вопрос о регистратуре МСЧ 9

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#26 Сообщение losharik » 23 май 2009, 13:18

rozfeel писал(а):А что наши "бесплатные" врачи являются бесплатными действительно?

Ведь с организации, где вы работаете, деньги снимаются, далее непосредственно из зарплаты вычитаются.
Мы жили в Дубне несколько лет без прописки, снимали квартиру, полис был "дубненский", с места работы, но адрес там стоял по месту прописки, не дубненский. Ни разу ни один врач не принял меня и мужа без вопросов. Сначала приходилось идти к завотделением и получать "добро". Нет, не за деньги, ничего с нас не вымогали, но нервов каждый раз трепали много, как будто ты человек второго сорта. А у ребенка был неместный полис, и каждый раз приходилось доказывать, что живем мы здесь, учится он в Дубненской школе и не можем мы ехать лечиться по месту прописки.
Теперь купили квартиру, прописались, полисы поменяли, но осадок остался. Даже если ситуация в медучреждениях кардинально поменялась, у моей семьи на поликлиники идиосинкразия, обращаемся только в крайних случаях.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#27 Сообщение godzilla » 23 май 2009, 13:23

losharik писал(а):
rozfeel писал(а):А что наши "бесплатные" врачи являются бесплатными действительно?

Ведь с организации, где вы работаете, деньги снимаются, далее непосредственно из зарплаты вычитаются.
Мы жили в Дубне несколько лет без прописки, снимали квартиру, полис был "дубненский", с места работы, но адрес там стоял по месту прописки, не дубненский. Ни разу ни один врач не принял меня и мужа без вопросов. Сначала приходилось идти к завотделением и получать "добро". Нет, не за деньги, ничего с нас не вымогали, но нервов каждый раз трепали много, как будто ты человек второго сорта. А у ребенка был неместный полис, и каждый раз приходилось доказывать, что живем мы здесь, учится он в Дубненской школе и не можем мы ехать лечиться по месту прописки.
Теперь купили квартиру, прописались, полисы поменяли, но осадок остался. Даже если ситуация в медучреждениях кардинально поменялась, у моей семьи на поликлиники идиосинкразия, обращаемся только в крайних случаях.
Прописька это для рапов.
Нужно было приписаться к поликлинике. Делается это по заявлению к главврачу. Стандартная процедура. Всё что нужно - полис и паспорт. В Москве я это за день где то сделал. В один день один час - зайти узнать чо как, во второй день еще час, собственно заяву написать и получить карту.
Где ты живешь - это врача не должно ЁЁ и доказывать им ничего не нужно. Достаточно устного декларации, ну и еще в заявлении адрес написать, где живешь и чтобы этот адрес территориально относился к этой поликлинике.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#28 Сообщение losharik » 23 май 2009, 13:39

godzilla писал(а):
Прописька это для рапов.
Нужно было приписаться к поликлинике. Делается это по заявлению к главврачу. Стандартная процедура. Всё что нужно - полис и паспорт. В Москве я это за день где то сделал. В один день один час - зайти узнать чо как, во второй день еще час, собственно заяву написать и получить карту.
Где ты живешь - это врача не должно ЁЁ и доказывать им ничего не нужно. Достаточно устного декларации, ну и еще в заявлении адрес написать, где живешь и чтобы этот адрес территориально относился к этой поликлинике.[/quote]

Я не раз задавала вопрос и в детской, и во взрослой поликлинике, как сделать, чтобы таких плоблем не возникало. Вариант с пропиской тогда не проходил - негде было. Про "приписку к поликлинике" мне никто ничего не сказал. На карте писали мой дубненский адрес жительства и убеждали, что в следующий раз все будет нормально. Но каждый раз было одно и то же. Один раз мой муж с воспалившимся ногтем на ноге еле добрел до хирурга в МСЧ 9, отсидел очередь, а когда вошел - его послали... в бухгалтерию, прояснить этот вопрос, может ли врач принять пациента с дубненским полисом, но пропиской в другом городе. Так и ковылял по этажам, держась за стенки. Потом, правда, приняли и больничный даже дали - ходить не мог неделю.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#29 Сообщение godzilla » 23 май 2009, 13:45

Отказ в оказании помощи это, вроде, уже по УК может идти.
Всё грамотно расписано на нелегал ру.

Как я понял, у вас и карта была, это вроде уже и есть "приписка к поликлинике". Врачи, когда говорят, что они не знают "можно ли с пропиской" - они или не знают законов или надеются, что вы не знаете.
То что у них зарплата маленькая, это, конечно, проблема, но причем тут пациенты.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#30 Сообщение Артур » 23 май 2009, 13:59

godzilla писал(а):Отказ в оказании помощи это, вроде, уже по УК может идти.
Они могут не отказывать, но нервы помотать, по кабинетам погонять. И разговаривать с вами так, что сами не заходите еще раз прийти. А интонацию к делу не пришьешь.
Конечно, не все такие. Но смотришь фильмы про земских врачей, читаешь книги - куда все ушло? Человеческое отношение к ближнему, достоинство профессии...
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#31 Сообщение ona » 25 май 2009, 19:00

Мне не понятно- что значит БЕСПЛАТНЫЕ ВРАЧИ?
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#32 Сообщение Hypper » 25 май 2009, 20:22

maxxx писал(а):Карта это юридический и финансовый документ медучреждения, а не пациента, ин-фа в ней является конфиденциальной.
Что-то вы путаете, КМК.
Карта - вариация на тему истории болезни, с которой пациент имеет право ознакомиться. Конфиденциальной она может быть от третьих лиц, но никак не от пациента.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#33 Сообщение Duymovochka » 26 май 2009, 14:31

Если бы медсанчасть хотя бы гарантировала сохранность карты, то я бы может быть и не беспокоилась. Но именно по причине потери я бы не хотела хранить ее в регистратуре. Да и вообще, уже давно пора переходить на цифровое обслуживание. Раз - в компьютер - и там вся твоя поднаготная.

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#34 Сообщение rozfeel » 26 май 2009, 21:28

ona писал(а):Мне не понятно- что значит БЕСПЛАТНЫЕ ВРАЧИ?
Во! Мне тоже не понятно! Уже постил сюда сообщение, но оно, похоже, без внимания осталось))

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#35 Сообщение Артур » 28 май 2009, 21:18

rozfeel писал(а):
ona писал(а):Мне не понятно- что значит БЕСПЛАТНЫЕ ВРАЧИ?
Во! Мне тоже не понятно! Уже постил сюда сообщение, но оно, похоже, без внимания осталось))
Мне кажется, здесь чисто психологический фактор срабатывает - если не платишь из прием непосредственно из своего кошелька, значит как бы лечишься бесплатно. А то, что с тебя регулярно удерживаются энные суммы за медстраховку - так это обязательные платежи, от них никуда не денешься, и напрямую с медицинским обслуживанием они не ассоциируются. Потому и получается: заплатил врачу из рук в руки - можешь надеяться на более качественное обслуживание, не заплатил - чувствуешь себя бедным родственником, которого терпят из милости. Это на подсознательном уровне, но очень живуче.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#36 Сообщение Aliche » 28 май 2009, 21:27

Артур +1
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: вопрос о регистратуре МСЧ 9

#37 Сообщение Артур » 28 май 2009, 21:31

Сам, увы, этим грешу - впитал с молоком матери, что "лечиться даром - даром лечиться", и понимаю это буквально. А отношение персонала в "бесплатных" лечебных заведениях не убеждает в обратном. :(
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»