Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
askig
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:49

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#51 Сообщение askig » 15 июл 2015, 14:25

В общем, "достали" меня, пришлось разыскать участкового (это отдельная опера), попросила его побеседовать с соседями (если они его впустят), но результатов не знаю. Да и смысла он изначально не видел в этой затее.
Вот и лето "на экваторе", а жизнь вообще на закате - а нормальным воздухом дышать дома не удается никак... Второй жизни не будет, а эту - методически портят те, которые за наглостью стояли, когда совесть раздавали.
И для кого закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" приняли?

Аватара пользователя
w!ld
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:02

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#52 Сообщение w!ld » 16 авг 2015, 15:51

Дорогой автор, напишите, пожалуйста, чем дело завершилось, а то возникла та же проблема.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#53 Сообщение Синтепошка » 17 авг 2015, 04:14

Святой писал(а):
Yashka писал(а):А к участковому никто не пробовал обращаться? У нас вроде бы и две двери, но из подъезда тянет, как будто прям под дверью кто то стоит и курит, разговоры ни к чему не приводят, ругаться уже надоело, может уже стоит обратиться в полицию?
Либо хватаете за шкирку в процессе курения и вызываете наряд, либо снимаете на видео и пишете заяву с приложением видео, либо заявление с подписями трех свидетелей (соседей), что такой-то курит. И готовитесь противостоять отпискам.

Но сам полицейский мне сказал, что дать люлей надежнее всего. Хотя и незаконно.
А что собственно говоря полицейский сможет сделать? Запретить курить в собственной квартире а собственном балконе? Это бред, он же не в общественном месте курит.
Тут единственная мысль появляется, вернее 2: сменить квартиру на квартиру на 1 этаже с окнами на заднюю часть дома, где нет подъездов и растут кустики, поскольку только там можно гарантировать хоть как-то возможность не быть обкуренными..
Но поскольку обмен это довольно проблематично, то возможно сдать свою квартиру и снять другую.
Это все, что я могла бы посоветовать автору.
К совести курильщика взывать в данном случае бесполезно. Сама не так давно бросила курить, курили с мужем также на балконе. Над нами также курящая семья, но даже если бы ко мне пришёл полицейский, то вежливо было бы отвечено, что квартира и балкон мои собственные и курю в них там, где хочу. Также сказала бы, что хотят такого - пусть едут в частный дом, где будут жить без соседей...

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#54 Сообщение strela » 17 авг 2015, 09:56

сама заколебалась гонять курящих соседей. Приходила в гости с просьбой курить в специально отведённом для этого месте на общественном балконе, так нет - влом за дверь выйти. Дети постоянно жалуются на запах курева в ванной или спальне. Теперь как высовывается - душевно вытряхиваю придверный коврик, чтоб песочек сыпался получше и пылил прямо ему на башку и в окна - я же тоже у себя в квартире - делаю, что хочу :wink:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#55 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2015, 10:46

Жена предложила завести на балконе специальный особый бетонный блок и долбить его перфоратором в тот момент, когда снизу начинают курить :D

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#56 Сообщение strela » 17 авг 2015, 12:33

WingRabbit писал(а):Жена предложила завести на балконе специальный особый бетонный блок и долбить его перфоратором в тот момент, когда снизу начинают курить :D
а другие-то причём? Хреново станет всем в ближайшем радиусе, включая вас самих с эпицентром шума))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#57 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2015, 12:34

Ну если долбить по голове курильщику, ему будет хуже всего, я думаю. Но это недоработка, согласен))

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#58 Сообщение strela » 17 авг 2015, 12:38

WingRabbit писал(а):Ну если долбить по голове курильщику, ему будет хуже всего, я думаю. Но это недоработка, согласен))
Хотя....как поговорить с самим курильщиком :wink: . У некоторых особ получается разговаривать ооочень убедительно :P

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#59 Сообщение Святой » 17 авг 2015, 12:58

Синтепошка писал(а):А что собственно говоря полицейский сможет сделать? Запретить курить в собственной квартире а собственном балконе? Это бред, он же не в общественном месте курит.
Тут единственная мысль появляется, вернее 2: сменить квартиру на квартиру на 1 этаже с окнами на заднюю часть дома, где нет подъездов и растут кустики, поскольку только там можно гарантировать хоть как-то возможность не быть обкуренными..
Но поскольку обмен это довольно проблематично, то возможно сдать свою квартиру и снять другую.
Это все, что я могла бы посоветовать автору.
К совести курильщика взывать в данном случае бесполезно. Сама не так давно бросила курить, курили с мужем также на балконе. Над нами также курящая семья, но даже если бы ко мне пришёл полицейский, то вежливо было бы отвечено, что квартира и балкон мои собственные и курю в них там, где хочу. Также сказала бы, что хотят такого - пусть едут в частный дом, где будут жить без соседей...
Его права вонять отходами табачного производства заканчиваются там, где начинаются мои на относительно свежий воздух. И неважно, на балконе он курит, или в сортире, если вонь идет к соседям. Три свидетеля под подпись, что у вас воняет вашими курящими соседями--их штрафуют.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#60 Сообщение strela » 17 авг 2015, 13:31

вот логика у людей! Значит, если кто-то шумит и мешает спать соседям - нарушение общественного порядка, несмотря на то, что шумят у себя, а как курить и вонять соседям- так сразу полноправные хозяева, которых не смей потревожить в их шалаше!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#61 Сообщение Барахолка » 17 авг 2015, 15:01

Святой писал(а): Три свидетеля под подпись, что у вас воняет вашими курящими соседями--их штрафуют.
Даже интересно, прокатит такое?
Офф-топ. Помнится, была на просторах Интернета такая подпись под объявлением о просьбе не курить: "Матери, ваши дети совсем охренели: я покупаю сигареты, плачу деньги, а вы и ваши дети нахаляву дышат моим дымом".

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#62 Сообщение fant » 17 авг 2015, 21:23

Святой писал(а): Его права вонять отходами табачного производства заканчиваются там, где начинаются мои на относительно свежий воздух. И неважно, на балконе он курит, или в сортире, если вонь идет к соседям.
Логично. Ежели ты куришь для получения собственного удовольствия, то заглатывай, дорогой, все 100% отравы. Ибо, " озонируя" окрестности, ты и себя лишаешь части удовольствия и прочим неудобства доставляешь.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#63 Сообщение Святой » 17 авг 2015, 21:42

Барахолка писал(а):
Святой писал(а): Три свидетеля под подпись, что у вас воняет вашими курящими соседями--их штрафуют.
Даже интересно, прокатит такое?
Если учесть, что сказано это было полицейским, то, наверное, да.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#64 Сообщение Святой » 17 авг 2015, 21:43

fant писал(а):
Святой писал(а): Его права вонять отходами табачного производства заканчиваются там, где начинаются мои на относительно свежий воздух. И неважно, на балконе он курит, или в сортире, если вонь идет к соседям.
Логично. Ежели ты куришь для получения собственного удовольствия, то заглатывай, дорогой, все 100% отравы. Ибо, " озонируя" окрестности, ты и себя лишаешь части удовольствия и прочим неудобства доставляешь.
По этой причине к алкашам и наркоманам претензий касательно дыма нет. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#65 Сообщение mad » 17 авг 2015, 22:30

Барахолка писал(а):
Святой писал(а): Три свидетеля под подпись, что у вас воняет вашими курящими соседями--их штрафуют.
Даже интересно, прокатит такое?
Офф-топ. Помнится, была на просторах Интернета такая подпись под объявлением о просьбе не курить: "Матери, ваши дети совсем охренели: я покупаю сигареты, плачу деньги, а вы и ваши дети нахаляву дышат моим дымом".
Так об чем и речь, пущай напяливает целлофановый пакет на голову и не дает распространяться купленному продукту по окрестностям. Или смолит в наглухо застекленном балконе без открывания окон. И никто и не будет "подворовывать" ценный дымок.
strela писал(а):вот логика у людей! Значит, если кто-то шумит и мешает спать соседям - нарушение общественного порядка, несмотря на то, что шумят у себя, а как курить и вонять соседям- так сразу полноправные хозяева, которых не смей потревожить в их шалаше!
Полностью согласен.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#66 Сообщение fant » 17 авг 2015, 22:41

Святой писал(а): По этой причине к алкашам и наркоманам претензий касательно дыма нет. :D
О то ж.. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Lena Vilina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:57

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#67 Сообщение Lena Vilina » 20 апр 2016, 07:58

У нас похожая ситуация. Мы живем на 4-м этаже. Так вот сосед, живущий под нами, на втором! этаже в прошлом году регулярно курил на балконе, дышать в этот период в квартире было нечем. Но иногда он спускается со своего второго этажа, выходит на улицу ,и курит перед подъездом.Только если погода позволит https://www.gismeteo.by/weather-dubna-11959/month/ . Так вот мы с ним поговорили, а у нас маленькие дети, да и сами с мужем мы не курим. И каким-то волшебным образом он внял нашим просьбам, а может не мы одни просили его не курить на балконе..., и теперь всегда курит лишь на улице)

Аватара пользователя
Lavis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:12

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#68 Сообщение Lavis » 23 апр 2016, 14:34

Только один человек поговорил по-соседски, да? Больше никто не пробовал?))

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#69 Сообщение ya11111 » 23 апр 2016, 16:38

У нас развесили таблички по подъезду, сосед прекратил безобразничать. Но это видно было по его семье, что они адекватные.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#70 Сообщение Баламут » 23 апр 2016, 22:58

Lavis писал(а):Только один человек поговорил по-соседски, да? Больше никто не пробовал?))
Вы с рекламным ботом разговариваете.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Бикини Ботем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 22:48
Откуда: БВ

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#71 Сообщение Бикини Ботем » 23 апр 2016, 23:41

И у нас подобные "вонючки" на 11ом этаже живут, именно вонючки-тк запах смрадный от их сигарет, и запах проникает через туалет и через лоджию, и маленькую комнату...Но эти вонючки вообще специфические персонажи-то через соцсети лезут чтоб сказать что у нас что-то упало, то на улице пристанут с расспросами о нашей семье, а проследить кто курит из них (бабка сын или сноха) не представляется возможным-прячутся за занавесками на балконе.

askig
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:49

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#72 Сообщение askig » 24 июл 2016, 08:15

w!ld писал(а):Дорогой автор, напишите, пожалуйста, чем дело завершилось, а то возникла та же проблема.
Отчитываюсь. Участковый все же поговорил с соседями после моей жалобы куда-то в органы (нашла в инете, теперь уже точно не припомню куда именно, но после нее стали приходить письменные ответы), курение на лоджии прекратилось, но вот запах курева проникает из нижней квартиры в разные помещения уже меньшей интенсивности, но спать ложусь в прокуренной ночнушке. Видимо, что-то все же сильно было повреждено в доме при сотрясающем дом ремонте нижней квартиры. Но этим-то уж точно никто заниматься не будет, будем радоваться, что стены устояли.
PS Рано отписалась. Мне-то еще в прошлом году пришлось покинуть злополучную комнату. Но вот вчера вечером, в жарищу, заметила, что мои гости в комнате с лоджией закрыли дверь на балкон. Как оказалось, "вонючка" продолжает наслаждаться!!!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#73 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 19:07

fant писал(а):У меня, странным образом, притекает дым от соседей сверху. Курит не часто, но иногда бывает. Вытяжку на кухне врубаю - протягивает быстро.
Эти =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= могут бросать окурки вам на подоконник или типа.
У меня такая же херь. Жажду мразям серьёзных мучений.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#74 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 19:31

Кулибина? Есть такой!
В кино видели у людей в домах дымодатчики? Вот такой прямо над оной форточкой поставить - с подключённым разбрызгивателем или ещё чем похлеще.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как бороться с табачным дымом от соседей снизу???

#75 Сообщение sarmat » 23 окт 2018, 20:19

Yashka писал(а):А к участковому никто не пробовал обращаться? У нас вроде бы и две двери, но из подъезда тянет, как будто прям под дверью кто то стоит и курит, разговоры ни к чему не приводят, ругаться уже надоело, может уже стоит обратиться в полицию?
Вроде, курение в подъездах запрещено?
Можно обратиться к участковому. Можно написать заявление - особливо если от нескольких жильцов и хорошо, если известно кто. Можно наливать им в пепельницы керосин или какое масло. Можно поставить снаружи двери видеорегистратор. Можно просто собраться всем подъездом и устроить тёмную.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»