Вегетарианство - обсудим?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
spring skier
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:27
Откуда: Дубна

Re: Вегетарианство - обсудим?

#76 Сообщение spring skier » 18 май 2009, 11:17

BMWay писал(а): Это Никон, живет и вполне счастлив ....(даже и без В12)
http://www.echo.msk.ru/programs/keys/520670-echo/
Родители, которые держали свою двенадцатилетнюю дочь на строгой вегетарианской диете, могут предстать перед судом Великобритании. До суда дошло после того, как ребенок был госпитализирован с глубоким дистрофическим поражением костей. По словам врачей, у девочки тяжелая форма рахита, несколько переломов, а ее позвоночник соответствует таковому у восьмидесятилетней женщины. Причиной запущенных недугов стала, как выяснили медики, строгая диета, на которую ребенка посадили родители: девочку годами лишали мясных и молочных продуктов. Кстати, несколько супружеских пар уже поплатились свободой за эксперименты с питанием детей. В США родители, уморившие своего шестинедельного ребенка голодом (младенца посадили на вегетарианскую диету), получили пожизненное заключение, а в Лондоне родители-вегетарианцы, после аналогичного признания, были направлены на принудительное психологическое лечение.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вегетарианство - обсудим?

#77 Сообщение BMWay » 18 май 2009, 11:35

DOKA писал(а):Я верю только в факты. Если вы серьёзно думаете, что можно не есть и не пить, то я спрошу вас: а она ходит в туалет лучиками добра? А клетки её тела строятся из веры в чудо?
И да. Фотографию счастливого ребенка я за факт не приму. Фотография счастливой пенсионерки тоже меня не устроит.
Одна из журналисток прожила у Зинаиды Барановой дома целую неделю. Правда потом тоже проболталась, что в туалет вместе с ней не ходила и поэтому утверждать, что она воду из бачка не пьет не может.
Я думаю, что слова свещенника вам будут ближе.
Настоятель храма Рождества Христова отец Александр:
- Господь дал нам пищу во благо, на укрепление наших телесных сил. Если человек отказался от этого дара, то ради чего? Всегда есть цель. Ради каких целей Бог может дать возможность жить, не вкушая пищи? Ради подвигов благочестия? Но никто не знает о таких подвигах Зинаиды Барановой. Весь мир знает о матери Терезе, которая за свою милосердную любовь к сиротам и обездоленным была одарена Богом удивительной крепостью тела, несмотря на то, что кушала очень мало. Но она все-таки кушала. Господь создал нас с системой пищеварения. Святые отцы, уходя в пустыню, все равно подкрепляли свое тело естественными дарами Божьего мира. Феномен Барановой - аномальное явление. Ведя такой образ жизни, она явно не исповедуется, не причащается. То есть находится вне церкви. А вне церкви питать энергиями может только сатана.
Вот тебе и любовь к ближнему...
Последний раз редактировалось BMWay 18 май 2009, 12:38, всего редактировалось 2 раза.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Вегетарианство - обсудим?

#78 Сообщение Shourique » 18 май 2009, 11:45

BMWay писал(а):Я думаю что слова свещенника вам бдут ближе.
:ROFL: А священники уже стали специалистами в области вегетарианства?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Вегетарианство - обсудим?

#79 Сообщение Hypper » 18 май 2009, 11:50

BMWay писал(а):
DOKA писал(а):Я верю только в факты. Если вы серьёзно думаете, что можно не есть и не пить, то я спрошу вас: а она ходит в туалет лучиками добра? А клетки её тела строятся из веры в чудо?
И да. Фотографию счастливого ребенка я за факт не приму. Фотография счастливой пенсионерки тоже меня не устроит.
Одна из журналисток прожила у Зинаиды Барановой дома целую неделю. Правда потом тоже проболталась, что в туалет вместе с ней не ходила и поэтому утверждать, что она воду из бачка не пьет не может.
Нет, ну пусть, скажем, она питается святым духом. В туалет зачем ходит? Непереваренные останки святого духа выводить?
BMWay писал(а):Я думаю что слова свещенника вам бдут ближе.
Дада, священник и журналист - это непререкаемые авторитеты по всем вопросам, а кроме того, образцы честности :-)

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вегетарианство - обсудим?

#80 Сообщение BMWay » 18 май 2009, 12:04

Hypper писал(а):Нет, ну пусть, скажем, она питается святым духом. В туалет зачем ходит? Непереваренные останки святого духа выводить?
Баранова утверждает, что воду потребляет из воздуха..
Ее приверженцем не являюсь, но вполне допускаю, что такой феномен возможен. С другой стороны и против фактов не попрешь:
Баранова прошла обследование в одном из научно-медицинских центров Зеленограда, в распоряжении которого есть современная аппаратура, проводящая радиоволновую диагностику.
«Это новейшая и уникальная технология, - говорит гендиректор центра, кандидат медицинских наук Александр СЕМЕНИЙ.
Компьютер обрабатывает электромагнитные сигналыот тканей организма и выдаёт данные о состоянии здоровья на клеточном уровне по всем органам. Каково же было моё удивление, когда по 32 замерам, сделанным на теле Зинаиды Барановой, нами была получена физиологическая норма. Все органы в порядке, есть лишь небольшие функциональные нарушения. Могу сказать, что за 8 лет работы с этой технологией диагностики я обследовал 5,5 тыс. пациентов. Столь же хорошее состояние здоровья обнаружил лишь учетверых!»
Конечно, это не доказывает, что Зинаида Баранова обходится без пищи и воды. С другой стороны, как могут сохраняться в норме органы и ткани 70-летней женщины, тем более, что в своё время ей присвоили вторую группу инвалидности и выявили ряд патологических изменений?
spring skier писал(а):Родители, которые держали свою двенадцатилетнюю дочь на строгой вегетарианской диете, могут предстать перед судом Великобритании. До суда дошло после того, как ребенок был госпитализирован с глубоким дистрофическим поражением костей. По словам врачей, у девочки тяжелая форма рахита, несколько переломов, а ее позвоночник соответствует таковому у восьмидесятилетней женщины. Причиной запущенных недугов стала, как выяснили медики, строгая диета, на которую ребенка посадили родители: девочку годами лишали мясных и молочных продуктов. Кстати, несколько супружеских пар уже поплатились свободой за эксперименты с питанием детей. В США родители, уморившие своего шестинедельного ребенка голодом (младенца посадили на вегетарианскую диету), получили пожизненное заключение, а в Лондоне родители-вегетарианцы, после аналогичного признания, были направлены на принудительное психологическое лечение.
Никон не вегетарианец, он сыромоноед … А это две большие разницы.
Да и чем спорить? Спросите любого врача, что полезно есть для здоровья?
Ответ сказать?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Вегетарианство - обсудим?

#81 Сообщение Hypper » 18 май 2009, 22:29

BMWay писал(а):
Hypper писал(а):Нет, ну пусть, скажем, она питается святым духом. В туалет зачем ходит? Непереваренные останки святого духа выводить?
Баранова утверждает, что воду потребляет из воздуха..
Ее приверженцем не являюсь, но вполне допускаю, что такой феномен возможен.
А возможности какого феномена вы не допускаете?
BMWay писал(а): С другой стороны и против фактов не попрешь:
Баранова прошла обследование в одном из научно-медицинских центров Зеленограда, в распоряжении которого есть современная аппаратура, проводящая радиоволновую диагностику.
Эта "новейшая и уникальная" - баян. Шарлатанский, конечно. "Диагностика всего организма за полтора часа"...
В Зеленограде сотни научно-медицинских центров, хехе.
BMWay писал(а):Да и чем спорить? Спросите любого врача, что полезно есть для здоровья?
Ответ сказать?
(устраивается поудобнее) Скажите, конечно. Поверю вам, как родному отцу, тетке и пучку других врачей-родственников. И уж, конечно, больше, чем лечащему и зав. отделениями, где я провел больше года. Не томите же!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вегетарианство - обсудим?

#82 Сообщение BMWay » 19 май 2009, 00:42

Онли фор Hypper!
Ну вы и подловили! Да, за всякое умничанье приходится расплачиваться... Но и Вы, что-то разнервничались. Ладно, скажу по секрету: :Bravo: Ешьте больше свежих овощей и фруктов.
Или я заблуждаюсь? Может у Вас с зубной эмалью проблема? (это не беда:зубная паста C****® тыр дыр дыр одобрена Стоматологической Ассоциацией России и ее рекомендуют эскулапы более чем в 100 странах мира!)
Далее:
Я допускаю, что кандидат медицинских наук вполне может оказаться шарлатаном, поскольку современная медицина до сих пор даже с термином "здоровье" не смогла определиться...
В лучшем случае Вы можете быть "практически здоров" или немножко больным. И что с того?
Насчет феномена - задали задачку, если честно, то сходу не скажу какой феномен я не готов принять... Раньше отказывался верить в то, что Чумак своими пассами по телевизору воду может заряжать, но и тут меня ждало разочарование: японский фотограф Масару Эмото наглядно продемонстрировал, как вода может реагировать на любую информацию! Так что сдаюсь, готов принять любой феномен (иногда так чуда хочется, что просто мурашки по коже...)!
Только одно не совсем понятно: А о чем сыр-бор?
Зачем обязательно кого-то надо в чем-то убеждать или переубеждать?
Может быть веганы и им подобные подрывают национальную безопасность? :evil:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Вегетарианство - обсудим?

#83 Сообщение Shourique » 19 май 2009, 09:26

BMWay писал(а):Никон не вегетарианец, он сыромоноед …
А вот скажите, это Никон захотел так питаться, или были другие предпосылки принуждать ребенка к ущербному питанию?
Представляю, как он возненавидет своих родителей, когда где-нибудь попробует обычную котлету. А главное - родители полностью потеряют доверие ребенка, раз и навсегда. Сложно придумать что-то страшнее для родителей.
BMWay писал(а):поскольку современная медицина до сих пор даже с термином "здоровье" не смогла определиться...
:shock: Человек здоров когда не болен. Это сложно понять?
BMWay писал(а):японский фотограф Масару Эмото наглядно продемонстрировал, как вода может реагировать на любую информацию!
:shock: А ссылку можно? А как информация передается воде? А что такое информация? Забавно.
BMWay писал(а):Может быть веганы и им подобные подрывают национальную безопасность?
Да. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, веганы, толерасты, правозаshitники и прочая подрывают очень сильно. Вот скажем, я люблю собирать модельки самолетов. До этого я об этом не говорил и вряд ли еще скажу. Я это делаю тихонько вкупе с такими же как я, но это не видно. А вышеперечисленные категории всеми силами пытаются показать свою необычность и расслаивают без того противоречивое общество. Справедливости ради надо сказать, что и среди этих категорий есть тихие люди, но общая тенденция направлена всё же на всяческую популяризацию своих убеждений на публику.

Еще раз: человек должен питаться сбалансированно.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вегетарианство - обсудим?

#84 Сообщение BMWay » 19 май 2009, 12:26

Shourique писал(а): А вот скажите, это Никон захотел так питаться, или были другие предпосылки принуждать ребенка к ущербному питанию?
Представляю, как он возненавидет своих родителей, когда где-нибудь попробует обычную котлету. А главное - родители полностью потеряют доверие ребенка, раз и навсегда. Сложно придумать что-то страшнее для родителей.
А когда Вам вместо сиськи мясное пюре запихивали, это было с обоюдного согласия? Кстати, сколько у нас нынче в Индии народу проживает, более милиарда? И, как минимум, треть из них никогда не пробовала обычную котлету. И ничего. Живут и к родителям нормально относятся.
Shourique писал(а): Человек здоров когда не болен. Это сложно понять?
Спасибо, разъяснили. Теперь я даже знаю что такое болезнь: это когда не здоров!
Shourique писал(а): А ссылку можно? А как информация передается воде? А что такое информация? Забавно.
Легко http://www.bibliotekar.ru/voda/
Вот это соответствует когда воде говорят "Ты хороший"
Изображение

А это "Ты дурак"
Изображение
Shourique писал(а):Да. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, веганы, толерасты, правозаshitники и прочая подрывают очень сильно. Вот скажем, я люблю собирать модельки самолетов. До этого я об этом не говорил и вряд ли еще скажу. Я это делаю тихонько вкупе с такими же как я, но это не видно. А вышеперечисленные категории всеми силами пытаются показать свою необычность и расслаивают без того противоречивое общество. Справедливости ради надо сказать, что и среди этих категорий есть тихие люди, но общая тенденция направлена всё же на всяческую популяризацию своих убеждений на публику.
Еще раз: человек должен питаться сбалансированно.
А потом (очень по-тихому) заполонить TV и инет тысчей способов: как похудеть; как бороться с холестирином, бляшками и т.д. и т.п.
Будьте здоровы и питайтесь чем хотите.
Умолкаю, дабы не расслаивают без того противоречивое общество.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вегетарианство - обсудим?

#85 Сообщение DOKA » 19 май 2009, 12:55

BMWay писал(а): Одна из журналисток прожила у Зинаиды Барановой дома целую неделю. Правда потом тоже проболталась, что в туалет вместе с ней не ходила и поэтому утверждать, что она воду из бачка не пьет не может.
Ну да, журналист пожил и это показатель! :)

Вот что показатель:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B4%D0%B8
Образовательный Фонд Джеймса Рэнди (JREF) — частный образовательный фонд, созданный Джеймсом Рэнди. Зарегистрирован в США. Занимается исследованиями и научной проверкой фактов, представляемых различными лицами и организациями в качестве так называемых «аномальных явлений».

Фонд был создан в 1996 году бывшим иллюзионистом Джеймсом Рэнди, известным в США скептиком, многие годы занимавшимся разоблачением разного рода мистификаций, связанных с мистикой, чудесами, сверхъестественными явлениями, экстрасенсорными способностями, НЛО и тому подобным. Фонд известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать сверхъестественные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000, а с 2002 года фонд поднял размер премии до миллиона долларов. До сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было уже довольно много — заявки на тестирование подают около 50 человек в год, большая часть из которых — люди, считающие себя лозоходцами, пытающиеся доказать, что могут находить определённые предметы, воду, металл, расположенные под землёй.

Неоднократные попытки Рэнди привлечь к тестированию широко известных «экстрасенсов» и «магов» успехом не увенчались. От его предложений отказался, в частности, Ури Геллер.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Вегетарианство - обсудим?

#86 Сообщение Shourique » 19 май 2009, 14:27

BMWay писал(а):А когда Вам вместо сиськи мясное пюре запихивали, это было с обоюдного согласия?
Когда ребенок есть сиську, он физически не в состоянии питаться другой пищей.
В вашем случае Никон (Почему, кстати, Никон? Священникам пятки целуете? Дык время меняется. Бедного ребенка постоянно фотоаппаратом дразнить будут.) ...в вашем случае вы сознательно ограничиваете выбор человека.
Разницу сложно понять?
Еще раз: я физически не мог, соответственно был лишен выбора по умолчанию; а вы лишаете выбора сознательно при наоличии физической возможности.
BMWay писал(а):Кстати, сколько у нас нынче в Индии народу проживает, более милиарда? И, как минимум, треть из них никогда не пробовала обычную котлету. И ничего. Живут и к родителям нормально относятся.
Ага, "А в Америке негров Линчуют." Я учился с индусами. Даже не думайте их упоминать. Это совершенно другие условия существования, другая культура, другая раса, всё другое.
BMWay писал(а):Спасибо, разъяснили. Теперь я даже знаю что такое болезнь: это когда не здоров!
Теперь становится понятно, как вы мыслите. Никак.
BMWay писал(а):Легко http://www.bibliotekar.ru/voda/
Вот это соответствует когда воде говорят "Ты хороший"
Изображение

А это "Ты дурак"
Изображение
:Bravo: Браво шарлатанам! Сколькилучевая симметрия у кристалла воды? Сколько снежинок было сформировано для каждого случая? Как статистически обрабатывались результаты? Как обеспечивались одинаковые условия в течение всего эксперимента?
Вы демонстрируете модель абсолютно идеального чайника с вакуумом. Вы хоть один опыт в жизни провели?
BMWay писал(а):А потом (очень по-тихому) заполонить TV и инет тысчей способов: как похудеть; как бороться с холестирином, бляшками и т.д. и т.п.
А, так это вы со страху себя и ребенка так мучаете! Понятно.
BMWay писал(а):Умолкаю, дабы не расслаивают без того противоречивое общество.
Отчего же? Уже поздно умолкать. Уже весь интернет загажен вашим сыромоноедством.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вегетарианство - обсудим?

#87 Сообщение BMWay » 19 май 2009, 15:11

Вынужден ответить.
Никон не мой ребенок. Родился в рускоязычной семье сыромоноедов, проживающей в Испании.

Это Никон с отцом,
Изображение

а это их форум http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0

А это статистика Яндекса:
«сыромоноед» • Запросов за месяц: сыромоноед — 281
«похудеть» • Запросов за месяц: похудеть — 186 601


Остальное комментировать не имеет смысла..
Последний раз редактировалось BMWay 19 май 2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Вегетарианство - обсудим?

#88 Сообщение Hypper » 19 май 2009, 15:18

BMWay писал(а):Я допускаю, что кандидат медицинских наук вполне может оказаться шарлатаном, поскольку современная медицина до сих пор даже с термином "здоровье" не смогла определиться...
Начните с изучения диссертации этого кандидата :) А также места защиты и состава комиссии.
Безо всякой мистики.
BMWay писал(а):Так что сдаюсь, готов принять любой феномен (иногда так чуда хочется, что просто мурашки по коже...)!
Собственно, я так и думал.
Как вам такой феномен: все, что я пишу и говорю, есть истина в последней инстанции? :)
Shourique писал(а): :Bravo: Браво шарлатанам! Сколькилучевая симметрия у кристалла воды?
Спокойно! А то вот скажете в сердцах слово какое недоброе - вода в организме так скрючится, что сразу станете нездоровы :-)

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Вегетарианство - обсудим?

#89 Сообщение Shourique » 19 май 2009, 15:20

BMWay писал(а):Вынужден ответить.
Никон не мой ребенок. Родился в рускоязычной семье сыромоноедов, проживающей в Испании.

Это Никон с отцом,
Изображение

а это их форум http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0
Остальное комментировать не имеет смысла..
Ну и слава богу.
Hypper писал(а):Спокойно! А то вот скажете в сердцах слово какое недоброе - вода в организме так скрючится, что сразу станете нездоровы :-)
Да, да! :beer: Спасибо, что предупредили, я не подумал. :wink:

Аватара пользователя
Baloo
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:59

Re: Вегетарианство - обсудим?

#90 Сообщение Baloo » 24 июн 2009, 16:21

99 причин стать, быть и оставаться вегетерианцем
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/379042/cat/51/
... и (как всегда) с перебором!
Богу-богово, кесарю-кесарево и всем-счастья!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вегетарианство - обсудим?

#91 Сообщение DOKA » 24 июн 2009, 18:35

Baloo писал(а):99 причин стать, быть и оставаться вегетерианцем
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/379042/cat/51/
... и (как всегда) с перебором!
1) Каждый год Британия скармливает всему домашнему скоту достаточное количество еды, чтобы накормить 250,000,000 человек, в то время как в мире умирает 30,000,000 людей от голода
Чушь, дальше не читал.

UPD:
Всё-таки прочитал. Дальше идёт какая-то ересь совсем не связанная с мясом:
3) Каждые 3 секунды где-нибудь в мире умирает ребёнок
Закрыл вкладку

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Вегетарианство - обсудим?

#92 Сообщение Белоснежка » 25 июн 2009, 19:37

BMWay писал(а):
остальное можно почитать здесь: http://forum.syromonoed.com/
или здесь: http://www.syroedenie.com/
Млин, очередная секта. У народа волосы выпадают, зубы портятся, месячные у женщин заканчиваются, а "гуру" им: "Все нормально, это нужно пережить, дальше будет еще лучше". Жуть. Прошвырнулась по форуму, не поленилась. Их там через одного в психбольницу можно класть. Некоторые участники какашки едят, мочу пьют,умываются ей :bad: простите :bad:
Папа мальчика на фото явно неадекватен. Морковка ему явно не на пользу :lol: в его постах сплошные обзывательства, такое ощущение, что слюной всю клаву забрызгал пока писал, восклицательные знаки, большие буквы. Нда...Жаль детей таких предков. Упаси Бог ребенок котлету попросит, колбаски или, на худой конец картошки вареной и хлеба. Это, оказывается, тоже дико вредно :o Он там , как я поняла, деушку свою беременную за единожды сделанное УЗИ чуть не убил. :fool: , какая уж тут колбаска. Сам пусть хоть экскременты ест и на морду мажет, но над ребенком не имеет право эксперементы ставить.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Вегетарианство - обсудим?

#93 Сообщение maxxx » 26 июн 2009, 10:02

Интересная тема, с удовольствием все прочитал, но последняя ссылка на форум этих "сыромоноедов" убила... :shock: первая же тема которую открыл и первый же пост... без слов... http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=13.0

" Итак у главного героя месяцами лился пот ночью, там язык по утрам обложеный у кого-то запах етого пота был как из мусорного бака, у кого-то кружыться голова (ето у меня) и так далее. Думаю что тему создал именно подходящую...

У меня самого по утрам головокружение и слабость (не зависит от того что ел на ночь и когда ложылся), языб белый полность, и в глазах бяка.....

Может у кого-то чего-то не было, а что-то было вообщем будем выяснять...возможно ети знания помогут создать некую картину происходящего.

Спасибо."

П.С. Кушал все в меру, нормально приготовленое, буду кушать, эксперименты над собой пусть недалекие ставят...

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Вегетарианство - обсудим?

#94 Сообщение Вовка » 09 июл 2009, 15:41

Shourique писал(а):
BMWay писал(а):Спешу Вас разочаровать, можно прожить только на растениях!
Выжить можно. Жить - до сих пор спорно. Нет адекватных данных для оценки.
Вообще-то, если рассуждать с точки зрения получения нужных белков, жиров, углеводов и прочих микроэлементов, то и жить можно. Правда есть придется все, от масла пальм, растущих в Южной Америки, до водорослей из Японии, что, если о Вас не пишут в журнале "Форбс", немного накладно. На мой взгляд, несколько неадекватная замена хорошему бифштексу. Но если Вы можете себе ЭТО позволить - ради Бога.
BMWay писал(а):Но самое смешное, что все окружающие меня "мясоеды" почему-то считают своим долгом наставить меня на путь истинный, хотя я свой образ жизни никому не навязываю. Это к чему?
Не то, чтобы навязываете, но активно рекламируете. Можно даже сказать - агрессивно.
BMWay писал(а):Ешьте больше свежих овощей и фруктов.
Вообще-то есть маааленькая такая разница, практически незаметная, между "ешьте больше свежих овощей и фруктов" и "ешьте только свежие овощи и фрукты". Напоминает народную мудрость про дурака, молитву и разбитый лоб.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Вегетарианство - обсудим?

#95 Сообщение BMWay » 10 июл 2009, 10:48

Вовка писал(а):Не то, чтобы навязываете, но активно рекламируете. Можно даже сказать - агрессивно.
:Bravo: Агресивно только "розовый Ваниш" рекламируют...
Последний раз редактировалось BMWay 14 июл 2009, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Вегетарианство - обсудим?

#96 Сообщение Крауч » 10 июл 2009, 12:05

"Долгих и сытных лет! Да будут твои стада тучными, в котле варится свежее мясо, нивы полными колосьев, а душа твоя пусть да пребудет в мире"(с)

P.S. Это было пожелание хозяину кафе, в котором только что был съеден шашлык из парной баранины...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»