К какому зубному идти?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#501 Сообщение simon4ita » 12 ноя 2014, 12:04

Форумчане, кто-нибудь лечился в платной клинике "Орлдент" ? поделитесь Вашим мнением о результатах и самом процессе "зубоврачевания", как говорится в их рекламе))) :smile:
Записалась на субботу к Колчанову Константину Владимировичу.., кто-нибудь лечил зубки у него?
Также интересуют отзывы о Шевцовой Татьяне Сергеевне (также в этой клинике работает)?

Чуча
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 11:25

Re: К какому зубному идти?

#502 Сообщение Чуча » 12 ноя 2014, 13:36

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):
Про Колчанову Эльнару Расуловну кто-нибудь может рассказать как у нее лечить?
Она, несомненно, приятная дама. Мне показалась грамотной. Пошла на консультацию. Был сделан снимок зуба. Реомендовала лечение, платно, так как возни с сзубом много, на обычных приемах не успеет. Просила примерно прикинуть, во сколько обойдется лечение. Насчитала около 6000 руб. Я задумалась. Потом у меня был отпуск. В общем, думала я 3 недели примерно. Приехала из отпуска, пошла в другую клинику, снова был сделан снимок, врач сказал (2 врача), что зуб только на удаление. Удаление было сложным и стоило 2500 руб. Я посмотрела на корни этого зуба и...не пойду я больше к Колчановой, так как лечить там было нечего, корни зуба были, как погрызанная морковка :( Заплатила бы я 6 тыщ за пустое :(
В другой клинике мне также рекомендовали удалять этот зуб, одна только Колчанова хотела его полечить :unknown:
Спасибо, посмотрим сколько мне насчитает.

Аватара пользователя
Ku4er
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:20
Откуда: Берег левый, берег правый

Re: К какому зубному идти?

#503 Сообщение Ku4er » 12 ноя 2014, 13:58

simon4ita писал(а):Форумчане, кто-нибудь лечился в платной клинике "Орлдент" ? поделитесь Вашим мнением о результатах и самом процессе "зубоврачевания", как говорится в их рекламе)))
Пришлось обратиться в эту клинику, т.к.мой врач, у которого я был незадолго до этого, неожиданно ушел в отпуск (бывает, я не в претензии). Так вот в Орлденте у меня "обнаружили" кариес почти на всех зубах. Будьте начеку и не давайте себя обманывать.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#504 Сообщение simon4ita » 12 ноя 2014, 15:24

Ku4er писал(а):
simon4ita писал(а):Форумчане, кто-нибудь лечился в платной клинике "Орлдент" ? поделитесь Вашим мнением о результатах и самом процессе "зубоврачевания", как говорится в их рекламе)))
Пришлось обратиться в эту клинику, т.к.мой врач, у которого я был незадолго до этого, неожиданно ушел в отпуск (бывает, я не в претензии). Так вот в Орлденте у меня "обнаружили" кариес почти на всех зубах. Будьте начеку и не давайте себя обманывать.
Спасибо)
А у какого врача Вы были помните?

Аватара пользователя
Ku4er
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:20
Откуда: Берег левый, берег правый

Re: К какому зубному идти?

#505 Сообщение Ku4er » 12 ноя 2014, 15:48

simon4ita писал(а):А у какого врача Вы были помните?
Сдается мне, как раз у этого самого, вами упомянутого. Фамилию не запомнил, а вот звали точно Константином.

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#506 Сообщение just me » 13 ноя 2014, 20:13

У меня тут встал вопрос, хочу переделать зуб, который лет 12 назад был сломан и нарощен.
Мой стоматолог сказал ставить только керамику.
Кто делал керамику и где? Сколько вышло по деньгам и чем она отличается от металлокерамики? что из этого лучше?

Nieve
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:34

Re: К какому зубному идти?

#507 Сообщение Nieve » 03 дек 2014, 12:52

Может быть кому-то пригодится информация! Недавно возникла необходимость в удалении двух нижних зубов мудрости, причем сложных, лежащих полностью в десне. Разумеется начиталась страшилок об операции в интернете, очень боялась (некоторые и про молотки, коловороты пишут и о длительности экзекуции два часа и больше). В начале этой темы писали о хирурге Сморщковой Ольге Николаевне, обратилась к ней. На каждый зуб она потратила не больше 15 минут, никаких осложнений не возникло, и сами обе операции совершенно не страшные, поэтому очень рекомендую обращаться к ней, тем более что обычные зубы она удаляет по-моему бесплатно (в городской стоматологии на ЛБ). Я за каждый зуб заплатила по 2000 рублей, так как такие зубы (ретинированные) считаются сложными.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: К какому зубному идти?

#508 Сообщение Витек » 04 дек 2014, 21:02

Родители хотели записаться к зубным,что на бывшей молочной кухне в ИЧ.
Позвонили,по телефону не записывают,надо самим идти к 7 утра-занимать очередь.

Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: К какому зубному идти?

#509 Сообщение Ultra » 04 дек 2014, 21:45

Без проблем по интернету запись http://er.zdravmo.ru/registratu/4/Dubna ... ika/1144/1
Правда сейчас нет талонов, следите, на след. неделю должны выложить.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#510 Сообщение simon4ita » 18 дек 2014, 16:04

Ну теперь и я выскажусь)
А я нашла свою клинику и доктора!
Мне очень понравилось в стоматологической клинике "Орлдент", делаю там зубки у Шевцовой Татьяны Сергеевны.
Мужа после НГ к ней пошлю - он уже мысленно готов) :D
Конечно, по деньгам прилично выходит, НО лучше сэкономить на чём-то другом, а на здоровье не стоит экономить!
Полностью все манипуляции с зубом при удалении нерва, прочистке каналов, их пломбирование, штифт и пломба мне обошлось около 8 000. Делала один этот зуб в три этапа - то есть я 3 раза с ним ходила.
Врач внимательная, доброжелательная, объясняет какие дальнейшие действия с зубом будет проводить.
Никакого подвоха, навязывания я не почувствовала.
Планирую ходить только в "Орлдент" и советую данную клинику)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: К какому зубному идти?

#511 Сообщение Контрольный поцелуй » 25 дек 2014, 13:36

Вот уж точно к какому врачу больше НЕ пойду, так это к Надежде Адамовне Давыдовой из клиники на Сахарова. Неприятная дама. Не улыбнется, недовольная. Удаляла зуб у нее в понедельник. Во вторник поднялась температура (37,5 небольшая, но чувствовала себя хреново, десна болит). В среду позвонила ей, она сказала прийти до 18 часов на осмотр. К слову, по телефону она тоже невежливо разговаривает. Пришла. поднялась, села в коридоре. За столом письменным ее не было (дверь в кабинет открыта), я поднялась, заглянула в кабинет, сидит пациент в кресле, врача рядом нет. Ну, думаю, вышла, мало ли. Снова села в коридоре. И тут выскакивает эта фурия из соседнего кабинета и дерзко так мне: "Что Вы тут шастатете туда-сюда? Сядьте и ждите, освобожусь и приглашу Вас, шастает тут...". Меня это так возмутило, говорю: "Я не шастаю, а всего лишь заглянула в кабинет, Вас искала". Она: "Нет, Вы шастаете, я все слышу, сидите здесь и ждите". И все это было таким тоном сказано, типа приперлась тут, достали все, ненавижу весь мир.
Видимо, у тети не все хорошо в жизни или бизнес приносит мало денег. С таким подходом к клиенту денег скоро у Вас вообще не будет, госпожа Адамовна. Вы мне нахамили. Просто так, из-за своего плохого настроения.
Я не стала дожидаться, когда она там освободится и выскажет мне все снова, когда я в кресло сяду. Нахрена мне это? Я ушла. Десна воспалена, болит. Наверное, это нормлаьно после удаления. Завтра дойду до другого врача.
Сволочизм, конечно. Дерут бабло, а отношение к клиенту скотское. Пошукав еще выяснилось, что она руководитель клиники. Вообще атас :evil:

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#512 Сообщение simon4ita » 25 дек 2014, 19:42

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Вот уж точно к какому врачу больше НЕ пойду, так это к Надежде Адамовне Давыдовой из клиники на Сахарова. Неприятная дама. Не улыбнется, недовольная. Удаляла зуб у нее в понедельник. Во вторник поднялась температура (37,5 небольшая, но чувствовала себя хреново, десна болит). В среду позвонила ей, она сказала прийти до 18 часов на осмотр. К слову, по телефону она тоже невежливо разговаривает. Пришла. поднялась, села в коридоре. За столом письменным ее не было (дверь в кабинет открыта), я поднялась, заглянула в кабинет, сидит пациент в кресле, врача рядом нет. Ну, думаю, вышла, мало ли. Снова села в коридоре. И тут выскакивает эта фурия из соседнего кабинета и дерзко так мне: "Что Вы тут шастатете туда-сюда? Сядьте и ждите, освобожусь и приглашу Вас, шастает тут...". Меня это так возмутило, говорю: "Я не шастаю, а всего лишь заглянула в кабинет, Вас искала". Она: "Нет, Вы шастаете, я все слышу, сидите здесь и ждите". И все это было таким тоном сказано, типа приперлась тут, достали все, ненавижу весь мир.
Видимо, у тети не все хорошо в жизни или бизнес приносит мало денег. С таким подходом к клиенту денег скоро у Вас вообще не будет, госпожа Адамовна. Вы мне нахамили. Просто так, из-за своего плохого настроения.
Я не стала дожидаться, когда она там освободится и выскажет мне все снова, когда я в кресло сяду. Нахрена мне это? Я ушла. Десна воспалена, болит. Наверное, это нормлаьно после удаления. Завтра дойду до другого врача.
Сволочизм, конечно. Дерут бабло, а отношение к клиенту скотское. Пошукав еще выяснилось, что она руководитель клиники. Вообще атас :evil:
Сходите в Орлдент!
Мне там очень нравится, родители у меня тоже туда ходит, лечимся у Шевцовой Т.С.
Цены там тоже, конечно, не из разряда "эконом", но лучше переплатить тысячу-две и быть спокойным)

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: К какому зубному идти?

#513 Сообщение makoma » 25 дек 2014, 22:23

А мне очень понравился "Центр здоровья" (кажется так называется) во Фрегате. Во время беременности заболел зуб который был с пломбой, гнойный пульпит(кажется такое страшное название). Поднялась температура. Была суббота, дозвониться смогла только туда. Меня хируг подождала, пока я приехала. Потом проконсультировалась с гинекологом, узнала, какие антибиотики мне можно, так как выскрывать пломбу можно было только так. Подождала, пока я схожу в аптеку, и приму лекарство. Все сделала. Потом звонила, справлялась о моем самочувствие. И врачи тоже очень понравились. А отношение не только понравилось, а даже удивило, в хорошем смысле этого слова.
А цены такие же как и везде. например на стадионе ОИЯИ, или на Сахарова.
Потом еще ходила туда пломбу ставить. И если придется идти, то только туда. Вот.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#514 Сообщение simon4ita » 26 дек 2014, 10:07

makoma писал(а):А мне очень понравился "Центр здоровья" (кажется так называется) во Фрегате. Во время беременности заболел зуб который был с пломбой, гнойный пульпит(кажется такое страшное название). Поднялась температура. Была суббота, дозвониться смогла только туда. Меня хируг подождала, пока я приехала. Потом проконсультировалась с гинекологом, узнала, какие антибиотики мне можно, так как выскрывать пломбу можно было только так. Подождала, пока я схожу в аптеку, и приму лекарство. Все сделала. Потом звонила, справлялась о моем самочувствие. И врачи тоже очень понравились. А отношение не только понравилось, а даже удивило, в хорошем смысле этого слова.
А цены такие же как и везде. например на стадионе ОИЯИ, или на Сахарова.
Потом еще ходила туда пломбу ставить. И если придется идти, то только туда. Вот.
У меня знакомая тоже там во фрегатах зубки лечит - не жалуется)

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: К какому зубному идти?

#515 Сообщение Витек » 04 янв 2015, 16:12

Однако есть в Индии явление, распространенное куда сильнее. Одна из вещей, которая приводит в ужас европейский туристов - это уличная стоматология. Подробнее - в нашей фотогалерее.

http://news.rambler.ru/28610963/

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: К какому зубному идти?

#516 Сообщение solo » 13 янв 2015, 15:35

А кто-нибудь знает, где сейчасм Жарова принимает? 10 лет назад принимала на Сахарова, а сейчас?

Просто ольга
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:14

Re: К какому зубному идти?

#517 Сообщение Просто ольга » 15 янв 2015, 11:26

Хочу отметить доктора Рогову Тамару Алексеевну.
Замечательный доктор и просто хороший человек.
Никогда не скажет,что у вас большие сложности,а просто берет и делает.

Как жаль ,что не обращалась к ней ранее.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: К какому зубному идти?

#518 Сообщение No_name » 15 янв 2015, 11:31

Витек писал(а): Позвонили,по телефону не записывают,надо самим идти к 7 утра-занимать очередь.
Не факт, что и в 7 утра талоны будут. Знакомой по телефон сказали прийти с утра за талоном, встала, еле продрав глаза, а талоны уже все смели (наверное, всю ночь караулили)

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: К какому зубному идти?

#519 Сообщение No_name » 15 янв 2015, 11:38

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Просто так, из-за своего плохого настроения.
Сочувствую.
А в Дубне это норма. Сначала собаку спустят, потому что вожжа под хвост попала, а на след. день будут мило улыбаться. Культурка ниже плинтуса, а еще претендуют на "звание высокой культуры быта" (с) :D

Cred
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 23:16

Re: К какому зубному идти?

#520 Сообщение Cred » 16 янв 2015, 17:02

Лечила у Давыдовой зуб лет 10 назад, а может и больше. Такой приятной и внимательной была, а сейчас как подменили! Года два назад попала снова к ней на прием с зубом мудрости, промыла она мне его фурацилином, взяла 1000 руб за это! Вела себя уже совсем по-другому, нервная, злая-будто одолжение делает, ну как Контрольный поцелуй описала. На след прием я уже не попала, прождав 2 часа под дверью, позвонила другому врачу.

Молчаливая
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:39

Re: К какому зубному идти?

#521 Сообщение Молчаливая » 25 янв 2015, 01:50

makoma писал(а):А мне очень понравился "Центр здоровья" (кажется так называется) во Фрегате. Во время беременности заболел зуб который был с пломбой, гнойный пульпит(кажется такое страшное название). Поднялась температура. Была суббота, дозвониться смогла только туда. Меня хируг подождала, пока я приехала. Потом проконсультировалась с гинекологом, узнала, какие антибиотики мне можно, так как выскрывать пломбу можно было только так. Подождала, пока я схожу в аптеку, и приму лекарство. Все сделала. Потом звонила, справлялась о моем самочувствие. И врачи тоже очень понравились. А отношение не только понравилось, а даже удивило, в хорошем смысле этого слова.
А цены такие же как и везде. например на стадионе ОИЯИ, или на Сахарова.
Потом еще ходила туда пломбу ставить. И если придется идти, то только туда. Вот.
Тоже у субботу смогла записаться только туда, очень понравилось :good:

Лентяй
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:14
Откуда: Дубна-Москва-Дубна

Re: К какому зубному идти?

#522 Сообщение Лентяй » 27 янв 2015, 07:56

No_name писал(а):
КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а): Просто так, из-за своего плохого настроения.
Сочувствую.
А в Дубне это норма. Сначала собаку спустят, потому что вожжа под хвост попала, а на след. день будут мило улыбаться. Культурка ниже плинтуса, а еще претендуют на "звание высокой культуры быта" (с) :D
Если бы это был единичный случай!
Народная традиция, блин!
Надо голосовать рублём!

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: К какому зубному идти?

#523 Сообщение Проктолог » 22 фев 2015, 15:32

Хочу выразить свое уважение, а от меня это услышишь не часто, Буровой Нонне Михайловне, хирургу ругаемой всеми "Северной короны".
У меня дентофобия (боязнь стоматологического лечения). К сожалению, попал я в течении трех лет сразу на 3 зуба мудрости. 2 верхних и один нижний. Первый раз удалял я у ругаемого всеми Нестерова из Ортолюкса - меня держали втроем, включая женщину из приемной, а еще какая то тетя меня успокаивала.
К Нестерову решил более не ходить и пошел к восхваляемому всем Осипову. Орал так, что они хотели меня выгнать типа клиентов других распугиваю. Кстати Осипов мне не понравился тем, то использовал зулбило и иные нетрадиционные инструмены хирургического вмешательства, в то время как Нестеров ограничился клещами и экстактором.
Когда заболел третий зуб я решил что более такого не вынесу и записался в москву на общий наркоз за 16 000 руб. Однако до операции было 2 недели еще, а прихватило так, что уже все - уже бы не доехал. Стал обзванивать в дубне все стоматологии подряд. В Северную короне предложили подъехать посмотреть. Ее почему то все ругают и сам там я начитавшись плохих отзывов не лечился. Оказывается зря. Короче я приехал, с порога мне дали подписать какой то договор и анкету. Денег не попросили сразу. Я в ужасе и шоке, кое как сделал рентген, и сам не понял как оказался в стоматологическом кресле. у врача Буровой. Она мне сделала какую то странную анестезию - странность в том, что рот не онемел от нее вообще (даже после операции), и я просил добавки думал - не подействовало. Минут 10 посидел в кресле, она меня поуспокаивала и через 3-5 минут работы щипцами зуб был у нее в руке. Боли не было вообще. У меня такое впервые - я даже дар речи потерял сначала. Отдал на кассе какие то копейки за операцию и вышел на улицу. С момента звонка в Северную корону и до выхода из нее с зубом кармане прошло менее часа! Да это лучшая клиника в Дубне! Хотя конечно уверен, что все зависит от врача к которому попал и походу мне повезло.
Советую всем у кого схожие проблемы.
стручконосная мразь

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: К какому зубному идти?

#524 Сообщение strelkasonata » 27 мар 2015, 11:43

оххх ну и понаписали... прям обидно же)) уже давно хожу в Северную Корону и ненарадуюсь)) и моих друзей много ходит и выходит со словами "А почему было не больно??!! А почему врач такой внимательный и аккуратный?" И их не волнует то, что платить надо чуть больше. Потому что они понимают, что за качество ВСЕГДА надо платить)))
Но не буду говорить о них, расскажу о себе)))
В детстве меня так сильно напугали у стоматолога, что я не то что лечиться, меня начинало трясти только об одной мысли о стоматологе! Но время пришло. Меня уговаривала моя подруга, которая работала в стоматологии, что сейчас все совсем по-другому, современные материалы, и надо просто себя уговорить и поверить в первый раз. В итоге по совету пошла в Северную Корону к Лебедевой (сейчас Мельниченко) Елене Сергеевне. Она очень удивлялась, что у меня такая повышенная чувствительность, когда уже после того, как она поставила анестезию, мне было больно. Тогда она сделала еще одну каким-то пистолетом, и вот тогда стало совсем не больно, но все равно очень страшно! Я все время была начеку-а вдруг боль! Но все опасения оказались напрасны) Она чуть меньше чем за час вылечила два соседних зуба и этим пломбам уже больше трех лет, а и по виду и по ощущениям как будто мои родные зубы! Никакой разницы! Теперь хожу только к ней) Но главное, я стала не так сильно бояться! И к стоматологу теперь иду хоть и не с радостью, но без дрожи в коленках)))

Так что можете говорить что хотите. Но мне другая клиника не нужна! Да конечно бывают разные ситуации и никто не святой)) Просто опять же обидно... Столько довольных пациентов вижу, когда прихожу туда))) Но когда я открыла Книгу жалоб и предложений, чтобы написать отзыв, там было очень мало... Наверное люди привыкли только плохое писать и обсуждать... а хорошее - это как бы никто не замечает)))

Аватара пользователя
Тимьян
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:44

Re: К какому зубному идти?

#525 Сообщение Тимьян » 29 мар 2015, 20:03

Набралась мужества и прочитала все 21 страницы.Возник вопрос:никто ни разу не упомянул про Рогова...Почему???

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»