Про лазерную коррекцию зрения

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#51 Сообщение fant » 11 июл 2009, 22:24

alan писал(а):
fant писал(а): а хрен ли отслеживать, если их количество указано под вашим ником? :o
Хи-хи, спасибо за совет. Я просто неопытный пользователь форумов - уж больно мало времени у меня на пустой интернет- серфинг. Но уже догадался, как посмотреть все сообщения пользователя. И с удовольствием почитал все Ваши опусы. Вы - очень разносторонняя личность :good: более конкретно.
Спасибо за комплимент, но это не я писал :ROFL:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#52 Сообщение alan » 13 июл 2009, 22:35

Заголовок сообщения: Re: Про лазерную коррекцию зрения Ответить с цитатой
alan писал(а):
fant писал(а):
а хрен ли отслеживать, если их количество указано под вашим ником? :o


Хи-хи, спасибо за совет. Я просто неопытный пользователь форумов - уж больно мало времени у меня на пустой интернет- серфинг. Но уже догадался, как посмотреть все сообщения пользователя. И с удовольствием почитал все Ваши опусы. Вы - очень разносторонняя личность :good: более конкретно.

Спасибо за комплимент, но это не я писал :ROFL:
alan писал(а):
fant писал(а): а хрен ли отслеживать, если их количество указано под вашим ником? :o
Хи-хи, спасибо за совет. Я просто неопытный пользователь форумов - уж больно мало времени у меня на пустой интернет- серфинг. Но уже догадался, как посмотреть все сообщения пользователя. И с удовольствием почитал все Ваши опусы. Вы - очень разносторонняя личность :good: более конкретно.
Спасибо за комплимент, но это не я писал :ROFL:

Fant, прошу прощения, я сам не знаю, почему неВашацитата под Вашим именем нарисовалась. Говорю же - пользователь я неопытный. А вообще очень интересное это занятие - чатиться. Тока очень не хватает времени на всё это. Ау, Речник! Как там Ваши глаза? Смотрят? Небось рулите там по Волге и все бакены без очков различаете (я так понял, что Вы с судоводительством связаны?) Классно, наверное?
Может кто-ть ещё, кроме Речника, всё-таки поделится опытом операции? Где и как? Почём? Есть ли какие-ть жалобы? Читал, что в сумерках после операции у некоторых двоится всё и бликует, но типа современные операции всё это могут устранить. Современная операция - это что-то там с астрономией связано. Вроде как, оттуда, из астрономии заимствовано...

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#53 Сообщение fant » 14 июл 2009, 01:52

Да ничего страшного... Мне эта тема небезинтересна.. Сам очкарик с почти тридцатилетним стажем... :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#54 Сообщение alan » 15 июл 2009, 00:11

Fant, наверное, Вам не стоит избавляться от очков, если Вы их столько лет носите?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#55 Сообщение fant » 17 июл 2009, 01:03

Привык, конечно, но определённые неудобства имеются.. 8)
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#56 Сообщение alan » 19 июл 2009, 20:08

А у меня дочка - очкастик, и всё ноет - пап, очки надоели... Очень активная она, спортом занимается... Пробовали контактные линзы - не пошло - снимать, одевать приходится... Вот и подумываем о лазерном исправлении зрения, собираем информацию.

Швейк

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#57 Сообщение Швейк » 19 июл 2009, 22:41

Сейчас этих линз - хоть ешь их противоестественным способом.
И многоразовые мягкие, и одноразовые однодневные, каких только видов и расцветок !
Правда, денег на это удовольствие усвистывает немало.
К тому же непонятно, насколько сильный минут (или плюс) у пациентки, прогрессирует ли ухудшение зрения, имеются ли другие глазные заболевания, препятствующие проведению операции.
Да и вообще многим женщинам по овалу лица очки очень даже идут.
Каким же беспомощным и эротичным жестом женщина снимает очки перед поцелуем.... :friends:

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#58 Сообщение alan » 21 июл 2009, 12:11

Всякие линзы пробовали. Не пошло, и всё. И одевать их она никак не приловчится, и ощущает их при ношении, и глаза краснеют... Да и вообще я читал, что контактные линзы можно только лет 5 носить , а потом могут быть серьёзные проблемы с глазами. Короче, настроены мы на лазерную коррекцию

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#59 Сообщение МыШ » 21 июл 2009, 12:20

alan писал(а):Да и вообще я читал, что контактные линзы можно только лет 5 носить , а потом могут быть серьёзные проблемы с глазами.
Просто от линз тоже отдыхать надо...
Линзы - это вещь... вроде и хочецца коррекцию сделать, но так нравицца глаза менять..то синие, то зеленые, то небесные, то филетовые :roll: их можно конечно и без диоптрий носить, но уже стимула не будет покупать их)))

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#60 Сообщение alan » 21 июл 2009, 22:09

А вот почитайте такую статейку....

Инфекционный кератит – потенциальная угроза для носителей декоративных контактных линз.

BORDEAUX, Франция – нерецептурные косметические мягкие контактные линзы приобретают всё большую популярность, особенно среди тинэйджеров. Однако без должного ухода эти линзы могут стать причиной серьёзных заболеваний глаз, в частности, инфекционного кератита.
"Большинство проблем возникают из-за того, что косметические линзы не классифицируются как предмет медицинского назначения, не требуют рецепта и зачастую продаются в непрофессиональных магазинах",- заявляет Joseph Colin, MD." Покупатели часто остаются неосведомлёнными относительно риска, возникающего в случае применения этих линз без необходимых гигиенических мероприятий, которые следует провести перед одеванием линз, во время их ношения и после снятия. Потребители, в особенности тинэйджеры, иногда имеют привычку меняться своими линзам с друзьями, не осознавая риска возможной передачи инфекции".
Недавно профессор Colin, Farida Aitali, Florence Malet (Госпиталь Университета в Бордо) совместно с Jamel Feki (Sfax University Hospital в Тунисе) проводили лечение 20 – летней девушки, пострадавшей от выраженного двустороннего инфекционного кератита. Через 1 месяц после ношения косметических контактных линз у неё сформировалась язва роговицы на обоих глазах. При покупке контактных линз она не была проинформирована о гигиеническом режиме, которых необходимо соблюдать при ношении контактных линз, и всего лишь иногда ополаскивала свои линзы физиологическим раствором. Перед тем, как она попала на приём к Joseph Colin, посев выявил наличие Acanthamoeba и Fusarium solani, и пациентка получала ketoconazole, гексамидин и неомицин в каплях каждый час, внутрь – офлоксацин и фосфомицин. Во время обследования у неё были обнаружены признаки центрального стромального кератита с угрозой перфорации роговицы. Была изменена схема лечения: ванкомицин 50 мг/мл и ceftazidime, полигексаметилена бигуанид и амфотерицин B по 1 капле каждый час. "К несчастью, в конечном итоге в связи с перфорацией роговиц пришлось проводить двустороннюю кератопластику", - говорит Joseph Colin.
Спустя месяц остроты зрения у пациентки составила 20/100 на оба глаза. Ещё через 3 месяца была проведена факоэмульсификация в связи с формированием катаракты и резким снижением зрения. Спустя неделю после этого хирургического вмешательства острота зрения c коррекцией составила 20/30 на OD и 20/33 на OS.
По словам профессора Colin, кератит, вызванный акантамёбой, представляет собой серьёзную инфекцию, резистентную ко многим антибиотикам и потенциально приводящую к слепоте; в большинстве случаев это заболевание возникает у носителей контактных линз, нарушающих режимы хранения, очистки и дезинфекции линз.
"Этот вид двустороннего кератита относительно редко встречается, но представляет угрозу для тех, кто носит контактные линзы. Рост популярности косметических контактных линз может привести к увеличению частоты этого заболевания в будущем."
Joseph Colin подчеркнул важность приобретения и использования декоративных контактных линз под медицинским контролем. "Косметические контактные линзы должен выписывать только офтальмолог, который обязан предоставить пациенту информацию о потенциально опасных для зрения осложнениях и обучить его, как правильно использовать линзы и как ухаживать за ними. Недостаток информации и гигиены – вот наиболее важная опасность, связанная с ношением контактных линз".
Источник информации – "Ocular Surgery News"

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#61 Сообщение МыШ » 21 июл 2009, 22:47

Без должного ухода может быть...
Ухаживайте.. это совсем не сложно..
а через месяц - уже обычное действие, как умывание :smile:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#62 Сообщение Марамашка » 21 окт 2009, 17:27

Швейк писал(а): Каким же беспомощным и эротичным жестом женщина снимает очки перед поцелуем.... :friends:
Как же мне надоел этот беспомощный эротичный жест! Из года в год, одно и то же... :)))

...Хотелось бы услышать ещё отзывы о Дубненском lasike и особенно о Семёнове С.В.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#63 Сообщение Контрольный поцелуй » 03 ноя 2009, 00:20

Глухо че-то 8)

Lenarka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:29

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#64 Сообщение Lenarka » 25 ноя 2009, 14:51

Подскажите, а кто-нибудь делал склеропластику в "Востоке-Прозрения"?
Как все прошло?
И кто-нибудь оперировался у Матвеева, он ведет прием в Оптике на проспекте Боголюбова в доме напротив "Перекрестка"?

речник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:39

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#65 Сообщение речник » 02 дек 2009, 10:57

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Глухо че-то 8)
Посмотрел форум, как раз пришло время идти на очередную проверку зрения (после операции), думаю все разузнаю и сообщу.
Так вот: про лазерную коррекцию. В общей сложности за прошедший период в Дубненской клинике глазного центра сделаны операции по улучшению зрения более 20 пациентам. Все операции проводились бригадой из Московской клиники - офтальмохирургом Семеновым С.В. - врач высшей категории, офтальмохирург с 20-летним стажем. 12 лет работал в МНТК "Микрохирургия глаза им. С.Федорова", заведовал оперблоком, участвовал в разработке и внедрении LASIK в МНТК и его филиалах. В России и за рубежом успешно работают его ученики. С 1994 года выполнил более 6000 операций LASIK - это я выписал из буклета, к вопросу про С.В. Семенова.
К вопросу о склеропластике - Модифицированный способ осуществления меридиональной склеропластики при прогрессирующей близорукости заключается в ведении биоимплантантов из ксеноколлагена к заднему полюсу глаза. Применение технологии обеспечивает высокую безопасность и эффективность склеропластической
операции, способствует замедлению прогрессирования близорукости у 92-97% пациентов. В Дубне эти операции, как и многие другие проводит доктор медицинских наук Ю.Ю. Калинников, врач-офтальмолог ФГУ Клиническая больница управления делами
Президента РФ.
Эту справку мне также дали в клинике Глазного центра.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#66 Сообщение Контрольный поцелуй » 02 дек 2009, 11:33

А в Федоровке операция по коррекции зрения (без дополнительного лечения) нынче стоит 42 тыс. на оба глаза.
Это к сведению, если кто-то подумывает :roll: (как я, например)

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#67 Сообщение Mafanya » 26 янв 2010, 18:53

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):А в Федоровке операция по коррекции зрения (без дополнительного лечения) нынче стоит 42 тыс. на оба глаза.
Это к сведению, если кто-то подумывает :roll: (как я, например)
это цена при миопии средней степени. В эту сумму входит 16400*2 (операция на глаза), госпитализация (2870)+ 5500 (капли + анализы+ лек-ва). Отдельно консультация перед операцией стоит 2700 (ууупс, это для тех, у кого полис московский :cry: Извините за дезинфо! :oops: )
народу в клинике достаточно. Приехав туда к 10 утра, уехать вы сможете к 13.30
Последний раз редактировалось Mafanya 28 янв 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#68 Сообщение Контрольный поцелуй » 27 янв 2010, 00:27

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Отдельно консультация перед операцией стоит 2700
Даааа? :shock: А мне про это ничего не сказали :%)


речник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:39

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#70 Сообщение речник » 14 июл 2010, 12:25

kuziakin писал(а):Вот что я нашел -> лазерная коррекция зрения
Указанная Вами ссылка никакого отношения к лазерной коррекции не имеет. Основная задача сайта - eyesvision.ru, это чистая реклама тех препаратов, которые якобы должны вернуть полноценное зрение, при сочетании их с методикой по Бейтсу. А для продвижения своего продукта, в рекламном бизнесе, как мы знаем, любые методы хороши.
Глаз человека - это оптический прибор. Изменение длины глаза в ту или иную сторону от
установленных природой параметров приводит к нарушению его оптических свойств.
Современные технологии и оборудование 21 века, позволяют корректировать зрение и получать при этом отличные результаты. И основная задача лазерной коррекции - освободить человека от необходимости ежедневного пользования очками или линзами.
Тренировку глаз по Бейтсу никто не отвергает. Но нужно при этом понимать, что стало
причиной изменения длины глаза. А их, как вы понимаете, может быть множество. Есть врачи, есть приборы, специализирующиеся в этой области. Своевременное обращение к этим специалистам позволяет останавливать изменения происходящие в глазу, тормозить их. Но,как правило, это в раннем возрасте. А лазерную коррекцию применяют когда организм сформировался и зрение стало стабильным. А уж сколько там - или + ........

P.S. После сделанной мною операции ( с чего мы начали это обсуждение) прошло уже достаточно много времени. Каждый день за рулем машины, не первую навигацию за штурвалом катера. Признаюсь честно - ничего такого, что указано на приведенном сайте,
никогда не испытывал.

kuziakin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:15

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#71 Сообщение kuziakin » 16 июл 2010, 21:58

Там в разделе лазерной коррекции есть ссылка на сайт где желтым выделенно (Америка против Лазерной Коррекции Зрения) хотя здесь дам ссылку http://lasikdisaster.com/
на этот сайт. Тама новости. Кликните и посмотрите что говорят на счет лазерной коррекции. Еще надо немножко знать английский что бы понять..

Это еще не все друг мой надо еще гдето 5-6 лет подождать, что бы все закричали кого прооперировали. Я же знаю, что больные глазадвигательные мышцы дадут о себе знать.

Кстати, что на счет законов геометрической оптики. Как строится идеальная оптическая.

=Mila=
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:57

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#72 Сообщение =Mila= » 16 июл 2010, 23:34

Я оперировалась 18 лет назад,нисколько не жалею,хотя проблемы небольшие недавно образовались(они бы были и без операции).Тем не менее живу без очков,контролирую зрение у окулиста.

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#73 Сообщение Акварелька » 26 июл 2010, 06:27

Очки некоторым идут...мде,а вы думаете носить их не хочется только из за того что некрасиво?Зимой вообще дурдом.После мороза на улице в помещении очки запотевают ужасно.В дождь покрываются каплями.У меня во всяком случае не было дворников на очках.Да и вообще очки это порою красиво,но не все же время в них!Я на свадьбу одела линзы.С тех пор не снимаю.И выгляжу хорошо без очков и комфортнее.Но дело даже не в этом.Все равно линзы тоже портят зрение.Все равно это как костыль!Если вдруг что-ты беспомощный человек!И никто так не хвалит очки и линзы,рассказывает о ужасных последствиях операции как незнающий что такое быть слепым!У меня зрение уже перевалило за минус 8.Жить без очков и линз уже невозможно.Ужас охватывает при мысли что однажды не найду под рукой очки!

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#74 Сообщение Эльфийка » 27 июл 2010, 12:57

просто поражает это жизнерадостное описание: все на операцию и у всех все будет отлично!
консультируйтесь не только в Востоке, они забывают предупреждать своих пациентов о возможных негативных последствиях Лэйсика

=Mila=
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:57

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#75 Сообщение =Mila= » 27 июл 2010, 15:06

Какая жизнерадостность?Просто констатация факта-и все.Естественно,любая операция-это риск.Но тыкаться,как слепой котенок,не очень-то приятно.И право выбора никто не отменял.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»