Наша медЕцина или МСЧ №9

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#76 Сообщение Гидр » 12 янв 2016, 16:00

Calimero писал(а):Ну что сравнивать медицину в Европе и у нас? В Европе сначала каждый месяц страховку с франшизой на год заплати, потом ко врачам иди. Все принимают, никакой практически очереди нет (кроме узких специалистов. Но! Если срочное обращение то в больнице всегда и эти специалисты примут). Будь у нас такая система с обязательным страхованием и такие зарплаты у врачей как в Европе (Швейцария, Франция, Германия ) то и у нас бы улыбались и пациента до двери бы провожали. Но! Готовы ли у нас люди платить по 400 франков в месяц за страховку (с франшизой 1500 на год?)- не думаю. Или как во Франции все равно около 200 евро за год?

П.с. Незнаю форум ли помог или просто фишка так легла, но моего ветерана о котором писала выше сегодня приняли и всего-то работы было на 5 минут, а мотали его туда-сюда неделю.
А это от того что у нас медицина страховая, тоесть надо чтобы выбить врачу деньги у стаховщика кучу бумажек правильно собрать, кстати и в европах - таже фигня, просто там если качество услуги низкое по судам могут затаскать, а уж юристы постараются раздеть и разуть - оплата у них почасовая на этих делах)))) Поэтому и улыбаются и в рот смотрят... только как это на качестве отражается науке не известно, иногда в прямо противоположную сторону, так сказать "вам участие или здоровье надо?".
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

slarfed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:08

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#77 Сообщение slarfed » 12 янв 2016, 17:55

Я считаю устаревшей систему хранения карт только в мед учреждении, тем более , что сейчас введена система электронных карт, которая всегда доступна проверяющим органам: хоть это страховая кампания, хоть главный врач, хоть министр здравоохранения. А амбулаторные карты так часто теряются. что, действительно, люди их сохранят лучше сами.
А на сегодняшний день пациенты имеют право попросить врача снять ксерокопию с любого своего посещения, с любого анализа. Вот и пользуйтесь своим правом.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#78 Сообщение Calimero » 20 янв 2016, 15:49

Я незнаю пишу ли по адресу или нет, но хочу поделиться контактом по урологии. Получилось так, что несколько дней в нашей МСЧ ветерану не могли помочь по урологии (закупорилась трубка от мешка (мочесборник)). Послали сдавать плановые анализы, чтобы потом отправить в Москву. Как бы 4 дня человек мучился и по несколько раз в день ходил в МЧС где ему все промывали, но через пару часов снова была проблема.
В итоге, мы приняли решение везти человека в Москву (поздно вечером), т.к. ветерам и пенсионерам (но ветеранам особенно) не имеют право отказать в обслуживании. Так как человек был транспортабелен и, в МСЧ ему еще раз все сменили, за 1,5 часа доехали до Москвы (заранее через знакомого врача узнали куда везти) до Городской клинической больницы № 52 (ГКБ 52), которая находится около ст.м. Октябрьское Поле, ул. Пехотная д.3. Приехали на скорую, человека сразу посмотрел уролог-хирург, за несколько часов все поправил и наладил (бесплатно).
В НИИ Урологии в Москве сказали, что "самоходом" они не принимают. К ним либо планово, либо по записи. Этот институт тоже очень хороший.
Поэтому, если у ваших родственников какие-то проблемы по этой части и, в Дубне, не могут помочь (или праздники, или еще что-то), то не поленитесь и езжайте в Москву "на скорую".
Я надеюсь, что это сообщение будет "полезным", т.к. многие не ездят в Москву, т.к. не знают куда вообще ехать.


Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#80 Сообщение Anthony » 05 фев 2016, 00:35

КРАСАТА! Дима Яковлев -> камамбер и утята -> много, много всякой чуши, и теперь вот это = это придумывают дэбилы
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#81 Сообщение Виття » 09 фев 2016, 23:01

1. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, МСЧ ждут большие перемены. По слухам Перелыгин под уголовным делом. ВРИО - Волков. общался с ним, впечатление нелохое. Перелыгин в молодости был никукдышним терапевтом (лечился у него), особенно не прощу ликвидацию отделения гипербприооксигенации, проще барокамер.Главным образом, отличился законопачиванием заборов и организацией автомомобильных стоянок на территтории МСЧ. Я еще ранее обращался (по просьбе врачей МСЧ) по поводу продажи барокамер к депутату Николаеву, члену ПЕДРО (по совместительству Председателю профкома ОИЯИ). Результат - ни рыба. ни мясо.

2. Не уверен, что решение о приостановке ликвидации МСЧ9 -было правильным, лучше сельский фельдшерский пункт было организоваать. Немного осталось достойных врачей - как раз хватит на фельдшерский пункт. Низкая квалификация большинства экулапов, засилие кимрской мафии, коррупция. Я. например, ждал 4 месяца, чтобы получить направление в 83 больницу. Оказыается, 83 дает ответ в 3-дневный срок на плановую госпитализацию, экстренные - принимаются немедленно. В МСЧ организуются очереди блатных. Может, отзовем наши подписи в петициях? Или понадеемся на Волковскую реорганизацию?
Одна надежда на Гондурас

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#82 Сообщение vvr2a » 09 фев 2016, 23:32

ПБ без своей больницы - это пипец полный! Сможете построить такой же комплекс на БВ - флаг в руки! Может вам акустики свой корпус под стационар продадут. Ну, или на ЛБ... в коридорах лежать.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#83 Сообщение Виття » 09 фев 2016, 23:48

vvr2a писал(а):ПБ без своей больницы - это пипец полный! Сможете построить такой же комплекс на БВ - флаг в руки! Может вам акустики свой корпус под стационар продадут. Ну, или на ЛБ... в коридорах лежать.
Какой комплекс, У Вас сейчас выбор как подыхать - в палатах МСЧ или в коридоре. Богатый выбор, однако...
Дело не в корпусах и коридорах - в персонале, попросту говоря в людях, медиках. вот в чем загводка
Одна надежда на Гондурас

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#84 Сообщение vvr2a » 10 фев 2016, 00:19

Виття писал(а):Какой комплекс, У Вас сейчас выбор как подыхать - в палатах МСЧ или в коридоре. Богатый выбор, однако...
Дело не в корпусах и коридорах - в персонале, попросту говоря в людях, медиках. вот в чем загводка
Не торопитесь ломать - там люди жизни и здоровье положили чтобы МСЧ выжила. Тем более мэр хочет город ближайшее время до 100 тысяч довести, вот койко-места и совпадут с нормативом. Родню-москвичей слушаю: у них к простому терапевту очередь за неделю, а у нас прямо с подхода к регистратуре.
Проблема сокращений и зарплат у врачей есть везде.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#85 Сообщение Havier » 10 фев 2016, 15:02

Волков, в свое время, был хирургом и неплохим, начинал работать как раз в МСЧ-9.
Потом его позвали на административную должность и он ушел. Как сейчас - не знаю, но раньше был культурным и порядочным человеком.
С Перелыгиным часто были у сотрудников всякие некрасивые ситуации, посмотрим, что сможет Волков исправить если станет начмедом.
Раньше у девятки был хороший потенциал, начало всему положило хирургическое отделение и дальнейшее развитие внушало оптимизм, но сейчас ситуация
действительно не очень, много врачей уже ушло на пенсию, кого-то просто не стало, многие работают на отъ***сь. Новых толковых не прибавляется, должности занимают все подряд.
Вообще, из больницы можно сделать "конфетку", в перспективе, но есть ли на это средства, желание - не понятно.
Закрывать МСЧ не надо, но повысить качество обслуживания - обязательно!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#86 Сообщение Gost'ya » 10 фев 2016, 15:36

vvr2a писал(а):Родню-москвичей слушаю: у них к простому терапевту очередь за неделю, а у нас прямо с подхода к регистратуре.
В МСЧ №9 к гастрологу тоже просто так не попасть, запись через участкового или цехового врача. Уже 3 месяца стою в очереди к нему на приём. Может неправильно стою или не там стою.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#87 Сообщение Виття » 10 фев 2016, 18:10

Havier писал(а):.
Закрывать МСЧ не надо, но повысить качество обслуживания - обязательно!
Я не призывал закрывать МСЧ, но в том виде, в каком она влачила существование - не внушало оптимизма. Появилась, конечно, надежда при новом руководстве. Но не поздно ли? Ощущение, что пошли глубокие и необратимые метастазы, главные - почти узаконенное мздоимство. Нужны серьёзные перетряски, в том числе увольнения.
На мой взгляд осталось мало достойных врачей (посчитать - хватит пальцев одной руки), но они ЕСТЬ.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#88 Сообщение Gost'ya » 25 фев 2016, 17:05

Почти 3 месяца ждала талон к врачу, потом 20 минут стояла в регистратуру, 40 минут ждала, когда принесут карту, после неудачной попытки войти в кабинет (я никого не приглашала) просидеть ещё 10-20 минут. Наконец вошла и меня командирским голосом почти сравняли с землей и пугали, никакие вопросы и возражения не допускаются. Получила назначение пить ромашковый чай и мезим принимать постоянно, каждый день во время обильного приёма пищи(!?). Очень понравился совет ограничить себя в питании, следить за весом и вообще от лишних килограммов надо избавляться, а у меня вес 54кг при росте 159см, т.е. врач в упор не видит пациента. Уже через несколько минут приёма и слов врача "ну и лечитесь по своему интернету" в голове была одна мысль и какого чёрта я сюда припёрлась. До этого я об этом враче слышала только хорошее. Не повезло...

P.S. На прошлой неделе была в 83-ей больнице по другому поводу. Очень там понравилось. Там при расставании со словами "в принципе у вас всё в порядке" вручили мне пакет.
Дома пыталась в интернете сама изучить написанное. Вроде бы должна придти в ужас от всяких терминов, но слова врача действуют успокаивающе.
Последний раз редактировалось Gost'ya 25 фев 2016, 17:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xREDx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:09

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#89 Сообщение xREDx » 25 фев 2016, 17:15

Gost'ya писал(а):Почти 3 месяца ждала талон к врачу, потом 20 минут стояла в регистратуру, 40 минут ждала, когда принесут карту, после неудачной попытки войти в кабинет (я вас не приглашала) просидеть ещё 10-20 минут. Наконец вошла и меня командирским голосом почти сравняли с землей, никакие вопросы и возражения не допускаются. Получила назначение пить ромашковый чай и мезим принимать постоянно, каждый день во время обильного приёма пищи(!?). Очень понравился совет ограничить себя в питании, следить за весом и вообще от лишних килограммов надо избавляться, а у меня вес 54кг при росте 159см, т.е. врач в упор не видит пациента. Уже через несколько минут приёма и слов врача "ну и лечитесь по своему интернету" в голове была одна мысль и какого чёрта я сюда припёрлась. До этого я об этом враче слышала только хорошее. Не повезло...

Вот это приключение))

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#90 Сообщение Витек » 12 июн 2016, 16:52

С 7 июня заступил новый начальник МСЧ-9.Фамилия Клименко.Сказал,что все будет менять. Самозаписи не будет-электронные талоны. и т.д.А все,что у нас в поликлинике -прошлый век.
Сам из Ленинградской области,г.Сосновый бор.Возглавлял лучшую больницу Ленинградской области.Говорят,что к нам на 4-5 месяцев,типа кризисного управляющего.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#91 Сообщение Витек » 13 июн 2016, 08:44

Электронные талоны-это как в Сбербанке?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#92 Сообщение Пунктик » 13 июн 2016, 08:57

Витек писал(а):Электронные талоны-это как в Сбербанке?
в Москве это достаточно удобно, тк можно сидя дома записаться и не надо к 6 утра бежать к поликлинике на самозапись. Через ЕМИАС запись идет. Но к узким специалистам попасть можно только через направление терапевта (по его направлению записывают или открывают возможность самозаписи).
В самих поликлиниках стоят терминалы для электронной самозаписи.
Что именно подразумевает новый главврач, не знаю
Талоны распечатывать не обязательно, тк врач по компу видит всю запись к нему.
Порою в очереди кто-то от балды приходит и начинает всех уверять, что по живой очереди прием, а не по записи. Я их лесом отправляю и иду по своему времени

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#93 Сообщение Виття » 14 июн 2016, 03:51

Пунктик писал(а):
Витек писал(а): Талоны распечатывать не обязательно, тк врач по компу видит всю запись к нему.
Насмешили, однако. Назовите, кто из врачей МСЧ не шарахается от компьютера?
Одна надежда на Гондурас

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#94 Сообщение Пунктик » 14 июн 2016, 06:54

Виття писал(а):
Пунктик писал(а):
Витек писал(а): Талоны распечатывать не обязательно, тк врач по компу видит всю запись к нему.
Насмешили, однако. Назовите, кто из врачей МСЧ не шарахается от компьютера?
1. цитируйтен правильно
2. я рассказываю, как это происходит, а не выясняю, кто чего боится. в Москве первое время сидели за компами медсестры врачей. сейчас медсестер упразднили и врачи сами сидят. но создали сестринский пункт - там несколько медсестер сидят и записывают людей на разные обследования, на которые отправил терапевт

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#95 Сообщение GMV » 14 июн 2016, 08:33

Пунктик писал(а):
Витек писал(а):Электронные талоны-это как в Сбербанке?
в Москве это достаточно удобно, тк можно сидя дома записаться и не надо к 6 утра бежать к поликлинике на самозапись. Через ЕМИАС запись идет. Но к узким специалистам попасть можно только через направление терапевта (по его направлению записывают или открывают возможность самозаписи).
В самих поликлиниках стоят терминалы для электронной самозаписи.
Что именно подразумевает новый главврач, не знаю
Талоны распечатывать не обязательно, тк врач по компу видит всю запись к нему.
Порою в очереди кто-то от балды приходит и начинает всех уверять, что по живой очереди прием, а не по записи. Я их лесом отправляю и иду по своему времени
Может я Вас удивлю, но на БВ и на 30-ке во взрослых поликлиниках, а так же в детских такая система работает уже достаточно давно. НО всегда находится пара-тройка человек, которые без талона и без записи лезут не обращая никакого внимания на эти талоны и записи( чаще всего это те, кому "только спросить" , а как итог полноценный прием и оттягивание времени приема на минут 15-20 на одного такого) . Многое зависит от врача. Кто-то строго соблюдает очередность записи, кто-то принимает всех записанных и не обязательно в порядке очереди ( кто раньше пришел, тот и первый, главное в записи есть), кто-то принимает по записи, а всех кто без записи просит ждать "окна" в записавшихся, или через одного принимает. А кому-то ( грубо говоря) нас-ть на запись. И вот ты приходишь минут на 20 до своего времени и сидиш еще 1,5 часа, т.к. из-за тех кто без записи еще сидят в очереди те, кто по времени раньше тебя в той самой записи по талонам.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#96 Сообщение Витек » 14 июн 2016, 09:07

Талоны надо самим вытаскивать или будут операторы?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#97 Сообщение Пунктик » 14 июн 2016, 10:05

GMV писал(а):
Пунктик писал(а):
Витек писал(а):Электронные талоны-это как в Сбербанке?
в Москве это достаточно удобно, тк можно сидя дома записаться и не надо к 6 утра бежать к поликлинике на самозапись. Через ЕМИАС запись идет. Но к узким специалистам попасть можно только через направление терапевта (по его направлению записывают или открывают возможность самозаписи).
В самих поликлиниках стоят терминалы для электронной самозаписи.
Что именно подразумевает новый главврач, не знаю
Талоны распечатывать не обязательно, тк врач по компу видит всю запись к нему.
Порою в очереди кто-то от балды приходит и начинает всех уверять, что по живой очереди прием, а не по записи. Я их лесом отправляю и иду по своему времени
Может я Вас удивлю, но на БВ и на 30-ке во взрослых поликлиниках, а так же в детских такая система работает уже достаточно давно. НО всегда находится пара-тройка человек, которые без талона и без записи лезут не обращая никакого внимания на эти талоны и записи( чаще всего это те, кому "только спросить" , а как итог полноценный прием и оттягивание времени приема на минут 15-20 на одного такого) . Многое зависит от врача. Кто-то строго соблюдает очередность записи, кто-то принимает всех записанных и не обязательно в порядке очереди ( кто раньше пришел, тот и первый, главное в записи есть), кто-то принимает по записи, а всех кто без записи просит ждать "окна" в записавшихся, или через одного принимает. А кому-то ( грубо говоря) нас-ть на запись. И вот ты приходишь минут на 20 до своего времени и сидиш еще 1,5 часа, т.к. из-за тех кто без записи еще сидят в очереди те, кто по времени раньше тебя в той самой записи по талонам.
претензии руководству в письменной форме под подпись, если устные жалобы не помогают.
В Москве такого бардака уже нет. Народ привык. Без записи бывают, но обычно уже между записями.
Я еще лесом отправляю тех, кто опоздал, а из-за его опоздания приняли беззаписного. Пусть ждут теперь окно, раз прохлопали очередь. Тк я обычно записываюсь так, чтобы работу запись не затронула или как можно меньше времени отняла, а тут еще из-за безалаберных я буду торчать там лишнее время.

Витек, сами. Там все легко,. Поначалу наверняка должны рядом быть специально обученные люди и помогать разобираться

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#98 Сообщение Витек » 18 июн 2016, 08:12

В третье воскресенье июня в России свой профессиональный праздник отмечают медики. В этом году он выпал на 19 июня. Благородная профессия людей в белых халатах во все времена была и остается по сей день одной из самых сложных, ответственных, требующих проявления человеческих качеств, о которых мы, к великому сожалению, стали подзабывать: милосердия, доброты, самопожертвования.
Несмотря на все трудности, которые испытывает сейчас наше здравоохранение, престиж профессии и сегодня очень высок: именно медики возвращают нам здоровье, зачастую жизнь, наполняют ее радостью бытия.
В ноябре прошлого года возникла острейшая ситуация вокруг медсанчасти №9, затем начался новый год, и перед МСЧ №9 и жителями правобережья вновь встала та же проблема: сокращение финансирования, коек, медиков. Пошли обращения обеспокоенных дубненцев в разные инстанции…
С того времени много воды утекло, у руля медсанчасти на несколько месяцев встал исполняющий обязанности начальника Владимир Волков (с 8 июня МСЧ №9, кстати, обрела главного врача, интервью с ним читайте ниже), все ждали улучшения ситуации. О том, как складывается обстановка в медучреждении на сегодняшний день, в преддверии профессионального праздника поделился заместитель начальника МСЧ №9 Владимир Анатольевич Волков.
– За последнее время в медсанчасти произошли какие-то положительные изменения? При последней встрече на профильной депутатской комиссии, помнится, мы говорили о дополнительном финансировании, базовых тарифах, коэффициентах и тому подобных вещах, – уточнили мы.
– Прежде всего у нас повысился базовый тариф, – констатировал он, – 19 мая состоялось заседание комиссии по разработке областной программы Обязательного медицинского страхования, и нам повысили тариф с 16 тысяч до 19 тысяч рублей, кроме того, увеличился и коэффициент к этому тарифу – от 0,6 до 1,1. Все это приведет к увеличению оплаты за единичный случай оказания медпомощи и количество случаев оказания медпомощи.
Более того, нам дополнительно выделили около 31 миллиона рублей в качестве финансирования именно МСЧ №9 по линии Московского областного фонда обязательного медицинского страхования (МОФОМС). ФМБА со своей стороны тоже пообещало увеличение финансирования, пока только на бумаге.
– Все-таки болезненного сокращения медучреждение не избежало…
– У нас прошло сокращение гастроэнтерологического отделения в полном составе, койки гастроэнтерологии переведены в терапевтическое отделение, туда же переведены койки эндокринологического профиля, кроме этого, небольшое сокращение коснулось хирургического, терапевтического, неврологического отделений, но основные профили МСЧ №9 мы сохранили, – уточнил В.А. Волков.
– А если говорить о чисто физических лицах конкретно, насколько помню, речь шла о 18 работниках?
– Сегодня ничего не изменилось – сокращены 18 человек, мы в основном старались сокращать ставки, и в большей степени это не медицинский персонал (экономисты, техники, отдел закупок…) Ушли у нас два врача, в том числе и Лидия Александровна Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей., которой предложили остаться в качестве врача-гастроэнтеролога в составе терапевтического отделения, но она отказалась. И ушел еще один врач-гастроэнтеролог, работавшая на условиях совместительства. Большинство медсестер из гастроэнтерологического отделения перешли в другие отделения: практически всех трудоустроили.
– На этом сокращении можно поставить точку?
– Сейчас пошли подвижки в плане улучшения финансирования, поэтому будем надеяться, что дальнейшего сокращения нам удастся избежать. Еще в феврале-марте такой уверенности не было.
– Что касается повышения уровня медицинского учреждения с первого на второй, который бы позволил и больше финансов привлекать. Такая возможность прорабатывается?
– Уровень учреждению присваивается комиссией МО ФОМС, министерством здравоохранения Московской области, приказом министра здравоохранения области и зависит от того, какой контингент обслуживает данное лечебное учреждение. Если мы обслуживаем только свое территориальное образование, это первый уровень однозначно.
Если к медучреждению приказом минздрава прикрепляют людей соседних территориальных образований, тогда присваивается второй уровень. Нам окружающие территории не прикрепят, поэтому мы не можем претендовать более чем на первую категорию. Но внутри уровней еще были коэффициенты, у нас был самый низкий, сейчас его повысили, – констатировал Владимир Анатольевич Волков.
Торжественный вечер по случаю профессионального праздника медицинских работников медсанчасти №9 состоится 17 июня в ДК «Мир». По традиции будут вручаться награды – почетные грамоты начальника МСЧ, грамоты МФБА и минздрава пришли ранее и их уже вручили.
Довольно престижная награда, которая стоит особняком и вручается отдельно – это Почетная грамота Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Ее в этом году удостоены: заместитель начальника МСЧ №9 Владимир Волков, сестра-хозяйка реанимационного отделения Нина Волкова, санитарки Фарида Евсеева, Наталья Изместьева, врач-онколог Сергей Ильин, медсестры Юлия Коновалова, Татьяна Крылова, Галина Столбова, провизор Елена Потапова, заведующий терапевтическим отделением Игорь Ткачук.

http://www.dubnapress.ru/social/7085-20 ... 6-08-42-27

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#99 Сообщение Кузьманя » 16 июл 2016, 13:22

Не понимаю, что делать, куда жаловаться (и есть ли смысл) по поводу ЖК в ИЧ. Врачей всего двое, одна из которых - заведующая; ясно, что работают на износ, добавлять им неприятностей не хочется, но...
Но я категорически не довольна работой лаборатории: клиническая картина показывает наличие неких проблем, которые врач на осмотре видит и признает, но анализы, взятые в ЖК, не показывают их причину. Врач назначает лечение пальцем в небо. По собственной инициативе пересдаю в платной лаборатории - конечно, причина сразу находится, лечение явно нужно корректировать.
Выходит, врачи ЖК из корпоративных интересов не могут действовать в интересах пациента и признать, что анализы у них - бесполезная трата времени (и бюджета). Не говоря уже о том, что как-то совсем нехорошо выходит рисковать здоровьем беременных женщин и будущих детей...
Что, пиииииииииииииииип, в МСЧ с лабораторией?!
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#100 Сообщение Юленька » 22 июл 2016, 22:21

Кузьманя писал(а):Не понимаю, что делать, куда жаловаться (и есть ли смысл) по поводу ЖК в ИЧ. Врачей всего двое, одна из которых - заведующая; ясно, что работают на износ, добавлять им неприятностей не хочется, но...
Но я категорически не довольна работой лаборатории: клиническая картина показывает наличие неких проблем, которые врач на осмотре видит и признает, но анализы, взятые в ЖК, не показывают их причину. Врач назначает лечение пальцем в небо. По собственной инициативе пересдаю в платной лаборатории - конечно, причина сразу находится, лечение явно нужно корректировать.
Выходит, врачи ЖК из корпоративных интересов не могут действовать в интересах пациента и признать, что анализы у них - бесполезная трата времени (и бюджета). Не говоря уже о том, что как-то совсем нехорошо выходит рисковать здоровьем беременных женщин и будущих детей...
Что, пиииииииииииииииип, в МСЧ с лабораторией?!
Да там давно уже проблемы с лабораторией. Анализы крови халтурные точно.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»