Гайморит

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Гайморит

#1 Сообщение Пантера » 26 мар 2009, 19:05

Вот...столкнулась. Отоларинголог (запугала конечно) предложила прокол.
Может быть есть форумчане, которые сталкивались с этим. Стоит ли делать этот прокол. Или всё-таки сначала попытаться вылечить.
По слухам (сама лично не разговарвала с теми кто прокалывал), но говорят что сначала надо попробовать вылечить и если уж никак не получится, то тогда уже делать эту оперцию.
Вот я сижу и теряюсь..лечить или проколоть... :cry: :unknown:
Редко, но я тут.-)

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Гайморит.

#2 Сообщение somebody » 26 мар 2009, 19:42

Лучше сходить к другому ЛОРу и посоветоваться и с ним. А так да, говорят, что лучше лечить. А можете сказать у какого ЛОРа вы были (в личку)?

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Гайморит.

#3 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 26 мар 2009, 19:44

Лет 9 назад у меня был гайморит (+ отит, тонзиллит = весь букет :D ) Я попала к отоларингологу, которая делала проколы только в экстренных случаях - так понимаю, когда совсем уж тяжело. Сделала снимок и прописала какие-то лекарства (помню: среди них был циннабсин и умкалор - но не как основные) + лазеротерапию. А! Вспомнила, я в домашних условиях еще делала промывание носа раствором с антибиотиком. Спасибо той врачихе. Гайморит считается хроническим заболеванием, но меня он больше не беспокоит. Я, кстати, после того случая каждое утро начинаю с промывания носа по типу йогов :D
Попробуйте еще к какому-то врачу обратиться. Я лечилась в другом городе, а в Дубне, кажется, есть хороший ЛОР Е(И)гошина

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Гайморит.

#4 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 26 мар 2009, 19:46

А моя подруга делала уже несколько проколов. Как простынет - гайморит.

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Гайморит.

#5 Сообщение somebody » 26 мар 2009, 19:55

Пеппи Длинный Чулок писал(а):А моя подруга делала уже несколько проколов. Как простынет - гайморит.
По-моему даже есть мнение, что если его проколоть, то он становится хроническим.
С Игошиной у меня как-то не сложилось... вот, думаю, может еще хороший врач найдется... пусть даже не здесь, а в Дмитрове, например... в Москве уже далековато - не наездиешься...

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Гайморит.

#6 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 26 мар 2009, 20:05

К сожалению, в Дмитрове не знаю. Лечила в Москве на Арбате в Моситалмеде. Врач Лешкова. Помню ее до сих пор, так как она еще в другом вопросе меня спасла... А Мячин есть в Дубне - про него разноречивые данные - кто в восторге, кому не подошел - может его мнение еще узнать, у него огромный опыт (во втором классе я у него вылечила гнойный отит - это было оооооочень давно)

ЧЕРНАЯ_ночь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:55

Re: Гайморит.

#7 Сообщение ЧЕРНАЯ_ночь » 26 мар 2009, 22:03

Вчера как раз на данный вопрос искала в интернете ответ,т.к.сама мучаюсь этим третий день.
Действительно проколы делают в основном когда гайморит уже запущен.А на первый стадиях якобы надо закапывать сосудосуживающие капли(типа нафтизина и т.п.),затем идет полоскание(говорят лучше в воду добовлять морскую соль),а потом использовать антибактериальные спреи.
Лично я начала пить антибиотик,вроде днем полегче,а так завтра собираюсь к ЛОРУ,что там посоветуют.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Гайморит.

#8 Сообщение Пантера » 26 мар 2009, 22:51

somebody, Пеппи Длинный Чулок, спасибо...вы только подтвердили мои домыслы, что сначала надо попробовать вылечить. Ну или хотябы начать и посмотреть будут ухудшения или нет.
У меня....скорее всего запущенный. Я с двумя детьми в больнице лежала...на себя внимания обращать некогда было. :cry: Кашель и темперауру сама вылечила (покупала детям нурофен с собой в больницу на всякий случай, ну и от кашля прихватила). А вот с насморком обстояли дела хуже. Вообщем с больницы вышли у меня всё хорошо уже было. Кашель прошёл, температура не поднималась, нос дышал. А вот потом резко стала раскалываться голова и потёк гной и кровь из носа. Плюс давление мне померили 90 на 60, а вечером ещё и температура подскочила резко. Всё смешалось в одну кучу.
Вчера начала пить антибиотик и капать в нос...т.е. получилось вечером таблетку, сегодня утром таблетку...а вечером мне уже ЛОР выписала уколы. Сделали укол. Голова побаливает, но как было до этого уже нет... Думаю и очень надеюсь, что удасться обойтись без прокола. :oops:
Редко, но я тут.-)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Гайморит.

#9 Сообщение DOKA » 26 мар 2009, 23:37

Дважды в школе переболел - прокол не делал, больше не беспокоит. Лечился у Игошиной. Второй раз даже формально лежал в детской больнице, а реально просто приходил на промывания.

Помимо промываний - антибиотики в мягкое место и левомеколь в нос. Ну и капли какие-то. Самолечением лучше не заниматься.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Гайморит.

#10 Сообщение Пантера » 27 мар 2009, 00:23

DOKA писал(а): Помимо промываний - антибиотики в мягкое место и левомеколь в нос. Ну и капли какие-то. Самолечением лучше не заниматься.
Я укола добилась отказавшись от прокола. :smile:
Редко, но я тут.-)

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Гайморит

#11 Сообщение Ромашка » 29 мар 2009, 23:51

У меня хронический синусит (гайморит- это частный случай синусита). Прошлым летом мне сделали больше 10 проколов. Прокол сам по себе- не очень то и больная процедура, просто неприятная. Но все зависит от врача. А вообще, с каждым новым гайморитом или синуситом, вылечить его все сложнее и сложнее. Лечат его антибиотиками системно, промыванием носа. Если не происходит оттока гноя из пазух, то делают проколы.
Если гаймориты постоянно возникают , то следует сделать КТ пазух носа и искать причину.

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Гайморит

#12 Сообщение Crow » 06 апр 2009, 13:50

Однажды был гайморит. И был прокол. Мячин делал. Конечно, неприятно, но не смертельно. Окромя дыры в носу, были антибиотики, фликсоназе в нос. Еще кололи хлористый 10 дней.
Через недели две после процедуры взяла отпуск и укатила на 2 недели в Египет - прогреть все это великолепие. Вот уже 2 года (т-т-т) не беспокоит.

Агафея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:24

Re: Гайморит

#13 Сообщение Агафея » 07 апр 2009, 00:59

Мое мнение, что прокол надо делать, если вообще все запущено.... а вообще-то в Москве уже лазером лечат эту ужасную болезнь! Сама пререболела летом, обнаружиои лоевосторонниий гайморит, лечилась таблетками...не помагло.... делали прокол...................... мне было ужас как больно и в итоге я упала в обморок от боли :sorry: (хотя к боли "одобтированна") Назначили еще...больше не ходила... сидела на множество уколах .... Короче ужас , даже вспоминать как-то страшно!!! А вообще-то не болейте :smile: :good:

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Гайморит

#14 Сообщение Crow » 09 апр 2009, 09:58

Агафея писал(а):мне было ужас как больно и в итоге я упала в обморок от боли :sorry: (хотя к боли "одобтированна")
Кто ж у нас в Дубне такой "умелый"? А обезболивание что, не сделали? :shock:

greenday
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:52

Re: Гайморит

#15 Сообщение greenday » 11 апр 2009, 13:51

Пантера писал(а):Вот...столкнулась. Отоларинголог (запугала конечно) предложила прокол.
Может быть есть форумчане, которые сталкивались с этим. Стоит ли делать этот прокол. Или всё-таки сначала попытаться вылечить.
По слухам (сама лично не разговарвала с теми кто прокалывал), но говорят что сначала надо попробовать вылечить и если уж никак не получится, то тогда уже делать эту оперцию.
Вот я сижу и теряюсь..лечить или проколоть... :cry: :unknown:
Мне кажется, что нужно попробовать лечить. Кстати, в качестве дополнительного средства очень помогает Долфин.
http://www.dolphin.ru/

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Гайморит

#16 Сообщение Aliche » 28 май 2009, 21:43

Crow писал(а):Однажды был гайморит. И был прокол. Мячин делал. Конечно, неприятно, но не смертельно. Окромя дыры в носу, были антибиотики, фликсоназе в нос. Еще кололи хлористый 10 дней.
Через недели две после процедуры взяла отпуск и укатила на 2 недели в Египет - прогреть все это великолепие. Вот уже 2 года (т-т-т) не беспокоит.
:D о! у меня была в точности такая же схема, только без Египета! И что ж вы думаете - временами начинается опять! Вывод - лучшее средство от гайморита, да и от всего прочего, кстати, - это хорошо спланированный отпуск в жарких странах.
А так - пиносол помогает нормально, и промывания, но не надо запускать...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Гайморит

#17 Сообщение Crow » 07 июн 2009, 23:40

Aliche писал(а):но не надо запускать...
:smile: да как-то быстро случился. Я и не заметила, как уже гайморит. Приплыли...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гайморит

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 сен 2009, 02:06

miner77 писал(а): В интернете кстати можно найти народные рецепты, которые вполне могут помочь.
Если не образовалась киста. Сам весной две недели в больницу как на работу ходил. Врач сказал- еще б немного и в мозг могло бахнуть. Прокалывали, мыли. Шутить с этими делами нельзя ни в коем случае.
ex LAPA

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Гайморит

#19 Сообщение Пантера » 20 сен 2009, 02:24

miner77 писал(а):
greenday писал(а):Мне кажется, что нужно попробовать лечить. Кстати, в качестве дополнительного средства очень помогает Долфин.
http://www.dolphin.ru/
Был гайморит, врачи говорили необходимо делать прокол, но прошел, благодаря звездочки (вьетнамская мазь), мазал лобовую часть возле переносицы и переносицу, а также смазывал ноздри, сверху на лобовую часть покрывал ватой (утеплял). Тяжесть в лобовой части и боли, насморк, прошли, и больше пока не было уже два года. В интернете кстати можно найти народные рецепты, которые вполне могут помочь.
Так насколько я знаю..утеплять нельзя..как и прогревать... :unknown:
Я кроме того что мне выписал врач..ещё и "народным средством" капала.....
Капелька сока алоэ, капелька картофельного сока, капелька сока моркови, капелька мёда(всё в равных пропорциях). Я делала на один день. Правда капала по два раза...утром и вечером. :D
Редко, но я тут.-)

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Гайморит

#20 Сообщение Crow » 06 окт 2009, 17:10

С пиносолом и медом я бы поосторожнее. Я аллергик, для меня пиносол хуже гайморита. И все эти народные "совершенно безвредные" способы тоже опасны отеком Квинке или еще чем-нибудь похуже.
Хороший доктор - наше все! И рентгенчик не помешает.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Гайморит

#21 Сообщение Пантера » 06 окт 2009, 18:02

Crow писал(а):С пиносолом и медом я бы поосторожнее. Я аллергик, для меня пиносол хуже гайморита. И все эти народные "совершенно безвредные" способы тоже опасны отеком Квинке или еще чем-нибудь похуже.
Хороший доктор - наше все! И рентгенчик не помешает.
Никто не спорит...аккуратнее надо быть со всем. Однако я нашла МОЁ народное средство. Оно мне помогло, прокол не состоялся.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Гайморит

#22 Сообщение Гриф » 16 окт 2009, 08:35

Спрей Назонекс очень хорошо помогает, но надо пару дней потерпеть, нос не капать. Не знаю насчет гайморита а вот от ринита, синусита и т.п. помогает. Сама пользовалась, все супер.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Гайморит

#23 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 16 окт 2009, 11:29

Гриф писал(а):Спрей Назонекс очень хорошо помогает, но надо пару дней потерпеть, нос не капать. Не знаю насчет гайморита а вот от ринита, синусита и т.п. помогает. Сама пользовалась, все супер.
Поосторожней, назонекс - это довольно серьезное лекарство. Надо знать природу синусита. Так что сначала ко врачу

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Гайморит

#24 Сообщение Гриф » 16 окт 2009, 11:34

Пеппи Длинный Чулок писал(а):
Гриф писал(а):Спрей Назонекс очень хорошо помогает, но надо пару дней потерпеть, нос не капать. Не знаю насчет гайморита а вот от ринита, синусита и т.п. помогает. Сама пользовалась, все супер.
Поосторожней, назонекс - это довольно серьезное лекарство. Надо знать природу синусита. Так что сначала ко врачу
мне его врач прописывала, все нормально

Virago
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:57

Re: Гайморит

#25 Сообщение Virago » 20 окт 2009, 15:53

С Назонексом действительно очень аккуратно. Обычно его прописывают как "последнее" средство при хронических синуситах аллергического характера, перед операциями (например, на пазухах носа) и в послеоперационный период. Это глюкокортикостероид, т.е гормональное средство и просто так, на всякий случай без назначения врача не применяется, т.к. оказывает серьезное влияние на иммунную систему!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»