Про лазерную коррекцию зрения

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#101 Сообщение Сандрина » 23 июн 2014, 17:13

з с лишним года тому назад сделала ЛАСИК в Восток-Прозрение. Довольна. Было -5,5; -7 плюс астигматизм. В ту пору эта опереция стоила 30 т. руб. Вернули подоходный 3900 через год. После операции даже цвета ярче стали. Единственный недостаток, когда леса горели, пришлось капли капать, этот период у меня был месяца через 4 после операции, слизистой глаза смог не понравился, капала Оквикс.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#102 Сообщение Adika » 23 июн 2014, 18:41

Сандрина писал(а):з с лишним года тому назад сделала ЛАСИК в Восток-Прозрение. Довольна. Было -5,5; -7 плюс астигматизм. В ту пору эта опереция стоила 30 т. руб. Вернули подоходный 3900 через год. После операции даже цвета ярче стали. Единственный недостаток, когда леса горели, пришлось капли капать, этот период у меня был месяца через 4 после операции, слизистой глаза смог не понравился, капала Оквикс.
не стоит озвучивать названия препаратов,чтобы люди не стали заниматься самолечением)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#103 Сообщение Mr.Smith » 23 июн 2014, 19:52

Ох намучался я с этим О***сом. Выпускает Дубна-Биофарм, поэтому безапелляционно назначается в Востоке-Прозрения. Стоит не мало, найти получалось только в одной аптеке в ограниченном количестве, ну или в самом Востоке сколько хочешь.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#104 Сообщение Adika » 24 июн 2014, 17:52

Mr.Smith писал(а):Ох намучался я с этим О***сом. Выпускает Дубна-Биофарм, поэтому безапелляционно назначается в Востоке-Прозрения. Стоит не мало, найти получалось только в одной аптеке в ограниченном количестве, ну или в самом Востоке сколько хочешь.
что то я не нашла в поиске такого препарата.Он вообще для чего назначался?У меня,например,после ФРК были доп.препараты кроме тех,которые прописывали ласику.В основном для обеззараживания.Были еще капли,которые надо было капать для снижения глазного давления.Я так понимаю в виду более длительного приема других капель.Я первый раз закапала когда,у меня помутнело все резко.Прямо пелена белая.Я перепугалась жутко.Потом прошло.А для увлажнения глаза прописывают популярный нынче препарат в каком то идиотском флаконе и не особо дешевый. :smile:
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#105 Сообщение Mr.Smith » 24 июн 2014, 20:06

Adika писал(а):
Mr.Smith писал(а):Ох намучался я с этим О***сом. Выпускает Дубна-Биофарм, поэтому безапелляционно назначается в Востоке-Прозрения. Стоит не мало, найти получалось только в одной аптеке в ограниченном количестве, ну или в самом Востоке сколько хочешь.
что то я не нашла в поиске такого препарата.Он вообще для чего назначался?У меня,например,после ФРК были доп.препараты кроме тех,которые прописывали ласику.В основном для обеззараживания.Были еще капли,которые надо было капать для снижения глазного давления.Я так понимаю в виду более длительного приема других капель.Я первый раз закапала когда,у меня помутнело все резко.Прямо пелена белая.Я перепугалась жутко.Потом прошло.А для увлажнения глаза прописывают популярный нынче препарат в каком то идиотском флаконе и не особо дешевый. :smile:
Вы, наверное, немного не так название вбивали. Перед последней "с" не должно стоять "к" (это я чтобы не озвучивать название, а то за рекламу еще сойдет). А так в поиске моментально ищется. Короче:
Протектор тканей глаза.
• происходит устойчивое восстановление комфорта при синдроме "сухого глаза", возникающего после применения антибиотиков и антиглаукоматозных капель, от сухого кондиционированного воздуха и в других случаях

• происходит устойчивое восстановление комфорта и снятие раздражения и красноты глаза при ношении контактных линз

• ускоряется регенерация и происходит снятие воспаления и отека тканей поврежденного (например, в ходе операции или в результате полученной травмы) глаза и, как следствие, снижение риска осложнений.

В общем что-то вроде увлажнителя для глаз, аналогов которого пруд пруди.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#106 Сообщение Adika » 25 июн 2014, 09:59

А,ну да.Как раз мне прописывали другой препарат в неудобном флаконе,который в то время только появился в аптеках.Аналогов действительно море.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Анирам
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:01

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#107 Сообщение Анирам » 02 июл 2014, 13:26

Gochi писал(а):
Анирам писал(а):
Gochi писал(а):Добрый день!
Хотелось бы услышать еще отзывы людей, прошедших коррекцию зрения (как в "Восток-Прозрение", тк и в других клиниках). Можно в личку.
В январе этого года сделала коррекцию зрения методом LASIK в клинике "Взгляд"(город Тверь). До операции зрение было -3.5 и -3.75. Сначала приехала на обследование(1000 рублей), потом с результатами анализов на ВИЧ, гепатит В, С, приехала на операцию. Длилась сама коррекция минут 15-20. Из неприятных ощущений во время операции могу отметить тот момент, когда в глаза вставляли штуковину, не дающую глазу закрыться. После операции сидишь в комнате отдыха часа 2, потом осмотр и домой. Вечером после операции была резь в глазах, я проклинала всё на свете, и в первую очередь себя за то, что решилась на операцию. На утро следующего дня, когда от боли в глазах не осталось и следа, и увидела каждый кирпичик в доме напротив, настроение изменилось. Месяц капаешь капли по схеме, после на осмотр. В течении 3 месяцев после операции, посещение клиники бесплатное. Стоимость операции - 38000 за оба глаза. Понимаю, что прошло мало времени, но сейчас зрение - единица, очень довольна результатом.

На обследование я съездила и в Тверь, и у нас в Дубне была. Очень смущает огромная разница в стоимости :shock: при абсолютно одинаковом диагнозе в обеих клиниках. У Вас была только миопия, астигматизма не было?
Только миопия.

-Arnold-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:04

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#108 Сообщение -Arnold- » 03 июл 2014, 16:23

сделал себе лазерную коррекцию в Дубненском отделении "Восток-прозрение"
все прошло отлично, зрение 1, делал Сергей Владимирович Семенов, операция на 2 глаза заняла около 15 минут,
после операции через 5-6 часов зрение стало 1, но глаза как стеклянные, сейчас спустя 14 дней после операции зрение хорошее,но прыгает то четко то мутно вижу, долго навожу фокус, вблизи долго смотреть не могу глаза начинает ломить

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#109 Сообщение Амина » 31 июл 2014, 22:24

Встал такой вопрос, где можно сделать подобную операцию и в какую сумму это может вылиться. Может кто из форумчан поделится опытом? Где лучше делать?

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#110 Сообщение farsuk » 31 июл 2014, 22:50

Надо отзывы тех, кто делал операцию год, два или три назад. И почему большинство офтальмологов в очках?

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#111 Сообщение Adika » 03 авг 2014, 09:26

Амина писал(а):Встал такой вопрос, где можно сделать подобную операцию и в какую сумму это может вылиться. Может кто из форумчан поделится опытом? Где лучше делать?
а почему Вы не попробуете посмотреть прайс лист на сайте клиники?
На примере "Микрохирургии глаза":есть возможность пройти обследование бесплатно с полисом Макс кажись.Направление дает офтальмолог в нашей поликлинике.Если нет,то платно.По прайсу от 1900-2700.Придерживаться стоит второй цифры.Когда я не попала на бесплатный прием,то за 5 минут обследования заплатила где то 1300,а полное обследование занимает больше времени и действий.Часто назначают операцию по укреплению сетчатки.Если не ошибаюсь,лазеркоагуляция сетчатки.Года два назад по акции было 6000 один глаз.Сейчас где то 10000.Данный вид операции можно сделать так же бесплатно по полису,но с очередью в 3 месяца.Меня обещали положить в стационар на неделю(1 глаз-3 дня наблюдение,2глаз-3 дня наблюдение).В итоге сделали один,отправили домой и через 3 месяца сделали второй.Я не торопилась)Далее сама операция.Бесплатно ее не делают вообще.Смотрим:
ФЕМТОЛАЗИК от 37400 до 43500
ЛАЗИК от 16400 до 22400
Эксимерлазерная кератэктомия (ФРК) 19800
Цены за один глаз.В зависимости от случая и степени близорукости.Т.е. максимальная цена за фемтоласик.В моем примере к стоимости операции добавлялся стационар.Где то 4000р.В других клиниках вообще домой сразу отпускают :%)
farsuk писал(а):Надо отзывы тех, кто делал операцию год, два или три назад. И почему большинство офтальмологов в очках?
у меня сложилось мнение,что врачи больше пожилого возраста и быть может им уже ни к чему такая операция.Быть может,у них вообще дальнозоркость.Это не на столько серьезная проблема,чтобы оперироваться из за нее.У меня масса примеров,проверенных временем,поэтому мне абсолютно по фиг почему врачи в очках.Людям,которые не знают что такое "минус 9",меня не понять.Поэтому они задумываются совершенно над другими вопросами.Я б с минус 2 тоже не пошла бы,а вот когда ты можешь текст видеть только в 10 см от глаз,то решаешься на операцию.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#112 Сообщение Амина » 03 авг 2014, 15:46

Adika писал(а):
Амина писал(а):Встал такой вопрос, где можно сделать подобную операцию и в какую сумму это может вылиться. Может кто из форумчан поделится опытом? Где лучше делать?
а почему Вы не попробуете посмотреть прайс лист на сайте клиники?
Потому как надо знать сайт какой именно клиники смотреть) собственно мы пока примериваемся, поэтому информация нужна типа делал/-а там-то и там-то, стоило столько и столько, отличные(или наоборот) врачи и отношение, все отлично(или наоборот) претензий нет(или есть). Все-таки мне кажется с глазами лучше не шутить, и не хотелось бы лезть неведомо куда и к кому.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#113 Сообщение Adika » 03 авг 2014, 19:04

Амина писал(а):
Adika писал(а):
Амина писал(а):Встал такой вопрос, где можно сделать подобную операцию и в какую сумму это может вылиться. Может кто из форумчан поделится опытом? Где лучше делать?
а почему Вы не попробуете посмотреть прайс лист на сайте клиники?
Потому как надо знать сайт какой именно клиники смотреть) собственно мы пока примериваемся, поэтому информация нужна типа делал/-а там-то и там-то, стоило столько и столько, отличные(или наоборот) врачи и отношение, все отлично(или наоборот) претензий нет(или есть). Все-таки мне кажется с глазами лучше не шутить, и не хотелось бы лезть неведомо куда и к кому.
я кроме Федоровской ничего не рассматривала.Хотя и про нее порою нелестно отзываются.Везде бывает по разному.Примерную сумму я описала)Врачом довольна.Ближе к концу августа поеду на плановый осмотр-год после операции.
Кстати,посмотрела на сайте.Полисы действуют не только Макс.Там есть список.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Gochi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:55

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#114 Сообщение Gochi » 04 авг 2014, 09:34

Амина писал(а):Встал такой вопрос, где можно сделать подобную операцию и в какую сумму это может вылиться. Может кто из форумчан поделится опытом? Где лучше делать?

Я не так давно тоже поднимала эту тему. Операцию пока не сделала. Ездила на осмотр в "Восток-Прозрение" на ЛБ и во "Взгляд" в Тверь. И там, и там обследование стоит 1000 руб. Диагноз одинаковый - миопия -3 и астигматизм. А вот цены совсем разные озвучили на ЛБ 26 тыс за глаз, в Твери 18 тыс.
По поводу офтальмологов в очках - действительно, если в возрасте уже, то нет смысла делать такую операцию, т.к. все равно с возрастом будет дальнозоркость. Но есть и молодые, например в той же Твери на респешен сидела девушка в очках. Спрашивать, почему так, я не стала =) Но какая-то антиреклама прямо =) Но скорее всего там индивидуальный случай, противопоказания.
На операцию решиться как-то не могу сейчас. Весной был боевой настрой, а теперь он пропал. Вроде и минус маленький, но без очков-линз обходиться не могу, возможно из-за астигматизма. Хочется уже от них избавиться, но страшно, что проблемы прибавятся, а не убавятся.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#115 Сообщение Adika » 04 авг 2014, 10:09

Уж лучше в Тверь,чем у нас.Или лучше в "Восток" в Москву.У нас бы я делать не стала)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Kuzea
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:13

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#116 Сообщение Kuzea » 05 авг 2016, 11:42

Добрый день!
Хотелось бы услышать еще отзывы людей, недавно прошедших коррекцию зрения ("Взгляд" г.Тверь тк и в других клиниках).

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#117 Сообщение soshnikovo » 30 дек 2016, 12:14

Кто что знает про Запрудню???
Папе надо менять хрусталик. Не хочет ехать в Федоровскую, собрался в Запрудню........
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Berc
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:25

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#118 Сообщение Berc » 30 дек 2016, 17:40

Делали там недавно. Свой хрусталик бесплатно, импортный - 20 тысяч, операцию делают врачи из Федоровки, специально приезжают на операцию. Вроде нормально, кормят хорошо, в палате не холодно. Но хирурга видели только один раз - на операции, лечили уже свои врачи.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Про лазерную коррекцию зрения

#119 Сообщение soshnikovo » 31 дек 2016, 10:00

Berc писал(а):Делали там недавно. Свой хрусталик бесплатно, импортный - 20 тысяч, операцию делают врачи из Федоровки, специально приезжают на операцию. Вроде нормально, кормят хорошо, в палате не холодно. Но хирурга видели только один раз - на операции, лечили уже свои врачи.
Спасибо за инфу.
Сколько по времени находишься в больнице и платно ли нахождение для дубненских???
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»