Наша медЕцина или МСЧ №9

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#51 Сообщение Calimero » 07 апр 2015, 00:06

Спасибо большое за еще один контакт. Посмотрим что будет завтра. Я все-таки надеюсь, что Вагин своего пациента не отфутболит, т.к. пойду вместе с человеком. Может быть присутствие "молодежи" как-то повлияет.
Очень неприятно когда вот так вот ветерана ВОВ, который и вс 2ю прошел (заслуженный танкист) и потом еще в Японии отвоевал и с 56года в Дубне живет, большую часть жизни проработав в пожарке, боится уже идти и просить помощи, сидит дома и сам пытается со своими трубками что-то сделать. А человеку все-таки хочется на 9ое мая быть при параде. Ладно у нас медицина в Дубне не ахти какая, но вот так относится к человеку, который неделю пытается до врача достучаться- вообще трындец.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#52 Сообщение No_name » 07 апр 2015, 13:15

WingRabbit писал(а): Я был бы счастлив, если бы наша медицина пошла по стопам запада.
WingRabbit писал(а):Ну вот я сейчас лежу в Москве, качество - на высочайшем уровне.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#53 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 13:17

No_name писал(а):
WingRabbit писал(а): Я был бы счастлив, если бы наша медицина пошла по стопам запада.
WingRabbit писал(а):Ну вот я сейчас лежу в Москве, качество - на высочайшем уровне.
Ммм, вырывание из контекста! Класс!

Для тех, кто не умеет читать предложения целиком: "по стопам запада" - это не только качество мед. услуг.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#54 Сообщение No_name » 07 апр 2015, 13:20

Пунктик писал(а):т.е. это взятка. взятка там, где должно быть бесплатно?
Во зажрался народ. И бесплатно им подавай, и быстро. Вы уж выбирайте! Хотите как в некоторых странах Запада - будет вам бесплатно, но ждать придется от 6 мес и более. Хотите платно - напрямую к специалисту все равно не попадете, сначала терапевту общей практики заплатите, потом, через месяца этак 1-2, еще и специалисту. Радуйтесь, что к толковым специалистам в той же Москве можно попасть, хоть и с "конвертиками", как здесь пишут. У других за бугром и этого нет - едут проверяться в РФ, т.к. их там отфутболивают.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#55 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 13:21

No_name писал(а):Во зажрался народ. И бесплатно им подавай, и быстро.
А я и не говорю, что надо бесплатно. Учитесь читать.
Последний раз редактировалось WingRabbit 07 апр 2015, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#56 Сообщение No_name » 07 апр 2015, 13:21

WingRabbit, а чо Вы в Москве-то лежите, езжайте лечитесь за бугор! Потом поговорим. Заодно сравните бесплатность и качество.)))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#57 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 13:22

Я уже не в Москве лежу, я вполне себе хожу по Дубне, хоть и с ортезом во всю ногу. Спасибо замечательному врачу из Москвы за это.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#58 Сообщение No_name » 07 апр 2015, 13:23

WingRabbit, Вам не угодить. И с конвертиками (то бишь, платно) в Москве, где по Вашим же словам, качество на высоте, плохо, и без конвертиков плохо. А коррупция и криворукие врачи есть везде (если только вы не последователь мифов о западном Рае).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#59 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 13:25

No_name писал(а):WingRabbit, Вам не угодить. И с конвертиками (то бишь, платно) в Москве, где по Вашим же словам, качество на высоте, плохо, и без конвертиков плохо.
А я-то что. Мне было не жалко отдать конвертик врачу, он этих денег заслуживает более чем. Мне не нравится сама ситуация - что такой высококласный специалист получает официально меньше быдлокодера и вынужден брать те самые конвертики. А в моем розовом мире страховка должна стоить денег, а врач должен быть элитой общества.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#60 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 13:27

No_name писал(а):И с конвертиками (то бишь, платно)
Все государственное устройство в одной фразе.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#61 Сообщение No_name » 07 апр 2015, 13:30

No_name писал(а):
Пунктик писал(а):т.е. это взятка. взятка там, где должно быть бесплатно?
Во зажрался народ. И бесплатно им подавай, и быстро. Вы уж выбирайте!
WingRabbit писал(а):А я и не говорю, что надо бесплатно. Учитесь читать.
Вы тоже. Я не Вам отвечала, а тем, кто в лучших традициях "поливает" российскую медицину.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#62 Сообщение No_name » 07 апр 2015, 13:32

WingRabbit писал(а): Все государственное устройство в одной фразе.
Это не так. Тоже бывали у врачей не только в Москве (и не только российские граждане). Все через кассу, с чеками, никаких конвертов. Так что не выдумывайте. А дополнительно отблагодарить хоть деньгами, хоть шоколадкой, можно в любой стране мире. Низкие зарплаты некоторых врачей - другой вопрос, но не нужно сводить все к одному.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#63 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 13:35

Еще раз. Операцию мне делали бесплатно. Официально ВСЕ БЕСПЛАТНО. По факту - "мы тоже хотим кушать", по этому анестезиологу, лечащему врачу, медсестрам и оперирующему врачу надо раздать. Говорят об этом прямо, называют конкретные цифры. Все больные знают и все больные раздают. И не надо говорить, что можно ничего не давать и вообще начать возмущаться. Это реально специалисты высочайшего уровня с копеечными зарплатами - они заслуживают каждой копейки из тех конвертов.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#64 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 13:39

Так что если вы не поняли, резюмирую еще раз.
Западная модель - ты платишь за медицину много денег, врачи имеют высочайшие зарплаты. Или нет?
У нас, по факту, получается тоже самое, просто много денег ты платишь не за страховку, а лично специалистам, а официалка у них ерундовая. То есть на выходе имеем одно и то же - приличную стоимость медицины и хорошие деньги на руках у врачей, только на западе это официально, а у нас врач с мировым именем в Москве будет работать за сраные сто тысяч грязными, которые имеет любой адекватный говнокодер или быдлодизайнер.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#65 Сообщение LuckyOne [away] » 07 апр 2015, 14:55

No_name писал(а):...Хотите как в некоторых странах Запада - будет вам бесплатно, но ждать придется от 6 мес и более. Хотите платно - напрямую к специалисту все равно не попадете, сначала терапевту общей практики заплатите, потом, через месяца этак 1-2, еще и специалисту...
Запарили врать. Самой-то не стыдно? Где ж вы баек таких нахватались... От безработных по форумам поди.

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#66 Сообщение strelkasonata » 07 апр 2015, 15:07

Вот вы все гоните на нашу медицину...
А теперь задумайтесь о том, что у нас БЕСПЛАТНО можно сходить к хорошему врачу)) пусть и отсидеть в очереди и т.д.
А в Америке пришёл к какому-то врачу, отвалил 300 $, а он тебе и говорит "что-то не знаю я чем вы болеете идите к другому врачу"
И после этого вообще понимаешь, что проще не идти ко врачам)) может само пройдёт

Поэтому моя подруга, которая переехала в Америку, прилетела на 3 недели в дубну, чтобы походить по врачам))) потому что там она уже должна кучу бабла за то, что ей даже не поставили диагноз)))

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#67 Сообщение LuckyOne [away] » 07 апр 2015, 15:08

Эвон как вы удачно перелогинились, No_Name.. :)

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#68 Сообщение Calimero » 07 апр 2015, 15:21

Ну что сравнивать медицину в Европе и у нас? В Европе сначала каждый месяц страховку с франшизой на год заплати, потом ко врачам иди. Все принимают, никакой практически очереди нет (кроме узких специалистов. Но! Если срочное обращение то в больнице всегда и эти специалисты примут). Будь у нас такая система с обязательным страхованием и такие зарплаты у врачей как в Европе (Швейцария, Франция, Германия ) то и у нас бы улыбались и пациента до двери бы провожали. Но! Готовы ли у нас люди платить по 400 франков в месяц за страховку (с франшизой 1500 на год?)- не думаю. Или как во Франции все равно около 200 евро за год?

П.с. Незнаю форум ли помог или просто фишка так легла, но моего ветерана о котором писала выше сегодня приняли и всего-то работы было на 5 минут, а мотали его туда-сюда неделю.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#69 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 15:25

Calimero писал(а):Ну что сравнивать медицину в Европе и у нас. В Европе сначала каждый месяц страховку с франшизой на год заплати, потом ко врачам иди. Все принимают, никакой практически очереди нет (кроме узких специалистов. Но! Если срочное обращение то в больнице всегда и эти специалисты примут). Будь у нас такая система с обязательным страхованием и такие зарплаты у врачей как в Европе (Швейцария, Франция, Германия ) то и у нас бы улыбались и пациента до двери бы провожали. Но! Готовы ли у нас люди платить по 400 франков в месяц за страховку (с франшизой 1500 на год?)- не думаю. Или как во Франции все равно около 200 евро за год?
Я как бы за это и агитирую и говорю, что такая модель правильная! Только считать нужно не во франках или евро, а в процентах дохода от средней зарплаты.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#70 Сообщение Calimero » 07 апр 2015, 15:26

Модель правильная может быть для Европы. У нас же снова начнется свое видение модели , а значит, что многие вообще не смогут как сейчас хоть бесплатно обратиться. Да и если взять вообще отдаленные регионы где зарплата тыс по 10 то я незнаю кто сможет платить за эту страховку.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#71 Сообщение LuckyOne [away] » 07 апр 2015, 15:28

WingRabbit писал(а):Только считать нужно не во франках или евро, а в процентах дохода от средней зарплаты.
Да.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#72 Сообщение WingRabbit » 07 апр 2015, 15:28

Calimero писал(а):Модель правильная может быть для Европы. У нас же снова начнется свое видение модели , а значит, что многие вообще не смогут как сейчас хоть бесплатно обратиться. Да и если взять вообще отдаленные регионы где зарплата тыс по 10 то я незнаю кто сможет платить за эту страховку.
По этой причине я и говорю про "процент от дохода", а не точную сумму.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#73 Сообщение Calimero » 07 апр 2015, 15:35

Ну тогда получится, что кто-то будет прикрывать доход (если и так зарплата маленькая, а еще получится одна статья расходов). В Европе сумма одна для всех. Кто не может платить- получают дотации от гос-ва и сидят на его шее. Сколько у нас так сядет- не понятно. И изменится ли качество медицины- тоже не ясно. Я думаю, что сейчас медицина еще держится за счет старой школы и то! Проблема в образовании у нас. С денюжками можно получить любой диплом хоть врача, хоть юриста. В Европе это невозможно по блату сделать поэтому многие наши студенты, которые приезжают подтверждать дипломы врачей и юристов отсеиваются сразу после года обучения. И к русским подход совсем иной, т.к. знают что многие дипломы- филькины грамоты.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#74 Сообщение TurkishDelight » 12 янв 2016, 14:22

шестой день тера, кашель, врач на дом выдал направление на флюру.
сделала, сказали за результатами приходить в регистратуру или звонить своему лечащему врачу. звоню в регистратуру, грю как позвонить моему врачу. мне говорят никак, у нее в кабинете нет телефона. ладно. у меня тера и кашель, я больше не выхожу пока, утром и так околела, моя мама подойдет к вам, вы ей результаты скажете? нет не скажем, мы не имеем права открывать карту. приходите сами, берите талон к терапевту, мы ему отложим вашу карту, и он вам скажет результаты... все для людей. в мсч как всегда все для людей!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#75 Сообщение Гидр » 12 янв 2016, 15:55

WingRabbit писал(а):Еще раз. Операцию мне делали бесплатно. Официально ВСЕ БЕСПЛАТНО. По факту - "мы тоже хотим кушать", по этому анестезиологу, лечащему врачу, медсестрам и оперирующему врачу надо раздать. Говорят об этом прямо, называют конкретные цифры. Все больные знают и все больные раздают. И не надо говорить, что можно ничего не давать и вообще начать возмущаться. Это реально специалисты высочайшего уровня с копеечными зарплатами - они заслуживают каждой копейки из тех конвертов.
Кролик, а если не раздать, то можно спокойно ползти на кладбище? Это по твоему нормально? Что человек дает клятву принести себя в служение другим, знает что устраивается на работу туда где ему гарантированы копейки и начинает ВЫМОГАТЬ деньги из беспомощных людей у которых кагбы нет выбора лечится или погодить. Тебе полезно все-таки пожить где-то в штатах или европах чтобы понять, что это у тебя совковая психология, причем самого убогого совка - советикус-криминаликус "украл-выпил-купил-продал-всё-и-всех". Ну не имеет описанный тобой подход никакого отношения ни к медицине ни к социальной справедливости ни к цивилизованному капитализму - сплошной гоп-стоп, это, дорогой мой ... ладно, не буду называть это слово, но запомни - тебя элементарно обули, красиво и подогнав под это морально-эстетическую базу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»