Курение

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Курите ли вы?

Регулярно, бросать не думаю
13
11%
Регулярно, думаю бросить
17
15%
Изредка
10
9%
Никогда не курил(а)
38
32%
Бросил навсегда
31
26%
Вроде бы бросил(а)
8
7%
 
Всего голосов: 117

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Курение

#1 Сообщение Хи-Хи » 31 дек 2008, 05:33

сабж
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Курение

#2 Сообщение En@bled » 31 дек 2008, 06:28

В старших классах покуривал и в университете покуривал-курил, но на самом деле пхизиологической тяги и не испытывал никогда. Не курю и вам и не советую. Хотя если Гинер (который всё купил) хорошей сигарой угостит, не откажусь.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#3 Сообщение Пантера » 31 дек 2008, 12:44

Курю, давно....бросать не собираюсь. :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Курение

#4 Сообщение L'entropie » 31 дек 2008, 13:02

Не курила никогда. И среди подруг нет ни одной курящей! :D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Курение

#5 Сообщение _DOK » 31 дек 2008, 14:49

OK! писал(а):Курю очень давно, сколько - не скажу, плохо станет. Бросала пару раз, теперь жду подходящего удобного не нервного момента :roll:
Есть "Рукововодство по прекращению курения", 1 экз (книга).
Автор - Барбара Претаски, доктор наук из города-побратима Ла-Кросса. Шрифт - крупный :smile:
Вменяемость текста неизвестна - некуривший я.
Одарю 1 желающего.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Курение

#6 Сообщение Kazimirovich » 31 дек 2008, 15:23

Бросил после 10 летнего стажа, скоро 5 лет как. Надоело и никакого удовольствия.
Помогла еще услышанная где то фраза:
"Каждая выкуренная сигарета это минет сделанный тобой владельцу табачной фабрики" ))
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Курение

#7 Сообщение flint » 31 дек 2008, 15:35

Kazimirovich писал(а):Бросил после 10 летнего стажа, скоро 5 лет как. Надоело и никакого удовольствия.
Помогла еще услышанная где то фраза:
"Каждая выкуренная сигарета это минет сделанный тобой владельцу табачной фабрики" ))
курение - оральное удовольствие :)
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Курение

#8 Сообщение DIMMKA » 31 дек 2008, 15:41

Курил 18 лет с 7 класса, 1 пятилетка как бросил прошла. Как получилось бросить сам не пойму, но было так - на день варенья обожрался в хлам, на следущее утро от курева воротило и так 3 дня ну а потом просто стал держаться не курить.
P.S. Но до сих пор во сне курю и :lol: представьте прошу, оставить покурить :smile:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

загадочка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:43

Re: Курение

#9 Сообщение загадочка » 01 янв 2009, 22:42

Никогда не курила. Я считаю, от девушек должно пахнуть приятными дорогими духами, но никак табачным дымом. :D

барабашка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2008, 15:50
Откуда: та сторона, где ветер.

Re: Курение

#10 Сообщение барабашка » 02 янв 2009, 14:03

загадочка писал(а):Никогда не курила. Я считаю, от девушек должно пахнуть приятными дорогими духами, но никак табачным дымом. :D
:shock: а зачем Вам нужно, чтобы от девушек пахло приятными дорогими духами?

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Курение

#11 Сообщение strela » 02 янв 2009, 18:30

Был незначительный период, когда баловалась за компанию, не страдая табачной зависимостью, с возрастом поумнела и поняла, что это не моё. Да и мерзковато смотреть на курящих девушек, ещё противнее находиться в накуренном помещении. Самое неприятное, когда приходишь куда-то отдохнуть, а в результате не только надышишься куревом - провоняешь насквозь. В итоге от запаха дорогих духов на фоне сигаретной вони не остаётся и следа, и приходится ещё мыть волосы, поскольку спать невозможно, а у кого длинные волосы - поймут насколько они долго сохнут даже с феном. Лично для меня курящие - в некоторой степени проблема.

загадочка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:43

Re: Курение

#12 Сообщение загадочка » 02 янв 2009, 21:44

барабашка писал(а):
загадочка писал(а):Никогда не курила. Я считаю, от девушек должно пахнуть приятными дорогими духами, но никак табачным дымом. :D
:shock: а зачем Вам нужно, чтобы от девушек пахло приятными дорогими духами?
Тонкий запах духов притягивает противоположный пол. Проверено :D Все дело в ферментах :D
А запах табачного дыма ну никак не украшает девушку :no: :D

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#13 Сообщение Пантера » 02 янв 2009, 22:19

загадочка писал(а):Тонкий запах духов притягивает противоположный пол. Проверено :D Все дело в ферментах :D
А запах табачного дыма ну никак не украшает девушку :no: :D
А так же девушку не урашает жир, косметика, прыщички на моськах....ну и прочее бла-бла-бла.
Эт получается что если у тя избыточный вес и не можешь похудеть...влезай в долги и ложись под хирургический нож?
Если у тебя не очень красивые глаза- ходи с такими не подводи, не крась реснички...
Прыщички- керосином?
Неееееее....сколько людей,столько и мнений. Мне например безразницы пахнет от девушки сигаретами или нет, главное чтоб скотиной не была.
И про духи... это только от спец духов ферменты....от обычных...что-то в первые слышу о таком.
И притяжение противоположного пола происходит далеко не от дорогих духов.
Редко, но я тут.-)

загадочка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:43

Re: Курение

#14 Сообщение загадочка » 02 янв 2009, 23:10

Ферменты в спец. духах только. Это я к слову про ферменты написала. :D
Насчет духов, на личном опыте могу сказать, что они очень даже привлекают мужчин. А уже потом смотрят на моську, фигурку и т.д.
Много раз наблюдала, как мужики оборачивались на девушек от которых приятно доносился запах духов. Я и сама на них оборачивалась, на столько манящий запах был :good:
А табачный дым от одежды это не есть гуд.
Но это моё ИМХО.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Курение

#15 Сообщение godzilla » 03 янв 2009, 00:24

покажи моську.
а то так на словах это теория всё!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#16 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 01:05

загадочка писал(а):Ферменты в спец. духах только. Это я к слову про ферменты написала. :D
Насчет духов, на личном опыте могу сказать, что они очень даже привлекают мужчин. А уже потом смотрят на моську, фигурку и т.д.
Много раз наблюдала, как мужики оборачивались на девушек от которых приятно доносился запах духов. Я и сама на них оборачивалась, на столько манящий запах был :good:
А табачный дым от одежды это не есть гуд.
Но это моё ИМХО.
Незнаю..незнаю....есть знакомые которые на девушек с даже приятным ароматом духов не оборачивались.
Наоборот...как-то...морщились. И дело не в количестве вылилого пузырька или попшиканого разок...а в том что им приятней запах мыла/шампуни...ктса есть которые долго не выветриваются. Так что ферменты в спец духах...а в простых...как то не замечено.
И впервую очередь обращают внимание на внешность. Опять таки по моим наблюдениям. Если девушка "крокодильчик", то её хоть в бочку с духами посади...мало будут оборачиваться.
А если девушка модельной внешности...то и запах сигарет.....не оттолкнёт. :smile:
Ну и в конце концов есть кальянчики....сигареты с ароматами... :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Курение

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 янв 2009, 01:35

Пантера писал(а):Если девушка "крокодильчик", то её хоть в бочку с духами посади...мало будут оборачиваться.
А если девушка модельной внешности...то и запах сигарет.....не оттолкнёт. :smile:
Вы ваапще ничего не понимаете в женщинах! Очень не хочется развивать этот оффтоп, но вы даже не представляете насколько заблуждаетесь! Модельная- не модельная внешность это трижды вторичный фактор!
ex LAPA

загадочка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:43

Re: Курение

#18 Сообщение загадочка » 03 янв 2009, 02:07

godzilla писал(а):покажи моську.
а то так на словах это теория всё!
Моська уже давно замужем. :D Следовательно, показывать её на форуме нет смысла, поверьте в ней все прекрасно!!!
:smile: Моему мужу нравится, что от меня пахнет не табачным дымом, а прекрасным естественным запахом или хорошими духами. И всем моим кавалерам это нравилось.
А из-за духов флуд не стоит разводить. :fool:
Я про духи написала для сравнения. Это не означает, что женщина должна вся в духах обливаться. Еще раз повторяю для сравнения.

А в теме я написала, что не курю, так как не хочу чтоб от меня несло противным табачным дымом. Это моё мнение, если курящих женщин оно не устраивает и их это затрагивает, значит, правда глаза колит :D Шучу, у каждого свое мнение. Уважать надо любое мнение.
Я думаю на этой ноте можно закончить флуд. Давайте все же вернемся к теме. :smile:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#19 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 04:18

LAPA писал(а):
Пантера писал(а):Если девушка "крокодильчик", то её хоть в бочку с духами посади...мало будут оборачиваться.
А если девушка модельной внешности...то и запах сигарет.....не оттолкнёт. :smile:
Вы ваапще ничего не понимаете в женщинах! Очень не хочется развивать этот оффтоп, но вы даже не представляете насколько заблуждаетесь! Модельная- не модельная внешность это трижды вторичный фактор!
:ROFL: Ещё бы.))))
Я ж правильной ориентации...И, скажем так наблюдаю...
Я не говорю что на "крокодильчиков" никто внимания вообще не обращает....Я мож из такой породы. :lol: :lol: :lol:
Но на стройых,красивых....все-таки чаще оборачиваются. Тут даже и скрывать нечего...это не говорит что и женятся только на красавицах...Просто смотрят, оборачиваются и всё. :D
загадочка писал(а): :smile: Моему мужу нравится, что от меня пахнет не табачным дымом, а прекрасным естественным запахом или хорошими духами. И всем моим кавалерам это нравилось.
А из-за духов флуд не стоит разводить. :fool:
Я про духи написала для сравнения. Это не означает, что женщина должна вся в духах обливаться. Еще раз повторяю для сравнения.

А в теме я написала, что не курю, так как не хочу чтоб от меня несло противным табачным дымом. Это моё мнение, если курящих женщин оно не устраивает и их это затрагивает, значит, правда глаза колит :D Шучу, у каждого свое мнение. Уважать надо любое мнение.
Я думаю на этой ноте можно закончить флуд. Давайте все же вернемся к теме. :smile:
Нееееее..какая правда..на вкус и цвет....дальше все мы знаем.(тоже не судить строго)....Если любит, то примет любую...даже кривоногую.
Я уважаю любое мнение....главное что не советуют и не говорят... про сигареты...типа:"куришь...это вредно"....и такого рода высказывание. Мне просто стало интересно... Нееее..правда интересно..про ферменты и обычные....дорогие духи. В реальности слышала только о специальных....как раз для тех у кого не хватает ...хм...скажем так внимания противоположного пола.
Вот поэтому и интересуюсь поглубже....так сказать. Воть...собственно и всё. Завтра полезу "бороздить просторы инета"..чтоб поподробней узнать. Любопытная я....жуть. :oops: :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Курение

#20 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 янв 2009, 06:38

Пантера писал(а):Нееее..правда интересно..про ферменты
Простой эксперимент: после качественного секса попробуйте сразу выйти на улицу. И понаблюдайте за реакцией проходящих мимо лиц мужеского полу. Узнаете много любопытного "про ферромоны" и про влияние "модельной- немодельной внешности" на количество офигевающих взглядов, вывернутых вслед шей, и попыток познакомиться на единицу времени.
ex LAPA

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#21 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 10:09

LAPA писал(а):
Пантера писал(а):Нееее..правда интересно..про ферменты
Простой эксперимент: после качественного секса попробуйте сразу выйти на улицу. И понаблюдайте за реакцией проходящих мимо лиц мужеского полу. Узнаете много любопытного "про ферромоны" и про влияние "модельной- немодельной внешности" на количество офигевающих взглядов, вывернутых вслед шей, и попыток познакомиться на единицу времени.
:shock:
Н-дааа.....я говорю в духах...простых дорогих духах...А не в каких либо специальных или про естественную выработку.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Курение

#22 Сообщение Пантера » 04 янв 2009, 05:01

WYSIWIG писал(а):
Пантера писал(а):Нееее..правда интересно..про ферменты
загадочка писал(а):Ферменты в спец. духах только.
Ферменты. В духах, ага.

По теме - курю лет 20. Бросать не собираюсь. Кашель по утрам не мучает.
:lol: Ну не ферменты....а "замена ферментов"..... Сорри. :lol: :lol: :lol:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Курение

#23 Сообщение L'entropie » 05 янв 2009, 23:11

Пантера писал(а):
OK! писал(а):Спасибо, но у меня уже физическая зависимость, чтение не поможет: Карра читала, все перепробовала.
Против лома нет приема :( если нет другого лома...
Мне кажется что не физически тяжело бросить курить, сколько психологически. Физически перетерпеть несколько дней можно (а самый пик это 3-7 дней где-то). Психологически сложно в том что надо быть постоянно в движении, чтоб не думать о куреве. Как только усаживаешь попу...то сразу приходит "озарение" что надо покурить. Сама несколько раз бросала....потом начинала снова. Ща уже и не думаю о том чтоб бросить. :smile:
Хорошо, что я не курю, потому что абсолютно такая же штука, только "что-то пожевать, попить чайку"...

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Курение

#24 Сообщение L'entropie » 05 янв 2009, 23:16

загадочка писал(а):Ферменты в спец. духах только. Это я к слову про ферменты написала. :D
Насчет духов, на личном опыте могу сказать, что они очень даже привлекают мужчин. А уже потом смотрят на моську, фигурку и т.д.
Много раз наблюдала, как мужики оборачивались на девушек от которых приятно доносился запах духов. Я и сама на них оборачивалась, на столько манящий запах был :good:
А табачный дым от одежды это не есть гуд.
Но это моё ИМХО.
Очень часто именно от запаха духов и воротит, а не от табака.
Не курю, но если уж выбирать, то недолго потерплю запах табака вместо редкостно сладких духов (каковых большинство сейчас). Извините, наболело.

Швейк

Re: Курение

#25 Сообщение Швейк » 05 янв 2009, 23:24

С практической точки зрения:
Курящая женщина всецело принадлежит не мужчине, а сигарете.
Кроме того, курение пагубно сказывается на здоровье будущего ребёнка.
Как и обязательно сопутствующий курению алкоголь.
Вывод: жёны не курят. И не курили.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»