Мнения о хирургах

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#26 Сообщение @-,-'---- » 23 июн 2013, 22:07

Я так поняла, что если я ходить могу - показаний к операции нет, угрозы жизни нет, значит, и по полису её не сделают. То есть, оплата по прейскуранту. Или нет?
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#27 Сообщение Контрольный поцелуй » 05 янв 2016, 20:23

Хирурги на приёме в поликлинике на ЛБ и в ИЧ. Куда лучше обратиться? Грыжа забрюшного пространства (по-научному не знаю, как называется).
В МСЧ-9 три хирурга, на ЛБ два. Кто грамоьнее?

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#28 Сообщение Виття » 06 янв 2016, 19:25

Езжайте в Москву, однозначно. Ни в коем случае к хирургам МСЧ-9 - зарежут.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#29 Сообщение Leks » 06 янв 2016, 20:01

по поводу местных врачей можно проконсультироваться у Старопрамена или на форуме поискать его сообщения по этому вопросу...

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#30 Сообщение Баламут » 06 янв 2016, 20:54

Да бросьте уж страсти на себя нагонять!) десятки людей ежедневно оперируются в Дубне.
Банальная грыжа на пузе взрослого человека лечится любым коновалом-практикантом. Это даже не полостная операция.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#31 Сообщение Виття » 08 янв 2016, 17:02

Баламут писал(а):Да бросьте уж страсти на себя нагонять!) десятки людей ежедневно оперируются в Дубне.
Банальная грыжа на пузе взрослого человека лечится любым коновалом-практикантом. Это даже не полостная операция.
К великому сожалению - не нагоняю. Думаете, удаление аппендицита - более сложная процедура? Мой знакомый пришел своим ходом на эту операцию, вынесли - инвалидом 1 группы без права работать. Познакомились с ним в неврологии МСЧ, где он был на реабилитации после аппендицитной операции. Подробности без его ведома не уточняю. Знаю и другие случаи; страшит меня, не дай господь, попасть в хирургический стационар МСЧ. Страшновато обращаться и к хирургам в поликлинике. Идет "импортозамещение" в МСЧ. Уходят врачи, замещаются кимрскими коновалами. Был недавно, по незнанию, на приеме у Калистратова. Отвратительное ощущение.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#32 Сообщение Gost'ya » 08 янв 2016, 23:41

Виття писал(а):
Баламут писал(а):Да бросьте уж страсти на себя нагонять!) десятки людей ежедневно оперируются в Дубне.
Банальная грыжа на пузе взрослого человека лечится любым коновалом-практикантом. Это даже не полостная операция.
К великому сожалению - не нагоняю. Думаете, удаление аппендицита - более сложная процедура? Мой знакомый пришел своим ходом на эту операцию, вынесли - инвалидом 1 группы без права работать. Познакомились с ним в неврологии МСЧ, где он был на реабилитации после аппендицитной операции. Подробности без его ведома не уточняю. Знаю и другие случаи; страшит меня, не дай господь, попасть в хирургический стационар МСЧ. Страшновато обращаться и к хирургам в поликлинике. Идет "импортозамещение" в МСЧ. Уходят врачи, замещаются кимрскими коновалами. Был недавно, по незнанию, на приеме у Калистратова. Отвратительное ощущение.
Не могу промолчать. Сходила на приём к Калистратову. Волновали 2 проблемы. Пришла заранее, думала очередь будет, придётся сидеть. Пришла и увидела пустой "предбанник". Через некоторое время робко заглянула в кабинет. "Выложила" одну проблему. Говорит "раздевайтесь". Долго пришлось разуваться, раздеваться и непонятно зачем. Калистратов визуально на метровом расстоянии разглядел проблему, вернее ничего не увидел. Тут сходу (уж коль зачем-то разделась) выложила 2-ую проблему, говорю "вы хоть потрогайте..." Трогать не стал и дальше было ощущение, что меня помоями обливают. Ушла из кабинета с чувством глубокого оскорбления и посмотрев на пустой предбанник подумала "какого чёрта я вообще сюда припёрлась...". С его манерой общения можно пациента и на тот свет отправить.
Я знаю нескольких сотрудников ОИЯИ, которые предпочли оперироваться в городской больнице, а не в родной МСЧ №9.

ona
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:02

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#33 Сообщение ona » 09 янв 2016, 00:09

Насколько я знаю,Калистратов-не оперирующий хирург,тупо сидит в поликлинике,зачем к нему вообще ходить?
К КАЖДОМУ ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ!НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОЧЬ СО ВТОРНИКА НА СРЕДУ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЯНВАРЕ ИЛИ ИЮНЕ,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОРОШУЮ ПОГОДУ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВДРУГ....))))))

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Посоветуйте хорошего хирурга

#34 Сообщение Виття » 09 янв 2016, 18:43

ona писал(а):Насколько я знаю,Калистратов-не оперирующий хирург,тупо сидит в поликлинике,зачем к нему вообще ходить?
Вы плохо представляете технологию лечения. По крайней мере в МСЧ. В стационар можете попасть только по направлению из поликлиники (или в экстренных случаях - через скорую помощь). Так что первичный прием - через поликлинику). Ну а там можете напороться на "калистратова".
Одна надежда на Гондурас

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Мнения о хирургах

#35 Сообщение TurkishDelight » 13 янв 2017, 15:21

народ, подскажите, как попасть к Сидоренко С.Б. на консультацию?

ЛОТТА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Мнения о хирургах

#36 Сообщение ЛОТТА » 13 янв 2017, 20:03

Замечательный врач, грамотный специалист. Он работает в кабинете гастроскопии городской больницы на ЛБ, в центральном больничном здании. Идите прямо туда и найдёте доктора Сидоренко Б.С.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Мнения о хирургах

#37 Сообщение Хлебушек » 13 янв 2017, 20:57

На ЛБ сейчас сформировалась хорошая команда врачей.
По онкологии сейчас несколько москвичей(устали ждать квоту, а у нас всё и сразу) и дмитров, и талдом у нас. Четыре дня назад меня прооперировал Маркин Анатолий Васильевич помогал ему Кульнев. Спасибо им огромное. Наблюдал их работу (был в сознании) - всё чётко. Отдельное спасибо анастезиологу - влез в самые дремучие мои диагнозы, причём постоянно у меня спрашивая и уточняя. Как итог - чуствительности нуль и отход был продолжительный, и лёгкий.
Да, Калинин в приёмном отделении, тоже супер. Не первый раз он оказывает мне профессиональную помощ. Ему тоже спасибо. Несмотря на его иногда странные методы. Главное - помогают!
Вобщем рекомендую!

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Мнения о хирургах

#38 Сообщение TurkishDelight » 13 янв 2017, 21:05

ЛОТТА писал(а):Замечательный врач, грамотный специалист. Он работает в кабинете гастроскопии городской больницы на ЛБ, в центральном больничном здании. Идите прямо туда и найдёте доктора Сидоренко Б.С.
ЛОТТА, большое спасибо!

Александр1952
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:47

Re: Мнения о хирургах

#39 Сообщение Александр1952 » 19 фев 2017, 01:05

Выражаю огромную благодарность заведующему Дубненской городской больницы кандидату медицинских наук Притула А.Е и всему коллективу хирургического отделения за доброту, внимание, профессионализм и человеческое отношение к людям.Поступил я в стационар 02.02.2017 а на следующий же день 03.02.2017 меня прооперировал
Притула Александр Евгеньевич -хирург и кандидат медицинских наук с большой буквы!
Спасибо Вам огромнейшее за человеческую отзывчивость и помощь мне и моему здоровью.

Особую признательность хочу выразить врачу анестезиологу : Чумаковой Е.Ю.
Медсестрам: Алиевой Асии, Марковой М.В., Лялевой М.В., Суходольской Ю.С.

В канун праздника Дня защитника отечества желаю Вам Александр Евгеньевич всего доброго, дальнейших творческих успехов во всех делах и начинаниях в Вашем профессионализме. А также личного счастья и здоровья.В нашем возрасте оно нам очень необходимо
С уважением ко всему коллективу Козлов Александр Иванович. Житель г. Дубна 1952 года рождения.
Храни Вас Господь...

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Мнения о хирургах

#40 Сообщение Zolotinka » 12 май 2017, 12:08

Хотелось бы услышать отзывы о колоноскопии, которую делает Сидоренко Б.С. на левом берегу. Нужно пожилому человеку и с наркозом, есть такое в Дубне?

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: Мнения о хирургах

#41 Сообщение matvei » 12 май 2017, 12:21

Рохманько отличный специалист, помимо всего прочего, с отличным чувством юмора, иногда это помогает лучше лекарств, особенно перед операцией)))

mirazh
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:49

Re: Мнения о хирургах

#42 Сообщение mirazh » 24 май 2017, 15:23

Подскажите, пожалуйста, как попасть на прием к сосудистому хирургу Сидоренко Сергею Борисовичу или хотя бы где его можно найти. Раньше у него был прием на БВ во взрослой, сейчас нет. Может быть кто в курсе? Заранее большое спасибо!

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Мнения о хирургах

#43 Сообщение mals » 29 июн 2017, 13:27

mirazh писал(а):Подскажите, пожалуйста, как попасть на прием к сосудистому хирургу Сидоренко Сергею Борисовичу или хотя бы где его можно найти. Раньше у него был прием на БВ во взрослой, сейчас нет. Может быть кто в курсе? Заранее большое спасибо!
Он принимает в Медсити на БВ по понедельникам.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Мнения о хирургах

#44 Сообщение User007 » 29 июн 2017, 16:58

Вот что нашел, все хирурги вышеназванные но не в ДЦГБ...
http://www.medplusexpert.ru/

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мнения о хирургах

#45 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 авг 2017, 20:25

В июне попал в горбольницу, в травму, по скорой. То, как меня склеили- отдельный вопрос. Сделали на высшем уровне. Что касается обстановки и отношения персонала к больным- был приятно удивлен. Последний раз лежал в больнице в раннем детстве и даже примерно себе не представлял как это делается. Наслушвшись страшилок ожидал увидеть какую- нибудь жесть. Врачей- забивальщиков, озлобленных на жизнь- жестянку медсестер. По факту- все ровно наоборот. Подштукатурить стены- будет как в добротной платной клинике. Врачи- внимательные и участливые. Правда в бесконечной запаре. Медсестры- заботливые и терпеливые. Даже технички не позволяют себе никаким образом выразить неудовольствие в адрес больных. Без натяга- домашняя атмосфера. Бабулек- таскают в туалет. Детей- успокаивают. С дядьками мило шутят. На таких как я злостных нарушителей режима (старался свинтить домой при малейшей возможности) закрывают глаза и не сдают докторам. Да и вообще, идола из больничного режима не делают, хоть и соблюдают. Относятся к пациентам так, будто ИМ все это надо, а не больным. По любой просьбе в любой время дня и ночи срываются менять постель, колоть обезболивающее или перевязывать. Полы, стены, оборудование, перевязочные, туалеты драят вообще постоянно. Причем так тщательно, как мы дома, наверное, раз в полгода. Да, бедненько. Оборудование пошарпанное и старое. Кресла частями поломанные. Постель может быть с дырками, однако чиста до хруста. Еда, конечно, судя по запаху так себе, (ходил бизнесланчить в Централе), но скорее это личное- не люблю столовки. Все едят, не видел, чтобы ктото особо налегал на тормозки из дома. Родственников не гоняют. Некоторые сидят рядом с больными круглые сутки. Кстати, работает бесплатный вафай. Починили меня там... (полный разрыв АКС) Операцию делал доктор Александр Владимирович Донской. Начитавшись в интернетах про злоключения товарищей по несчастью знаю наверняка- сделал с тем же качеством, за которое иной раз люди отдают в "крутых" клиниках по сотне. Применяя самый современный метод закрепления костяшек. Травма серьезная, я почти инвалид. Однако сейчас динамика позитивная, с каждым днем все новые и новые уже забытые возможности "открываются". Все меньше уходит обезболивающих.

Шеф устроил по блату и оплатил прием какого- то крутого реабилитолога, к "которому очередь два месяца". Пришел. Врач начала щупать с кисти. Крутила, вертела- болит не болит. Проверяля чувствительность кожи. Рассматривала шов. Крутила, выясняя пределы подвижности "до боли". Смотрю на это все, ничего не понимаю, говорю- вообщето у меня в плече травма. Да знаю, отвечает, но разве у вас есть подвижность? Что, нет опухания? Что, в целом нормальное самочувствие? Чувствительность кожи не нарушена? Мышцы не перерезаны? Да нет, говорю- ключица оторвалась то, при чем тут остальная рука? Оказалось, что это нормальная история- люди живут без возможности пошевелить рукой по полгода. Долго на постельном режиме. И многотрудно разрабатывают и восстанавливают функции руки. Выяснилось, что Донской Александр Владимирович сделал операцию настолько идеально, что даже при желании не за что уцепиться и в какой- то особой реабилитации просто нет необходимости. Это мнение независимого московского специалиста, который кормится с пациентов, пострадавших от врачей- бездарей. Формально она была финансово заинтересована в том, чтобы "найти проблемы". Назначила в результате ЛФК да и все. Вышел на работу через месяц после операции. Вчера даже немного на велосипеде прокатился.

Кстати, общаясь с доктором Донским стало даже завидно- как же можно настолько искренне любить свою работу! Это очень чувствуется...
Житель Дубны писал(а):Тащили, как кого-то придурка на попонке с 8 этажа в крошечным лифте.
После этого я мёрз полчаса на каталке в приёмном покое.
Положили меня между двумя старухами
Читая очередную "страшилку" вновь хочется спросить "что я делаю не так?"
ex LAPA

KAX
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Мнения о хирургах

#46 Сообщение KAX » 24 авг 2021, 18:46

Был сегодня в МСЧ-9. Извините, опишу занудно, в деталях.
За три дня до сегодня записался к хирургу Воробьеву через электронную регистрацию - он после отпуска вышел и были "талоны". К Калистратову почему-то не хотелось записываться, к Кудрявцеву ближайшие дни были все заняты.
the_red писал(а):
27 июн 2012, 16:34
Воробьев Владимир Иванович, МСЧ-9. Очень благодарна ему за сложную операцию и последующее лечение (непроходимость ЖКТ).
Утро. Посмотрел внимательно и сказал, что уже не оперирует, т.к. его перевели на полставки. Посоветовал обратиться с моей проблемой к Кудрявцеву.
После обеда. Пришёл на приём к хирургу Кудрявцеву (сразу скажу, что помог заведующий поликлиникой, спасибо ему). Быстро и чётко посмотрел болячку. Сказал, что уходит в сентябре в отпуск. Операцию в полном объёме, включая финальное снятие швов сделать не успеет. Предложил два варианта: 1. направление на операцию к хирургу Калистратову, 2. Проведение операции им после возвращения из отпуска. Выбрал второй вариант, т.к. мой вариант - направление в больницу на левый берег был не принят Кудрявцевым. Случай не для стационарной хирургии.
ona писал(а):
09 янв 2016, 00:09
Насколько я знаю,Калистратов-не оперирующий хирург,тупо сидит в поликлинике,зачем к нему вообще ходить?
Уже оперирует.

Всё, что написал - просто информация по ситуации с хирургами в МСЧ-9.
Для себя выяснил, что хирургического стационара в МСЧ-9 нет.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Мнения о хирургах

#47 Сообщение z0m » 25 авг 2021, 09:58

KAX писал(а):
24 авг 2021, 18:46
Для себя выяснил, что хирургического стационара в МСЧ-9 нет.
его там давно нет, а Максим Евгеничь режет очень хорошо, уже раз 20 меня резал :)
я тоже жду его возвращения из отпуска.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мнения о хирургах

#48 Сообщение Бывший местный » 25 авг 2021, 14:14

z0m писал(а):
25 авг 2021, 09:58
KAX писал(а):
24 авг 2021, 18:46
Для себя выяснил, что хирургического стационара в МСЧ-9 нет.
его там давно нет, а Максим Евгеничь режет очень хорошо, уже раз 20 меня резал :)
я тоже жду его возвращения из отпуска.
Чё та я не понял. Хирурги с МСЧ-9. Стационара хирургического в МСЧ нет. Но операции кто-то из них делает.
ГДЕ??? Дома что ли режут?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Мнения о хирургах

#49 Сообщение z0m » 25 авг 2021, 14:15

Бывший местный писал(а):
25 авг 2021, 14:14
Чё та я не понял. Хирурги с МСЧ-9. Стационара хирургического в МСЧ нет. Но операции кто-то из них делает.
ГДЕ??? Дома что ли режут?
в поликлинике в кабинете хирурга есть операционная.
ебстейстно без общего наркоза, только местное что-то режут. мне большее и не надо.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Мнения о хирургах

#50 Сообщение Бывший местный » 25 авг 2021, 14:20

z0m писал(а):
25 авг 2021, 14:15
Бывший местный писал(а):
25 авг 2021, 14:14
Чё та я не понял. Хирурги с МСЧ-9. Стационара хирургического в МСЧ нет. Но операции кто-то из них делает.
ГДЕ??? Дома что ли режут?
в поликлинике в кабинете хирурга есть операционная.
ебстейстно без общего наркоза, только местное что-то режут. мне большее и не надо.
Местное - это типа чирей вырезать? Пластырем заклеить и свободен?
Даже самое простое типа аппендицита не сделают же. Там же не вскочишь сразу.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»