Про лазерную коррекцию зрения

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#26 Сообщение ona » 17 июн 2009, 16:32

Федоровцы- это те, кто проходил учебу( ординатуру, аспирантуру) под непосредственным руководством С.Н Федорова. этим докторам сейчас 40 и старше!
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#27 Сообщение alan » 17 июн 2009, 21:18

Такие фёдоровцы на вес золота ценятся, но их можно по пальцам пересчитать. Потому что они - лучшие хирурги -офтальмологи в нашей стране. И где эти опытные хирурги? Единицы остались в МНТК. Остальные руководят частными клиниками. И (или) оперируют в них. Любая частная клиника такого хирурга с руками-ногами оторвёт, поверьте! Потому что это гарантия качественно проведённой операции. А теперь вернёмся к нашим баранам. Кто работает на эксимерном лазере в Дубне? Если Семёнов (как указано в начале форума), то, уважаемый Речник, можете смело отправляться к нему на операцию! Потому что это один из тех самых фёдоровских докторов.

Кристина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:37

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#28 Сообщение Кристина » 17 июн 2009, 23:04

Уважаемый alan!
Скажите пожалуйста как зовут доктора Семёнова. Меня оперировал тоже Семёнов? И не подскажите когда он будет у нас в Дубне?

речник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:39

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#29 Сообщение речник » 18 июн 2009, 11:20

alan писал(а):Такие фёдоровцы на вес золота ценятся, но их можно по пальцам пересчитать. Потому что они - лучшие хирурги -офтальмологи в нашей стране. И где эти опытные хирурги? Единицы остались в МНТК. Остальные руководят частными клиниками. И (или) оперируют в них. Любая частная клиника такого хирурга с руками-ногами оторвёт, поверьте! Потому что это гарантия качественно проведённой операции. А теперь вернёмся к нашим баранам. Кто работает на эксимерном лазере в Дубне? Если Семёнов (как указано в начале форума), то, уважаемый Речник, можете смело отправляться к нему на операцию! Потому что это один из тех самых фёдоровских докторов.
Спасибо за пожелание, ваша информация добавила мне уверенности в правильности выбора. Я прошел обследование в Дубненском отделение Глазного центра "Восток - Прозрение", операция назначена на завтра. Оперирует действительно лазерный офтальмохирург Семенов, а зовут его Сергей Владимирович. :Search:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#30 Сообщение Гриф » 27 июн 2009, 08:14

Все таки дубненским "врачам" доверять полностью нельзя, особенно глаза. Тоже бы хотела сделать такую операцию, но только в Федоровке. Говорят, что потом глаза несколько дней болят (но это после надсечек как раньше делали). А после лазера они сколько болят?

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#31 Сообщение Ещё кофе! » 02 июл 2009, 00:05

Гриф писал(а):Говорят, что потом глаза несколько дней болят (но это после надсечек как раньше делали). А после лазера они сколько болят?
у меня болели пару-тройку часов после операции. и всё :smile: можно попросить обезболивающее. оптимально - попытаться поспать.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

речник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:39

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#32 Сообщение речник » 02 июл 2009, 12:04

Гриф писал(а):Все таки дубненским "врачам" доверять полностью нельзя, особенно глаза. Тоже бы хотела сделать такую операцию, но только в Федоровке. Говорят, что потом глаза несколько дней болят (но это после надсечек как раньше делали). А после лазера они сколько болят?

речник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:39

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#33 Сообщение речник » 02 июл 2009, 13:13

речник писал(а):
Гриф писал(а):Все таки дубненским "врачам" доверять полностью нельзя, особенно глаза. Тоже бы хотела сделать такую операцию, но только в Федоровке. Говорят, что потом глаза несколько дней болят (но это после надсечек как раньше делали). А после лазера они сколько болят?
Прошло две недели как мне сделали операцию на эксимер лазере, в клинике Глазного центра "Восток-Прозрение" у нас в Дубне. Волнение поначалу было, но спокойствие и уверенность персонала клиники окончательно развеяли все мои сомнения. Предварительное обследование врачом было раньше. В день операции я познакомился с хирургом (операционная бригада из Москвы). Еще раз проверили зрение, обследовали состояние глаз, "смоделировали" желаемое зрение. Потом закапывание в глаза (местная анастезия) и через 30 минут приглашение в операционную.
Полумрак, ровный гул от работающего оборудования, вентиляции и кондиционера. Попросили лечь на кушетку лазера и все свое внимание сосредоточить на ярко светящейся точке. Хирург, выполнял какие то действия и через некоторое время я услышал звук, сравнимый с работой удаленной швейной машинки и одовременно вспышки - работал луч лазера. Это продолжалось несколько секунд и никаких неприятных ощущений небыло. Еще через минуту мне сказали,что один глаз прооперировали. А потом все тоже было и со вторым. Пока сидел в удобном кресле, в комнате послеоперационного восстановления, (сразу домой не отпускают) и добирался до своей квартиры на восьмом этаже беспокоили слезы. Закапанные капли и лежание на диване с закрытыми глазами сделали свое дело и вечером я с удовольствием разглядывал из окна свой двор, во всех подробностях, без очков и линз. На следующий день поездка в клинику - зрение 1. Пару дней на окончательное восстановление , а потом Волга с ее просторами, островами, Луной над горизонтом и огнями створных знаков, буев и проходящих мимо судов. Неудобсво было только в одном - не забывать три раза в день капать капли, но это только в первую неделю. Да иногда рука по привычке тянется к переносице -поправить очки ,которых нет. А более 15 лет каждый день была одна проблема - не потерять, не забыть, не сломать эти самые очки. :good:

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#34 Сообщение Хи-Хи » 03 июл 2009, 17:14

Ещё кофе! писал(а):зрение до -6 считается миопией слабой степени
а если хуже, то уже и в армию не берут.
Ещё кофе, вы комиссию в военкомате-то прошли в своё время?

1. а что после такой операции со спортивными нагрузками?
можно сразу заниматься?

2. писали про операции у детей.
вроде молодым такое не рекомендуется делать,
так как организм развивается.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#35 Сообщение ona » 03 июл 2009, 19:14

ОЧЕНЬ ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО речник СВЯЗАН С КЛИНИКОЙ ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ: ЧЕЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН 28 МАЯ СЕГО ГОДА, А 29 МАЯ СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ОПЕРАЦИЕЙ НА ГЛАЗАХ,А ЗАТЕМ ТУТ ЖЕ ПРООПЕРИРОВАЛСЯ( 15 ЛЕТ ПРИ ЭТОМ НОСИЛ ОЧКИ)....а ОПИСЫВАЕТ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ТАК УЖ ЗАМАНЧИВО КРАСИВО, НЕ ОПЕРИРОВАЛИСЬ ВЫ САМИ, БАТЕНЬКА, НЕ ВЕРЮ Я ВАМ!!!
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#36 Сообщение Ещё кофе! » 04 июл 2009, 14:22

Хи-Хи писал(а): а если хуже, то уже и в армию не берут.
Ещё кофе, вы комиссию в военкомате-то прошли в своё время?

1. а что после такой операции со спортивными нагрузками?
можно сразу заниматься?

2. писали про операции у детей.
вроде молодым такое не рекомендуется делать,
так как организм развивается.
)) я правильно понимаю: вопрос про комиссию в военкомате ко мне? ) всё ли в порядке с вашей памятью, сэр? ) мы - барышня ) и что вдруг на "вы"?

1. после операции можно ВСЁ то же, что и до неё. если с сетчаткой нет проблем (у меня не было).
2. лет до 19, кажется, не рекомендуют. а также при прогрессирующем падении зрения.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#37 Сообщение Хи-Хи » 04 июл 2009, 18:47

Ещё кофе! писал(а): всё ли в порядке с вашей памятью, сэр? ) мы - барышня )
О! Точно.. начал вспоминать детали :crazy:
И следуя рекламе, а они у вас настоящие? :ROFL:
:D :Rose:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

речник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:39

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#38 Сообщение речник » 06 июл 2009, 11:29

ona писал(а):ОЧЕНЬ ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО речник СВЯЗАН С КЛИНИКОЙ ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ: ЧЕЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН 28 МАЯ СЕГО ГОДА, А 29 МАЯ СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ОПЕРАЦИЕЙ НА ГЛАЗАХ,А ЗАТЕМ ТУТ ЖЕ ПРООПЕРИРОВАЛСЯ( 15 ЛЕТ ПРИ ЭТОМ НОСИЛ ОЧКИ)....а ОПИСЫВАЕТ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ТАК УЖ ЗАМАНЧИВО КРАСИВО, НЕ ОПЕРИРОВАЛИСЬ ВЫ САМИ, БАТЕНЬКА, НЕ ВЕРЮ Я ВАМ!!!
Верить или неверить это Ваши проблемы, уважаемая ОНА. Операцию я действительно сделал в Глазном центре "Восток-Прозрение" и с -2,5 получил 1. И за это благодарен врачам, работающим в этой клинике.
По части регистрации на форуме: никогда так им не интересовался, заходил, читал, смотрел, но возник вопрос и решил задать, хотя решение уже было.
И последнее, если в кругу Ваших знакомых есть те кто когда -то исправил свое зрение поспрашивайте у них - как они ощутили себя, взглянув на мир "просветленными" глазами.

ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#39 Сообщение ona » 08 июл 2009, 22:01

Уважаемый Речник! Прочтите внимательнее все Ваши сообщения по этому вопросу, это чистой воды заказуха на учреждение, которое Вы пропагандируете и не надо уж так откровенно это делать! Будьте проще и люди потянутся к Вам!
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#40 Сообщение alan » 08 июл 2009, 23:58

А мне кажется, Речник реально прооперировался, очень уж искренне он всё описал! С таким же успехом Вас, Ona, можно обвинять в том, что Вы пиарите Фёдоровскую клинику. Но шутки в сторону, главные критерии, по которым следует выбирать хирурга, следующие: где он обучался, сколько лет он работает, сколько операций в неделю он делает. Разузнать это не так уж и трудно. А дальше - решайте сами. Кого Вы выберете - доктора, скажем, с 3- летнем стажем, прошедшим обучение в городке С.,и который делает 1-2-3 операции в неделю? Или доктора, прошедшего обучение в Фёдоровской клинике, с 15-летнем стажем и проводящим 10-15 операций в неделю? Выбор, по-моему, очевиден))) А что касается часной клиники,то достаточно проследить, сколько лет она существует на рынке мед. услуг. Частным клиникам (по сравнению с государственными)живётся нелегко- нужно платить за аренду, нужно лицензировать свою деятельность, ну и т.д. Долго жить такая клиника будет только в том случае, если там самая современная аппаратура и отличные хирурги, потому что тогда в эту клинику всегда будут тянуться пациенты. Короче, можно смело обращаться в клинику, которой уже немало лет, и где работают опытные доктора))

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#41 Сообщение DOKA » 09 июл 2009, 14:18

Ну вот и выполз ещё один с 2 сообщениями на форума оправдывать Речника. :D
Дело тут нечисто 8)

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#42 Сообщение alan » 09 июл 2009, 23:56

То бишь, чем больше я напишу здесь сообщений, то тем больше мне будет доверия? )) А просто высказывать своё мнение возбраняется?

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#43 Сообщение Хи-Хи » 10 июл 2009, 09:33

Ваще-то Дока прав.
У вас всего три сообщения, и они все на этом посту.
Два из них явно "припевочка".

"Контакт" должен вот с "таких" таксу взимать за "ненавязчивую" рекламу ;-)
Спам короче!

П.С. Хотя я и не исключаю, что ваша фирма хорошая.
но... неприятно всё это..
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

речник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:39

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#44 Сообщение речник » 10 июл 2009, 19:48

Хи-Хи писал(а):Ваще-то Дока прав.
У вас всего три сообщения, и они все на этом посту.
Два из них явно "припевочка".

"Контакт" должен вот с "таких" таксу взимать за "ненавязчивую" рекламу ;-)
Спам короче!

П.С. Хотя я и не исключаю, что ваша фирма хорошая.
но... неприятно всё это..
Куда-то вас, ребята, понесло......??? Я поднял на форуме тот вопрос, который меня интересовал. И я думаю, что кроме меня есть еще люди у которых есть необходимость в исправлении своего зрения или кто-то через это уже прошел. И "золотое правило" форума в моем понятие: Узнал сам - поделись и обсуди с другими. Прятаться под "маску" и нести всякую ересь это и есть с п а м . Форум городской, но он доступен жителю любого другого города. И то что здесь пишется смотрят и читают сотни людей.
Обсуждать тему это одно, а выяснять кто кого рекламирует или пиарит это совсем другое.

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#45 Сообщение alan » 10 июл 2009, 20:11

Хи-Хи писал(а):Ваще-то Дока прав.
У вас всего три сообщения, и они все на этом посту.
Два из них явно "припевочка".

"Контакт" должен вот с "таких" таксу взимать за "ненавязчивую" рекламу ;-)
Спам короче!

П.С. Хотя я и не исключаю, что ваша фирма хорошая.
но... неприятно всё это..
Уважаемый Хи-Хи! Очень любопытно! То есть, я должен бродить по всем темам форума, оставлять комменты, заводить новые темы...? Какая-то работа критика - рецензента получается! Да на самом деле меня интересует именно лазерная коррекция, все остальные темы мне безразличны. А вы в милиции работаете? 8) Как Вы ловко вычислили, где и сколько я сообщений оставил. Даже я этого не помню :D И в голову бы мне не пришло отслеживать, кто сколько написал сообщений :O:
Только мы отклонились от темы. Где же всё-таки оперироваться? В Твери? В частном центре в Москве (в каком?) В филиале московского центра в Дубне? У Фёдорова? Искать доктора, который когда-то кого-то из знакомых хорошо прооперировал? Ну кто ещё что скажет? Я уже своё мнение высказал - по поводу стажа клиники и опыта хирурга (заметьте - без всяких названий клиник!) Всем шикарного уикенда! :beer:

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#46 Сообщение Хи-Хи » 10 июл 2009, 20:38

alan писал(а): Да на самом деле меня интересует именно лазерная коррекция, все остальные темы мне безразличны.
да кто бы сомневался :lol: :lol: :lol:
alan писал(а):А вы в милиции работаете? 8)
аха! ждите! щаса за вами приедут :Yahoo!:
alan писал(а):Даже я этого не помню :D

может быть открыть пост "проблемы с памятью" на этом подфоруме?
alan писал(а):И в голову бы мне не пришло отслеживать, кто сколько написал сообщений :O:
а хрен ли отслеживать, если их количество указано под вашим ником? :o
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#47 Сообщение fant » 10 июл 2009, 21:56

Речнику спасибо за инфу... Починю зубы, займусь глазами...
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#48 Сообщение alan » 10 июл 2009, 22:26

fant писал(а): а хрен ли отслеживать, если их количество указано под вашим ником? :o
Хи-хи, спасибо за совет. Я просто неопытный пользователь форумов - уж больно мало времени у меня на пустой интернет- серфинг. Но уже догадался, как посмотреть все сообщения пользователя. И с удовольствием почитал все Ваши опусы. Вы - очень разносторонняя личность :good: Давайте уж закрывать подтему "критика", и общаться более конкретно.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#49 Сообщение Хи-Хи » 10 июл 2009, 23:02

alan писал(а):Давайте уж закрывать подтему "критика", и общаться более конкретно.
а хде критика? :crazy:
Я же тока за ОБ'ЕКТИВНУЮ информацию :D
Я просто неопытный пользователь форумов
понятно.
тогда поясню одно негласное правило: просто там где спам, там флеймить разрешается :Yahoo!: :Yahoo!:
Вот спросите хотя бы у Герра Швейка ;)
Футка! (косится на модераторов) :smile:

А что по теме, то интересно было бы глянуть статистику по больницам, да и вообще по этой операции.
Не хвалить за глаза, да лейблами бросаться.
Сколько операций было сделано и как дела дальше у пациентов.
Для примера было три результата здесь приведено (очень малая выборка) :
1. закончилось очень хорошо
2. ожидали большего
3. осложнения после операции

Меня же действительно более интересует занятие спортом после операции.
Для примера легкое сотрясение при занятии "спортом" может ли привести
к тяжелым последствиям после операции?

Листок со статистикой у них там висит; около 5000 на учете и 1500 прооперированных.
в студию!
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

alan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:32

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#50 Сообщение alan » 10 июл 2009, 23:14

Хи-хи, вот это уже вопросы, адресованные докторам! :smile:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»