Наша медЕцина или МСЧ №9

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Наша медЕцина или МСЧ №9

#1 Сообщение Gost'ya » 04 мар 2015, 16:03

Не везёт мне с нашей медециной или с поликлиникой. Вся история. Еще в январе случайно ударилась рёбрами. Вроде ничего, но кололо в одной точке при глубоком вдохе. Начиталась интернета. Пошла к травматологу Омельченко. Рассказала, она спрашивает: синяки, кровоподтеки есть? НЕТ. Даже не посмотрела больное место, не потрогала, посоветовала мазать випросалом и аналогичными мазями. Результат нулевой, только кожа всё краснела и зудела. Стала мазать меновазином. Полегчало и появились 2 синяка в неожиданном месте. Решила показаться травматологу-мужчине, м.б. он посмотрит на мои синяки в таком месте. Под его дверью просидела 4 часа, уходила после 18 часов, еще человек 20 надеялись попасть к нему на приём. Травматолог посмотрел, отправил на рентген, конкретного ничего не сказал, почти месяц прошёл после удара, но лечение назначил, в частности физиолечение. К физиотерепевту Федоренко попала не с 1-ой попытки. Сказала зайти к ней после 3-4 процедуры. После 3, 4 и даже 5-ой процедуры попасть к ней было невозможно. В понедельник (2.03) записалась на 04.03 на приём к дерматологу, в это же время был приём и у Федоренко. Пришла в поликлинику в 11.35 (так часы показывали). Поднимаюсь к дерматологу и вижу, что у Федоренко нет очереди! А у дерматолога нет моей карты! В регистратуру в оба окна стоит не менее 20 человек. Достоялась. Карты нет. Нигде нет. Искали полчаса. Полный вестибюль народа, готовый меня убить. Дали мне 2 направления (Федоренко и дерматологу), сказали что м.б. моя карта у Федоренко, т.к. моё последнее посещение было у неё. Взяла процедурный лист и пошла к ней, спрашиваю нет ли у неё моей карты, а то найти никак не могут. Отвечает "сходу", что моей карты у неё нет, забрала процедурный лист и сказала, что лечение прекращается, и будет продолжено после того, как я найду свою карту. Никаких сочувствий, никаких вопросов о лечении, даже не посмотрела, что за карты на столе у неё лежат. ВОН! НИКАКИХ ПРОЦЕДУР! ИЩИТЕ СВОЮ КАРТУ И без карты не приходить. К дерматологу (Селезнёва) я поднялась ну никакая, та тоже, хотела повозмущаться, но сжалилась надо мной. И проблема, с которой я пришла, оказывается связана с нашей медециной, оказывается ватку теперь смачивают не тем, чем раньше. Захотела пожаловаться. На 4-ом этаже мужчина сразу запер дверь, как только я заглянула. В регистратуре попросила книгу жалоб и предложений. Сказали, что нет такой. Надо ждать старшую сестру, которой сейчас тоже нет. Когда она придёт, тогда можно будет ей пожаловаться. Ушла примерно в 13 часов. Без лечения, с плохим настроением и с высоким давлением.
P.S. Написала похожее сообщение в "отзывах" на их сайте.
Последний раз редактировалось Gost'ya 04 мар 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша МЕДЕЦИНА или МСЧ №9

#2 Сообщение Витек » 04 мар 2015, 16:48

Товарищи,побойтесь бога.Уже во второй теме слово с ошибкой.
Пишется "Медицина".

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Наша МЕДЕЦИНА или МСЧ №9

#3 Сообщение Gost'ya » 04 мар 2015, 17:20

Витек писал(а):Товарищи,побойтесь бога.Уже во второй теме слово с ошибкой.
Пишется "Медицина".
То, что есть у нас "МЕДИЦИНОЙ" называться уже не может. Бога бояться должны и другие, а не только мы.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша МЕДЕЦИНА или МСЧ №9

#4 Сообщение Витек » 04 мар 2015, 17:31

Gost'ya писал(а):
Витек писал(а):Товарищи,побойтесь бога.Уже во второй теме слово с ошибкой.
Пишется "Медицина".
То, что есть у нас "МЕДИЦИНОЙ" называться уже не может. Бога бояться должны и другие, а не только мы.
Я Вас очень понимаю и верю.Я сам там чуть не умер в очереди.Теперь хожу только платно-здоровье дороже,особенно психическое.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша МЕДЕЦИНА или МСЧ №9

#5 Сообщение Calimero » 04 мар 2015, 18:11

С качеством медицины в Дубне, а именно в МСЧ-9 полностью согласна. Особенно раздражает не только нулевое качество, но и отношение "врачей" к пациентам. Больше всего приходится сталкиваться с тем, что пожилых людей гоняют то до скорой, то по кабинетам, чтобы человек, который пришел с давлением вообще наверное упал. Врач-уролог вообще ужасный. Некомпететный.
Я считаю, что единственный вариант- писать жалобы в Здравоохранение и требовать переаттестацию врачей. Конечно, в Дубне все друг с другом знакомы, но даже в 90ые годы ТАКИХ врачей нет. Зато сидят и жалуются на зарплату...а за что платить? Когда даже укол поставить не могут?
Не дай Бог попасть в нашу больницу. Даже в Москве говорят, что из "Дубны к нам только смертников привозят" (к сожалению, это мы столкнулись с тем, что у нас и педиатров нет еще, которые диагноз могут поставить).

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Наша МЕДЕЦИНА или МСЧ №9

#6 Сообщение businka » 04 мар 2015, 18:21

Calimero писал(а):Я считаю, что единственный вариант- писать жалобы в Здравоохранение и требовать переаттестацию врачей.
Не дай Бог попасть в нашу больницу. Даже в Москве говорят, что из "Дубны к нам только смертников привозят" (к сожалению, это мы столкнулись с тем, что у нас и педиатров нет еще, которые диагноз могут поставить).
Согласен, давайте напишем и подпишемся всем форумом.
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#7 Сообщение Calimero » 05 мар 2015, 00:08

Businka: я считаю, что для начала надо посылать "частным" образом все заявления и желательно еще присоединять диагноз и.т.д. Коллективно не получтся. У каждого разные истории оказании "помощи". Коллективно писать можно про эксперсс, а вот все что касается медицины, учителей для маленького города- слишком болезненная тема. Поэтому сначала от себя пишется, потом все кто написали от себя присоединяются и коллективно идут против "мамонта" (здравоохранения) с копиями уже посланных документов.

Бикини Ботем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 22:48
Откуда: БВ

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#8 Сообщение Бикини Ботем » 05 мар 2015, 09:02

Я одно время тоже возмущалась нашими врачами, но когда пришлось серьезно переболеть (и при этом меня вылечил инженер-программист!), я перестала реагировать на некомпетентность, грубость, безучастие, порой и открытое хамство мэстных специалистов. Мне муж как-то сказал: "А чего ты хочешь?! Кто хочет работать в провинции, все светила и таланты врачуют по столицам, а здесь сидят двоечники".

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#9 Сообщение No_name » 05 мар 2015, 15:12

К врачам лучше вообще не попадать. Независимо от страны.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#10 Сообщение Gost'ya » 05 мар 2015, 15:47

No_name писал(а):К врачам лучше вообще не попадать. Независимо от страны.
Конечно к врачам лучше не попадать. Но разве может влиять потерянная медиками карта на прекращение лечения и хамского отношения к пациенту? Я думаю, что многие сталкивались с "пропажей" своих медицинских карт.
Я думаю, что в поликлиниках тоже должна быть всегда доступная книга для жалоб и предложений, в любом ларьке она же есть. Оказалось, чтобы пожаловаться надо потратить ещё кучу нервов и времени, т.к. приём граждан по личному вопросу бывает 1 раз в неделю и вроде всего 1 час. Можно конечно при большом желании поплакаться "в жилетку" старшей медсестре.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#11 Сообщение No_name » 05 мар 2015, 15:50

Сочувствую Вам. Обычно с таком случае просто новую заводят. Сто раз так делали.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#12 Сообщение груздь » 05 мар 2015, 16:39

пожалуйтесь в отдел здравоохранения Администрации города - Рябову, Осиповой. Или МСЧ им не подчиняется?

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#13 Сообщение Gost'ya » 05 мар 2015, 16:54

груздь писал(а):пожалуйтесь в отдел здравоохранения Администрации города - Рябову, Осиповой. Или МСЧ им не подчиняется?
Узнавала. Всё не так просто. Надо сначала сходить с письменным заявлением на приём к главврачу, а потом с его резолюцией на этом письме можно жаловаться дальше, например в МАКС и другим ответственным лицам. Так и помереть где-нибудь "по дороге" можно.
Так что есть только один доступный и относительно безопасный способ - это поплакаться на форуме.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#14 Сообщение WingRabbit » 05 мар 2015, 17:01

No_name писал(а):Сочувствую Вам. Обычно с таком случае просто новую заводят. Сто раз так делали.
Угу. Вот меня вел один травматолог, целый месяц по пару раз в неделю приемы и запись всего, что со мной происходит. А потом я захотел сходить к другому, а карту именно в это время потеряли. И все, не истории болезни, ни-че-го. Я смотрю на доктора как баран на новые ворота и пытаюсь своими словами описать, что делала его коллега, которая сейчас в отпуске. А он говорит, что пока записи в карте не увидит, ничего делать не собирается.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#15 Сообщение LuckyOne [away] » 05 мар 2015, 17:36

Сканировать карту и выкладывать на облачное хранилище закриптованным под AES256. В случае утери - печатать самому и приносить копию.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#16 Сообщение Витек » 05 мар 2015, 17:52

Волоком по полу, земле, с пинками и побоями... Так в Петербурге врачи Скорой помощи пытались погрузить в машину пациента в тяжелом состоянии. Скандальные кадры камер-видео-наблюдения попали в сеть интернет накануне. Вопросов в этой истории очень много: до сих пор не ясно, что же произошло с мужчиной, который буквально на пару минут вышел из квартиры в подъезд, кто вызвал Скорую и самое главное - почему медики так жестоко с ним обошлись. Сам пострадавший только-только пришел в себя после комы.
Павел рассказывает о том, что произошло с его братом. На прошлой неделе - в ночь с четверга на пятницу – Денис пропал. Вышел покурить в подъезд, и не вернулся. Утром обеспокоенные родственники стали пересматривать записи камер видеонаблюдения, которые установлены во всем доме.
От увиденного - буквально оторопели. Около 4 часов утра мужчину выволакивает из лифта бригада Скорой помощи. Во всяком случае, люди, одетые в униформу медиков. При этом у них нет ни специальной каталки, ни носилок. А человек находится явно в беспомощном состоянии. Но с ним не церемонятся: санитар тащит его за руки по полу. Потом спускает с крутого крыльца. Бросает возле машины прямо на мокрый асфальт. Вместе с женщиной-врачом они некоторое время ждут, когда обессилевший пациент самостоятельно заберется внутрь. Человек не справляется и его пару раз подталкивают ногами. Подгоняя, бьют какой-то тряпкой. Один раз, другой… Наконец загружают тело мужчины в салон и оставляют на полу. Мать Дениса, сама медик, с тех пор как увидела запись, не может говорить. Жена и брат тоже в шоке.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/278999

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#17 Сообщение WingRabbit » 05 мар 2015, 17:52

LuckyOne [away] писал(а):Сканировать карту и выкладывать на облачное хранилище закриптованным под AES256. В случае утери - печатать самому и приносить копию.
Ты слишком давно не был в нашей медсанчасти))

Карту на руки не дают, даже если очень попросить. Берегут так, как будто я ее американскому разведчику отдам и раскрою тайны российской медицины)

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#18 Сообщение LuckyOne [away] » 05 мар 2015, 18:17

Да, давненько не был. Но если б был - то в девятке мне бы карту дали без проблем, чисто по старым связям.
WingRabbit писал(а):Карту на руки не дают, даже если очень попросить.
Прямо в кабинете врача отщелкать постранично на телефон? А врача отвлечь ненавязчиво коробочкой немецких конфет или там пузырьком ароматной спиртосодержащей жидкости? Для личного пользования свою карту скопировать разрешено вроде бы было.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#19 Сообщение WingRabbit » 05 мар 2015, 18:32

Верю, охотно верю. Но я человек молодой и столкнувшийся с медициной впервые - ну вот не болею я по жизни. И у меня, честно сказать, в голове не укладывался тот факт, что карточку можно просто взять и просрать, как и факт, что вырывать ее надо с боем и конфетами.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#20 Сообщение Святой » 05 мар 2015, 18:48

Витек писал(а):Волоком по полу, земле, с пинками и побоями... Так в Петербурге врачи Скорой помощи пытались погрузить в машину пациента в тяжелом состоянии. Скандальные кадры камер-видео-наблюдения попали в сеть интернет накануне. Вопросов в этой истории очень много: до сих пор не ясно, что же произошло с мужчиной, который буквально на пару минут вышел из квартиры в подъезд, кто вызвал Скорую и самое главное - почему медики так жестоко с ним обошлись. Сам пострадавший только-только пришел в себя после комы.
Павел рассказывает о том, что произошло с его братом. На прошлой неделе - в ночь с четверга на пятницу – Денис пропал. Вышел покурить в подъезд, и не вернулся. Утром обеспокоенные родственники стали пересматривать записи камер видеонаблюдения, которые установлены во всем доме.
От увиденного - буквально оторопели. Около 4 часов утра мужчину выволакивает из лифта бригада Скорой помощи. Во всяком случае, люди, одетые в униформу медиков. При этом у них нет ни специальной каталки, ни носилок. А человек находится явно в беспомощном состоянии. Но с ним не церемонятся: санитар тащит его за руки по полу. Потом спускает с крутого крыльца. Бросает возле машины прямо на мокрый асфальт. Вместе с женщиной-врачом они некоторое время ждут, когда обессилевший пациент самостоятельно заберется внутрь. Человек не справляется и его пару раз подталкивают ногами. Подгоняя, бьют какой-то тряпкой. Один раз, другой… Наконец загружают тело мужчины в салон и оставляют на полу. Мать Дениса, сама медик, с тех пор как увидела запись, не может говорить. Жена и брат тоже в шоке.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/278999
Прежде чем такую бессовестную парашу тут постить, не мешало бы самому посмотреть видео, самому его обдумать и почитать, что на самом деле там было, с точки зрения медиков! Два фельдшера со Скорой, которую уже лишили всего, чего можно, в том числе и санитаров для переноски больных, пытаются на своих руках вынести ужранное в срало чучело (3,1 промилле), которое отхерачил такой же сосед-алкаш. Вся родня этого дегенерата отказалась помогать медикам в выносе этого дражайшего мешка с дерьмом. А фельдшеры, один из которых весьма миниатюрная женщина, это говно должны на себе вынести... Гиппократ, мать его.
Вы голову в следующий раз включайте, репостя такой понос. Вышел покурить и пропал--ага, Скорая сама вызвалась, приехала и забрала... Без вызова родней этого "жестого избитого тряпкой по жопе" алкаша.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#21 Сообщение Tristezza » 05 мар 2015, 21:40

WingRabbit писал(а): Карту на руки не дают, даже если очень попросить. Берегут так, как будто я ее американскому разведчику отдам и раскрою тайны российской медицины)
Или чтобы мы лишний раз не могли убедиться, какой бардак у них творится. Как-то раз после обследования мне нужно было сразу идти к терапевту, и мне отдали карту на руки. В очереди я её раскрыла... и обалдела: последней записью было "моё" посещение невролога ("мои" жалобы, диагноз, назначенное лечение). Я вообще никогда (к счастью) не была на приёме у невролога! Моему возмущению не было предела (диагнозы-то бывают разные :D, можно такое написать, доказывай потом, что это не моё!). Меня отправили к какому-то начальнику на 4-й этаж, так его интересовало не то, как такое могло произойти, а кто конкретно посмел отдать мне карту на руки, иначе я бы этого никогда не увидела! Равнодушным тоном предположил, что либо я забыла, что ходила к этому врачу :D, либо "перепутали однофамильцев"... А у нас в городе однофамильцев нет, мы единственная семья с такой фамилией, т.е. это исключено! Этот дядя вызвал по телефону старшую медсестру и при мне вручил ей мою карту, чтобы она отнесла её на место (с той же записью!). А медсестра по дороге сокрушалась, зачем меня угораздило пойти к начальнику по такому пустяку! Видимо, им всем потом попало за то, что у меня была возможность заглянуть в карту (а что у них такой бардак никого не интересует! :evil:).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#22 Сообщение WingRabbit » 05 мар 2015, 21:44

Tristezza писал(а):Равнодушным тоном предположил, что либо я забыла, что ходила к этому врачу :D, либо "перепутали однофамильцев"...
Ахахахаха)

Три недели назад собирал анализы на госпитализацию. Все собрал, попросил отнести карту к травматологу. Вместо моей карты ему принесли карту моей жены с той же фамилией. Только у меня инициалы И.А., а у нее - М.А. Говорят, наверно им крючок лишний показался в регистратуре.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#23 Сообщение Calimero » 05 мар 2015, 21:54

Мед.карточки теряют и неправильно пишут инициалы даже в Москве. Уже знакомые в детских поликлиниках с этим сталкивались когда надо было ребенку собирать все анализы к школе.
Что касается мед.карточек я не понимаю почему их не выдают на руки пациенту и одновременно не заносят всю информацию в электронное досье? Извините, но у нас даже выписку для детей делают от руки в то время как в Москве везде уже печатают на компьютере. Нашу выписку с "хорошим" подчерком врача еще разобрать надо.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#24 Сообщение LuckyOne [away] » 05 мар 2015, 22:45

Tristezza писал(а):..мне отдали карту на руки. В очереди я её раскрыла... и обалдела: последней записью было "моё" посещение невролога ("мои" жалобы, диагноз, назначенное лечение). Я вообще никогда (к счастью) не была на приёме у невролога!
Обычные мертвые души, т.е. визиты. Им страховые доплачивают за каждый оформленный визит, так ведь? И это вам еще нормального безобидного врача дописали. А ведь могли бы и туберкулез какой дорогостоящий с госпитализацией вписать.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#25 Сообщение Gost'ya » 06 мар 2015, 12:33

LuckyOne [away] писал(а):
Tristezza писал(а):..мне отдали карту на руки. В очереди я её раскрыла... и обалдела: последней записью было "моё" посещение невролога ("мои" жалобы, диагноз, назначенное лечение). Я вообще никогда (к счастью) не была на приёме у невролога!
Обычные мертвые души, т.е. визиты. Им страховые доплачивают за каждый оформленный визит, так ведь? И это вам еще нормального безобидного врача дописали. А ведь могли бы и туберкулез какой дорогостоящий с госпитализацией вписать.
Насчёт оплаты страховой компании (у нас МАКС) нашего лечения. Пошла я на приём к Омельченко, та даже не посмотрела на меня, а мой визит был оплачен. Травматолог Симонов "обслужил" по полной и получил за меня от МАКСа наверное такие же деньги. Назначил физио-лечение, которое МАКС наверное тоже оплачивает. Но я смогла сделать только 5 процедур, остальных меня лишила Федоренко. Как теперь будет зафиксирован результат этого лечения, положительный, мной не выполненный или ещё как-нибудь. Или на этом отобранном листе назначений допишут остальные процедуры и получат деньги по полной? Неужели врачу так жалко, чтобы я ещё 5 раз по 5 минут полежала под каким-то светом? Экономят так на электроэнергии? Если пациента начали лечить, то должна быть и запись о результатах лечения.
Раньше можно было пожаловаться по телефону, e-mail в МАКС, теперь такой возможности нет.
Теперь насчёт записей в картах. В МСЧ №9 рецепты уже 20 лет не выписывают, а пишут на клочках бумажки какие-то названия. Знакомому понаписали на бумажке, он показал её аптекарше, та продала ему дорогие лекарства, он принял, а ночью вызывал скорую. На другой день с утра пошёл в поликлинику, попал к другому врачу, показал бумажку с назначениями и оказалось, что в карте лекарства с бумажки не записаны, т.е. он сам пошёл в аптеку, что-то купил, принял, чуть не помер, а теперь претензии предъявляет. И ничего доказать нельзя.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»