Наша медЕцина или МСЧ №9

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
/W\
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:14

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#101 Сообщение /W\ » 21 сен 2016, 11:15

Довелось лицезреть процесс сдачи крови из вены в к. 102. Это просто какой-то дикий ужас. Такое ощущение, что технический прогресс в виде электронной очереди до этой конторы не дошёл. Несколько десятков человек выясняют, кто за кем занимал, кому можно без очереди, можно ли платным тоже без очереди или им можно без очереди только до 8:30, должны ли беременные идти первее платных или сегодня они будут заходить через одного… Цирк с конями. Печально осознавать, что такое твориться там каждый день. Судя по тому, что до сих пор не предпринято никаких мер по улучшению организации сдачи крови (в частности, формированию живой очереди), чувствуется традиционно наплевательское отношение руководства данного учреждения к своим пациентам.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#102 Сообщение radiks » 21 сен 2016, 11:54

Бесполезно сдавать кровь! Лаборатория-халтура. Гоняют людей только для того, чтобы урвать бабла со страховой компании.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#103 Сообщение ya11111 » 22 сен 2016, 14:17

[quote="/W\"]Довелось лицезреть процесс сдачи крови из вены в к. 102. Это просто какой-то дикий ужас. Такое ощущение, что технический прогресс в виде электронной очереди до этой конторы не дошёл. Несколько десятков человек выясняют, кто за кем занимал, кому можно без очереди, можно ли платным тоже без очереди или им можно без очереди только до 8:30, должны ли беременные идти первее платных или сегодня они будут заходить через одного… Цирк с конями. Печально осознавать, что такое твориться там каждый день. Судя по тому, что до сих пор не предпринято никаких мер по улучшению организации сдачи крови (в частности, формированию живой очереди), чувствуется традиционно наплевательское отношение руководства данного учреждения к своим пациентам.[/quote]
Это не каждый день, а условно 2 раза в месяц. И контора, насколько я понимаю - московская, бв-шная больница просто даёт площади.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#104 Сообщение Prorab » 22 сен 2016, 15:27

ya11111 писал(а):я, бв-шная больница просто даёт площади.
При чём тут 9-ка?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#105 Сообщение ya11111 » 22 сен 2016, 16:42

И я про то.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#106 Сообщение Витек » 22 сен 2016, 17:34

ya11111 писал(а):[quote="/W\"]Довелось лицезреть процесс сдачи крови из вены в к. 102. Это просто какой-то дикий ужас. Такое ощущение, что технический прогресс в виде электронной очереди до этой конторы не дошёл. Несколько десятков человек выясняют, кто за кем занимал, кому можно без очереди, можно ли платным тоже без очереди или им можно без очереди только до 8:30, должны ли беременные идти первее платных или сегодня они будут заходить через одного… Цирк с конями. Печально осознавать, что такое твориться там каждый день. Судя по тому, что до сих пор не предпринято никаких мер по улучшению организации сдачи крови (в частности, формированию живой очереди), чувствуется традиционно наплевательское отношение руководства данного учреждения к своим пациентам.
Это не каждый день, а условно 2 раза в месяц. И контора, насколько я понимаю - московская, бв-шная больница просто даёт площади.[/quote]
Это про МСЧ-9,102 каб.на 1 этаже поликлиники в углу.Там уколы делают и кровь берут из вены.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#107 Сообщение ya11111 » 22 сен 2016, 18:48

Ну, да. А кровь забирает московская контора.
Или вы про каждодневную сдачу?

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#108 Сообщение Diablo » 23 сен 2016, 01:18

в столице обследовался по зрению лет 12 назад. завели карту. через 10 лет мне понадобилось очередное обследование и операция по коррекции зрения. обратился в эту же самую клинику, которая за эти 10 лет сменила адрес. записавшись на прием через интернет, приехал в назначенное время. Каково же было мое удивление, когда администратор взяла со своего стола мою карту. сказала что все карты у них хранятся. и ничего удивительного нет в том что она нашлась спустя 10 лет. на мое удивление она ответила что хранят все карты всех пациентов. вот так то вот. и вообще это совсем другой уровень клиник. там тебе и журналы и кулер с водой и чистые туалеты и замечательное отношение персонала.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#109 Сообщение Витек » 28 окт 2016, 17:15

Подслушано Дубна
вчера в 19:05
Действия
Анонимно пожалуйста. 26 октября примерно с 17:00 до 19:00, звонит мне мама, вся в слезах, пытается что то сказать,задыхаясь. Все что я поняла, это то, что она в мсч9, сидит возле рентген кабинета, и не может пошевелиться, от адской боли. Приехав к ней, я узнаю все более подробно. Заболела значит у нее левая нога, в районе коленки. Решила она сходить в участковому врачу за направлением на рентген. Терапевт дал направление, посмотрел общее состояние, смерил давление, которое оказалось высоким. В общем хороший врач, полностью выполнил свои обязанности. Спасибо. Пошла (заметьте,сама еще пошла)мама на рентген, который теперь оказывается в другом корпусе( "все для людей"). Наступила ее очередь, медсестра встретила ее с кислой миной на лице. Подошло время делать рентген, как мама понимает, что никак не может залезть на эту кушетку, и естественно просит помощи у мед.сестры принести хотя бы стульчик, который стоит недалеко от нее. Мед.сестра полностью проигнорировала ее. Она видела, как моей маме тяжело, ну что сказать, бессердечная... В ее же обязанности это не входит.... В итоге мама сама притащила этот стул, и без помощи, пыталась поднять ногу на кушетку. Поторопив маму, она закинула ногу, еле удерживаясь на второй ноге, ее пронзила адская боль. Крик боли был слышен на весь этаж. Сама ходить она уже не могла после этого. Еле-еле, чуть ли не ползком, она вышла из кабинета и села на первый на ее пути стул звонить мне просить помощи. Пока она меня ждала мимо прошла эта мед сестра и своим недовольным голосом в след мамы "Че вы тут сидите??". На что ответила ей "не могу ходить, жду дочь". Приехав к ней, еле еле, чуть ли не неся ее на себе, мы спустились на первый этаж по лесенке. Решили забрать снимки без описи, чтобы пойти сразу к врачу. Побежала забирать, попросила, спокойно, мед.сестру дать мне на руки снимки. "Зачем?"-она. "К врачу пойдем, потому что нога распухает на глазах"-я. И тут меня добило, еле удержалась не ответить-" Че это? Чему ей там болеть то?". Надеюсь ей вернется. Сильно. Не пишу заявление на нее только из-за своей мамы, нервотрепка ей сейчас совсем не нужна.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#110 Сообщение Витек » 28 окт 2016, 17:21

Не так часто сталкиваюсь с рентгеном в МСЧ-9,но бывает.
Не так давно возил отца,было это до обеда в прием травматолога.Народу в рентген было много,но шустрая девушка(женщина) в желтом халате быстро всех приняла и очень дружелюбно.
А второй раз меня с кашлем направил терапевт.Было это в 14-00,а рентген работал с 16-00,я 2 часа сидел,чуть не умер-температура,кашель,сопли.Нельзя ли совместить время работы рентгена с началом приема врачей что б не ждать?

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#111 Сообщение Iguana » 28 окт 2016, 22:38

пару лет назад после неудачного приземления зимой ходила на рентген коленного сустава, там милая девушка тоже мне так помогла согнуть под нужным ей для снимка углом негнущуюся ногу, что судя по звездам в глазах и последующеиу облегчению боли, поставила там все на место, и лечили только связки)))

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#112 Сообщение Витек » 29 окт 2016, 09:00

А я слышал ,что пяточные шпоры рентгеном лечат.Говорят,что хорошо помогает,а наши врачи только мед.желчь прописывают-примочки.А в Дмитрове желчь+рентген на пятки.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#113 Сообщение Сын Советов » 29 окт 2016, 10:27

Витек писал(а):А я слышал ,что пяточные шпоры рентгеном лечат.Говорят,что хорошо помогает,а наши врачи только мед.желчь прописывают-примочки.А в Дмитрове желчь+рентген на пятки.
А как рентген ( поток гамма квантов ) может лечить ногу?. Опухоли злокачественные локализовать может, и не рентген -а протоны. В Дубне есть протонная медицина, лечат уж 30 лет.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#114 Сообщение Atruman » 29 окт 2016, 10:47

Витек писал(а):А я слышал ,что пяточные шпоры рентгеном лечат.Говорят,что хорошо помогает,а наши врачи только мед.желчь прописывают-примочки.А в Дмитрове желчь+рентген на пятки.
Да, лечат. Моя покойная тёща ещё лет 40 назад таким образом избавилась. Тогда этот метод не был разрешен к применению, но о нём знали. Тёща работала медсестрой в МСЧ, поэтому договорилась по-свойски.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#115 Сообщение Сын Советов » 29 окт 2016, 19:13

Atruman писал(а):
Витек писал(а):А я слышал ,что пяточные шпоры рентгеном лечат.Говорят,что хорошо помогает,а наши врачи только мед.желчь прописывают-примочки.А в Дмитрове желчь+рентген на пятки.
Да, лечат. Моя покойная тёща ещё лет 40 назад таким образом избавилась. Тогда этот метод не был разрешен к применению, но о нём знали. Тёща работала медсестрой в МСЧ, поэтому договорилась по-свойски.
Я подумал над методикой лечения- в принципе, наверное, можно если вводить закрытый источник радионуклидов непосредственно в нужное место и там чего то отомрет. Правда не понятно как контолировать процесс и рассчитать мощность дозы и время облучения для каждого конкретного случая. Поэтому и не пошел этот метод в широкие массы. Так лечат локальные новообразования в гинекологии, может и пятки можно. :unknown:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#116 Сообщение Витек » 30 окт 2016, 10:52

Сын Советов писал(а):
Atruman писал(а):
Витек писал(а):А я слышал ,что пяточные шпоры рентгеном лечат.Говорят,что хорошо помогает,а наши врачи только мед.желчь прописывают-примочки.А в Дмитрове желчь+рентген на пятки.
Да, лечат. Моя покойная тёща ещё лет 40 назад таким образом избавилась. Тогда этот метод не был разрешен к применению, но о нём знали. Тёща работала медсестрой в МСЧ, поэтому договорилась по-свойски.
Я подумал над методикой лечения- в принципе, наверное, можно если вводить закрытый источник радионуклидов непосредственно в нужное место и там чего то отомрет. Правда не понятно как контолировать процесс и рассчитать мощность дозы и время облучения для каждого конкретного случая. Поэтому и не пошел этот метод в широкие массы. Так лечат локальные новообразования в гинекологии, может и пятки можно. :unknown:
Да ничего там не вводят.Ложишься так,что б нога на боку была и в пятку целятся,5 сеансов и шпора "расплавляется".
Кто делал-рассказали.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#117 Сообщение Сын Советов » 30 окт 2016, 13:34

Витек писал(а): Да ничего там не вводят.Ложишься так,что б нога на боку была и в пятку целятся,5 сеансов и шпора "расплавляется".
Кто делал-рассказали.
Как они могут " целиться" в пятку, если в рентген кабинетах нет коллиматоров и систем транспортировки пучка ? Значит они шарашат по всей ноге, а ты пятку засовываешь примерно в пучок, а потом " расплавляется" ( разрушается ) костная ткань. Мною предложенный метод с ведением в пятку источника радионуклидов совершеннее -облучение локальное, доза контролируется. Наверняка, где то так и делают. :Search:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#118 Сообщение SaaBaka » 30 окт 2016, 13:43

Смутно помню, еще в дремучие совковые времена тетке лечили так пятки облучением источником с кобальтом-60. Совершенно официально, в больнице, но не в Дубне.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#119 Сообщение castro » 30 окт 2016, 13:55

Сын Советов писал(а):
Витек писал(а): Да ничего там не вводят.Ложишься так,что б нога на боку была и в пятку целятся,5 сеансов и шпора "расплавляется".
Кто делал-рассказали.
Как они могут " целиться" в пятку, если в рентген кабинетах нет коллиматоров и систем транспортировки пучка ? Значит они шарашат по всей ноге, а ты пятку засовываешь примерно в пучок, а потом " расплавляется" ( разрушается ) костная ткань. Мною предложенный метод с ведением в пятку источника радионуклидов совершеннее -облучение локальное, доза контролируется. Наверняка, где то так и делают. :Search:
Да вроде в пятке критических огранов нет, поэтому избирательность облучения не так важна...

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#120 Сообщение Сын Советов » 30 окт 2016, 14:02

SaaBaka писал(а):Смутно помню, еще в дремучие совковые времена тетке лечили так пятки облучением источником с кобальтом-60. Совершенно официально, в больнице, но не в Дубне.
Согласен, кобальтом - 60 можно, но это все равно источник закрытого типа, а не рентгеновская установка, может -вытащили. :(
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#121 Сообщение Vaso » 30 окт 2016, 14:06

castro писал(а):Да вроде в пятке критических огранов нет, ...
По-разному бывает: https://www.youtube.com/watch?v=-Y2sTUYoce8

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#122 Сообщение Сын Советов » 30 окт 2016, 14:07

castro писал(а): Да вроде в пятке критических огранов нет, поэтому избирательность облучения не так важна...
Да там можно ногу ( кроме пятки ) обернуть свинцовой фольгой, если она есть у них. Обычно ее быстро на грузила и картечь растаскивают. :smile: В ОИЯИ практиковали свинцовые фартуки. :wink:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#123 Сообщение Tristezza » 31 окт 2016, 10:34

[quote="/W\"]Довелось лицезреть процесс сдачи крови из вены в к. 102. Это просто какой-то дикий ужас. Такое ощущение, что технический прогресс в виде электронной очереди до этой конторы не дошёл. Несколько десятков человек выясняют, кто за кем занимал, кому можно без очереди, можно ли платным тоже без очереди или им можно без очереди только до 8:30, должны ли беременные идти первее платных или сегодня они будут заходить через одного… Цирк с конями. Печально осознавать, что такое твориться там каждый день. Судя по тому, что до сих пор не предпринято никаких мер по улучшению организации сдачи крови (в частности, формированию живой очереди), чувствуется традиционно наплевательское отношение руководства данного учреждения к своим пациентам.[/quote]
radiks писал(а):Бесполезно сдавать кровь! Лаборатория-халтура. Гоняют людей только для того, чтобы урвать бабла со страховой компании.
Самое поразительное, что сами врачи МСЧ (пришлось общаться со многими) говорят перепроверить результаты в другом месте! "Может, перепутали, ошиблись" и т.д. Т.е. для них это обычное дело - ошибочные результаты. Для чего нужна такая лаборатория?! Минимум час в очереди, а потом идёшь за деньги в платную контору пересдавать Маразм.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#124 Сообщение Витек » 31 окт 2016, 17:12

Atruman писал(а):
Витек писал(а):А я слышал ,что пяточные шпоры рентгеном лечат.Говорят,что хорошо помогает,а наши врачи только мед.желчь прописывают-примочки.А в Дмитрове желчь+рентген на пятки.
Да, лечат. Моя покойная тёща ещё лет 40 назад таким образом избавилась. Тогда этот метод не был разрешен к применению, но о нём знали. Тёща работала медсестрой в МСЧ, поэтому договорилась по-свойски.
Лечение пяточной шпоры рентгеном проводится в составе комплексной терапии и дает в большинстве случаев положительный эффект. У больных после нескольких сеансов снимаются признаки воспаления, костные наросты разрушаются, а боли в месте травмы мягких тканей уменьшаются, а затем и вовсе исчезают.

В общем, рентгенотерапия относится к методам облучения, в котором с лечебной целью используется излучение рентгеновских лучей (энергия от 10 до 250 кв). Причем используются два типа рентгеновского излучения:

короткофокусная терапия, при которой используемая энергия не превышает 60 кв. Этот вид рентгенотерапии применяется для лечения опухолей, а также других разрастаний ткани организма, расположенных неглубоко от поверхности кожи (6-7 см);
длиннофокусная терапия, когда глубина проникновения лучей составляет от 30 до 60 см, а длина лучей — от 60 до 250 кв.
В зависимости от глубины воздействия лучей применяются два вида рентгеновских трубок. Механизм воздействия и эффект терапии основаны на подавлении процессов роста клеток, а также процессах деструкции (разрушения) некоторых клеток. Эти процессы обусловлены поглощением лучей определенными тканями (в области очага патологии).

Результаты лечения рентгеновскими лучами зависят от возраста, общего состояния больного, дозы, ритма излучения, а также от стадии заболевания и выраженности клинических симптомов.
Эффект от рентгенотерапии
Противовоспалительный эффект. Лучи рентгена хорошо подавляют воспаление и снимают его симптомы.
Деструктивное действие. Старые клетки разрушаются, и запускается процесс обновления клеток.
Анальгезирующий эффект. Облучение снижает болевую чувствительность и снимает болевой синдром.
Десенсибилизирующий эффект. Устраняются признаки повышенной чувствительности тканей.

http://prostopu.ru/bolezni/rentgenotera ... oj-shpory/

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Наша медЕцина или МСЧ №9

#125 Сообщение Феня » 15 ноя 2016, 09:50

С приходом новой команды в МСЧ-9 ничего не изменилось, пыталась записаться к офтальмологу, на все полтора месяца (до НГ) нет записи, специалист только на медосмотрах, в регистратуре предложили договориться с врачом,
интересно как?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»