Ларингит - это кошмар!

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Лесунка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:12

Ларингит - это кошмар!

#1 Сообщение Лесунка » 14 янв 2009, 20:02

Милые родители, кто-нибудь сталкивался с такой кошмарной болячкой как Ларингит? Чем лечили? И кто лечил?
Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Ларингит - это кошмар!

#2 Сообщение Марамашка » 14 янв 2009, 22:30

Отвратительная вещь, намного хуже обыкновенной простуды. Раньше очень к ней была склонна, несколько раз в год выпадала из жизни, практически свыклась с мыслью, что это навсегда.
Перепробовала кучу средств, в том числе гомеопатию, не помогало ничего - только время. В итоге не лечила практически никак, ибо не видела смысла: либо за 7 дней пройдёт, либо за неделю :)). Ну, питьё там, конечно, травки всякие - это всё само собой, но тоже без толку :))

Перестала болеть ларингитом ВООБЩЕ после того как начала обливаться.

Лесунка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:12

Re: Ларингит - это кошмар!

#3 Сообщение Лесунка » 14 янв 2009, 23:00

Only_Ю писал(а): только и всего.
А как на счёт опухания гортани и удушья во сне? Может у взрослых это проходит и не так страшно, но у 4-х-месячной ляльки это страшно. Я вторую ночь не сплю, слушаю как дышит. Лучше б мне переболеть, только б доча не мучилась.
Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Ларингит - это кошмар!

#4 Сообщение Марамашка » 15 янв 2009, 00:11

Я подумала, что вы спрашиваете про взрослый ларингит...
Сын болел примерно в вашем возрасте, да, временами это было очень страшно. Сложно ответить, чем лечить - по большому счёту это всего лишь "запущенная" простуда, а от простуды лекарств, как известно, нет. Только тепло, обильное тепло и лёгкий массаж. Лечили долго, 2-3 недели, кашель после ларингита (в отличие от бронхита) проходит очень долго...

Мнения наших педиатров:
Чайкина прописала гору лекарств, в том числе АЦЦ (ацетилцистеин). Никакого эффекта мы не заметили.
Позже я интересовалась у Савченко, как вести себя при кашле в будущем. Она сказала, что у маленьких детей идеально развит отхаркивающий аппарат и лечить кашель с помощью медикаментозных средств не нужно. Можно использовать народные средства, но по большому счёту всё пройдёт само, только нужно следить, чтобы инфекция не пошла глубже - то есть вызывать врача и слушать.

По поводу опухания гортани. Тоже очень боялась такого развития событий и поэтому выискивала информацию о том, что делать в домашних условиях в случае удушья. И вот что советуют врачи и опытные родители:
1. В случае, если ребёнок плачет, главное, успокоить его, крепко прижать к себе, дать грудь. Часто приступ удушья проходит после этого сам собой.
2. Вынести ребёнка на холод. Говорят, что холод - лучшее лекарство при приступах удушья. Если нет балкона или летом душно ночью, можно открыть холодильник и дать ребёнку подышать.

Слава Богу, до холода у нас не дошло. А когда успокаивала ребёнка и успокаивалась сама - действительно помогало.
Выздоравливайте!

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Ларингит - это кошмар!

#5 Сообщение assolinka » 15 янв 2009, 08:42

Лесунка писал(а):
Only_Ю писал(а): только и всего.
А как на счёт опухания гортани и удушья во сне? Может у взрослых это проходит и не так страшно, но у 4-х-месячной ляльки это страшно. Я вторую ночь не сплю, слушаю как дышит. Лучше б мне переболеть, только б доча не мучилась.

при ложном крупе ни вкоем случае не холод, -влажный воздух,вот лекарство.
я и мой брат были склонны к нему в детстве, мой ребенок тоже.
на все батареи на ночь вешайте влажные полотенца, ставьте тазы с водой. в случае сильного приступа, когда кажется что вот-вот ребенок задохнется насовсем - дышать паром, открываем горячую воду или ставим чайник на огонь, и подносим ребенка на приемлемое расстояние.
в таком случае правда нужно еще и скорую вызвать, вас конечно упекут в больницу, но что делать...ложный круп это не шуточки...кто не видел приступа, тот не поймет, что это такое когда на твоих глазах задыхается (не просто тяжело дышит, а реальнов прямом смысле этого слова задыхается) твой ребенок...

на счет того что проспите приступ, сильно не волнуйтесь конечно спать в таком случае надо очень чутко и тревожно, но накануне приступа удушья, у ребенка становится очень шумным дыхание, такое маме проспать сложно. только если смертельно устали или под действием каких-то лекарств.

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Ларингит - это кошмар!

#6 Сообщение Ромашка » 15 янв 2009, 10:05

assolinka писал(а):
при ложном крупе ни вкоем случае не холод, -влажный воздух,вот лекарство.
я и мой брат были склонны к нему в детстве, мой ребенок тоже.
Лена, а ложный круп может возникать на "пустом месте", например, во время сильного плача? Или только на фоне ОРВИ (ларингита, например)?

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Ларингит - это кошмар!

#7 Сообщение Chuha » 15 янв 2009, 12:53

ПУгать не хочу, но... дней 10 назад у нас начался ларингит. Точнее нет, ларенготрахеит. Остро.
Через дней 5 спустилось ниже. получили бронхит. Вчера нам уже диагностировали пневмонию (а , может, она и сразу была, только нито не слышал).
Надо лечить и постоянно вызывать врача, чтоб ничего не пропустить, чтоб слушали остоянно! И за температурой следите!
Кстати, сама лет до 5 мучалась с этим. Здесь круглосуточно надо за ребенком смотреть.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Ларингит - это кошмар!

#8 Сообщение Chuha » 15 янв 2009, 12:59

[/quote] при ложном крупе ни вкоем случае не холод, -влажный воздух,вот лекарство.
на счет того что проспите приступ, сильно не волнуйтесь конечно спать в таком случае надо очень чутко и тревожно, но накануне приступа удушья, у ребенка становится очень шумным дыхание, такое маме проспать сложно. только если смертельно устали или под действием каких-то лекарств.[/quote]
влажный и теплый, наверное так. Хотя, мо бабуля рассказывает, что она меня пару раз спасала от удушья открыв форточку, просто пустив больше воздуха.
А еще это часто бывает у аллергиков, правда, в таком маленьком возрасте наврядли.
а проспать не проспите конечно, только спать надо с малышом в обнимку и руку на нем постонно деражть, чтоб если что почувствовать скачок температуры или изменение дыхания.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Ларингит - это кошмар!

#9 Сообщение assolinka » 15 янв 2009, 13:20

Ромашка писал(а):
assolinka писал(а):
при ложном крупе ни вкоем случае не холод, -влажный воздух,вот лекарство.
я и мой брат были склонны к нему в детстве, мой ребенок тоже.
Лена, а ложный круп может возникать на "пустом месте", например, во время сильного плача? Или только на фоне ОРВИ (ларингита, например)?
насколько я знаю, нет. там суть в том, что от простуды сильно отекает горлышко,если вовремя не помочь,ребенок может задохнуться.
крометого, как мне сказала знакомый педиатр, к ложному крупу склонность у детей, у которых в горле(не помню только как это называется), короткое. то есть склонность к этому делу либо есть либо нет.
и если она есть, то проявляется довольно рано - унас первый раз состояниекак передкрупом возникло месяцев в 7...
мне кажется вам уженечего в этом плане опасаться... хотя конечно кто знает, ноя надеюсь:)

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Ларингит - это кошмар!

#10 Сообщение assolinka » 15 янв 2009, 13:22

Chuha писал(а):
при ложном крупе ни вкоем случае не холод, -влажный воздух,вот лекарство.
на счет того что проспите приступ, сильно не волнуйтесь конечно спать в таком случае надо очень чутко и тревожно, но накануне приступа удушья, у ребенка становится очень шумным дыхание, такое маме проспать сложно. только если смертельно устали или под действием каких-то лекарств.[/quote]
влажный и теплый, наверное так. Хотя, мо бабуля рассказывает, что она меня пару раз спасала от удушья открыв форточку, просто пустив больше воздуха.
А еще это часто бывает у аллергиков, правда, в таком маленьком возрасте наврядли.
а проспать не проспите конечно, только спать надо с малышом в обнимку и руку на нем постонно деражть, чтоб если что почувствовать скачок температуры или изменение дыхания.[/quote]

вообще-то форточка точно, должна быть часто открытой.
это вы правильно напомнили, проветривать при крупе нужно часто,свежий воздух при этом заболевании необходим.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Ларингит - это кошмар!

#11 Сообщение КакТяТам » 15 янв 2009, 14:23

...Ну,может у вас не так всё было страшно,Но у моего ребенка-с вечера начиналовь подкашливание,а часам к 2-м ночи я вызывала скорую..Ребенок не мог дышать,синюшность лица,и др..Короче-страх.Я бы на Вашем месте не стала экспериментировать на момент-а может рассосется...Бегом к врачу,или вообще-скорую...Только ингаляции!!!В остром периоде-вообще с добавлением гормональных препаратов для снятия отека.А потом-на усмотрение врача.
У нас это как начиналось-практически внезапно,так и заканчивалось дня за 3-5.В бронхит только один раз перешло.
....А потом-перевелись в другой дет.сад.И с устранением причины,закончились и приступы.(слава богу,во время..До астмы оставался один шаг)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Ларингит - это кошмар!

#12 Сообщение RedFox » 15 янв 2009, 14:42

Если приступы уже были, то астма есть, просто в отсутствие провоцирующих факторов в ремиссии. Необходимо встать на учет к аллергологу, начать фоновый курс противовоспалительного лечения, сделать кожные пробы и пройти курс иммуноспецифической терапии по основным аллергенам. Понимаю, что не хочется иметь такой диагноз, но закрывать глаза на наличие астмы не следует, потом будет только хуже.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Ларингит - это кошмар!

#13 Сообщение assolinka » 15 янв 2009, 21:04

RedFox писал(а):Если приступы уже были, то астма есть, просто в отсутствие провоцирующих факторов в ремиссии. Необходимо встать на учет к аллергологу, начать фоновый курс противовоспалительного лечения, сделать кожные пробы и пройти курс иммуноспецифической терапии по основным аллергенам. Понимаю, что не хочется иметь такой диагноз, но закрывать глаза на наличие астмы не следует, потом будет только хуже.

вот уж не знала, про астму!
я и мой брат в детстве пережили ОЧЕНЬ много приступов ложного крупа. настолько много, что привычным делом они были.
мне 31, брату 28 почти, ни о какой астме и слышать не слышали.
детство кончилось, лет в 5-6 дети перерастают приступы ложного крупа, так и у нас случилось, безо всяких последствий!

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Ларингит - это кошмар!

#14 Сообщение assolinka » 15 янв 2009, 21:07

КакТяТам писал(а):...Ну,может у вас не так всё было страшно,Но у моего ребенка-с вечера начиналовь подкашливание,а часам к 2-м ночи я вызывала скорую..Ребенок не мог дышать,синюшность лица,и др..Короче-страх.Я бы на Вашем месте не стала экспериментировать на момент-а может рассосется...Бегом к врачу,или вообще-скорую...Только ингаляции!!!В остром периоде-вообще с добавлением гормональных препаратов для снятия отека.А потом-на усмотрение врача.
У нас это как начиналось-практически внезапно,так и заканчивалось дня за 3-5.В бронхит только один раз перешло.
....А потом-перевелись в другой дет.сад.И с устранением причины,закончились и приступы.(слава богу,во время..До астмы оставался один шаг)
да, это правда. ложный круп может возникнуть только в первые два-три дня после начала простуды, в основном только ночью.
а не страшно, как не страшно.
просто когда уже знаешь как помочь -то конечно сразу принимаем меры. и успеваем до того,чтобы не испугаться уже совсем окончательно....

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Ларингит - это кошмар!

#15 Сообщение Белоснежка » 15 янв 2009, 21:44

Марамашка писал(а):Мнения наших педиатров:
Чайкина прописала гору лекарств, в том числе АЦЦ (ацетилцистеин). Никакого эффекта мы не заметили.
Позже я интересовалась у Савченко, как вести себя при кашле в будущем. Она сказала, что у маленьких детей идеально развит отхаркивающий аппарат и лечить кашель с помощью медикаментозных средств не нужно.
Маш, мне кажется вторая доктор имела ввиду, что наоборот дети лет до 5-ти не умеют откашливать мокроту и дача противокашлевых препаратов (усиливающих отток мокроты) может ухудшить ситуацию :smile:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Ларингит - это кошмар!

#16 Сообщение Пантера » 16 янв 2009, 10:35

Нам сегодня позвонила педиатр...спрашивала как дела...
У нас кашель то затихает, то усиливается. Собиралась идти..и медсестра звонит,говорит приходите послушаем...ещё сказала очень много пневмонии сейчас...блин...страшно. :(
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Ларингит - это кошмар!

#17 Сообщение Gost'ya » 20 янв 2009, 13:49

Не знаю, как лечат сейчас, но в далекие советские времена сын с утра начал как-то странно кашлять, как будто лает. Привела в детский сад, сказала про кашель, нулевая реакция. В обед забрала, повела в поликлинику, не приняли, сказали, что врача на дом надо вызывать, т.е. назавтра. Пришла домой, послушала, послушала как кашляет ребенок да и вызвала скорую. Скорая приехала и увезла ребенка в больницу, предварительно позвонили туда, чтобы готовили картошку, а мне сказали, чтобы я принесла в больницу 1 кг картошки. Приступ снимается за один раз, надо дышать парами вареной картошки, а потом дальше долечивают традиционными методами. Подробности не помню, но можно найти. У знакомой в больнице таким способом у 2-месячного ребенка нормализовали дыхание. Но это было в советские времена.

Лесунка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:12

Re: Ларингит - это кошмар!

#18 Сообщение Лесунка » 21 янв 2009, 13:08

Gost'ya писал(а):надо дышать парами вареной картошки,
Как мне сказала наш педиатр, то это древние способы которые никак не помогают. Хотя в инфекционном лечат ингаляциями. Мы дома дышали парам ромашки и ребетёнок на следующий день перестал кашлять. Мы вылечелись за 3 дня, и никакой инфекционной больницы.
Изображение

Лесунка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:12

Re: Ларингит - это кошмар!

#19 Сообщение Лесунка » 21 янв 2009, 13:13

А ещё очень интересно, почему врачи поголовно выписывают средства от кашля, которые детям до 2-х лет вообще нельзя (геделикс например). Они не в курсе наверное про ограничения возрастные. Ну и как их слушать после этого. Авторитет врачей и доверие к ним падает с каждым днём. Будем только взвешиваться ходить и на прививки. А в остальном на себя будем полагаться. "Никто не поможет нам кроме нас самих. Надо только узнать, где эти нассамихи живут!" :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Ларингит - это кошмар!

#20 Сообщение Olga_l » 25 янв 2009, 12:12

assolinka писал(а):дышать паром, открываем горячую воду или ставим чайник на огонь
Лучше купить ультразвуковой ингалятор и ставить возле кроватки. Ингалятор - вещь полезная. Пойдет ребенок в садик - еще ОЧЕНЬ пригодится.

Конечно, увлажнитель воздуха лучше - но дорого. Не каждому по карману...

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Ларингит - это кошмар!

#21 Сообщение assolinka » 25 янв 2009, 12:55

ой а мы купили увлажнитель и очень довольны!
витек, холодным воздухом увлажняет.
две страшные ночи при последнем ларингите прошли как по маслу, ребенок дышал превосходно!
и недорого совсем (для такого прибора), 950 рублей, правда мы забрали последний прибор в магазине.

Ромашка
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:54

Re: Ларингит - это кошмар!

#22 Сообщение Ромашка » 25 янв 2009, 20:15

assolinka писал(а):ой а мы купили увлажнитель и очень довольны!
витек, холодным воздухом увлажняет.
две страшные ночи при последнем ларингите прошли как по маслу, ребенок дышал превосходно!
и недорого совсем (для такого прибора), 950 рублей, правда мы забрали последний прибор в магазине.
К сожалению, витек очень быстро ломается. У нас сломался где -то через 2-3 месяца. У знакомых то же самое. Пришлось сменить на другой. Но вещь полезная между тем, и я бы не сказала что не по карману: увлажнитель другой фирмы мы купили за 1200-1400р., не помню.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»