Курение

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Курите ли вы?

Регулярно, бросать не думаю
13
11%
Регулярно, думаю бросить
17
15%
Изредка
10
9%
Никогда не курил(а)
38
32%
Бросил навсегда
31
26%
Вроде бы бросил(а)
8
7%
 
Всего голосов: 117

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Курение

#51 Сообщение Лыжник года! » 14 янв 2009, 20:05

Капризная и Шелл, я говорю о ситуациях, когда выбора нет. Простой пример: даже если идешь в некурящий зал кафе "2 звезды" (или вентиляция у них хорошая - не знаю), то, выходя в гардероб и надевая верхнюю одежду, обнаруживаешь, что она вся насквозь прокурена! Это полный отстой!

По поводу не ходить за курящими на улице Лиз очень хорошо написала.

Еще ... курение - как бы яд..., а дети, собаки, старушки и иже с ними, это как бы не яд... поэтому в карцер никого сажать не надо. ...разве что настырных курильщиков :twisted:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Курение

#52 Сообщение Белоснежка » 14 янв 2009, 20:06

Нахалыч писал(а):
ШЕЛЛ писал(а):
K@priZnaya писал(а): На скока я помню запрещено курить на территории школ и детских садов. А пить запрещено на территории и в непосредственной близости.
Так это надо совсем быть идиотом, что б рядом с маленькими детьми курить....

А что, не видала таких мамаш? Катит колясочку перед собой этакая лань бестолковая и в одной клешне сигарету держит!
5 баллов!!!! :good:
Сама покуривала. Очень редко, в основном в компаниях под алкоголь. Сейчас не курю. Ненавижу когда от кого то пахнет табаком, воняет одежда :bad:
Бросила перед беременностью. Не возникло ни единого позыва покурить. Омерзительно, когда курят (я уж молчу про алкоголь) беременные или кормящие мамы(на фига тогда кормить :fool: ). И все оправдания на эту тему выглядят очень бледно. Дала себе слово, что меня ребенок никогда не увидит с сигаретой во рту или пьяной (к слову).

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#53 Сообщение Пантера » 15 янв 2009, 00:59

Знаете к чему пришла почитав?
Буду усиленно курить....делать всё что ненравится другим...гыыыыыыыыыы...потому что только и слышно от других...."Я"..."Я"...."Я"...."Я"...
Если увидете маму с коляской и сигаретой, знайте это "Я". :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Курение

#54 Сообщение ШЕЛЛ » 15 янв 2009, 10:41

Lis писал(а):Вас наверно достали трогать :)
Судя по обширному гневному ответу, достали отнють не меня..... :D
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Курение

#55 Сообщение ШЕЛЛ » 15 янв 2009, 10:54

Лыжник года! писал(а):я говорю о ситуациях, когда выбора нет. Простой пример: даже если идешь в некурящий зал кафе "2 звезды" (или вентиляция у них хорошая - не знаю), то, выходя в гардероб и надевая верхнюю одежду, обнаруживаешь, что она вся насквозь прокурена! Это полный отстой!
Выбор есть всегда..... если вас это так сильно раздражает:
1. просто не ходите туда.
2. Попытайтесь повлиять на ситуацию (напишите гневный отзыв в жалобную книгу, поговорите с администратором, берите вещи с собой в зал и т.д. )

Если есть ситуация, которая не устраивает - то её надо либо игнорировать либо решать, а не обвинять всех вокруг в том, что это они виноваты , что вам плохо и не комфортно. :( ИМХО
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Курение

#56 Сообщение K@priZnaya » 15 янв 2009, 11:40

Лыжник года! писал(а):Капризная и Шелл, я говорю о ситуациях, когда выбора нет. Простой пример: даже если идешь в некурящий зал кафе "2 звезды" (или вентиляция у них хорошая - не знаю), то, выходя в гардероб и надевая верхнюю одежду, обнаруживаешь, что она вся насквозь прокурена! Это полный отстой!

По поводу не ходить за курящими на улице Лиз очень хорошо написала.

Еще ... курение - как бы яд..., а дети, собаки, старушки и иже с ними, это как бы не яд... поэтому в карцер никого сажать не надо. ...разве что настырных курильщиков :twisted:
Выхлопные газы от автомобиля тоже- как бы ЯД.
Давайте выкинем свои машины на свалку, особо зажиточных и настырных автомобилистов расстреляем, а вместо автобусов по улицам будут ходить маршрутные гужевые повозки!!! Как Вам такая идея?
Да.... я такая

Ronin

Re: Курение

#57 Сообщение Ronin » 15 янв 2009, 12:22

а я курил в старших классах и на первом курсе, и бросил, теперь лыжи, сноуборд, велосипед и тд...ну кальянчик изредка...гадость это, и друзья уже многие бросили, чего и вам советую...не в последнюю очередь на меня повлияли фото легких курильщика после вскрытия, жесть... :bad:.

А вообще, курите, курите...у всех же жизнь тяжелая такая, нервы, без сигарет никак :D . Да и потом, Американ Тобакко нужно же поддерживать :D

Мне лично жаль курящих людей.

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Курение

#58 Сообщение Нахалыч » 15 янв 2009, 13:28

Пантера писал(а):Знаете к чему пришла почитав?
Буду усиленно курить....делать всё что ненравится другим...гыыыыыыыыыы...потому что только и слышно от других...."Я"..."Я"...."Я"...."Я"...
Если увидете маму с коляской и сигаретой, знайте это "Я". :D

А ещё нам не нравится, как люди с сигаретой без парашюта с самолёта сигают... Сделаешь? (ухмыляюсь)
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Курение

#59 Сообщение Лыжник года! » 15 янв 2009, 14:07

K@priZnaya писал(а):
Лыжник года! писал(а):Капризная и Шелл, я говорю о ситуациях, когда выбора нет. Простой пример: даже если идешь в некурящий зал кафе "2 звезды" (или вентиляция у них хорошая - не знаю), то, выходя в гардероб и надевая верхнюю одежду, обнаруживаешь, что она вся насквозь прокурена! Это полный отстой!

По поводу не ходить за курящими на улице Лиз очень хорошо написала.

Еще ... курение - как бы яд..., а дети, собаки, старушки и иже с ними, это как бы не яд... поэтому в карцер никого сажать не надо. ...разве что настырных курильщиков :twisted:
Выхлопные газы от автомобиля тоже- как бы ЯД.
Давайте выкинем свои машины на свалку, особо зажиточных и настырных автомобилистов расстреляем, а вместо автобусов по улицам будут ходить маршрутные гужевые повозки!!! Как Вам такая идея?
Да идея-то мне нравится.
Вы отклоняетесь от темы. Дело в том, что курение запрещено в общественных местах. Т.е. НЕЛЬЗЯ идти по улице и курить, или курить на лестнице в бизнес центре, что постоянно нарушается.
На машине тоже можно ездить в строго отведенных местах и с соблюдением нормативов по выбросу вредных веществ. Если машина начнет ездить по тротуару для пешеходов, я тоже буду возмущаться!
Машины, кстати, проходят определенный контроль по выбросу вредных веществ.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Курение

#60 Сообщение Lis » 15 янв 2009, 14:14

ШЕЛЛ писал(а):
Lis писал(а):Вас наверно достали трогать :)
Судя по обширному гневному ответу, достали отнють не меня..... :D
гневному? где? когда писала, рядом никто не курил :)

Shtorm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:11

Re: Курение

#61 Сообщение Shtorm » 15 янв 2009, 15:03

Да идея-то мне нравится.
Вы отклоняетесь от темы. Дело в том, что курение запрещено в общественных местах. Т.е. НЕЛЬЗЯ идти по улице и курить, или курить на лестнице в бизнес центре, что постоянно нарушается.
На машине тоже можно ездить в строго отведенных местах и с соблюдением нормативов по выбросу вредных веществ. Если машина начнет ездить по тротуару для пешеходов, я тоже буду возмущаться!
Машины, кстати, проходят определенный контроль по выбросу вредных веществ.


Вот если бы ещё за курением был бы какой-нить контроль! А то действительно не очень приятно, когда входишь в подъезд, а там дышать нечем :%) Дома значит неохото дымить, давайте остальных травить :bad:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#62 Сообщение Пантера » 15 янв 2009, 18:10

Нахалыч писал(а):
Пантера писал(а):Знаете к чему пришла почитав?
Буду усиленно курить....делать всё что ненравится другим...гыыыыыыыыыы...потому что только и слышно от других...."Я"..."Я"...."Я"...."Я"...
Если увидете маму с коляской и сигаретой, знайте это "Я". :D

А ещё нам не нравится, как люди с сигаретой без парашюта с самолёта сигают... Сделаешь? (ухмыляюсь)
А мне нравится когда человеку язык отрезают...очень хочу посмотреть...можно на тебе? :smile:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#63 Сообщение Пантера » 15 янв 2009, 18:15

Лыжник года! писал(а):
K@priZnaya писал(а):
Лыжник года! писал(а):Капризная и Шелл, я говорю о ситуациях, когда выбора нет. Простой пример: даже если идешь в некурящий зал кафе "2 звезды" (или вентиляция у них хорошая - не знаю), то, выходя в гардероб и надевая верхнюю одежду, обнаруживаешь, что она вся насквозь прокурена! Это полный отстой!

По поводу не ходить за курящими на улице Лиз очень хорошо написала.

Еще ... курение - как бы яд..., а дети, собаки, старушки и иже с ними, это как бы не яд... поэтому в карцер никого сажать не надо. ...разве что настырных курильщиков :twisted:
Выхлопные газы от автомобиля тоже- как бы ЯД.
Давайте выкинем свои машины на свалку, особо зажиточных и настырных автомобилистов расстреляем, а вместо автобусов по улицам будут ходить маршрутные гужевые повозки!!! Как Вам такая идея?
Да идея-то мне нравится.
Вы отклоняетесь от темы. Дело в том, что курение запрещено в общественных местах. Т.е. НЕЛЬЗЯ идти по улице и курить, или курить на лестнице в бизнес центре, что постоянно нарушается.
На машине тоже можно ездить в строго отведенных местах и с соблюдением нормативов по выбросу вредных веществ. Если машина начнет ездить по тротуару для пешеходов, я тоже буду возмущаться!
Машины, кстати, проходят определенный контроль по выбросу вредных веществ.
Гыыыыыыыы.....они уже ездят везде....никакого возмущения...все только останавливаются около машины стоящей на тротуаре....пропуская машину едущую по дороге...
Может и нельзя идти и курить по улице, но покрайне мере никто не останавливает, ничего не говорит...и никого не штрафовали. :smile:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Нахалыч
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:43
Откуда: Кимры

Re: Курение

#64 Сообщение Нахалыч » 16 янв 2009, 08:41

Пантера писал(а):
Нахалыч писал(а):
Пантера писал(а):Знаете к чему пришла почитав?
Буду усиленно курить....делать всё что ненравится другим...гыыыыыыыыыы...потому что только и слышно от других...."Я"..."Я"...."Я"...."Я"...
Если увидете маму с коляской и сигаретой, знайте это "Я". :D

А ещё нам не нравится, как люди с сигаретой без парашюта с самолёта сигают... Сделаешь? (ухмыляюсь)
А мне нравится когда человеку язык отрезают...очень хочу посмотреть...можно на тебе? :smile:
Да запросто! Сама рЭзать будешь? (ухмыляюсь)
Делай что должен и будь что будет!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#65 Сообщение Пантера » 16 янв 2009, 10:29

Нахалыч писал(а):Да запросто! Сама рЭзать будешь? (ухмыляюсь)
Я ж говорю смотеть... :lol:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Курение

#66 Сообщение K@priZnaya » 16 янв 2009, 11:17

Лыжник года! писал(а):
K@priZnaya писал(а):Выхлопные газы от автомобиля тоже- как бы ЯД.
Давайте выкинем свои машины на свалку, особо зажиточных и настырных автомобилистов расстреляем, а вместо автобусов по улицам будут ходить маршрутные гужевые повозки!!! Как Вам такая идея?
Да идея-то мне нравится.
Вы отклоняетесь от темы. Дело в том, что курение запрещено в общественных местах. Т.е. НЕЛЬЗЯ идти по улице и курить, или курить на лестнице в бизнес центре, что постоянно нарушается.
На машине тоже можно ездить в строго отведенных местах и с соблюдением нормативов по выбросу вредных веществ. Если машина начнет ездить по тротуару для пешеходов, я тоже буду возмущаться!
Машины, кстати, проходят определенный контроль по выбросу вредных веществ.
Представляю… сводка новостей по телеку:
Сегодня на перекрестке ул. Вернова и пр-та Боголюбова произошло ДТП. Столкнулись гужевая маршрутка «рыжая кобыла» и легковая повозка модели «белый мерен». Столкновение было таким сильным, что несколько человек попали в больницу, а обе лошади восстановлению не подлежат. Уха-ха.
Ну а если серьезно, то за курение в общественно месте ни кого не штрафовали, по этому и курят!
Я понимаю ваше возмущение по поводу того, что курят в помещении, подъездах, на лестницах магазинов. У меня тоже соседи курят в подъезде, а запах идет в квартиру. Бе-е-е-сит. А еще они курят дома в туалете и запах через вентиляцию идет ко мне на кухню….Но все мы люди человеки и у каждого своё увлечение. Кто-то марки собирает, кто-то машины коллекционирует, а кто-то курит.
Ваше возмущение по поводу курящих на улице это уже перебор…. Вам может быть не приятно то, что на улице курят, а кому-то может быть не приятно, что Вы идете рядом… Что же теперь запретить Вам ходить по улице?
Да.... я такая

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Курение

#67 Сообщение GriL » 17 янв 2009, 08:23

Еду вчера в экспрессе «Москва-Дубна».

объявление по ушам:

«… Курить запрещается во всех помещениях поезда. Помните, что вокруг Вас находятся женщины и дети! Курение пагубно отразиться на их здоровье…»

Сразу мысль:
А на здоровье мужчины (если, например, рядом с ним курит женщина или ребенок) это НЕ пагубно отразиться? Почему тогда не сказать просто «на здоровье окружающих»? Нужно обязательно напомнить о женщинах и детях, потому что здоровье других мужчин курящего не волнует «по определению»?!
Дискриминация!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Курение

#68 Сообщение godzilla » 17 янв 2009, 13:52

подрузамевается, что раз мужчина, то он родился с яйцами по определению и сможет сам решить эту проблему

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Курение

#69 Сообщение Lis » 17 янв 2009, 16:55

K@priZnaya писал(а):Выхлопные газы от автомобиля тоже- как бы ЯД.
Да дело-то в общем не в яде. Дело во взаимоотношениях людей.
Почему тем, у кого машины ночами верещат сигнализацией, или те, кто выскочил на улицу поорать, радуясь победе какой-то футбольной команды, абсолютно пофиг, что кто-то рядом пытается убаюкать ребенка, а кто-то, проснувшись пару раз из-за резкого шума, потом промается до утра бессонцей, а подъем на работу ему никто не отменял...
На самом деле, такая отчаянная безмозглость, чтоб обкуривать собственного ребенка, и еще гордиться этим, или прогревать машину, встав задницей к подъезду, встречается редко. Большинство людей просто не задумывается.
И есть надежда, что почитает это все курящий, и в следующий раз, прежде чем закурить, оглянется по сторонам и выберет место, где никому не помешает - и избегнет чьих-то негативных мыслей в свой адрес :)
А ждать, пока начнут штрафовать... ну неужели мы считаем себя такими болванами, что руководствуемся только палкой или штрафом?
Посмотрите, на дорогах автомобилисты стали пропускать пешеходов на переходах - а каких-то года 3 назад это было нонсенсом. Есть у меня все же надежда, что в обществе станет модно уважительно относиться к окружающим.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Курение

#70 Сообщение ШЕЛЛ » 17 янв 2009, 21:03

Блажен кто верует....)))))
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Поручик

Re: Курение

#71 Сообщение Поручик » 17 янв 2009, 21:44

Сегодня бросил курить. :)

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Курение

#72 Сообщение Хи-Хи » 18 янв 2009, 07:18

Поручик писал(а):Сегодня бросил курить. :)
голосовал пункт 2?
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Поручик

Re: Курение

#73 Сообщение Поручик » 18 янв 2009, 13:50

Хи-Хи писал(а): голосовал пункт 2?
да.

Shtorm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:11

Re: Курение

#74 Сообщение Shtorm » 19 янв 2009, 10:52

От первой буквы до точки согласна с Lis :smile:

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Курение

#75 Сообщение Хи-Хи » 09 фев 2009, 19:37

Поручик, как ты там?
Бросил в итоге или ...
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»