение farsuk » 24 июн 2015, 09:51

Наверняка при курении свешиваются с балкона лапки курца с сигаркой, вот и плесните водичкой сверху. Не поможет - еще раз.

Аватара пользователя
Yashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:10
Откуда: Дубна

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#46 Сообщение Yashka » 30 июн 2015, 16:07

А к участковому никто не пробовал обращаться? У нас вроде бы и две двери, но из подъезда тянет, как будто прям под дверью кто то стоит и курит, разговоры ни к чему не приводят, ругаться уже надоело, может уже стоит обратиться в полицию?
В поисках приключений главную роль играет не голова

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#47 Сообщение Святой » 30 июн 2015, 16:10

Yashka писал(а):А к участковому никто не пробовал обращаться? У нас вроде бы и две двери, но из подъезда тянет, как будто прям под дверью кто то стоит и курит, разговоры ни к чему не приводят, ругаться уже надоело, может уже стоит обратиться в полицию?
Либо хватаете за шкирку в процессе курения и вызываете наряд, либо снимаете на видео и пишете заяву с приложением видео, либо заявление с подписями трех свидетелей (соседей), что такой-то курит. И готовитесь противостоять отпискам.

Но сам полицейский мне сказал, что дать люлей надежнее всего. Хотя и незаконно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#48 Сообщение stevie » 01 июл 2015, 00:05

WingRabbit писал(а): В третьей общаге однажды вообще толчок выгорел. Промахнулись мимо унитаза и ушли))
я прошу прощения - окурком промахнулись, или логическая цепочка длиннее? :D

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#49 Сообщение Святой » 01 июл 2015, 00:12

stevie писал(а):
WingRabbit писал(а): В третьей общаге однажды вообще толчок выгорел. Промахнулись мимо унитаза и ушли))
я прошу прощения - окурком промахнулись, или логическая цепочка длиннее? :D
Общагой, наверное.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#50 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 08:14

stevie писал(а):
WingRabbit писал(а): В третьей общаге однажды вообще толчок выгорел. Промахнулись мимо унитаза и ушли))
я прошу прощения - окурком промахнулись, или логическая цепочка длиннее? :D
Окурком))
Вместо унитаза окурок плюхнули в ведро с бумагой. Полыхнуло, потом обойки загорелись. Толчок выгорел, кого-то из студентов отчислили.)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»