Благодарности людям в белых халатах

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Благодарности людям в белых халатах

#1 Сообщение ona » 22 апр 2009, 18:56

Уважаемые форумчане, не хотите ли вы поблагодарить медицинских сотрудников за их бескорыстный труд?
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Благодарности людям в белых халатах

#2 Сообщение Shourique » 22 апр 2009, 20:41

Я первый! Спасибо большое всем, кто действительно работает!
Лично благодарю хирурга Маркина за то, что я живой, несмотря на всякое.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Благодарности людям в белых халатах

#3 Сообщение DOKA » 22 апр 2009, 22:08

ona писал(а):Уважаемые форумчане, не хотите ли вы поблагодарить медицинских сотрудников за их бескорыстный труд?
Вообще-то труд их обычно очень даже корыстный. Бесплатно пойдёшь лечиться - уйдёшь без чего-нибудь ненужного.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Благодарности людям в белых халатах

#4 Сообщение Пантера » 22 апр 2009, 22:51

DOKA писал(а):
ona писал(а):Уважаемые форумчане, не хотите ли вы поблагодарить медицинских сотрудников за их бескорыстный труд?
Вообще-то труд их обычно очень даже корыстный. Бесплатно пойдёшь лечиться - уйдёшь без чего-нибудь ненужного.
Если вообще уйдёшь,но всё-таки это к ругательной темке.
Пусть люди уж не только ругают,но благодарят...Из 100 врачей, два хороших найдутся всё-равно. :D
Последний раз редактировалось Пантера 23 апр 2009, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Благодарности людям в белых халатах

#5 Сообщение R@duga » 22 апр 2009, 23:11

А вот я бы некоторых поблагодарила - не все же ругать :Rose:

коко
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:27

Re: Благодарности людям в белых халатах

#6 Сообщение коко » 15 июн 2009, 11:37

что-то тут все стесняются видимо, а я скажу:
терапевт МСЧ-9 - Ольга Александровна Ефремова -внимательный, заботливый, отзывчивый человек. Спасибо ей большое!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Благодарности людям в белых халатах

#7 Сообщение Olga_l » 15 июн 2009, 16:25

А я из в детской поликлиники поблагодарю.
Суркову Наталью Николаевну. Аллерголог с прекрасной выдержкой и хорошим опытом. Низкий ей поклон за моего сына и за ее добрую душу.

А еще, как ни странно, Рек Наталью Леонидовну, педиатра нашего участка. За здоровый пофигизм. Она не старается залечивать всяческими антибиотиками там, где надо всего лишь вразумить нервную маму и дать организму самому справиться...

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Благодарности людям в белых халатах

#8 Сообщение mmm681 » 15 июн 2009, 22:39

Olga_l писал(а):А я из в детской поликлиники поблагодарю.
Суркову Наталью Николаевну. Аллерголог с прекрасной выдержкой и хорошим опытом. Низкий ей поклон за моего сына и за ее добрую душу.

А еще, как ни странно, Рек Наталью Леонидовну, педиатра нашего участка. За здоровый пофигизм. Она не старается залечивать всяческими антибиотиками там, где надо всего лишь вразумить нервную маму и дать организму самому справиться...
ну-ну, флаг вам, как говорится, с таким педиатором как Рек, да и дитё бы не пострадало безнадежно, побольше бы таких педиаторов и кол-во чел. в стране уменьшалось бы не на мульон в год а на 10 мульонов человек.
что бы вопросов не возникало многодетная семья у нас, и с нервами по поводу детских болячек впорядке, Рек не лечит впринципе, она нужна тока если справку выписать или больничный, ее коронный рецепт "ну вы сами знаете как лечить" и все уходит :crazy:

Sonechka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:51

Re: Благодарности людям в белых халатах

#9 Сообщение Sonechka » 30 июн 2009, 00:52

Хочу поблагодарить Сидоренко Бориса Сергеевича хирурга из ДГБ ,огромное СПАСИБО за своевременно оказанную, профессиональную помощь :Rose: :Rose: :Rose: Низкий ВАМ поклон.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Благодарности людям в белых халатах

#10 Сообщение Olga_l » 30 июн 2009, 08:41

mmm681 писал(а):"ну вы сами знаете как лечить" и все уходит :crazy:
Странно слышать это от мамы (или папы) из многодетной семьи. А вы не знаете, как лечить??? Я могу понять редкие болезни: скарлатину какую-нибудь, н-р. А уж сопли-кашли, по-моему, к 3-4 годам ребятенка любая мама (если она не безнадежно ленива или неграмотна) лечить умеет... :smile: Даже "однодетная".

А вы поговорить с ней не пробовали?? Вежливо и по существу. Я - пробовала! Очень плодотворно :-)

За что мне нравится Рек - это за спокойствие. А как, вы думаете, должен реагировать на болезни у ребенка врач с многолетним опытом? Охать и ахать, как мамка, и прописывать 8 вариантов антибиотиков??

Лично я к ней не с соплями водила ребенка. А гораздо все серъезнее. И меня ее подход не только порадовал, но и помог справится.

P.S. Врочем, чего полезла?? Знаю ведь, что не следует спорить на такие темы. Мамы разные, семьи разные. Уровень собственных знаний и желания их иметь тоже разные...

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Благодарности людям в белых халатах

#11 Сообщение Гриф » 30 июн 2009, 09:09

Хирург Калинин, ему большое спасибо, делал мне операцию, жива.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Благодарности людям в белых халатах

#12 Сообщение Пантера » 30 июн 2009, 10:35

Olga_l писал(а):А уж сопли-кашли, по-моему, к 3-4 годам ребятенка любая мама (если она не безнадежно ленива или неграмотна) лечить умеет... Даже "однодетная".
Знаете.....мне кажеЦЦа что занимаЦа самолечением...это глупо впервую очередь...
Кашель знаете ли тоже разный бывает...и насморк тоже. Да что там про ребёнка говорить, я взрослый человек, капала от насморка капли...а оказалось что не лечилась. Только заработала себе другую болячку...более серьёзную.
Нееееееее,ну если вы мне объясните зачем нужен врач.....только лечить скарлатину или какую-нить краснуху...? хм
Я не лентяйка...но насморк детей пойду лечить к врачу, дабы не заработать осложнения и не мучиЦЦа в 2-3 раза больше. :pardon:
Olga_l писал(а):Уровень собственных знаний и желания их иметь тоже разные...
И все дружно кинулись учиЦа на врачей..... :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Пантера 04 июл 2009, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Благодарности людям в белых халатах

#13 Сообщение DOKA » 30 июн 2009, 13:48

Olga_l писал(а):
mmm681 писал(а):"ну вы сами знаете как лечить" и все уходит :crazy:
А вы не знаете, как лечить???
Это очень характеризует уровень нашей медицины, кстати.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Благодарности людям в белых халатах

#14 Сообщение strela » 04 июл 2009, 18:27

А я безумно благодарна Яхиной Светлане Арслановне за прекрасное ведение беременности и, как следствие, здоровых и умных деток. :Rose:
Отдельная благодарность Савченко Людмиле Николаевне :Rose: , которая, кстати, недавно стала лучшим детским врачом по Московской области :Yahoo!: . Это прекрасный врач, относящийся крайне внимательно к здоровью своих маленьких пациентов :good:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Благодарности людям в белых халатах

#15 Сообщение Крауч » 04 июл 2009, 19:21

Про Дубненских врачей ничего не могу сказать, потому что мало было контактов, а те что были- не всегда оставляли хорошее впечатление.
Хотя...В моей кочевой жизни вообще было много врачей. И Спецов от Бога и откровенных халтурщиков.

Но плохое стараешься забыть поскорее, а хорошее запоминается само и надолго. Как например:

Хирург, который сделал мне в общем то простую операцию по удалению апендикса. Который никто не мог диагностировать, т.к. симптоматика была совершенно не соответствующая этому диагнозу. Сделал под свою ответственность, выйдя из операционной сказал моей маме, что :"еще бы один приступ и девочку не довезли".
Гинеколог, к которому попала после выкидыша с обильным кровотечением, который успокаивал меня шутками, ни на секунду не прекращая заниматься своей работой. Меньше чем через 11 мес я родила здорового сына.
Стоматолог, который несмотря на конец рабочего дня, в течении 4 часов удалял мне "сложный"зуб, закончив работу в 22 вечера. Причем операция была проведена бесплатно!
Хирург, который за 15 минут удалил мне образование на ноге, когда как в Мскве это сделать отказались, ссылаясь на отсутствие какого-то одного из ногочисленных анализов.

К сожалению, за давностью лет уже не помню многих имен, а те кого не забыла, находятся далеко от Д.

P.S.На форуме часто поднимают национальный вопрос, принадлежность к той или иной религии. А мне, извините, как то плевать, на то, что у человека в паспорте написано.
Те врачи, что помогали мне были: грузин, еврей, чеченец, дагестанец. Они были и остаются ВРАЧАМИ. Спасибо им. Долгих лет и здоровья

Аватара пользователя
Genechka
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:36

Re: Благодарности людям в белых халатах

#16 Сообщение Genechka » 29 авг 2009, 15:09

Огромная благодарность Халовой Людмиле Сергеевне за профессионально проведенные роды и наше спасение :)) роды были не из простых, но при помощи профессионала мы справились и тепреь живы и здоровы.. спасибо Вам огромное :Rose:

Zhuzha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 22:24

Re: Благодарности людям в белых халатах

#17 Сообщение Zhuzha » 30 авг 2009, 21:54

А почему же не пишут про медиков реанимационных отделений! Ведь у них очень тяжкий труд!!!????

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Благодарности людям в белых халатах

#18 Сообщение mmm681 » 02 сен 2009, 11:47

Olga_l писал(а):
mmm681 писал(а):"ну вы сами знаете как лечить" и все уходит :crazy:
Странно слышать это от мамы (или папы) из многодетной семьи. А вы не знаете, как лечить??? Я могу понять редкие болезни: скарлатину какую-нибудь, н-р. А уж сопли-кашли, по-моему, к 3-4 годам ребятенка любая мама (если она не безнадежно ленива или неграмотна) лечить умеет... :smile: Даже "однодетная".

А вы поговорить с ней не пробовали?? Вежливо и по существу. Я - пробовала! Очень плодотворно :-)

За что мне нравится Рек - это за спокойствие. А как, вы думаете, должен реагировать на болезни у ребенка врач с многолетним опытом? Охать и ахать, как мамка, и прописывать 8 вариантов антибиотиков??

Лично я к ней не с соплями водила ребенка. А гораздо все серъезнее. И меня ее подход не только порадовал, но и помог справится.

P.S. Врочем, чего полезла?? Знаю ведь, что не следует спорить на такие темы. Мамы разные, семьи разные. Уровень собственных знаний и желания их иметь тоже разные...
т.е. вы предлагаете спокойно сидеть и смотреть на сопли - типа ели не лечить пройдут за неделю, а если лечить то за 7 дней... . да, тока вот у нас теперь рецедивный гайморит... . и потом, а зачем тада ваще врачи то всякие разные - посадил одного, он выписывает больничный и говорит а лечить вы сами знаете как.
А поговорить с Рек очень здорово, разговаривали информации ноль, наверное и посидеть выпить в компании с ней приятно, но вот тока не для ткого время препровождения врачи то вызывются.
Купив тухлую колбсу никто ее не есть, а идет в магазин и требует сатисфакции, и врачи тоже так же поступают, а вот некачественное обслуживание считается нормой, вот загадка...

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Благодарности людям в белых халатах

#19 Сообщение груздь » 03 сен 2009, 05:51

Zhuzha писал(а):А почему же не пишут про медиков реанимационных отделений! Ведь у них очень тяжкий труд!!!????
Пишу: спасибо врачам реанимации ДГБ. Год назад дважды лежали у них с ребенком. Работали профессионально, четко и с большой душевной теплотой.
Отдельное спасибо сотрудникам скорой помощи. Всегда быстро и оперативно выполняют свой долг.
Ну и отдельное спасибо Тарской Татьяне Владимировне, блестящему профессионалу и чуткому человеку.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Благодарности людям в белых халатах

#20 Сообщение Пантера » 04 сен 2009, 14:11

груздь писал(а): Ну и отдельное спасибо Тарской Татьяне Владимировне, блестящему профессионалу и чуткому человеку.
Хих...ППКС (Подписываюсь под каждым словом). :beer:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Благодарности людям в белых халатах

#21 Сообщение Olga_l » 04 сен 2009, 16:27

mmm681 писал(а):т.е. вы предлагаете спокойно сидеть и смотреть на сопли
Вы читаете между строк.

Я не предлагаю сидеть и смотреть или НЕ лечить. Я предлагаю не бегать с каждыми соплями по врачам.

Вы мама или папа?? Трое детей - это уже статус. Причем не столько общественный, я имею в виду многодетность, сколько информационный (опыт). А складывается впечателение, что дилетант 18ти-летний... Ей богу. Из ваших сообщений именно такая картина нарисовывается.

Купите себе, пожалуйста, книжку Доктора Комаровского Евгения Олеговича "Книга от кашля: О детском кашле для мам и пап" (там не только о кашле, там о детском здоровье ВООБЩЕ) и вам стразу станет легче. Визиты к Рек (или какому-либо другому врачу) сократятся в разы.

mmm681
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:26

Re: Благодарности людям в белых халатах

#22 Сообщение mmm681 » 08 сен 2009, 12:43

Olga_l писал(а):
mmm681 писал(а):т.е. вы предлагаете спокойно сидеть и смотреть на сопли
Вы читаете между строк.

Я не предлагаю сидеть и смотреть или НЕ лечить. Я предлагаю не бегать с каждыми соплями по врачам.

Вы мама или папа?? Трое детей - это уже статус. Причем не столько общественный, я имею в виду многодетность, сколько информационный (опыт). А складывается впечателение, что дилетант 18ти-летний... Ей богу. Из ваших сообщений именно такая картина нарисовывается.

Купите себе, пожалуйста, книжку Доктора Комаровского Евгения Олеговича "Книга от кашля: О детском кашле для мам и пап" (там не только о кашле, там о детском здоровье ВООБЩЕ) и вам стразу станет легче. Визиты к Рек (или какому-либо другому врачу) сократятся в разы.
Значицца так, это похоже вы между всего, не тока строк....
Я спрашиваю нафига врачи в принципе, по книжкам лечится? За самолечением что следует? После соплей например гайморит... . Бедные вы и ваши детки. И вообще, в каждом деле специалисты должны заниматься, а не дилетанты, тогда и проблем со здоровьеми прочим будет меньше. Но вот со специалистми в области медицины у нас в Дубне напряг, поэтому мамашки и лечат сами, а потом во взрослом возрасте их дети будут удивлятся, чой то тама отвалилось недолеченное :shock:

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Благодарности людям в белых халатах

#23 Сообщение Hypper » 08 сен 2009, 13:20

Да и я пару строк черкну. Не про Дубну, правда, зато с хорошим концом.
Меликян Анаит Левоновна. Стала д.м.н. в 2008 г.
Строяковский Даниил Львович. По неподтвержденным данным за последние 5 лет тоже стал д.м.н.
Спасибо им. Вылечили таки.
И вот я здесь :)

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Благодарности людям в белых халатах

#24 Сообщение Raketa » 26 сен 2009, 23:02

Большое спасибо Юрию Анатольевичу (не помню как фамилия, по-моему Дмитриев), зав. инфекционным отделением!!! Очень хороший дяденька. Разговаривая с ним чувствуешь "отклик" и "действие". А то как у нас обычно: "Доктор, у меня там-то то-то", а реакции на слова никакой. А здесь, стоит только обмолвиться-посмотрит, пощупает, тут же анализ назначит. Смотришь, медсестра тебе уже что-то тащит, пилюлю какую-нибудь или витамины!! Красота!!! Нам с сынулей понравилось. Очень заботливый дяденька!
Спасибо Юрий Анатольевич :Rose:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»