ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "целители"

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "целители"

#1 Сообщение VAHMURKA » 16 окт 2013, 10:43

Написать подтолкнула эта тема:рак - лечение по методике Николая Шевченко - кто пробовал?

Сразу скажу, что очень сочувствую и понимаю тех, кто хватается за любую соломинку, за любую, пусть даже эфемерную, возможность выжить, выздороветь, задержаться на этой земле рядом со своими близкими и любимыми людьми. Диагноз онкология оглушает, опустошает, сваливается на тебя, как обломок скалы, в одно мгновение твой мир переворачивается и меняется. Хорошо, если рядом оказывается чуткий грамотный специалист. Хорошо, если есть заботливые, понимающие родные и друзья, но чаще всего нам некогда – дела, заботы, занятость… Человек остаётся один на один со своими космосом, а ему нужны помощь, сочувствие, понимание. И вот тут появляются «целители», у которых всё это в изобилии. Сейчас даже не надо лично посещать такого «доктора», достаточно дойти до книжного магазина или заказать через интернет.

Вот один из таких «целителей»:
Коновалов Сергей Сергеевич
Изображение

Если в вашем доме появилась эта фотография или книга «доктора» Коновалова, насторожитесь! Появление этого очкастого шарлатана не сулит ничего хорошего. Чаще всего на него «подсаживаются» пенсионеры, у которых есть время для внимательного изучения трудов плодовитого автора, не обязательно больные онкологией, но уже с большим багажом разнообразных болячек. Потом портретов становится больше, книги заполняют пространство, плакаты, диски, буклеты... Банки с водой «заряжаются» на полиграфическом фейсе. На этой стадии практически уже ничего сделать нельзя. Это точка невозврата. Вы теряете для себя родного человека, который отдаляется, меняется, тратит немалые деньги на приобретение ВСЕЙ продукции своего Божества(я не преувеличиваю) и запоем читает эти оккультные учения. Всё чаще в разговоре возникает «А вот Сергей Сергеевич говорит…» Отовсюду с буклетов за вами следит чужой самодовольный лысеющий мужик, неизменно подпирающий кулаком голову.

Твой самый добрый, весёлый, любящий, замечательный человек становится вспыльчивым, раздражительным, агрессивным, особенно, когда затрагиваешь его идола. Правда, вспышки гнева сменяются странной извиняющейся улыбкой: «Прости, прости. Сергей Сергеевич предупреждал в своих книгах, что может быть такое непонимание со стороны окружающих. Ты лучше почитай его книги и поймёшь, какой ОН!!!» И столько восхищения в глазах, даже подобострастия. И эта зомбированная улыбка. Всё становится вторично, на первом месте «доктор» Сергей Сергеевич. Ещё появляется мечта – попасть к нему на сеансы. Стоимость таких сеансов неподъёмна для обычных пенсионеров, а они копят, откладывают по копеечке, чтобы только увидеть ЕГО. И если, не дай бог, появилась серьёзная болезнь, чаша весов с верой в своего кумира, с его словом, с его учением, с его советами, с водой в банках перевешивает чашу со здравым смыслом и традиционной медициной. Вновь сеансы, книги, вода… А время летит неумолимо. И наступает ещё одна точка невозврата, когда уже совсем ничего сделать нельзя. И медицина уже бессильна.

С каким упоением я рвала эти книги сорок дней спустя. Из одной выпал клочок бумаги: Хочу жить, выздоравливать и всё понимать. Прости меня, мама.

Будьте внимательнее к своим близким, оберегайте их, навещайте чаще своих стариков, интересуйтесь делами, здоровьем... Просто разговаривайте чаще. Иначе ваше место рядом с ними может занять кто-то другой. И ничего не исправить.

А кот Базилио подсчитывает доходы, вербует новых последователей в свою секту и не несёт никакой ответственности за сломанные судьбы и жизни.
Изображение

Швейк

Re: Осторожно: целители!

#2 Сообщение Швейк » 16 окт 2013, 12:15

На дурака не нужен нож...

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Осторожно: целители!

#3 Сообщение Besv » 16 окт 2013, 12:29

Хорошо, что Вы начали эту тему.

Это очередная мразь, возомнившая себя господом всемогущим. Даже фото своей рожи на облака поместило.

Для информации. Сайт, где много информации про всю эту шушару http://fraudcatalog.ru/
Ну и тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Осторожно: целители!

#4 Сообщение VAHMURKA » 16 окт 2013, 12:37

Швейк писал(а):На дурака не нужен нож...
Наверное, Швейк, Вы чего-то не понимаете в этой жизни, или просто прикидываететсь, что не понимаете. Так сказать, лелеете свой образ циника. Это высказывание уместно к партнёрам МММ и прочих пирамид. А здесь речь о совершенно других обстоятельствах. Здоровья Вам.
Изображение

Швейк

Re: Осторожно: целители!

#5 Сообщение Швейк » 16 окт 2013, 13:23

VAHMURKA писал(а):Наверное, Швейк, Вы чего-то не понимаете в этой жизни
Наверное, не понимаю, зачем вы соизволили упомянуть персонажа художественного фильма "Золотой ключик"
VAHMURKA писал(а):А кот Базилио подсчитывает доходы
Если даже не сумели опознать цитату из того же фильма
Швейк писал(а):На дурака не нужен нож...
?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Осторожно: целители!

#6 Сообщение БелыйМох » 16 окт 2013, 13:30

Швейк сам лет через 15-20 станет "дураком", одиноким ворчуном, в старой хрущевке с протекающим краном и пенсией на 3 бутылки кефира и батон, с трясущимися коленками и слезящимися, с обесцветившейся от времени радужкой глазами (если доживет) и тогда, наверное, что-то в его постах изменится
Последний раз редактировалось БелыйМох 16 окт 2013, 14:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Осторожно: целители!

#7 Сообщение VAHMURKA » 16 окт 2013, 13:51

Швейк писал(а):
VAHMURKA писал(а):Наверное, Швейк, Вы чего-то не понимаете в этой жизни
Наверное, не понимаю, зачем вы соизволили упомянуть персонажа художественного фильма "Золотой ключик"
VAHMURKA писал(а):А кот Базилио подсчитывает доходы
Если даже не сумели опознать цитату из того же фильма
Швейк писал(а):На дурака не нужен нож...
?
Опознала я, Швейк, цитату. Грубовата она показалась приминительно к больным, пожилым, запутавшимся людям. Нет? Тогда извиняюсь, могу ошибаться.
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Осторожно: целители!

#8 Сообщение Only_Ю » 17 окт 2013, 14:04

Если газеты не прекратят публиковать “инструкции” по излечению рака без лекарств, онкологи готовы инициировать иски против них

Изображение

Страшнее этого письма в газету мало что бывает.
“Уважаемые читатели… Обращаюсь к вам с огромной болью в сердце, чтобы на моем примере вы не попали в беду.
Три года назад я обнаружила у себя опухоль в груди, предложили операцию, я отказалась, так как в “Аргументах и Фактах” вычитала, что есть такой метод Шевченко. Пить водку с растительным маслом, чтобы излечиться от рака. Написала ему в Москву. Получила ответ и стала пить это средство.
Пила ровно год. Что было со мной, словами не передать. Грудь стала гнить, боли были адские. Спала я по двадцать минут в сутки, пила огромное количество анальгина и баралгина. Я соблюдала диету, которой требовал метод Шевченко, читала молитвы, но облегчения не было никакого. В итоге опухоль распалась, половина груди выгнила и гниет до сих пор.
В больницу меня привели под руки. Диагноз – четвертая клиническая стадия.
Мне тридцать восемь лет. Я сама себя загубила. Ведь с самого начала, когда я только поступила в больницу, мне ставили вторую стадию, а она лечится. Врач мне тогда сказал: что бы ты ни делала и не применяла, ты все равно в конце концов придешь ко мне. Я пришла, но оказалось слишком поздно.
Рак надо лечить в больнице… Бабки, экстрасенсы – все это шарлатанство, вытягивание больших денег. Поверьте мне, люди. Лечитесь, пока не поздно, чтобы потом не плакать и не мучить свои семьи.
С уважением Ирина М.”

Письмо написано в палате областного онкодиспансера. С корреспондента “Нашей Газеты” взято слово, что оно будет отправлено, вместе с комментарием главного врача диспансера, редактору “АиФ”, в газету, которой верят миллионы людей. А в тумбочке у Ирины лежат другие, местные. В них отчеркнуты еще какие-то рецепты и советы, которые должны были помочь ей. Неверующая, она иногда подходит к окну больничной палаты, как будто там, где светлее, бог ее лучше услышит, и просит отпустить ее ну вроде как на каникулы. Чтобы отдохнуть от боли и метаний последних лет.
Опухоль, размером с горошину, она обнаружила у себя сама, случайно. Ехала в поезде, от попутчицы и получила первый “дельный” совет. Найти “бабку”, которая поправит ей все лучше любой больницы. Под мерный стук колес она слушала и слушала истории про чудесные исцеления. Бабка нашлась, и не одна. Женщина “лечилась”, горошина росла… К онкологу ее все-таки вытащила подруга. Диагноз, которого она так страшилась, был подтвержден. Рак молочной железы, вторая клиническая стадия. Ирине говорили, что у нее неплохие шансы, назначили предоперационное лечение: облучение и химиотерапию.
Но лечение она так и не прошла. До сих пор она толком не может объяснить, почему. Сидит на больничной койке, худая, с огромными серыми глазами и признается: “Знаете, я будто под гипнозом каким-то была.” Гипнотизировала информация, которую находила сама, знакомые подбирали. И все об альтернативных методах борьбы с раком. И о победах над ним, как правило, назло врачам. Причем, альтернатива всегда жесткая: или лечишься официально, или пьешь водку с маслом, но тогда никакой химии.
Все эти методики тиражируются в неимоверных количествах. Газеты, брошюрки, солидно изданные книги. Ответственности за это никакой. Дескать, человек волен сам выбирать себе лечения.
Применительно к психологии онкобольных это звучит страшно цинично. У большей части из них ужас перед диагнозом парализует волю. Манипулировать человеком в такой ситуации легко. Так же легко, как спекулировать на недостатках официальной онкологической медицины.
… Один из лекарей, а грудь у Ирины уже болела, заявил, что у нее банальная мастопатия. Надо растереть финалгоном, и все пройдет. Бабки “выливали” ей рак сырыми яйцами. Визит еще к одной целительнице запомнился тем, что она пыталась пальцами через сосок… удалить опухоль. За зверскую процедуру и заверение, что “у вас больше нет рака”, больная заплатила 150 долларов. На следующий день ее осматривали в челябинском онкоцентре: она оставалась раковой больной. В полуобморочном состоянии позвонила целительнице, та нахамила в ответ, но деньги взбешенному супругу Ирины отдала. Это был единственный раз, когда деньги, потраченные на многочисленные визиты к знахарям, вернулись в семью.
Лечение по Шевченко Ирина принимала ровно год. Это была последняя попытка. “Что я перенесла, словами не передать. Покрывалась гнойниками, заглядывала в публикацию, там написано, что так и должно быть. Я терпела…” Вернуться в больницу ее заставила все та же подруга. Только на этот раз все оказалось гораздо сложнее.

Галина Каткова

В этом году в области 1948 человек – впервые выявленные онкобольные. У 1452 болезнь, как считают медики, поддается лечению.161 из них от лечения отказались. Онкологи уверены: часть потому, что намерены пользоваться неофициальными методиками. Публикация об очередной панацее всегда отмечается оттоком больных в диспансере. Пьют сулему и керосин, водку с маслом. “Я пытаюсь объяснить, что если бы это было так действенно, - говорит главврач онкодиспансера В. Дудник, - то крутые фармацевтические компании уже давно прибрали бы ноу-хау Шевченко к рукам, лекарство сделали бы на основе его средства и лечили бы всех и вся. Диета эта безуглеводная. Давайте здраво рассуждать. Действительно, раковые клетки активно поглощают углеводы. Но утверждение, что, съедая сахар и белый хлеб, мы кормим рак, критики-то не выдерживает. Сахар есть в крови, раковая клетка найдет его в любом случае. Кроме того, организм устроен так, что при дефиците углеводов, поступающих извне, его начинают поставлять жировые депо… Вы понимаете, цену всех этих изысканий? …Сулема – это же ртуть! У нас одна больная клизмы делала с сулемой. Мы ее не взяли на операционный стол потому, что у нее ткань прямой кишки превратилась в студень какой-то. В свое время мы пережили катрэкс, акулий хрящ, ну нулевой же был результат. Теперь керосин с раками... Ну должен же быть какой-то предел. Нельзя бездумно тиражировать такие вещи. По-моему, это посягательство на здоровье людей. Пора уже с точки зрения закона смотреть на это все.”


"Наша газета"№ 38 (38)
19 декабря 2002 года

http://www.ng.kz/gazeta/38/zone/001.shtml
всем хорошего настроения :)

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Осторожно: целители!

#9 Сообщение VAHMURKA » 20 окт 2013, 12:36

В Москве задержана находящаяся в федеральном розыске Жанна Цареградская - руководитель некоммерческой организации «Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана»
18 Октября 09:33
В Москве, сотрудниками ГУПЭ МВД России совместно с сотрудниками ЦПЭ УМВД по Калужской области в г. Москве задержана руководитель некоммерческой организации «Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» - Цареградская Жанна Владимировна, находившаяся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями «создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан» и «возбуждение ненависти и вражды» УК РФ.
Как сообщалось ранее, «Некоммерческое Партнерство «Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» осуществлял деятельность по проведению семинаров и психологических тренингов, направленных на отказ от постановки на учет в женскую консультацию по месту жительства и отказ от обследования врачами других лечебных организаций, принятие родов на дому с помощью представителей Центра, отказ от постановки на учет новорожденного и его обследования педиатрами и другими врачами, за исключением представителей Центра, прохождение специальных, в том числе психологических курсов.
С целью полного подчинения клиентов Центра был реализован Проект «Рождественская сказка» (он же – «Дача»), в рамках которого, на территории д. Николаевка Малоярославецкого района Калужской области был создан филиал организации, где осуществлялась дальнейшая психологическая обработка пациентов с целью превращения их в адептов данной организации.
Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Пресс-группа ГУПЭ МВД России
http://mvd.ru/news/item/1282032/

Жанна Владимировна и Андрей Владимирович Цареградские являются основателями Центра перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана». История Центра «Рожана» начинается с 10 ноября 1989 года.
Изображение
СТРАШНАЯ «СКАЗКА»
Цареградские всерьез называли свою «Дачу» проектом «Рождественская сказка». Молодые мамаши - большинство из Москвы - и правда попадали в «сказку». Только не очень хорошую: им постоянно «промывали мозги», объясняя, как вредно пользоваться услугами профессиональных врачей.
- На «Даче» проводились регулярные тренинги и семинары, в которых сотрудники центра «Рожана» призывали женщин отказаться от родов в медицинских учреждениях. И вообще от услуг врачей, - пояснили нам в пресс-службе ГУПЭ МВД России.
В Управлении МВД по Калужской области «КП» дополнили картину: руководство «Рожаны» отрицало семью как институт общества и пропагандировала не только отказ от медпомощи, но даже от образования, работы, службы в армии. Если женщины высказывали сомнения относительно этих принципов, сотрудники «Рожаны» оказывали «психическое насилие». Угрозы, шантаж... Если же и эти методы не помогали, клиенток избивали.

СЕКТАНТКА ИЛИ МОШЕННИЦА?
Фонд «Рожана» позиционировал себя как некоммерческая благотворительная организация. Неужели мамы с детьми жили на «Даче» бесплатно?
- Конечно, Цареградские предоставляли услуги небесплатно. Но говорить о конкретных ценах пока рано: дело в том, что с каждой женщины брали столько, сколько она могла заплатить. Оценивали ее доход, социальный статус - и, конечно, ее готовность отдавать деньги, - рассказали нам в полиции.
При этом, по словам нашего собеседника в ГУПЭ МВД России, Жанну Цареградску будет довольно сложно обвинить по статье «мошенничество». Дело в том, что «добровольные пожертвования» направлялись в основном на оплату услуг персонала «Дачи» и на хозяйственно-бытовые нужды. Так что, похоже, Цареградская скорее сектантка, чем мошенница.
Против Цареградской возбуждено еще одно уголовное дело - по статье «возбуждение ненависти и вражды».
- Среди своих «адептов» она распространяла литературу, признанную экстремистской и запрещенную в России, - удивили нас в пресс-центре ГУПЭ МВД России.

МУЖ СТРЕЛЯЛ ПО БЫВШИМ КЛИЕНТАМ ИЗ ПИСТОЛЕТА
Община в Калужской области существовала без малого три года. Начало концу положил муж Жанны, второй руководитель «Рожаны» Андрей Цареградский.
История вышла громкая: в октябре 2010 года он открыл стрельбу по своим бывшим клиентам. Сгубила жадность.
- 13 жителей столицы (женщины - бывшие клиентки «Рожаны» и их мужья, - прим. ред.) приехали на «Дачу», чтобы забрать свои вещи. Однако Цареградский отказался возвращать вещи и вместе с сыном открыл стрельбу из травматического пистолета, - рассказали нам в полиции.
В итоге двое мужчин едва не погибли: у обоих были серьезные ранения головы.
Деятельность «дачников» прикрыли. В 2012 году Андрей Цареградский получил пять лет колонии строгого режима за причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, а также побои. Его сына по имени Пересвет, который также участвовал в нападении, арестовали в сентябре этого года.
Удивительное дело: при обыске на «Даче» нашли не только травматическое и пневматическое оружие, но также арбалет и боеприпасы! Зачем это все понадобилось мамам с детьми?
Даже после того, как «лавочку» прикрыли, Жанна Цареградская еще два года умудрялась избегать уголовной ответственности. Продолжала писать книги на тему «родов на дому» и консультировать верящих в «Рожану» мам.
Когда в прошлом году на нее завели первое дело, Жанна Владимировна в знак протеста даже объявила 10-дневную голодовку - предварительно поселив в свою квартиру врача и свидетелей.
Сейчас эта женщина находится под подпиской о невыезде. В полиции нам пояснили, что Цареградская сотрудничает со следствием.
В случае, если ее признают виновным по двум статьям, ей грозит до 7 лет тюрьмы.
http://www.kp.ru/daily/26147/3036917/
Изображение

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Осторожно: целители!

#10 Сообщение Furious » 20 окт 2013, 18:40

VAHMURKA писал(а):Вот один из таких «целителей»:
Коновалов Сергей Сергеевич
Хе, говорящая фамилия...

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Осторожно: целители!

#11 Сообщение VAHMURKA » 28 окт 2013, 01:20

Furious писал(а):
VAHMURKA писал(а):Вот один из таких «целителей»:
Коновалов Сергей Сергеевич
Хе, говорящая фамилия...
Конечно же, величайшая глупость верить, что кого-то может оживить человек с фамилией Грабовой.(С) М. Задорнов
Изображение

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:02

Re: Осторожно: целители!

#12 Сообщение Lapushka » 28 окт 2013, 10:54

А еще, к нам в город несколько лет назад повадились приезжать целители-мать с сыном, не помню фамилию. Устраивали сеансы даже в д/к Мир. И народ ходил. И моя соседка, мать 2-х детей, тоже ходила, с уплотнениями в груди. И рассказывала, как они прям массируют, и уплотнение рассасывается. Она умерла от рака груди, т.к. когда к врачу обратилась, было уже поздно. Причем ходила к ним каждый их приезд, не один год.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Осторожно: целители!

#13 Сообщение VAHMURKA » 28 дек 2017, 18:27

Пожалуйста, подпишите петицию против выступлений Коновалова. Нужно остановить шарлатана. Это важно!

Изображение

О запрете массовых оккультно-религиозных семинаров-сеансов Доктора Коновалова С.С.
Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Осторожно: целители!

#14 Сообщение БелыйМох » 28 дек 2017, 18:29

дык ну и пусть выступает себе. в пустом зале. один

может лучше подписать петицию против тупых баранов, которые на него пойдут?

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Осторожно: целители!

#15 Сообщение VAHMURKA » 28 дек 2017, 18:40

БелыйМох писал(а):дык ну и пусть выступает себе. в пустом зале. один

может лучше подписать петицию против тупых баранов, которые на него пойдут?
Его залы переполнены в Питере и в Москве, но не тупыми баранами, как Вы выразились, а стариками и больными людьми, которые на билеты откладывают с российских пенсий.

Цена на билете ещё не очень высокая, в Москве цены круче были.
Изображение

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "целители"

#16 Сообщение Кая » 03 янв 2018, 23:17

Естественный отбор... Пусть верят... Пусть ходят...

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "целители"

#17 Сообщение mat » 04 янв 2018, 00:02

Куда мир катится...

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "целители"

#18 Сообщение BMWay » 04 янв 2018, 11:27

mat писал(а):Куда мир катится...
А при пенсии в 8000 ₽ выбор направлений невелик.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "целители"

#19 Сообщение Кая » 13 янв 2018, 15:52

BMWay писал(а):
mat писал(а):Куда мир катится...
А при пенсии в 8000 ₽ выбор направлений невелик.
А при зарплате 8000 р есть другое направление?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "целители"

#20 Сообщение mat » 13 янв 2018, 20:57

Кая писал(а):А при зарплате 8000 р есть другое направление?
А кто-то заставляет работать на таких должностях?

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: "целители"

#21 Сообщение Кая » 13 янв 2018, 21:00

mat писал(а):
Кая писал(а):А при зарплате 8000 р есть другое направление?
А кто-то заставляет работать на таких должностях?
А при чем ту заставляют? Думаете у инвалидов и и не имеющих вышки большой выбор? Такие вопросы задают умники, наивно полагающие, что вся страна живет, так, как хочет)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»